$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


24 июня 2008, 08:17

С 30 июня начинает работу молодежное правительство Бурятии

Заместители председателя правительства республики и министры уходят в очередной отпуск, их обязанности возложены на молодых заместителей.


В течение месяца функции первого заместителя председателя правительства Бурятии будет исполнять Александр Чепик (зампред по экономическому развитию).

Сразу за двоих будет работать первый заместитель министра образования и науки Алдар Дамдинов – за зампреда правительства по социальному развитию и министра образования.

В остальных случаях первых лиц заменят их заместители. Обязанности руководителя Администрации президента и правительства – министра Республики Бурятия возложены на Ирину Смоляк, министра финансов – на Всеволода Мухина, министра экономики – на Михаила Егорова, министра имущественных и земельных отношений – на Василия Елаева, министра сельского хозяйства и продовольствия – на Бато Очирова, министра природных ресурсов – на Эрдэни Цыденова, министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса – на Даши Цыремпилова, министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства – на Сергея Белоколодова, министра социальной защиты населения – на Олега Хажеева, министра здравоохранения – на Эржену Елаеву, министра культуры – на Тимура Цыбикова.


Напомним, что с идеей создания молодежного правительства выступил в прошлом году президент Бурятии Вячеслав Наговицын. Первыми заместителями министров назначены молодые люди, которым теперь и предстоит работать в тесной связке с президентом, набираться необходимого опыта управленческой работы и вместе с тем – вносить в нее свежую струю.

Пресс-служба президента и правительства Бурятии

Комментарии (21)

  • 24 июня 2008, 08:42

    Изя   Ответить

     

    Божеж мой..скока помпы

  • 24 июня 2008, 09:08

    пессимист   Ответить

     

    О... чепик! будем молиться, чтобы ничего не случилось!

  • 24 июня 2008, 09:18

    хм!   Ответить

     

    откуда так много Елаевых? все родственники что ли? Ну что же разведка боем, может после этого и поймут, что идея-то с "молодежным" правительством просто блеф...

  • 24 июня 2008, 09:20

    лег   Ответить

     

    Да да если были прописаны отчества многое стало бы ясно.

  • 24 июня 2008, 10:12

    Vinceras   Ответить

     

    Это опять все блатные, по связям да родовитые! Ну когда глупая власть это поймёт кого назначают и выдвигают... Не за ум ведь, братцы, не за ум!!!

  • 24 июня 2008, 11:32

     

    Как то оптимизма не вселяет(((

  • 24 июня 2008, 15:52

    PLATO   Ответить

     

    Всё хотел спросить, сколько Егоровых "работают" в правительстве, но проанализировав ситуацию понял, что легче будет узнать сколько НЕ "работают", ибо таковых гораздо меньше Well Well Well


     

    Пусть это будет действительно жаркий месяц. Посмотрим на что способна блатная молодёж.

  • 24 июня 2008, 18:24

    магистр   Ответить

     

    Егоровы - везде. они могут носить другие фамилии (по женской линии) - но егоровы практически во всех отделах правительства. плодовитые однако. и любыми путями пихают своих наверх.

  • 25 июня 2008, 01:44

    ForFun   Ответить

     

  • 25 июня 2008, 03:47

    Ёxcel   Ответить

     

    Вообще-то фамилия Егоров распростр. почти как Иванов, и не все родственники. Но в нашем правительстве подозреваю, стоит отдельный фильтр.

  • 25 июня 2008, 05:16

     

    Грустно все это!

  • 25 июня 2008, 08:32

     

    пойду поменяю свою на более благозвучную - Егоров, Елаев там, глядишь

    внесу вам свежую струю, очковтиратели местного масштаба...

  • 25 июня 2008, 09:53

    Кадровик   Ответить

     

    Всем этим "молодым" по-моему уже под пятьдесят.

  • 25 июня 2008, 11:20

    Медведь   Ответить

     

    Сплошной PR. Работать-то когда будем?

  • 25 июня 2008, 11:48

    PLATO   Ответить

     

    Интересно, а кто займет места заместителей? Представляете, всю вертикаль власти поднимут на один уровень на месяц Well

  • 25 июня 2008, 14:49

    Singa   Ответить

     

    Они, действительно, молодые, а не к полтиннику.

    И не все блатные.

    То, что жарко будет, это да. Но надо дать шанс ребятам. Посмотрим, а вдруг справятся и хорошо справятся.

    Предлагаю обсуждать этих молодых в конце июля - начале августа.

  • 25 июня 2008, 18:57

     

    А где Минобр? Или Намсараев как всегда незаменим?

  • 25 июня 2008, 19:06

     

    Сорри, Андрей, или кто там, убейте предыдущий камент, ступил малость.


     

    Что касаемо мол.пр-ва - Наго ничем не рискует. Летом то делать нечего, разве что минкульту на всякие там мероприятия сигать.

  • 27 июня 2008, 15:26

    Кобра   Ответить

     

    [25.06.2008 16:48] PLATO: Интересно, а кто займет места заместителей?  

    А места заместителей займут,  кстати по новой инициативе Главы республики,  лица 65-80 лет, тоже кандидаты наук и даже академики и член-корры. Баланса сил ради!)))


     

    [25.06.2008 23:57] USSR: А где Минобр? Или Намсараев как всегда незаменим?

    В Министерстве образования и науки РБ и.о. министра станет 36-летний Алдар Валерьевич Дамдинов-активист БГУ. Калмыковский госуниверситет вообще оказался кузницей кадров. Если мэрия в основном "технологами" из ВСГТУ обрастала, то вот в республиканскую власть устремилися супер-БГУшники. Одна женщина за 30 с БГУшниковского факультета медицинского ушла недавно 1-м заместителем министра здравоохранения. Во как! "Наука" будет рулить лекарствами и лицензиями на медпрактику и деньгами по приоритетному нацпроекту по здоровью нации; затем другая "наука" - подготовкой школ к новому учебному году, строительством детсадов и так далее, третья "наука" - распоряжаться жилищными сертификатами. Всё будет летом строго по-научному ;-) Согласно новейших мировых теорий и в соответствии с защищёнными диссертациями.

  • 20 июля 2008, 20:07

     

    кобра, ты хоть одну диссертацию читал?

  • 30 июля 2008, 19:53

    магистр   Ответить

     

    Вообще куча блатных в молодежном правительстве:

    Егоров М.М. - племянник Егорова И.М.

    В. Елаев и Э. Елаева (кажется, супруги) - родственники Егорова И.М.

    Мотошкин - земляк Егорова И.М.

    Очиров - агинские связи сработали.

    Хажеев - племянник замминистра финансов Самбаровой.

    Ангаева - протеже Егорова И.М.


     

    Мне кажется, надо уже бороться с егоровщиной в правительстве. Даже при Потапове такого засилья родственничегов в правительстве не было.

    Такое ощущение, что Наговицыну вообще наср.ть на кадровую политику в коридорах власти Бурятии. Провозглашет красивые проекты, а исполняются они через ж.пу.

Имя