$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


24 июля 2014, 15:20

Фото: Андрей Огородник

Глава дома Романовых: Бурятия добрая, яркая республика

23 июля, начался официальный визит Главы Российского Императорского Дома Ее Императорского Высочества Государыни Великой Княгини Марии Владимировны в Бурятию.

В аэропорту «Байкал» Великую Княгиню Марию Владимировну встречал глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Он преподнес Ее Императорскому Высочеству букет цветов.

Великую Княгиню Марию Владимировну встретили согласно местным традициям, угостили блюдами национальной кухни – хлебом, солью и молочной пищей.

IMG_8998.jpg

IMG_9253.jpg

IMG_9127.jpg

IMG_9196.jpg

IMG_9225.jpg

IMG_9027.jpg

Сегодня Княгиня призналась, что мечтает вернуться в Россию.

- Я всегда готова, и это моя мечта – переехать навсегда сюда, чтобы я могла знать, каковые мои функции, статус очень важен. Что бы я могла чем-то людям помогать. Но всё чётко должно быть до моего приезда, - цитирует слова Главы Российского Императорского Дома «Байкал-Daily».

Также Княгиня сообщила, что Бурятия – добрая, яркая республика, с гостеприимным населением.

- Всё, что я со вчерашнего дня получила – самые добрые впечатления.

Отметим, что визит Главы Российского Императорского Дома в республику организован при содействии ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» и ГК «Метрополь

Великая Княгиня Мария Владимировна пробудет в Бурятии до 28 июля.




Комментарии (39)

  • 24 июля 2014, 15:57

    шут   Ответить

     

    Гошу на трон, коммунистов на парашу

  • 24 июля 2014, 15:59

    ххз   Ответить

     

    "добрая, яркая республика, с гостеприимным населением". местных комментёров не читала великая.

  • 24 июля 2014, 16:08

    шаман   Ответить

     

    монархия в России возродится в ближайшие 10 лет в своем новом, обновленном статусе

  • 24 июля 2014, 16:29

    ученик 7б   Ответить

     

    Надо эту (...) в Бурятии поселить на годик хотя бы,а потом интервью взять..

    24 июля 2014, 16:39

    учитель 7б   Ответить

     

    "ученик 7б" иди учи лучше историю государства российского, а то так и останешься неучем не ученным со своими рептилиями, геями и другой чепухой в голове, расширяй свой кругозор, формируй свое мировоззрение, грызи гранит науки

    24 июля 2014, 18:58

    ученик 7б   Ответить

     

    неуч слепой это ты!!!!!!!потому что раб..... Ротшильд готовит своего «монарха» на трон России.в марте 2013 г. на съезде монархических организаций со всего мира, Гошу Гогенцоллерна уже признали претендентом на Российский Престол. Россию там представлял экс вице-губернатор Свердловской области еврей Антон Баков, уже объявивший себя премьер-министром новой монархической России. Туда же были вызваны и Матвиенко с Нарышкиным, которым поставили задачу: состряпать от имени Парламента России документ подтверждающий, что Гоша законный «наследник», но временно проживавший вне границ России! Затем Гоша от имени своего «прапрадеда» Николая-2 подпишет документ о выходе из состава учредителей ФРС, после чего Ротшильды получат полный юридический контроль над всеми финансами мира! После этого Ротшильды смело могут переезжать на остров Макао и начинать вводить новую мировую валюту, для этого сразу «кинут» массу стран с большими объёмами наличных долларов и евро. Нашей «оппозиции» они дадут команду о начале раскачивания ситуации в стране.

    24 июля 2014, 20:08

    учитель 7б   Ответить

     

    А за тобою кто тогда стоят Рокфелеры что ли? Зачем такую охинею несешь? Первым указом нового российского царя надо вернуть сибирскую каторгу для таких как ты, новых революционеров-провокаторов и нашей продажной элиты, вышедшей из под коммунистической шинели!!!

  • 24 июля 2014, 16:31

    Сэсэга   Ответить

     

    и впрямь царица, что не говори, а голубую кровь сразу видно

  • 24 июля 2014, 16:50

    рэпер   Ответить

     

    эй вы там на верху, царя верните

  • 24 июля 2014, 16:59

    кочевник   Ответить

     

    дай Бог монархии возродиться

  • 24 июля 2014, 17:09

    мирянин   Ответить

     

    нет лучше ни чего монархического строя, власти от бога, остальное все от лукавого

  • 24 июля 2014, 17:15

    гражданин Российской Империи (Федерации)   Ответить

     

    Боже, Царя храни!

    Сильный, державный,

    Царствуй на славу, на славу намъ!

    Царствуй на страхъ врагамъ,

    Царь православный!

    Боже, Царя храни!

    Боже, Царя храни!

