$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


1 апреля 2009, 13:34

«Правое Дело» предложило президенту Бурятии своего кандидата на пост министра экономики

Им стал 30-летний председатель республиканского отделения партии, кандидат экономических наук Евгений Меньшиков.

28 февраля правительство Республики Бурятия объявило конкурс на замещение должностей всех действующих вице-премьеров и министров - всего 17 позиций, заявления на которые кандидаты могли подать до 30 марта 2009 года.

Чем вызвана такая инициатива президента?

Несмотря на то, что Бурятия заняла в 2008 году второе место по темпам роста производства в Сибирском федеральном округе, президент республики Вячеслав Наговицын, как высокопрофессиональный управленец, продолжает политику по поиску перспективных, профессиональных специалистов, способных эффективно работать в условиях кризиса.

Руководителю республики нужна новая молодая команда антикризисных управленцев. И такие люди уже начали появляться в правительстве. Это заместитель председателя правительства по экономическому развитию Александр Чепик, недавно назначенные министр образования Алдар Дамдинов и министр культуры Тимур Цыбиков.

Партия «Правое Дело» поддерживает политику президента Бурятии по омоложению и обновлению высших управленческих кадров и готова сотрудничать с ним по вопросам реализации первоочередных мер по смягчению последствий глобального финансово-экономического кризиса в регионе.

30 марта федеральное руководство «Правого Дела» предложило президенту Республики Бурятия своего кандидата на замещение должности министра экономики. Им стал 30-летний председатель регионального отделения партии, кандидат экономических наук Евгений Меньшиков.

Кстати, Меньшиков самым первым из бурятских экономистов и политиков предсказал сегодняшний финансово-экономический кризис в России.

В статье «Россия в ожидании нового дефолта», опубликованной в общественно-политическом еженедельнике Республики Бурятия «Центральная газета» 16 января 2008 года, политик дал свой прогноз относительно возможности финансового кризиса в России. Тогда, за восемь месяцев до начала кризиса, известные в Бурятии политики, экономисты и бизнесмены уклонились от каких-либо комментариев на этот счет.

Меньшиков писал: «Дефолт, финансовый кризис, неизбежен, если руководство нашей страны не изменит экономическую, финансовую и промышленную политику. Стабильность и укрепление рубля, а также относительное сдерживание инфляции держатся только на сверхвысоких ценах на нефть и газ, одним из крупных экспортеров которых Россия является. Стратегической ошибкой российского правительства является то, что валютные средства, поступающие от продажи российской нефти и газа, в основном инвестируются в иностранные ценные бумаги и основные мировые валюты: доллар, евро, тем самым льготно кредитуя экономику иностранных государств, тогда как нужно было полномасштабно инвестировать в наш реальный сектор экономики, и, прежде всего, в те отрасли, которые могут быть конкурентоспособными. Это – сельское хозяйство, машиностроение, химическая и пищевая промышленность, строительство и т.д. Упущено много времени, и сегодня денежная масса не эквивалентна общему объему выпускаемой продукции реального сектора экономики. Так что на сегодняшний момент, при нынешней экономической политике, дефолт неизбежен. Это лишь вопрос времени».

sps.ru

Комментарии (27)

  • 1 апреля 2009, 17:40

     

    У этого кадра походу круглый год 1 апреля

  • 1 апреля 2009, 18:05

    arzar   Ответить

     

    Думнова вряд ли смогла бы предсказать кризис, потому что некомпетентна. Очковтирательство, пускание пыли в глаза, интрижки - вот ее кредо.

    Экономика и Думнова - понятия, находящиеся в разных плоскостях.

    Ее кандидатская диссертация по экономике была написана руководителем агентства по туризму РБ. А про то, как она тратила бюджетные деньги на умасливание профессоров из Москвы, от которых зависела судьба ее диссертации, в министерстве экономики знает чуть ли не каждый сотрудник.


     

    Многих удивляет, почему президент РБ назначил ее министром и до сих пор не уволил. За какие такие тайные заслуги?


     

    Следующим министерством, куда нужно назначить нового молодого руководителя, должно стать министерство экономики!


     

    Меньшиков - имхо, нормальный кандидат на главу минэкономики РБ. Иль я не прав?

