$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


11 февраля 2015, 16:54

ОНФ просит Дмитрия Ливанова высказать свою позицию по ситуации в БГУ

Общероссийский народный фронт обратился в Минобрнауки с просьбой разобраться в ситуации в Бурятском государственном университете, и просят министра Дмитрия Ливанова высказать свою позицию по этому вопросу.

Сотрудники и студенты БГУ остались недовольны назначением на пост и.о. ректора Николая Мошкина. В частности их не устраивает то факт, что его кандидатура не была согласована с представителями университета.

- В ОНФ обратились сотрудники вуза, и мы готовы предоставить площадку для подобных переговоров. Власть, безусловно, не должна устраняться от диалога с гражданами, а учиться слушать и слышать их, как это делает президент РФ, общаясь с представителями совершенно разных взглядов на развитие страны, в том числе оппозиционных, – комментирует ситуацию сопредседатель бурятского штаба ОНФ Сажида Баталова.

Она также отметила ,что за всё время конфликта мнение Минобразования о возникшей ситуации так и не прозвучало.

- Мы обратимся к министру Дмитрию Ливанову, чтобы данное упущение было исправлено в самое ближайшее время. Что же касается позиции местных властей, то сложилось впечатление, что они не замечают происходящее, однако постоянно дают оценку действиям протестующих, при этом ничего не предпринимая для разрешения кризиса. Вместо этого они должны сесть за стол переговоров, рассказать о реальных перспективах образовательного учреждения, объяснить свою позицию, рассказать, почему их кандидатура на должность ректора превосходит кандидатуры, выращенные в самом вузе. Только в плотном контакте с обществом мы сможем выполнить те задачи, которые поставил перед страной Владимир Путин, да и сама жизнь, – считает руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности», член Центрального штаба ОНФ Любовь Духанина.


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (26)

  • 11 февраля 2015, 17:21

     

    Министр ответит, что в соответствии с законом об образовании, уставом вуза назначен врио. причем врио не откуда то, а сам замминистра минобрнауки рб. Вы что там в разных странах живете? Вы там местным дайте достойное образование, а не только бурфак и спортфак!

    11 февраля 2015, 18:29

    для 11   Ответить

     

    11 вы Ливанов?

    11 февраля 2015, 18:46

     

    Да нет. просто когда минобрнауки рб и БГУ вместе не работают находясь в одном регионе, складывается впечатление, что не все в порядке в БГУ.

    11 февраля 2015, 19:49

    Не Ливанову   Ответить

     

    Если назначили с нарушением устава вуза, значит это кому-то очень нужно. У достойных кандидатов БГУ не нашлось близких родственников в местном правительстве. Складывается впечатление, что в минобрнауке не все в порядке, иначе чем объяснишь назначение и.о.ректора в гуманитарный вуз технаря. Для легитимности близкого родственника всему местному правительству надо открыть в БГУ факультет тракторных наук.

    11 февраля 2015, 20:07

     

    Устав БГУ не читал, но уверен что он не противоречит Федеральному закону. Во вторых, в районах республики работать уже не кому! Итак еле еле районы работают! БГУ должен обязан исправить ситуацию!

    11 февраля 2015, 20:23

    для 11   Ответить

     

    Ливанов должен исправить ситуацию. Мы самые русские из нерусских в нашей стране России.

    11 февраля 2015, 20:48

    тётя   Ответить

     

    Ответ, очевиден! 20 февраля Голубовский его зачитал.

    11 февраля 2015, 20:55

    Ливанову   Ответить

     

    С нетерпением ждем Вашего приказа от 20 февраля 2015 года о увольнении Мошкина. Прошу учесть, Бурятия толерантная республика, во избежания протестов Голубовского не присылать.

