$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


7 февраля 2014, 17:34

economy.govrb.ru

В Улан-Удэ возможно понизят ставку налога на прибыль

Об этом сообщила министр экономики Бурятии Татьяна Думнова.

Она сообщила, что бизнесменам, возможно, облегчат жизнь. На февральскую сессию Народного Хурала будет вынесен законопроект о снижении ставки налога на прибыль, о создании зон территориального развития.

Этот вопрос был поднят на презентации книги «Как обустроить российскую периферию» Арнольда Тулохонова.

Автор проанализировал этапы развития России, описал современное развитие Китая и отношения России с соседними странами. Ключевой темой книги стал упор на необходимость развития Дальнего Востока, и российских сел.

Несколько фраз в книге посвящено излюбленной теме сенатора – ЕГЭ. Вопрос этот поднимается им на мероприятиях как в Бурятии, так и в Москве. Такой экзамен России не нужен, ведь он нацелен на получение выпускниками высшего образования, считает политик.

В ходе презентации были подняты и другие темы. Так, журналисты затронули банкротство многих предприятий – «Байкалфарма», Улан-Удэнской судостроительной компании.

- Судостроительный завод практически не выполнял свои функции, руководители «Байкалфарма» говорили, что все хорошо, и делали свое дело – выводили предприятие, - ответила Татьяна Думнова. – «Амта» стоит, потому что изменился рынок потребления. Эти проблемы должно решать не только правительство – в Бурятии, к сожалению, сложилась такая ситуация, когда СМИ говорят о патерналистской модели управления.

На сообщение министра экономики о возможном снижении ставки налога на прибыль из уст Арнольда Тулохонова раздалась критика:

- Поздно делается! Помните ту историю с малым бизнесом? Какая дурость была на высоком уровне сделана! И вернули же все обратно. Мы приучаем власть к тому, что если ошибка совершена, надо возвращать обратно, а не тупо лезть дальше.

Об этом сообщает «Байкал-Daily».


Комментарии (28)

  • 7 февраля 2014, 17:44

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    лучше бы понизили зарплату зажиревшим чинушам, той же Думновой - судимому министру несуществующей у нас Економики((

    7 февраля 2014, 17:48

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Эти проблемы должно решать не только правительство – в Бурятии, ДА ДА, ничего не умеет решать наговицынское окружение, только зря бедные ДАТСКИЕ ХРЮШКИ погибают в своих нечистотах...что не могли сделать всякие гребенщиковы - тоже министр несуществующей промышленности, то СДЕЛАЛА АРЕВИК САФАРЯН... короче, ждем, когда закончится олимпиада распильная, и тогда полетят отсюда вороватые головки((

    7 февраля 2014, 21:25

    Палата6   Ответить

     

    Выписать перамидолу, шоу сам с собой не базарил

    7 февраля 2014, 22:47

    Читатель   Ответить

     

    ваш клиент?))) Увозите)))

    7 февраля 2014, 22:50

    Даша   Ответить

     

    больны вы критиканизмом

    7 февраля 2014, 22:46

    Читатель   Ответить

     

    Вы правы, полетят, вон министра МВД уже снимают, а ведь по сути кто за правопорядком должен следить? Кто должен следить за тем чтобы чиновники не воровали? Не министр ли МВД? А он что? Он расписывается по сути в собственной беспомощности, радостно рапортуя что мы на первом месте в Сибирском регионе по уровню преступности. А что он сделал чтобы так не было? Ну тогда до свидания! Точнее прощайте.

    7 февраля 2014, 22:53

    Даша   Ответить

     

    уходят с постов те, кто не справляется с работой. Но не каждый человек справится с такой работой

    7 февраля 2014, 22:48

    Даша   Ответить

     

    Я за то, чтобы воры ушли, а эффективные менеджеры остались, остались хорошие руководители, например Наговицын. Ну хорошо,допустим он уйдет, а кого вместо него предлагаешь, кто может справиться с такой ответственной работой?

    7 февраля 2014, 22:52

    Читатель   Ответить

     

    Наивная девушка, так они сами возьмут и уйдут, да и как определишь кто вор, а кто нет. Как говорится, не пойман не вор. То есть все воры, но пока не пойманы. Вот даже я запутался, а их тысячи.

