$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


15 июня 2007, 11:08

Вячеслав Наговицын обещал выучить бурятский язык

Усиление экономического потенциала Бурятии определил своей главной задачей новый президент республики Вячеслав Наговицын. Как заявил он сегодня на внеочередной сессии Народного Хурала, он приложит все усилия, «чтобы имеющиеся в республике позитивные изменения к лучшему приобрели необратимый характер».


В качестве приоритетов он выделил 6 секторов, в которых возможен резкий рост:

«Это добыча полезных ископаемых, лесная промышленность, туризм, промышленность, малый бизнес, а также инфраструктурный сектор экономики». Рост может обеспечить разработка месторождений полиметаллов, ведущаяся компанией «Метрополь», добыча урана для российских АЭС, строительство Мокской ГЭС на реке Витим, создание предприятий по глубокой переработке древесины, а также создание особой туристической зоны. Г-н Наговицын также намерен модернизировать жилищно-коммунальную систему республики.

Одной из главных задач он назвал продолжение национальной политики, направленной на сохранение межнационального согласия и терпимости. Что касается Конституции республики, которая требует от президента знания бурятского языка, Вячеслав Наговицын заверил, что уже нашел преподавателя языка и будет брать уроки. Хотя Конституция в этой части противоречит федеральному законодательству и поэтому может не действовать.

Представивший на сессии претендента полпред президента РФ в СФО Анатолий Квашнин охарактеризовал Наговицына как «высочайшего профессионала – управленца», образно назвал его «рабочей лошадью», которая трудилась 8 лет в администрации Томской области, а «это многого стоит».

Действующий президент Бурятии Леонид Потапов одобрил программу г-на Наговицына и пожелал ему удачи.

Как ранее сообщало ИА «Байкал Медиа Консалтинг», Народный Хурал Бурятии сегодня утвердил Вячеслава Наговицына в должности президента республики. Тайным голосованием его поддержали 57 из 61 депутатов. Дата инаугурации будет назначена дополнительно, она намечена после 9 июля, когда заканчиваются полномочия Леонида Потапова.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (12)

  • 15 июня 2007, 11:14

    Кац-Готлиб   Ответить

     

    да че мелочицца, давай сразу пластику делай!

  • 15 июня 2007, 15:23

     

    нах ему этот язык сдался. пускай лучше титульная говорит без акцента:)

  • 15 июня 2007, 15:36

    2biff   Ответить

     

    тебе сложно быть политкорректным? или гордость не позволяет?

  • 15 июня 2007, 15:46

    Умлер   Ответить

     

    самое главное знать “Зэ мэнде”

  • 15 июня 2007, 21:05

    brelok   Ответить

     

    Я требую, чтобы новый президент был Акробатом и умел ездить по канату на велосипеде!!!

    да мало он знает бурят, раз сказал такую смешную вещь :)
    ему надо выучить три фразы:
    1. Юм болоб? (бурятский Wazzzup!)
    2. Орейдо – Хватит
    3. Хашарте – Надоел

    Тогда его буряты будут любить.

  • 16 июня 2007, 06:37

    не знаю   Ответить

     

    а как умения выделенные жирным могут помочь ему руководить республикой?

  • 16 июня 2007, 10:08

    brelok   Ответить

     

    раз вы задаете такие вопросы, значит вы ничего не понимаете в большой политике. Чем больше политик АКРОБАТ тем больше он популярен!
    Вот если бы он ездил на маленьком детском велосипеде по канату, я уверен его бы все любили. Я уже начинаю

  • 18 июня 2007, 04:41

    русский филолог   Ответить

     

    Еще нужно знать выражение:”Зун грам ханап ?” – Где сто грамм?

  • 18 июня 2007, 05:35

    shreibikus   Ответить

     

    а чего это он про нано-технологии ничего не сказал, они что не будут в Бурятии развиваться?

  • 18 июня 2007, 06:40

    Гляделкин   Ответить

     

    Надо, надо учить язык – хотя бы чтоб понимать, что там наши буряты у него за спиной говорят :)

  • 18 июня 2007, 12:52

     

    2BIFFU
    мне почему всегда казалось, шо я как раз самый политкорректный среди пишущих.
    я тока не понимаю зачем на это тратить время, вот и всё. ему надо говно здесь разгребать, а не в бирюльки играть

  • 19 июня 2007, 08:05

    biffu   Ответить

     

    to biff: ты сам-то хоть хорошо знаешь русский язык? – я не уверен, а с интеллектом у тебя точно слабовато ...

Имя