    11 февраля 2015, 21:01

    Смешно   Ответить

     

    Это не толерантность а шантаж и угрозы! Этого уволить, а этого не присылать... Смысл слова толерантность Вам в Вашем БГУ видимо не донесли)))

    11 февраля 2015, 21:00

     

    Если Вы называете себя нерусским, то Вы живете в другой реальности! Не спорю что таких валом, которые употребляют это слово нерусский. если в вас вдруг проснулось национальное самосознание, то не так Его нужно отстаивать!

    11 февраля 2015, 21:31

    11 юмористу   Ответить

     

    извините я не БГУ, Я за БГУ. Вас забыли спросить, что и как отстаивать. У меня не проснулось национальное самосознание, у меня всегда оно было и есть. Мой дед с песней " Широка страна моя родная" погиб защищая Москву. Как сказал на митинге наш бурятский поэт: я самым русский из нерусских народов моей Родины.

    12 февраля 2015, 09:22

     

    А разве это не правительство республики должно обеспечить нормальную зарплату учителям и врачам??? или это БГУ должен делать, который регулярно готовит специалистов.?

    12 февраля 2015, 10:06

    Ответ 11   Ответить

     

    В районах , да и не только там, не хватает учителей и врачей не по вине БГУ . Просто люди не хотят работать за тот мизер , что будут платить . Ведь все у нас не дешево , а труд педагогов не оценивается достойно. Да и условия проживания в селах " не ахти", согласитесь ли вы жить без культурного отдыха,хорошей перспективы и нормальной оплаты в какой нибудь " дыре"?поэтому вопросы здесь должны быть не к БГУ , а к правительству.

  • 11 февраля 2015, 19:09

    ученик   Ответить

     

    Ливанов (...) типа Сердюкова,который должен уничтожить образование в России..

    11 февраля 2015, 19:42

    Ученику   Ответить

     

    Ты в каком талмуде это вычитал?

    11 февраля 2015, 23:28

    ученик   Ответить

     

    сомневаясь постигай...

  • 11 февраля 2015, 19:41

    писатель   Ответить

     

    Не понял снова.

    А вообще народный фронт ДОЛЖЕН и по идее ОБЯЗАН выразить СВОЮ позицию.

    А позиция вопросы задавать - это не позиция, или довольно своеобразная позиция... из камасутры что-то.

  • 11 февраля 2015, 20:05

     

    ОНФ чей заказ выполняет? Уж не Путина ли?

    11 февраля 2015, 20:30

    для VVA   Ответить

     

    ОНФ вместе с нами. Мы 100 раз, как мантру повторяли "В. Путин" и на 101 раз достучимся до небес.

  • 11 февраля 2015, 20:56

    Фурсенко   Ответить

     

    надо пед..кам поднимать уровень образования села

  • 12 февраля 2015, 09:05

    прохожий   Ответить

     

    считается , что очень мало чиновников и специалистов титульной нации???

    сравните национальный состав преподавателей в школе и в ВУЗах...

    кадровый состав медучреждений... росреестр... полиция...

  • 12 февраля 2015, 09:06

    прохожий   Ответить

     

    дело не в Мошкине... если он был Бумбошкин))) никаких "протестов"

  • 12 февраля 2015, 09:17

    местная   Ответить

     

    скорее дело в "возрасте и заслугах" молодого человека. Он же не Наполеон, который сам себя сделал, что и вызывает неприятие у людей. А нац.вопрос -это искусная игра сталкивания лбами простых людей, а БГУ конечно нужна реформа.

  • 12 февраля 2015, 09:21

    прохожий   Ответить

     

    дело не в унижении титульной нации.. не дают продвигаться и прочее...

    уже стоит вопрос О ЗАЩИТЕ других национальностей в нашей республике

    12 февраля 2015, 09:24

    прохожему   Ответить

     

    Надеюсь Вы хотите сказать ВСЕХ национальностей!

    12 февраля 2015, 09:33

    прохожий   Ответить

     

    я уважаю ВСЕ национальности, НО... не понимаю НАЦИОНАЛИЗМА

Имя