$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


22 октября 2014, 11:14

Фото arigus-tv.ru

Мэр Улан-Удэ впервые за месяц ответил на вопросы журналистов (ОБНОВЛЕНО)

Журналистам ТК «Ариг Ус» удалось пообщаться с мэром Улан-Удэ Александром Голковым в администрации города.

Мэр Улан-Удэ вышел из отпуска и вернулся из командировки. За время его отсутствия накопилось немало вопросов.

Корреспонденту ТК «Ариг Ус» удалось задать несколько вопросов Александу Голкову:

Корр.: Общественная палата заявила, что нужно возвращаться к прямым выборам мэра. Как вы к этому относитесь?

Александр Голков, мэр г. улан-Удэ: Если такое решение, такой закон будет принят, то следующий созыв может пойти по такому пути. А на сегодняшний день закон другой.

Корр.: А вы готовы участвовать в прямых выборах мэра?

Александр Голков: Это же впереди еще.

Корр.: Ну, вообще, потенциально?

Александр Голков: Вы как то так задаете вопрос наперед.

Корр.: Но есть желание дальше управлять городом?

Александр Голков: Я вам скажу так: всегда всему свое время. Вот сейчас только закончились выборы, а вы уже говорите о выборах через пять лет. Всего хорошего!

Корр.: Мы еще не закончили. Иск Тиваненко, как вы к этому относитесь? Вас вызывали в суд?

Александр Голков: Да нет, никто никуда меня не вызывал.

Однако, по сообщению «Байкал-Daily», Железнодорожный суд опроверг слова мэра Улан-Удэ о том, что его якобы никуда не вызывали. Как выяснилось, по иску Алексея Тиваненко Голкову было направлено целых три судебных повестки.

- Конечно, мы его приглашали на судебное заседание. Приглашали по всем гражданским делам, в которых он участвует в качестве заинтересованного лица, - сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Алтаева.

Приглашения в суд направлялись в адрес администрации неоднократно.

- В частности, по делу Тиваненко вызывали его три раза. Ему вручали судебные повестки, а также копии искового заявления, - пояснила Татьяна Алтаева.

Теперь же мэра ждёт также вручение судебной повестки на дому. В последнем судебном заседании по заявлению Тиваненко был рассмотрен вопрос о запросе адресной справки на место жительства Александра Голкова.

- Было решено запрос направить, в настоящее время мы ждём ответа, чтобы уведомить его о судебном заседании уже по месту его жительства, - сообщили в Желенодорожном районном суде.

Отметим, уже завтра состоится рассмотрение семи исков о признании итогов выборов на шестом округе недействительными.



Комментарии (10)

  • 22 октября 2014, 11:24

     

    Глупые журналисты, настраивают Голкова против себя... и что они этим добиваются? СМИ в итоге закроют доступ ко всему, не будут ничего предоставлять, да и вообще ни рекламы, ни заказов и всюду будут гнать метлой. Голков мэр и от этого никуда не денешься, как минимум 5 лет.

    22 октября 2014, 16:36

     

    Здравствуйте, тетя Новый год! Если Голков как чиновник городской администрации не будет отвечать на вопросы журналистов, то есть уходить от раскрытия информации от общественности, граждан города Улан-Удэ о деятельности мэрии, своих планах, работе городской власти, то ему просто придется распрощаться со своей так тяжело приобретенной должностью. По статьям ФЗ 59, ст. 24 Конституции РФ, ст. 140 УК РФ и по куче других статей и законов, по которым его можно привлечь за умолчание, уклонение, вранье, сокрытие информации. То есть ситуация как была с мусорными баками не повторится.

  • 22 октября 2014, 11:25

    Журналистам   Ответить

     

    Какие-то глупые вопросы у журналистов. Правильно Голков ответил. Как можно отвечать, что там будет через 5 лет. А почему бы не спросить какие планы в развитии города на ближайшее время.

    22 октября 2014, 16:47

    прар   Ответить

     

    А как вы думаете, у него есть эти планы? Глубоко сомневаюсь, ведь у него стояла задача: тупо пройти в горсовет, продраться через ряды кандидатов на своем 6-м округе, очиститься от той грязи и скандалов, а там - ободрав уши - в мэры. Не до планов развития, дмуаю

  • 22 октября 2014, 15:21

     

    На фото Голков выглядит сильно сдавшим, спавшим с лица. Это неспроста. Может болеет?

  • 22 октября 2014, 18:05

    прар-у   Ответить

     

    По себе не суди.

    22 октября 2014, 19:36

     

    А я не по себе, а по фото тутошнему сужу, болезный наш мэр на этом снимке, рожу корчит от боли, наверное, щёки опали, мешки под глазами...

    22 октября 2014, 20:54

    надежда как компас   Ответить

     

    Нееее, действительно похужел см. фото летом 14 -го http://www.newbur.ru/news/18756 и вверху на осень 14 -го.

  • 22 октября 2014, 21:03

     

    "Журналистам ТК «Ариг Ус» удалось пообщаться с мэром Улан-Удэ" - это называется "удалось пообщаться"? Караулят в коридоре и хватают за рукав буквально за минуту до начала важного мероприятия, на которое опаздывать нельзя, а потом выдают за сенсацию. Позор таким журналистам, грош им цена!

  • 23 октября 2014, 12:23

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Мэр публичный человек такое поведение не делает ему конечно чести. Мэр то он мэр получается, только вот народ его не выбирал нет у него поддержки, а насчет закона, этот закон был сделан специально под Голкова. Как то не приятно это все, Мэр под себя делает закон становится мэром, и все тут, как сказал Всего хорошего.

Имя