  • 1 апреля 2009, 18:07

     

    Аркадий, а ты знаком с ним? Имхо у парня Чувство Собственного Величия во всю голову)

  • 1 апреля 2009, 20:25

    arzar   Ответить

     

    пересекался с ним на какой-то тусовке, но мало знаком)


     

    А какие могут быть реальные кандидаты на министра экономики?

    Нынешние молодые замы Думновой?

    Кто-то из бизнеса?

    Руководители профильных комитетов Хурала?

  • 1 апреля 2009, 20:38

    arzar   Ответить

     

    Думлеру:

    Срок подачи документов на конкурс истек.

    Андрей, можешь узнать в комитете госслужбы администрации президента:

    - много ли поступило заявлений на министерские и другие высокопоставленные должности?

    - какие организации (кроме Правого дела) предложили своих кандидатов?

    - на какие должности оказалось больше всего претендентов?

    - на какие вообще никто не клюнул?


     

    любопытства ради спрашиваю)

  • 2 апреля 2009, 06:00

     

    Мдяяя, да все, кто с ним лично общался, знают, что он типичный шизофреник. Пора к документам, сдаваемым на конкурс, добавлять справку из психдиспансера. Если он пройдет на пост министра, точно будет потом сплошное 1 апреля.

  • 2 апреля 2009, 08:02

    пессимист   Ответить

     

    А может звездочетом его к Нагу? Предсказатель хренов. А если дефолт не случицо, ясновидящего - в топку.

  • 2 апреля 2009, 09:12

     

    А какие могут быть реальные кандидаты на министра экономики?

    Ну, arzar имхо неплохая кандидатура)

  • 2 апреля 2009, 11:37

    Ёxcel   Ответить

     

    "Меньшиков писал: «Дефолт, финансовый кризис, неизбежен, если руководство нашей страны не изменит экономическую, финансовую и промышленную политику."


     

    Нострадамус однако, особенно учитывая дату января 2008, когда чуть ли не ленивый по ТВ обсасывал эту тему.

  • 2 апреля 2009, 11:39

    Ёxcel   Ответить

     

    Да и ещё один вопрос назрел, где этот господин живёт?

    Что-то в Улановке я таких зданий не видел. Да и лицо ИМХО, по проще можно сделать.

  • 2 апреля 2009, 12:50

    лег   Ответить

     

    Если вспомнить все публикации этого типа, то жополиз он конкретный. Ни чем не лучше и не хуже госпожи министра, так ягоды одного поля.

  • 2 апреля 2009, 13:32

    прохожий   Ответить

     

    Общался я как-то с ним. Крайне неуравновешенный и истеричный тип.

  • 2 апреля 2009, 14:37

    клей   Ответить

     

    Он не лучше и не хуже. Менять надо систему. А то бюрократия заела уже.

  • 2 апреля 2009, 15:59

    UStas   Ответить

     

    "...Наговицын, как высокопрофессиональный управленец, продолжает политику по поиску перспективных, профессиональных специалистов, способных эффективно работать в условиях кризиса. Руководителю республики нужна новая молодая команда антикризисных управленцев... И такие люди уже начали появляться в правительстве. Это заместитель председателя правительства по экономическому развитию Александр Чепик"

    Как-то не сочетается... Да вроде и не он сам подбирал такого кадра - это с "коммерческого отделения", не "бюджетник".

    По поводу меньшикова: не кандидатов наук и прочих теоретиков нужно ставить, а хотя бы помимо этого имеющих практический опыт успешного бизнеса, в меру взяткодателей (совсем недателей в успешном бизнесе видимо нет, у козлова сейчас бизнес назвать успешным как-то не очень язык поворачивается). И способных провести свою хорошую идею через нормативно-правовые лабиринты регламентов и инструкций без существенных потерь, запустить и реализовать...

  • 2 апреля 2009, 19:12

    песикот   Ответить

     

    Гуса Хидинга пригласить. Или Шумахера - ему все равно заняться не чем. Какая ему разница, где ничего не делать.

  • 2 апреля 2009, 21:31

    arzar   Ответить

     

    [02.04.2009 14:12] USSR: А какие могут быть реальные кандидаты на министра экономики? Ну, arzar имхо неплохая кандидатура)

    нет, рано мне еще туды лезть)

    реально оцениваю свои возможности - например, опыта еще недостаточно.

