$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


25 июня 2008, 12:16

Татьяна Думнова стала полноправным министром экономики Бурятии

Депутаты Народного Хурала 25 июня дали согласие на назначение Татьяны Думновой министром экономического развития Бурятии. Напомним, что до настоящего времени Думнова исполняла обязанности министра. Кресло министра экономики Бурятии, долгое время остававшееся свободным, вновь заняла Татьяна Думнова. Досрочно снятая судимость с Думновой, ранее признанной в присвоении и растрате государственных средств, позволила президенту республики представить ее кандидатуру на рассмотрение очередной сессии Народного Хурала.


Депутаты Хурала дали свое согласие на назначение Татьяны Думновой на должность министра, но не единогласно. По итогам тайного голосования из 54 проголосовавших 11 человек были против, двое воздержались.

41 депутат поддержал предложение Наговицына, посчитав, что заменить Думнову в кресле министра пока некому. Еще и потому, что она является ответственным координатором по решению вопросов создания и деятельности особой экономической зоны туристско-рекреационного типа.

Для противников, которые остались в меньшинстве факт привлечения министра к уголовной ответственности, несомненно, сыграл роль.

28 декабря 2007 года Татьяна Думнова была признана судом Советского района виновной в хищении путем растраты бюджетных денег. Обвинению удалось доказать, что она незаконно использовала на проведение банкета в честь своего дня рождения более 30 тыс. рублей. Татьяну Думнову приговорили к штрафу в размере 110 тысяч рублей, которые она должна была вернуть в бюджет республики.

Весной этого года судимость с Думновой сняли. Поэтому она после согласия депутатов Хурала может спокойно вернуться в кресло министра без приставки и.о.

Ведь президент республики Вячеслав Наговицын еще в прошлом году, когда шли судебные разбирательства, сказал: "Думнову буду держать до последнего…".  Такая позиция президента вызывает много вопросов, так как успехи в экономическом развитии Бурятии прослеживаются плохо.

Кстати, это отметили и депутаты Народного Хурала, которые после парламентских слушаний, состоявшихся 19 июня, решили не рассматривать на сессии 25 июня вопрос об утверждении итогов "Программы социально-экономического развития Бурятии  на 2005-2007 гг.". Вопрос перенесен на следующую сессию. Депутаты посчитали, что независимые эксперты должны по заданию Хурала проанализировать представленные Татьяной Думновой итоги развития республики.

Татьяна Анхонова, Кирилл Векшин, «Информ полис»

Комментарии (38)

  • 25 июня 2008, 18:47

    Дэмыч   Ответить

     

    О Думновой можно говорить двояко.

    С одной стороны не права в том в чем ее уличили. И ведь не спроста. Без дыма огня не быват.

    С другой строны, как специалист вроде как более менее "шарит".

    Но все же, есть мягко говоря некоторые ошибки в ее работе.

    Говорить не буду, от этого их не станет меньще.

  • 25 июня 2008, 19:03

     

    ты хотел сказать, от этого они не исправятся?

  • 25 июня 2008, 20:21

    Вай-вай!   Ответить

     

    Однако, с точки зрения обывателя...

    Оказывается, действительно: закон, что дышло. куда повернул, туда и вышло! Теперь ЛЮБОЙ правонарушитель в Бурятии сможет кивнуть на Думнову: вон, мол, ей можно из воды сухой, а я - чо?

  • 26 июня 2008, 03:31

    Зорро   Ответить

     

    Да уж, зря ребята  с ОРЧ БЭП при МВД РБ так старались, работы было много, но все зря. Так можно и любому нарушителю закона работать и управлять....

  • 26 июня 2008, 03:54

    Ёxcel   Ответить

     

    ИМХО,какой бы спец не был после таких касяков самому надо в отставку подавать.

  • 26 июня 2008, 04:57

     

    Когда банкет по случаю назначения?

  • 26 июня 2008, 08:21

     

    Когда банкет по случаю назначения?


    плюс пиццот.


     

    думаю в этот раз Думнова тридцаткой не отделается ))

  • 26 июня 2008, 09:09

    PLATO   Ответить

     

    Very we! Very we! Very we! По такому поводу мы (налогоплательщики) можем и раскошелиться на банкет Тане.

  • 26 июня 2008, 09:40

    опролва   Ответить

     

    У России две беды — бедность и коррупция, заявил вчера президент России Дмитрий Медведев в интервью информационному агентству Reuters. Для борьбы с бедностью, сказал г-н Медведев, государство не пожалеет бюджетных средств. Коррупция парализовала всю государственную службу, поэтому президент пообещал бороться с этим злом системно.