  • 24 июля 2014, 18:14

    Мария Владимировна многоликому троллю   Ответить

     

    Тяжело говорить с глухим,

    Показывать правду слепому и

    спорить с идиотом.

  • 24 июля 2014, 20:11

     

    маразм крепчает.

    http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%81%D1%82

    24 июля 2014, 20:27

    учитель 7б   Ответить

     

    "654" и по тебе сибирская каторга плачет, такую охинею несут о монархии на сайте, куда делаешь ссылку, оранжевый революционер, нет у нас Грузия здесь с Украиной не проидет

    24 июля 2014, 21:05

    ученик 7б   Ответить

     

    что то ты всех на каторгу отправляешь,сдохнешь ровно через неделю,

    24 июля 2014, 21:18

    учитель 7б   Ответить

     

    только после вас, как там у ваших комсомольцев поется молодым у нас дорога, старикам почет

    24 июля 2014, 23:02

     

    Уважаемый учитель 7б, а так же гражданин Российской Империи и иже с ними. Если во все то, что вы здесь написали, вы сами верите, то вам диагноз без врача поставить можно и не ошибиться. Я преклоняюсь перед историей России. Вы же не касайтесь истории Советского народа. Не марайте своими комментариями те Великие Победы и Свершения в Истории Советского Народа, тот подвиг, что совершил Советский Народ в годы Великой Отечественной войны. Ничего более, чем бутафорию, в отношении этой особы народ нашей многонациональной Родины не примет. Можете и дальше брызгать слюной, защищая монархию, однако время уже не то.

    25 июля 2014, 00:18

    ученик 7б   Ответить

     

    Спасибо!!!!!!!!!!!

  • 24 июля 2014, 21:00

    сокол   Ответить

     

    а начальником по этой каторги предлагаю назначить В. Жириновского у него уже не плохой план составлен в его книжке Последний вагон на Север

  • 24 июля 2014, 21:33

    колумнист   Ответить

     

    ха, ха, Жириновский - глава жандармерии Российской Империи, точно должность как раз под него созрела

  • 24 июля 2014, 21:40

    гражданин Российской Империи   Ответить

     

    Боже, Царя храни!

    Сильный, державный,

    Царствуй на славу, на славу намъ!

    Царствуй на страхъ врагамъ,

    Царь православный!

    Боже, Царя храни!

    Боже, Царя храни!

  • 24 июля 2014, 23:20

    юродивому троллю   Ответить

     

    А Хомбо Лама,что не народ?!!Ведь это он пригласил Великую княгиню с сыном!!!Что ты тут распоясался и людей лбами сталкиваешь!!!Своих достоинств нету,кроме словесного поноса,так ты теперь других испачкать удумал!!!За твоей псевдо нелюбовью к монархии кроиться не любовь к нашему народу!!!Одни поганые реплики.Достал всех.

    25 июля 2014, 00:23

    Ленин   Ответить

     

    сколько же вас рабов счастливых,живете лишь бы самому мозг не напрягать...верите всему и во что угодно,но только не в СЕБЯ...21 век...

    25 июля 2014, 07:15

    юродивому троллю   Ответить

     

    Ну да ты тут один светоч и истина в первой инстанции.

  • 24 июля 2014, 23:21

    юродивому   Ответить

     

    А Хомбо Лама,что не народ?!!Ведь это он пригласил Великую княгиню с сыном!!!Что ты тут распоясался и людей лбами сталкиваешь!!!Своих достоинств нету,кроме словесного поноса,так ты теперь других испачкать удумал!!!За твоей псевдо нелюбовью к монархии кроется не любовь к нашему народу!!!Одни поганые реплики.Достал всех.

  • 25 июля 2014, 08:36

     

    Чего возбудились-то все тут? Сейчас Россия из-за Крыма и Украины находится в глубокой изоляции. Вот Москва и придумала эту акцию, нашла повод, приказала Аюшееву состряпать приглашение этой влиятельной особе, а Нагу - обеспечить антураж. Не от большой любви к монархии, а для прорыва западной блокады - только и всего. А тут уже "Боже, царя храни" запели... Недавно по ТВ показали многосерийный фильм про Романавых. Так вот, настоящих полнокровных русских царей после Петра и не было вовсе, оказывается. Поцарапайте Великую Княгиню и убедитесь в этом.

    25 июля 2014, 15:06

    монарх   Ответить

     

    Княгиня очень похожа на царя ПетраI. Глаза, взгляд, вообще черты лица. Да и крупная она женщина опять же благодаря генам Петра Великого. Согласен, что кровесмешение имело место быть, так ведь как иначе размножаться и плодить потомков! Стать петровская налицо, мощные гены у Романовых.Царская кровь есть царская кровь. Порода чувствуется!!!

