$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


16 декабря 2013, 09:35

Глава Бурятии подал второй иск на газету «Новая Бурятия»

Вячеслав Наговицын подал второе исковое заявление на газету «Новая Бурятия». Иск касается  перепечатанной с федерального сайта «заказной» статьи.

10 декабря представителем Главы Республики Бурятия подан иск к ООО «Новая Бурятия» о защите деловой репутации.  По мнению истца,  сведения в статье «Мрачная тень губернатора Наговицына» не соответствуют действительности, порочат деловую репутацию Главы Республики.

Настоящее гражданское дело находится на стадии подготовки к судебному разбирательству, судебное заседание еще не назначено.  

Напомним, 3 декабря в Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ поступил первый иск Вячеслава Наговицына к редакции сайта Независимой газеты «Новая Бурятия», редакции газеты «Новая Бурятия» о защите деловой репутации.

Исковые требования мотивированы несогласием со сведениями, содержащимися в статье «Банальное хищение», опубликованной на сайте газеты «Новая Бурятия» и в газете «Новая Бурятия», о вмешательстве Главы Республики Бурятия в деятельность правоохранительных органов и суда, об оказании давления на них.

Истец просит суд признать сведения, опубликованные в указанной статье, не соответствующими действительности, порочащими деловую репутацию Главы Республики Бурятия, а также обязать ответчиков опубликовать опровержение и удалить статью с сайта, взыскать солидарно с ответчиков компенсацию морального вреда, сообщает пресс-служба Железнодорожного суда.

Комментарии (29)

  • 16 декабря 2013, 10:02

    Антон   Ответить

     

    влипла Новая Бурятия

    теперь только суды... редакция газеты сейчас живет как на пороховой бочке, большой ей урок, не надо публиковать сведения, опубликованные в указанной статье, не соответствующими действительности

    16 декабря 2013, 10:31

    Даша   Ответить

     

    эта газетенка совсем ошалела, публиковать ложь и клевету не делает ей чести

    16 декабря 2013, 20:00

    Frosya   Ответить

     

    Те кто хочет согнать Президента с кресла не совсем по человечески работают, и не профессионально. Совершенно можно понять мотивацию Новой Бурятии и ее заказчиков, но достигать свои цели через разжигание национальной войны не совсем порядочно и не профессионально.

    16 декабря 2013, 22:46

    Даша   Ответить

     

    соглашусь, политика политикой, а затрагивать интересы еще и других слоев общества - неразумно

    16 декабря 2013, 10:36

    Даша   Ответить

     

    я считаю вполне нормальным требование "признать сведения, опубликованные в указанной статье, не соответствующими действительности, порочащими деловую репутацию Главы Республики Бурятия, а также обязать ответчиков опубликовать опровержение и удалить статью с сайта" любой другой человек точно также отреагировал бы

    16 декабря 2013, 14:39

    Фрэнки   Ответить

     

    НБ Должна ответить за ложь и клевету!

  • 16 декабря 2013, 10:26

    Саид   Ответить

     

    согласно принципа разделения властей: каждая ветвь власти независима, это своего рода пришел Лебедев к медведеву: "Завтра же постройте мне новый Дворец правосудия!" Абсурд чистой воды. А бургундии почему возможна такая "прессуха" на судебное следствие которое ДАЖЕ ЕЩЕ И НЕ НАЧАНАЛОСЬ?

    Пятая власть тут даже не оборону должна вести, а прямое контрнаступление- НАРУШЕНИЕ Конституции РФ - НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО (давление) в деятельность СУДА.

    Власть в которой раз наступает на грабли (иск павлова по оглашение зарплаты хуралистов)

    16 декабря 2013, 10:34

    Даша   Ответить

     

    да разве было хоть какое то давление? как человек он поинтересовался, а тут видите ли все извернули и показали как давление - чесс слово, бред сивой кобылы Все таки люди должны отлдичать власть и человека, разве люди у власти не человеки? Если бы про вас написали гадости и оклеветали ваше доброе имя, то как бы вы отреагировали? сидели молча и кивали в сторонке?

  • 16 декабря 2013, 10:55

    дэн   Ответить

     

    "Короли" бывают голыми, медийный прессинг в т.ч. в "Новой Бурятии" конечно по жесткому прошелся.