    7 февраля 2014, 23:13

    Даша   Ответить

     

    я говорю, хочу чтоб ушли воры, а работяги остались. Так должно быть, и никак иначе.

    8 февраля 2014, 00:49

    дашке   Ответить

     

    в европейской стране министр транспорта уволился из-за скандала с часами не указал в декларации http://azh.kz/ru/news/view/17646 так вот даша вопрос вам (...): вы считаете это был правильный и справедливый поступок минстра транспорта польши?!

    8 февраля 2014, 01:12

    дашке   Ответить

     

    да согласен вор должен уйти, украл уйди, а лучше посадить! только почему с уголовной судимостью думнова (...) не ушла???

    7 февраля 2014, 22:48

    Читатель   Ответить

     

    Вас кроме зарплат ничего видать больше не интересует?

    7 февраля 2014, 23:18

    Даша   Ответить

     

    я не люблю считать деньги в чужом кармане, лучше самим зарабатывать и свои считать

    10 февраля 2014, 13:13

     

    А надо бы считать. Европа так делает, Америка, весь цивилизованный мир. Потому они и процветают а Россия в ж...пе. Мы все стесняемся спросить на какие сосед купил крузак и отдыхать ездит по курортам 4 раза в год при з/п 30-40т.р. Без контроля над доходами и тем более расходами чиновников цивилизованное общество не построить.

  • 7 февраля 2014, 21:50

    ожиревшие   Ответить

     

    видите какие у нас чрезмерно упитанные чиновники в правительстве с уголовным прошлым сидят! да здравствует пжив!

    7 февраля 2014, 22:50

    Читатель   Ответить

     

    Эх, если бы все дело было бы в чиновниках. Тут нам нормальных управленцев со знанием дела не хватает. Ведь зачем все во власть лезу - чтобы устроить свою жизнь, себе понагрести. Даже те кто против тех кто сейчас - из того же теста, только с более непонятными планами и без опыта. И чо вы думаете лучше справитесь? Что это Г, что то Г. Везде Г.

    7 февраля 2014, 23:22

    Даша   Ответить

     

    когда не к чему придраться, сразу же начинают про внешность говорить... ну и как вас вообще понимать, лишь бы накалякать тут в коментах

    8 февраля 2014, 00:31

    дашке   Ответить

     

    (...)

  • 7 февраля 2014, 22:41

    Читатель   Ответить

     

    Вообще с этого нужно начинать поддержку предпринимателей, а год назад с поднятием налогов практически задушили весь малый бизнес.

    7 февраля 2014, 23:24

    Даша   Ответить

     

    было бы хорошо, если понизили бы налоги, такая новость обрадует бизнес

    8 февраля 2014, 00:37

    житель   Ответить

     

    да вы что!!! как вы догадались!!!! а мы то тут сидим и понять не можем кто же обрадуется понижению налогов?... дашка вы тот лучик света в темном царстве, (...)

  • 7 февраля 2014, 23:06

    улюкаев   Ответить

     

    тише танечька не плачь, не погибнет твой мульон ( на Кипре)

    7 февраля 2014, 23:24

    Даша   Ответить

     

    и снова рпо деньги, и снова про не существующие

  • 8 февраля 2014, 15:09

    Бизнес   Ответить

     

    Даша, конечно, нас эта новость обрадовала!Главное,что бы слова воплотили в дело!У Иркутских предпринимателей дешевое электричество,если у нас будет невысокий налог на прибыль, уже сможем конкурировать!

  • 9 февраля 2014, 20:04

     

    Кумовство, землячество + не работающие социальные лифты + рапилы со своими, взятки, откаты = не эффективный менеджмент. И чего там Сафарян сделала?))) просветите?

  • 10 февраля 2014, 08:26

     

    Глава отправь Думнову в отставку, ну нет от нее пользы для РБ и народ раздражается когда видит. Зачем она тебе?

    10 февраля 2014, 09:56

    Глава   Ответить

     

    Бабки шинковать по тихому .

Имя