    25 июля 2014, 16:34

     

    Такое впечатление, что вы с ПетромI лично общались. Глаза, взгляд, может еще и голос? Развеселили, уважаемый "монарх". Да уж, как в известной поговорке: "Заставь (...) богу молиться, он и лоб расшибет".

  • 25 июля 2014, 20:16

    каторжанин   Ответить

     

    Сюжет достойный для продолжения х/фильма "Корона Российской империи, или Снова неуловимые"... Советую почитать книгу Владимира Алексеевича Солоухина "Народная монархия" Издательство “Наша страна”, 1973 г. И поразмыслить над его диагнозом всем нашим историческим заболеваниям и на основании этого диагноза поразмыслить как мы должны строить нашу национальную гигиену для того, чтобы снова не наступить "на грабли"... Картавоязычные вновь рвутся на трон РИ

  • 25 июля 2014, 21:34

    Орден Цыренову за приглашение. Рядом с ней бывшие коммуняки.

  • 25 июля 2014, 21:34

    О нравы!

  • 26 июля 2014, 06:54

    Мария Владимировна многоликому троллю   Ответить

     

    Завистливые люди часто осуждают то,что не умеют,и

    критикуют тех,до уровня которых им никогда не дотянуться.

    Фридрих Ницше.

    27 июля 2014, 19:55

    правнук большевика   Ответить

     

    многоликий троль прав, кто вы такая, чтобы наши перед вами бегали, опозорились по полной, чему вам завидовать? вашей нищете и желании жить за наш счет, живите в своей стране на свои заработанные, а мы уж без вас справимся.

  • 27 июля 2014, 19:46

    читатель   Ответить

     

    простая пенсионерка из испании, которая зарабатывает себе на хлеб, так как пенсия медсестры не хватает на жизнь, наши опозорились перед кем бегали, ее даже дом романовых не признает

  • 27 июля 2014, 19:48

     

    Цирк Дома Романовых. За чей счет банкет, господа? Фельетон

    27.07.2014

    1

    2

    3

    Центральной новостью прошлой недели стал приезд в республику особы, которая называет себя Главой императорского дома, Ее Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Романова. Хотя на официальном сайте Дома об этом пятидневном визите Марии в Бурятию нет ни строчки, судя по тому, что уже показали по местным телеканалам, великокняжеский визит имеет все намерения пройти с немалым размахом. Более того, поднявшийся ажиотаж вокруг Марии таков, что некоторые сравнили ее визит с приездом самого Путина. Согласитесь, букеты цветов к трапу самолета, лобызание с первыми лицами республики, многочисленные экскурсии, вручение дорогостоящих подарков и осмотры таких стратегических объектов, как Улан-Удэнский авиазавод, по регламенту наверняка входят в программу далеко не каждого даже высокопоставленного иностранца.

    Можно было заметить, какое радушие источали в этот момент лица Вячеслава Наговицына, Матвея Гершевича и прочих, встречавших Княгиню. Особенно старался перед Ее Высочеством Хамбо – лама Аюшеев, самолично показавший Марии все достопримечательности Иволгинского дацана, а после накормивший ее позами. Из всей этой компании только председатель комитета по госустройству Народного Хурала Борис Ботоев, присутствовавший на встрече делегации в парламенте, был, как всегда, серьезен и даже хмур. Верится, что как государственник, хорошо знающий историю, а еще лучше российское законодательство, он не мог не понимать, что к нам приехал цирк.

    Если отталкиваться строго от буквы закона, Глава императорского дома Мария Романова является праправнучкой Александра II и сегодня представляет видоизменившуюся корпорацию Детей лейтенанта Шмидта, мастерски показанную когда-то классиками Ильфом и Петровым. Когда на пороге Арбатовского райисполкома появился Остап Бендер, председателя местного органа власти посетили смутные сомнения на предмет достоверности визитера. Однако он не смог вспомнить ни имени легендарного Шмитда, ни его подвигов, ни того факта, что детей у лейтенанта отродясь не было. Чиновника города Арбатова могло оправдать только то, что в 1930 году Интернет еще не изобрели. В наше время достаточно посвятить этому вопросу пару часов, чтобы выяснить, что Мария Владимировна далеко не единственная, кто называет себя наследником императорского престола.

    Начнем с того, что дед Марии Кирилл Владимирович в марте 1917 года надел красный бант и попытался перейти на сторону революции, чем вызвал негодование императорской семьи. Его сын Владимир, рожденный в том же году в Финляндии, унаследовал претензии отца на российский престол и в 1989 году передал это звание своей дочери. До этого момента Мария Владимировна тихо жила в Испании, ни в чем политическом не участвуя и воспитывая своего единственного сына Георгия, рожденного от брака с прусским принцем. Этот брак давно распался. Есть и иные обстоятельства, исходя из династических канонов, не позволяющих считать этого молодого человека наследником российского престола, впрочем, как и саму Марию.

