$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


17 февраля 2015, 16:26

Народный Хурал Бурятии сокращает штат уборщиц

Сокращение штатной численности аппарата были одобрены 17 февраля на заседании совета парламента.

Напомним, что из четырёх этажей здания на площади Советов самому Хуралу принадлежит лишь нижняя половина; остальная относится к администрации главы и правительства Бурятии. До недавнего времени на два этажа Народного Хурала приходилось девять уборщиц. Теперь их останется пять. 

Сокращение руководитель аппарата парламента Владимир Эрдынеев объяснил недавно заключенным хозяйственно-транспортным комплексом администрации главы Бурятии госконтрактом на уборку всего здания. На аутсорсинг было отдано наведение чистоты в коридорах, туалетах и прочих «местах общего пользования». 

- Места общего пользования переходят на уборку этой организации. В связи с этим мы предлагаем сократить количество людей, которые убирают наши помещения с девяти до пяти человек. Пять остаются для уборки наших помещений – малый зал, большой и наши кабинеты, - сообщил Владимир Эрдынеев. 

Вопрос депутата Екатерины Цыреновой, какова финансовая экономия от передачи функций уборщиц на аутсорсинг, остался в воздухе. Совет Народного Хурала быстро проголосовал за одобрение решения под заключительный комментарий спикера Матвея Гершевича: «Везде надо экономить, везде», сообщает «Байкал-Daily».


Комментарии (18)

  • 17 февраля 2015, 16:42

     

    Хм... Сократите количество депутатов. В Москве с многомиллионным населением их меньше чем в РБ. Вот зачем их столько надо? Вот и будет экономия.

  • 17 февраля 2015, 16:46

    писатель   Ответить

     

    уборщицц!!!

    Это сильный и решительный ХОД.))))

    Соразмерно силе и решительности))))

  • 17 февраля 2015, 16:47

    писатель   Ответить

     

    руководителя!!

    забыл слово)) соразмерное

  • 17 февраля 2015, 16:51

    ......   Ответить

     

    "Вопрос депутата Екатерины Цыреновой, какова финансовая экономия от передачи функций уборщиц на аутсорсинг, остался в воздухе."

    Вопрос ДЕПУТАТА остался в ВОЗДУХЕ? Значит есть что скрывать, хотя стилистика журналиста хромает.

    17 февраля 2015, 19:03

    ххз   Ответить

     

    да оне просто не знают

  • 17 февраля 2015, 16:53

     

    Уже некоторое время я с нетерпением жду новостей из Хурала. Что ни публикация - то повод для смеха.

    17 февраля 2015, 22:55

     

    Не НХ, а палата №6

  • 17 февраля 2015, 18:41

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Это же просто популизм выраженный в наплевательском отношении к тому что в стране кризис. Почему не рассмотреть вопрос о уменьшении депутатов и их помощников, зачем нам их столько?

  • 17 февраля 2015, 20:47

    Гершевичу   Ответить

     

    Во, молодец Гершевич, взял курс на сокращение бюджетных расходов - сократил 4-х уборщиц!!! Вот умница, вот молодец!!!! Это плевок в лицо всего народа республики! НЕМЕДЛЕННО надо сократить численность депутатов- дармоедов, сидящих на шее народа, лишить их всех надбавок и привилегий, принять решение о сокращении ЗРЯплаты для чиновников, начиная с Главы, а иначе народ уже находится в стадии озлобленности. Калмыков возмутился, как он может жить на пенсию в 16 тысяч рублей!!! А как люди живут на 7,5 т.р.? Мы живём и вы живите, как народ!!!

  • 18 февраля 2015, 11:00

    Однако   Ответить

     

    Это что?! Издевается, и еще четверо пополнили ряды безработных. Слуга народа!

  • 18 февраля 2015, 11:29

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Нужно требовать восстановить уборщиц или Хурал отправить в отставку. У этого Хурала во главе с его спикером нет мозгов

    18 февраля 2015, 11:57

    Жительница республики   Ответить

     

    Согласна. Уборщиц восстановить. Но мы ТРЕБУЕМ сократить Хурал наполовину. СОКРАТИТЬ наполовину ЗРЯплаты чиновников и отменить все льготы и привилегии. Пусть СЛУГИ НАРОДА живут как народ!

  • 18 февраля 2015, 12:41

    Виталий   Ответить

     

    Смотрел вчера это шоу по ТВ.Сократили уборщиц!Это плевок в лицо общественности.

    Вы не народные депутаты.Вы-грязные бессовестные ,зажравшиеся свиньи!

    У вас не лица...

  • 18 февраля 2015, 14:52

    писатель   Ответить

     

    Товарищ Наговицин,. ведь уже явна тенденция замены реальной деятельности её имитацией.

    Эрзац везде- что общественная палата, что ОНФ, что Хурал.Деньги летят в ьрубу бюджетные

    А сейчас кризис- он просто высвечивает все эти тенденции застоя и спячки просто как прожектор. А все хотят за лыжу спрятаться.. НУ просто смешно.

    Необходимо реально заняться реальным управлением.

    Еще два шага , и пропасть очередная.

    18 февраля 2015, 17:14

    дэн   Ответить

     

    Давно он тебе товарищем стал? Гершевич может обидеться.

  • 18 февраля 2015, 20:03

    Поддерживаю сокращение депутатов. Это будет хороший пиар ход для избрания будущего главы .

  • 18 февраля 2015, 20:30

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Давайте требовать восстановление уборщиц Хурала

  • 19 февраля 2015, 07:57

    гость   Ответить

     

    этот кризис результат "работы" правительства россии и бурятии, госдуры и худлара!!!! гершевич почему уборщицы должны отвечать за кризис своим увольнением!!!!???? ты гершевич, оставляешь детей этих женщин без денег на хлеб, а сам получаешь милионы в год - ты бессовестное существо на массажном кресле с плазмой!!!!! почему не уберешь бешенные доплаты к пенсиям бездельников чинуш!!!???

Имя