     

    Помимо бедности Дмитрия Медведева волнует коррупция, которая «парализовала во многих случаях госслужбу», и российский президент намерен дать ей системный ответ — законодательным путем, экономическими мерами и постепенной выработкой стереотипа к законопослушному поведению. «Понимаете, это как с тем ремнем безопасности, который используется в автомобиле. Или потребность пристегнуться уже есть в сознании, она ментально существует, или ее никакими запретами не выработать. К сожалению, в нашей стране пристегиваются далеко не все», — признался Дмитрий Медведев западным журналистам.

  • 26 июня 2008, 14:55

    магистр   Ответить

     

    Президент Бурятии Наговицын в своем послании заявил, что в Бурятии процветает правовой нигилизм. Да, это так. А что остается делать народу, когда президент сам плюет на закон или толкует его как ему того хочется? Пример с Думновой - яркое тому подтверждение Как можно оставить на должности человека, который подворовывает деньги налогоплательщиков?

  • 26 июня 2008, 15:37

     

    Тётя много знает и многих устраивает. Как такого "специалиста" заменишь. Вот и приходится бедолагам выкручиваться

  • 26 июня 2008, 18:15

    Медведь   Ответить

     

    Гигантсткая ошибка Наговицина! Против линии Кремля пошел, наплевал на борьбу с коррупцией!

    У думновой скоро 50-летие. Приглашения на юбилей будут двусторонние: на одной стороне Приглашение на юбилей, а на другой - Повестка в прокуратуру!

    Гершевича ловко провели: Он таньку в министры пропустил, а его с повышением денежного содержания прокатили! Прокурор, а повелся как последний лошара...

  • 27 июня 2008, 05:29

    Возмущенный   Ответить

     

    А я искрене ее поздравляю. На ошибку есть право у каждого, а вот раскаится способный не каждый. Если специалист хороший и устраивает президента, то удачи ей.

    9 апреля 2011, 02:37

     

    вытащи язык из её задницы

  • 27 июня 2008, 06:25

    олени лучше   Ответить

     

    возмущенному : когда это она раскаилась? на суде она по-прежнему толдычила про происки врагов и виновной себя не признавала.

  • 27 июня 2008, 06:56

     

    Пусть знающая.. Ну сделали бы ее замом министра. И шума бы меньше было.

    Получается, по основному месту работы она даже выговор не получила за этот случай.

  • 27 июня 2008, 09:49

    Медведь   Ответить

     

    Возмущенному:

    Это не ошибка, а доказанное в Суде преступление!

    Ошибкой было назначение думновой Министром в 2002 году. Начиная с марта 2004 года (начало "Дело Кримсона") и по апрель 2008 года (конец "Юбилейного дела"), 80% служебного времени Министра думновой уходило на сутяжничество и различные разборки. Экономикой Бурятии она занималась от случая к случаю да и то в истерике и с каваллеристскими наскоками!

    Ну да это были все Потаповские амурные заморочки...

    Но Наговицын-то зачем сознательно пошел на потасканные, беззубые грабли Потапова?

  • 27 июня 2008, 09:49

     

    А за что выговор то? Ну прикарманила немного бюджетных бабок. Ну попалось. С кем не бывает? Ну простите её, она ведь больше не будет. Попадаться....

  • 27 июня 2008, 10:11

     

    вот так так, а раньше за подобное на кол сажали)

    где логика)

  • 27 июня 2008, 10:47

     

    2ПР что-то вы совсем стародавние времена вспомнили.


     

    вот раньше у первых лиц в 70-80-е такое было вполне в порядке вещей. я про банкеты-фуршеты за госсчет.

  • 27 июня 2008, 14:01

    akela   Ответить

     

    И помните, не стоит на этот пузырь товарный чек требовать.)))

  • 27 июня 2008, 21:56

    гаврош   Ответить

     

    11 честных депутатов нашлось остальные видимо прикормленцы

  • 28 июня 2008, 06:58

     

    И помните, не стоит на этот пузырь товарный чек требовать.)))


    если товарный чек попросить незаполненный, можно вписать, потом что ето стройматерьалы например )

  • 28 июня 2008, 13:27

     

    как я понял, судимость погашена. значит формально она теперь может занимать любые посты на госслужбе, если в решении суда нет ограничений занимать такие посты в течение какого то времени

  • 28 июня 2008, 19:10

    Дэмыч   Ответить

     

    Сейчас дело не в том что она совершила такой проступок. А в том что как она будет дальше работать. Если будет хорошо, значит она была права.