    С точки зрения конкурирующего Императорского дома Романовых, который возглавляет Великий князь Николай Романович Романов, собравший однажды всех родственников в организацию «Объединение членов рода Романовых», никаких прав на престол у Марии Романовой не было изначально. Она родилась в браке, который большинство Романовых не признают равнородным. Между тем, битва за корону Российской империи, как в знаменитом сериале про «мстителей», началась именно в 90 –ые годы, когда поднявшую железный занавес страну регулярно начали посещать потомки Романовых.

    Сначала в 1998 году были перезахоронены останки семьи Николая II, на что из бюджета, говорят, ушло 5 млн. рублей. В 2006 году в Петропавловской крепости при участии потомков перезахоронили останки императрицы Марии Федоровны. В 2009 году Великая княгиня Мария обратилась к Путину с просьбой признать ее императрицей и дать официальный статус в России, аналогичный статусу русской православной церкви. Прозрачно намекалось, что в Болгарии, Румынии, Сербии, Албании наследники российского престола входят в госструктуры и тем приносят своим странам большую пользу. Вслед за этим в прессе пошли разговоры о том, что князья и княгини Романовы готовы вернуться в Россию, если государство окажет им минимальную помощь, а конкретнее, создаст достойные условия для проживания и работы.

    Откуда возникли эти разговоры, стало ясно после исследования имущественного положения Императорского дома. Как выяснилось, вся собственность императорской семьи состоит из скромной квартиры в Мадриде. Другой дом во Франции семье пришлось продать, так как Романовы не могли его содержать. Семья существует на сбережения, которые позволяют ей поддерживать средний по европейским меркам уровень жизни. Спонсорская помощь, получаемая из России, в основном идет на обеспечение визитов членов семьи на Родину. Также из новостей официального сайта Императорского дома можно сделать вывод, что венценосный сын Марии Георгий примерно в то же самое время устроился работать управленцем в компанию «Норильский никель», для чего наследнику даже пришлось побывать в Норильске и спуститься в шахту.

    В какие шахты время от времени желает спускаться Ее императорское высочество, их дело, если бы все это не происходило за наш счет. Даже если предположить, что пятидневный визит Княгини оплачен организаторами визита ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» и ГК «Метрополь», то куда деть временные затраты таких государственных мужей, как Вячеслав Наговицын, Матвей Гершевич, Александр Голков, аппарат Правительства и Народного Хурала, потратившего на все это дело немало оплачиваемого из бюджета рабочего времени. Наверняка интересно было бы посчитать, а сколько вообще стоит встретить, расселить, накормить и пять дней возить по Бурятии вместе с Княгиной еще четырех приближенных к ней особ с громкими фамилиями Лопухин и Немирович-Данченко и, надо полагать, такими же запросами. При этом вряд ли кто в Бурятии догадался элементарно проверить документы у Марии Романовой, как никто никогда не спрашивал корочек и у детей лейтенанта Шмидта.

    Интересно, что будут делать наши чиновники, если завтра в аэропорт «Байкал» из заграницы прибудет Великий князь Николай Романов, напомним, представитель конкурирующей фирмы под названием «Объединение членов рода Романовых». С каким лицом Матвей Гершевич будет произносить «Ваше величество» и обсуждать с ними тему российской государственности. Почему бы нам в таком случае не позвать в Бурятию правнуков Колчака и атамана Семенова, чьи предки в свое время тоже немало сделали для России и Бурятии. И вообще имеют ли право наши государственные мужи принимать у себя в рабочее время, за государственный счет заезжих гастролеров, какими бы знаменитыми они ни выглядели.

    никитина уже отписалась в своем блоге

    Назад к списку

    Татьяна Никитина

    журналист

    Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами со всеми происходит. Удачи всем!

  • 27 июля 2014, 23:39

    Т.Никитиной   Ответить

     

    Б.Н. Ботоев зачем пришел? Павлов вообще во втором ряду и тоже не улыбается.

  • 27 июля 2014, 23:53

     

    как всегда опозорились, за чей счет праздник?

  • 29 июля 2014, 08:09

    Многоликому троллю (123-му)   Ответить

     

    Нахватался верхушек и решил теперь что стал разбираться в имперских колбасных обрезках?!!Путин встречался с Великой княгиней,Хамбо лама ее пригласил,а ты тут "свет в окошке" бросился доказывать какая она бедная и не настоящая?!!Клоун,твоя не любовь к ней обусловлено завистью,что не ты встречаешь и не ты провожаешь, да и вообще тебя нигде нет, да же на задворках истории!!!

    От завести люди стареют...

    От обиды болеют...

    От злости тупеют!!!

Имя