  • 3 апреля 2009, 06:14

    опа   Ответить

     

    Аркаша чего запостился, то про Думнову, не тыль с букетами на ее ДР по коридору лукался? )))

  • 3 апреля 2009, 06:49

    Мутабор   Ответить

     

    Какой человек в здравом уме с улицы (или из бизнеса) подаст заявку на вакансию министра.

    Хорошее предложение поступило про справки из психушки Well

  • 3 апреля 2009, 15:55

    svyatogor   Ответить

     

    Господа нойоны! Объясните, пожалуйста, что такое "Имхо" по русски! Что касается справки из психдиспансера, то Меньшиков в РПНД на учёте не состоит - я с ним лично знаком. Правильно делает, что хочет стать министром - Нагу давно пора менять потаповских выпердышей

  • 3 апреля 2009, 20:09

    песикот   Ответить

     

    "имхо" - по моему мнению

  • 4 апреля 2009, 05:47

     

    "Руководителю республики нужна новая молодая команда антикризисных управленцев... И такие люди уже начали появляться в правительстве. Это заместитель председателя правительства по экономическому развитию Александр Чепик"


     

    Если такие люди, как Чепик, продолжат появляться в коридорах власти, то бедной Бурятии точно ппц.

    Антикризисные меры надо начинать с удаления Чепика из Правительства.

    А раз Меньшиков пошел на то, чтобы публично лизнуть этого деятеля, то и его самого надо держать подальше от власти, метлой отгонять

  • 5 апреля 2009, 20:20

    arzar   Ответить

     

    [03.04.2009 11:14] опа: Аркаша чего запостился, то про Думнову, не тыль с букетами на ее ДР по коридору лукался? )))


    букет был от агентства инвестиций, а не от меня) поздравление с юбилеем - должностная обязанность.

  • 5 апреля 2009, 20:37

    arzar   Ответить

     

    [04.04.2009 10:47] fns: Если такие люди, как Чепик, продолжат появляться в коридорах власти, то бедной Бурятии точно ппц. Антикризисные меры надо начинать с удаления Чепика из Правительства.


    Согласен. Цели Чепика и республики не совпадают.


     

    Один пример: когда мы начали активно рассылать информацию потенциальным инвесторам о свободных месторождениях, Чепик нас обвинил в раскрытии гостайны. Хотя к гостайне относилось раскрытие информации о месторождениях очень небольшого списка редких полезных ископаемых. В нашем случае месторождения в этот список не входили.

    Мы сделали вывод: не зря встревожился Чепик, эти месторождения должны были отойти не случайной фирме, а "кому надо".


     

    А у Думновой мнения своего нет, она полностью находится под влиянием Чепика и Наговицына. Что скажут, то и будет делать. Сама в этом призналась кое-кому.

    Они ее из дерьма вытащили, они ее и танцуют за пол-обеда.

  • 5 апреля 2009, 20:49

    arzar   Ответить

     

    говорите: Меньшиков плох. А "Правому делу", получается,  наплевать на то, с каким реноме человека они рекомендуют? Неужели не думают о своей репутации?

  • 6 апреля 2009, 05:50

    приколист   Ответить

     

    [03.04.2009 11:49] Мутабор: Какой человек в здравом уме с улицы (или из бизнеса) подаст заявку на вакансию министра.Хорошее предложение поступило про справки из психушки это точно. )))

  • 6 апреля 2009, 07:14

    Енот   Ответить

     

    Дык он поди сам себя и предложил, как лидер республиканского отделения. Этот молодой человек уже как-то светился тоже в таком же плане - немного мании величия, немного странного блеска в глазах )

  • 15 июня 2014, 14:40

    ТЁЗКА   Ответить

     

    БЛИН КАКОЙ С МЕНЬШИКОВА МИНИСТР???? ОН ЖЕ РЕАЛЬНО ТУПОЙ!!!!! Я ВООБЩЕ УДИВЛЯЮСЬ КАК ОН СТАЛ КАНДИДАТОМ НАУК??? ХОТЯ СЕЙЧАС ВСЁ ПРОДАЁТСЯ!!!!

Имя