    Если нет, то будем просто всех собак вешать на неё.(((

    Так что, теперь у неё есть хороший мотив доказать свою позицию делом.

    Если у есть характер, такое положение только подстегнёт её.

    Пожелаем прагматично, успехов нашему министру экономики.

  • 29 июня 2008, 04:24

    Гоблин   Ответить

     

    Почему на ведущие позиции в промыш-ти, экономике ставятся люди, заведомо с пороком? Нельзя к оценке их профессиональной деятельности подходить с точки зрения: "Они тоже люди..С кем не бывает" Вор должен сидеть в тюрьме,  а не в министерском кресле!

  • 29 июня 2008, 07:49

    PLATO   Ответить

     

    Человеком с пороком легче управлять. Классический метод манипуляции, хотя в странах с устоявшейся демократией давно его не используют.

  • 29 июня 2008, 15:31

    Дэмыч   Ответить

     

    [29.06.2008 09:24] Гоблин:  Вор должен сидеть в тюрьме,  а не в министерском кресле!

    Думнова не вор. Просто растрата. Если бы она проникла ночью в чью нить квартиру и унесла холодильник, то факт. А то, как она поступила- не факт.

    Сделала банкет на бюджетные деньги -это не воровство.

    Видимо кто то её "заказал" , может она кому то с большими связями, не дает воровать?

    А те, решили вот таким образом убрать её.

    Но, это тоже не факт а гипотеза.

  • 29 июня 2008, 15:46

    Горожанин   Ответить

     

    Если бы она просто обокрала квартиру, а она обокрала бюджет без того бедной республики, проела социальные деньги для сирот и малоимущих, подорвала авторитет власти, а это пострашнее кражонки, имхо.

    Неприятно как-то осознавать,что президент наплевал на мнение общества

  • 29 июня 2008, 16:13

    Дэмыч   Ответить

     

    35 тыс руб. в бюджете республики это капля в море!

    Авторитет власти подорвали те кто по 1.5 миллиона взяли или с воровали жилищных сертификатов или Налетов- у него дела куда интереснее. Или "Бурятмясопром" , полувагоны, Кримсоны, и т.д.

    Мыслите масштабно!как говорил Остап Бендер

  • 29 июня 2008, 20:16

    и все-таки   Ответить

     

    так ясно почти во всех коментах проявляется мужской шовинизм!

  • 29 июня 2008, 20:47

     

    Походу Думнова постриглась и покрасилась?

    это свежая фотко?

    а то я как мужик не помню и не замечаю таких вещей. вроде она светлее была и волосы длиннее. Только колпака продавщицкого не хватало.

  • 30 июня 2008, 03:50

    фома   Ответить

     

    Дэмычу, прагматичный вы наш, сколько эта дама "руководит" экономикй? Успехи все ждем от нее, терпеливый вы наш?

  • 30 июня 2008, 05:21

    akela   Ответить

     

    киллеру: Дурачок, если бы ты хоть не много следил за Аннушкой, ты бы увидел, как ее швыряет из стороны в сторону. Сначала она кончала "одноруких" в Удэ, потом первая поддержала чепика с игорной зоной, а теперь опять в числе первых, кто против этой самой зоны! И ни тени смущения на ее "принципиальном" челе! Все (за исключением тебя) уже смеются над этой  "принципиальностью". Далее: "одноруких" мне не жалко. Равно как не жалко и тех, кто в них проигрывает. Их выбор. А вот  разного рода узколобых киллеров тряпочных почему-то жалко. Не знаю, может потому, что сирых да убогих всегда жальче?

  • 30 июня 2008, 05:47

    akela   Ответить

     

    не в ту ветку, сорри )

  • 30 июня 2008, 06:29

    Гатальский   Ответить

     

    akela, как здоровье то?))))

  • 30 июня 2008, 08:32

    akela   Ответить

     

    Гатальскому: Гуд, thank you.)))

  • 30 июня 2008, 12:30

    Медведь   Ответить

     

    Вячеслав Наговицын: Бурятия серьезно страдает от коррупции

    В своем Послании Народному Хуралу президент Бурятии Вячеслав Наговицын не обошел и тему коррупции, которая актуальна и для нашей республики. Совет Федерации оценил объемы ущерба, который наносит коррупция в России, в 240 млрд. долларов. Не случайно недавно был создан антикорруционный совет при президенте РФ Дмитрии Медведеве.


     


     

    - Республика Бурятия, как и  в целом, Россия серьезно страдает от коррупции, - заявил президент республики Вячеслав Наговицын.


     

    НАГ, че за Рассею базаришь, когда сам в бурмундии жуликов министрами назначаш!

Имя