    Но в действительности достаточно много вопросов по главе Бурятии у жителей Республики накопилось. Тут и ситуация с РКС ("Томское дежавю"), "строители" - недоучки, неоправданная трата огромных средств республиканского бюджета на Байкальскую гавань и Бычью гору, раздутый аппарат косноязычного чиновничества и его зарплаты и т.д. и т.п.

    Меня лично неприятно поразил факт передачи (бескорыстной передачи?) хуральского мандата ЕдРа от Наговицина - Покацкому....!!!!! Что за видный деятель? Заметьте не учителю, ни религиозному деятелю, ни общественнику - а владельцу ночных клубов.

    Так что аукнулось по полной.

    16 декабря 2013, 11:03

    Даша   Ответить

     

    но дело не в этих вопроса, а в том, что новая бурятия опубликовала ложные данные... за это тоже нужно нести ответственность

    16 декабря 2013, 11:04

    хмм   Ответить

     

    у покацкого нету ночных клубов давно уже. кинотеатр, боулинг, офисы и немного банка.

    17 декабря 2013, 04:23

     

    интересно, сколько лямов стоит мандат?

  • 16 декабря 2013, 10:56

    оракул   Ответить

     

    Не царское это дело. Ельцин был Президентом России, кому не лень критиковали в СМИ его, но он никогда не разменивался на пятаки. (...)

    16 декабря 2013, 11:04

    Даша   Ответить

     

    а ты значит не в Бурятии живешь? (...) я просто показываю свое отношение

    16 декабря 2013, 14:38

    Фрэнки   Ответить

     

    Глупое сравнение. Мы живет 21 веке в цивилизованом обществе где факты порочащии деловую репутацию должны пресекаться !

    16 декабря 2013, 17:02

    СМИ   Ответить

     

    Газета тоже подаст в СУД на этого лживого проходимца из Томска!

    16 декабря 2013, 22:47

    Даша   Ответить

     

    а кто ей запрещает?

    16 декабря 2013, 23:27

    Редактор   Ответить

     

    Есть честные люди в Бурятии,которые не боятся проходимцев,в том числе и в высшем эшелоне!

  • 16 декабря 2013, 11:30

    Ви́ктор Мельхио́рович   Ответить

     

    вы еще спасибо скажите, что наш (теперь ваш) Слава Бурятии вас до нитки не раздел (домик в сотниково, датские свиньи и мильон "туристов") это только начало. Утечка мозгов в нашем случае, для области обернулось благом (пятое место в Федерации о многом говорит). С наступающим вас жители "республики" новым-старым гадом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    16 декабря 2013, 11:40

    логан   Ответить

     

    я так понял Ви́ктор Мельхио́рович к омкой области отношение имеете? иль это шутка-юмора: наш-ваш?

    16 декабря 2013, 11:41

    логан   Ответить

     

    букву пропустил - к Томской...

    17 декабря 2013, 01:04

     

    Не одну, а две - Томской.

    16 декабря 2013, 11:43

     

    а "утечка мозгом" - это миграция Наговицина в Бурятию?

  • 16 декабря 2013, 11:38

    Ччч   Ответить

     

    Пусть проверят каждый факт! И если хоть один подтвердится - в отставку! Не подтвердится - пусть пока еще народу служит!

    16 декабря 2013, 14:34

    Фрэнки   Ответить

     

    Вот именно что факты проверенные! А газета НБ не хочет признавать и писать опровержение!

  • 16 декабря 2013, 12:02

    Ччч-чу   Ответить

     

    А народу ли он служит? У меня создалось мнение, что только для кучки чинуш и привилегированных депутатов, да некоторых коммерсантов. дюгум

    16 декабря 2013, 14:32

    Фрэнки   Ответить

     

    Глупый вопрос и ваше мнение тоже глупое!

  • 16 декабря 2013, 15:08

    Фрэнки   Ответить

     

    Нет, мой вопрос совсем не глупый, а многозначительный,,,,,,,,,,, А вот ты, глупо, нет, даже по-дурацки, ведешь здесь полемику - полемику тролля.

  • 17 декабря 2013, 04:26

    йцукен   Ответить

     

    спектакль для быдла. Всё давно куплено и продано. И Бурятия куплена и продана, вместе с быдлом.

Имя