$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


25 апреля 2014, 15:23

russianstock.ru

Вячеслав Наговицын назвал обвинения Аркадия Зарубина клеветой

Глава Бурятии прокомментировал ситуацию вокруг обвинений со стороны журналиста Аркадия Зарубина в адрес главы Тункинского района Андрей Самаринова.

По словам главы Бурятии, любой факт коррупционных нарушений должен быть доказан.

- Если есть факт нечестно выигранного конкурса, то хотя бы одно заявление в УФАС должно поступить. Все остальное - это называется клевета. Надо же доказать, что ты говоришь, тем более президенту России, - отметил Вячеслав Наговицын, вспоминая вопрос, который Аркадий Зарубин задал главе государства.

По его мнению, любой сомневающийся в законности проведения торгов имеет право обратиться в соответствующие органы.

- Есть очень простой порядок: если сомневаешься в законности проведения торгов, напиши заявление в УФАС. Там специалисты разберутся. А так, мало ли, что мне кажется. Мне кажется многое, но любые свои сомнения я должен подтвердить конкретными фактами, - подчеркнул глава Бурятии.

Напомним, что 24 апреля президент России Владимир Путин встречался с журналистами со всех регионов страны в рамках медиафорума, организованного Общероссийским народным фронтом. Журналисту из Бурятии Аркадию Зарубину удалось задать руководителю государства вопрос, в котором он обвинил Андрея Самаринова в злоупотреблениях.

Сам Андрей Самаринов в интервью infpol.ru опроверг все обвинения в свой адрес и заявил, что «Аркадий Зарубин позорит Бурятию глупыми вопросами».

Источник: infpol.ru


Комментарии (17)

  • 25 апреля 2014, 15:52

    Мерон   Ответить

     

    Да уж, попробуйте в Бурятии обратиться в суд на властьимущих...Даже смешно...Что касается Самаринова и других чиновников, которые "сидят" на подрядах, то у каждого есть свой бизнес, естественно оформленный на "дядю Васю", но таков закон в России, и противозаконного здесь ничего нет. Даю гарантию, что любой, кто придёт во власть, обязательно выиграет пару-тройку тендеров для "своей семьи" и это на законном основании, так что давайте не будем поднимать и развивать эту тему дальше. Юридически всё чисто, а следовательно законно.

    29 апреля 2014, 01:19

    Читатель   Ответить

     

    То есть по вашей логике проблемы никакой нет? Во всем виновата человеческая алчность и обычное желание жить немного лучше чем другие, а не это ли есть пресловутая американская мечта, только каждый к ней идет по своему. Самаринов типичный сельский чиновник, коих в каждой деревне полно, а Зарубин типичный правдаматочник, а по сути чел недовольный переделом, то что в ходе всего ему досталось чуть меньше чем остальным и корень всех бед - Председатель колхоза, типа чо он так улыбается, нечего улыбаться.

    29 апреля 2014, 01:49

    Читатель   Ответить

     

    То есть по вашей логике проблемы никакой нет? Во всем виновата человеческая алчность и обычное желание жить немного лучше чем другие, а не это ли есть пресловутая американская мечта, только каждый к ней идет по своему. Самаринов типичный сельский чиновник, коих в каждой деревне полно, а Зарубин типичный правдаматочник, а по сути чел недовольный переделом, то что в ходе всего ему досталось чуть меньше чем остальным и корень всех бед - Председатель колхоза, типа чо он так улыбается, нечего улыбаться.

    30 апреля 2014, 00:13

    Павлуша   Ответить

     

    Привыкли кричать обвинять людей без доказательств, правильно глава подметил Если есть факт нечестно выигранного конкурса, то хотя бы одно заявление в УФАС должно поступить. Все остальное - это называется клевета!!!

  • 25 апреля 2014, 16:06

    Вообще-то, формально Зарубин не на злоупотребления жаловался, а на административное давление со стороны главы района. И Путин отвечал именно на эту часть спича.

    А про тендерные успехи прозвучало вскользь, и Путин даже не заострился на этом.

    Вячеславу Владимировичу надо было ответить аккуратнее - давление на СМИ это одно (тут надо поддержать), а клевета про тендеры - это другое.

  • 25 апреля 2014, 20:04

    Для власть имущих   Ответить

     

    Да что толку-то на вас жаловаться? Только не у нас в Бурятии. Бесполезно. Всё замнётся, всё затрётся и тебя же ещё и дураком выставят. Сочувствую Аркадию Зарубину с пожеланиями идти вперед и только вперед. Не сдавайтесь. Люди Вас понимают.

  • 25 апреля 2014, 20:06

    Армянское радио   Ответить

     

    Что за ширма появилась - УФАС. ХА-Ха-ХА.

    30 апреля 2014, 00:31

    Павлуша   Ответить

     

    пф...

  • 25 апреля 2014, 21:34

    да чудеса   Ответить

     

    Да, чудеса. (...)

  • 26 апреля 2014, 07:41

    Вот и сказке конец   Ответить

     

    Путин про Фому, а Наговицын про Ерему. На воре и шапка горит. И все равно - ворон ворону...

    30 апреля 2014, 00:26

    Павлуша   Ответить

     

    Бред сивой кобылы ....

  • 26 апреля 2014, 12:38

     

    Самаринов хоть липовые конкурсы проводит, а кто-то и этого не делает. Самара хоть кое-какие выборы выиграл, а кто-то сам себя мэром назначает. Так кто из них хуже?

    30 апреля 2014, 00:30

    Павлуша   Ответить

     

    Да нормальный мужик Самаринов, гл. что народ за него!

  • 28 апреля 2014, 00:20

    Живу я здесь   Ответить

     

    Лучше б НАГ совсем промолчал бы.....

    30 апреля 2014, 00:29

    Павлуша   Ответить

     

    Лучше бы ты не писал.

  • 28 апреля 2014, 02:39

    земляк   Ответить

     

    Нагу совсем информация не доходит.Или просто доходит и очень много от самары.

    30 апреля 2014, 00:28

    Павлуша   Ответить

     

    Как раз таки у Нага информация проверенная.

Имя