$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


6 июня 2007, 11:44

Владимир Путин внес на рассмотрение Народного Хурала кандидатуру нового президента Бурятии

Как сообщил источник ИА «Байкал Медиа Консалтинг» в полномочном представительстве президента РФ по СФО, Владимир Путин внес на рассмотрение Народного Хурала Бурятии кандидатуру для наделения полномочиями президента республики. Соответсвующее письмо главы государства поступило в адрес председателя Народного Хурала.


Предложенная президентом кандидатура - первый заместитель губернатора Томской области Вячеслав Наговицын.

Наговицын Вячеслав Владимирович

Родился в 1956 году в городе Глазове Удмуртской АССР. В 1978 году окончил Томский политехнический институт (в настоящее время - Томский политехнический университет) по специальности "инженер-механик". В 1992 году получил еще одно высшее образование, окончив Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по специальности "менеджер высшей категории".

После окончания вуза работал на Томском приборном заводе, вначале инженером, затем секретарем комитета комсомола, заместителем начальника цеха, начальником цеха. В 1986 году был назначен главным инженером Томского завода измерительной аппаратуры, затем - генеральным директором завода.

С марта 1998 года по декабрь 1999 года работал в должности заместителя Главы Администрации (Губернатора) Томской области по промышленности и поддержке предпринимательства.

В декабре 1999 года возглавил Правительство Томской области, одновременно замещая должность первого заместителя Главы Администрации (Губернатора) Томской области.

Женат, имеет двух сыновей, дочь и двух внуков.

ИА "Байкал Медиа Консалтинг"


 


Комментарии (47)

  • 6 июня 2007, 11:46

    Прохожий   Ответить

     

    Всем сцать!

  • 6 июня 2007, 11:52

    говицын   Ответить

     

    Да... детей и внуков кормить надоть

  • 6 июня 2007, 11:53

    т~т   Ответить

     

    лежать, улыбаться!

  • 6 июня 2007, 11:56

    Говницын   Ответить

     

    довыежЫвались?!

  • 6 июня 2007, 12:00

    Нархур   Ответить

     

    Грандиозно!!!
    за! единогласно!
    воздержавшихся нету

  • 6 июня 2007, 12:09

     

    точно? или фэйк очередной типа Бавлова?

  • 6 июня 2007, 12:16

     

    прямо из хайлигендама предложил?

  • 6 июня 2007, 12:18

    Замуден Иванович   Ответить

     

    А че, он лично должен был в хурал прийти?

  • 6 июня 2007, 12:21

     

    а че из москвы не проще было бы

  • 6 июня 2007, 12:28

     

    Атас

  • 6 июня 2007, 12:37

    мда   Ответить

     

    приехали....

  • 6 июня 2007, 12:45

    Дориан   Ответить

     

    Вот он – нежданно-негаданно!!!
    Казачок!!!

  • 6 июня 2007, 12:53

    akela   Ответить

     

    тут, я помню, кто-то ставки делал? Выставляйтесь уже!!! Не повод, что ли (такой сюрпрайз)?!

  • 6 июня 2007, 12:58

    Умлер   Ответить

     

    Бундестренер, айда нового президента обмывать!

  • 6 июня 2007, 13:05

    Krosh   Ответить

     

    Однако хорошо секреты хронятся! Кремль можно поздравить, там работают надёжные люди.

  • 6 июня 2007, 13:53

    хетнас   Ответить

     

    а все потому что старый Потахер не смог вовремя предложить достойного преемника...все мнил себя Великим и Ужасным... памятник самому себе... вот теперь будем лизать Говницыну!

  • 6 июня 2007, 14:28

    Умлер   Ответить

     

    подождем голосования....

  • 6 июня 2007, 14:38

    хетнас   Ответить

     

    2 а.хочется верить в коллективный разум депутатов.!!!! ну завалили же, точнее обдали холодным взглядом Золотарева, смогли же!!!

  • 6 июня 2007, 14:52

    цира   Ответить

     

    Полный Пота-хер. Элитишка доигрлась... Кандидат вообче серый, никакой...

  • 6 июня 2007, 14:55

    p@triot   Ответить

     

    Решение Путина поддерживаю. Считаю что все эти надуманные разговоры о кандидатах нужны только нынешней власти и тем кто кормится от них.
    Бурятия не настолько самостоятельна, чтобы её президент решал какие нибудь значимые вопросы. Президент здесь – простая исполнительная власть, а что нужно Москве? – чтобы в стране всё чётко исполнялось, вот Москва и назначает лояльных себе людей.

  • 6 июня 2007, 16:56

    Вася   Ответить

     

    Так проигравшие ставки мне пожалуста на счет :) ... нравится мне ход Путина :) глядишь и гомера на пенсию отправят наконец то.

  • 6 июня 2007, 17:21

    Барабашка   Ответить

     

    Ну,что дописались? Где теперь все ваши “политпрогнозы” и прочее бумагомарательное фуфло? Осознали свою стоимость как “аналитиков” и “политологов”?
    А Думлер – молодца, первым “поймал” инфу, уступил только Итар-Тасс. Не бурятская, однако, реакция и квалификация. В смысле – не местная. Показал, чего вы все стоите, с вашими “крутыми” информационными источниками”, которых и нет на самом деле, либо носят они ментовские погончики, как клейма. Учитесь, бандерлоги, писательно-вещательные!

  • 6 июня 2007, 18:20

    моджахед   Ответить

     

    Выставили парня, чтобы депутаты свою “храбрость” показывали на нем, а не на том, кого на самом деле хотят назначить. После этого х...я с горы в Хурале прокатит любой. Хоть Морозов!

  • 6 июня 2007, 19:35

    Граф   Ответить

     

    В запое я. Все Умлера хвалят, а меня забыли.

  • 7 июня 2007, 03:01

    уже не местный   Ответить

     

    Некоторые о..уели, некоторые утерлись, а некоторые – улыбку, поклон приготовили и по нашему,по местному: но, но, наслышаны, наслышаны, очень рады , что вас к нам назначили. Конечно будем поддерживать, работать где-то надо.............

  • 7 июня 2007, 03:27

     

    Зае..сь! Надеюсь расшевелит толстожо..ю и ту..умную местную “элиту”.

  • 7 июня 2007, 03:51

    мда   Ответить

     

    А почему все так запереживали? Вы что Наговицына хорошо знаете?
    По мне так хорошо что варяг. На местных уже смотреть противно.

  • 7 июня 2007, 04:08

    читатель   Ответить

     

    кандидат в соот-ии с п.1 ст.67, п.2 ст.70 КОНСТИТУЦИИ РБ владеет бурятским языком?

  • 7 июня 2007, 04:36

    мда   Ответить

     

    >кандидат в соот-ии с п.1 ст.67, п.2 ст.70 КОНСТИТУЦИИ РБ владеет бурятским языком?

    Один из самых тупых пунктов нашей конституции, в прямую нарушающий права человека.

  • 7 июня 2007, 04:37

    уже не местный   Ответить

     

    Владение бурятским языком?? Если будет нужно, то Москва всех заставит говорить на иврите...

  • 7 июня 2007, 05:41

    schreibikus   Ответить

     

    Барабашка, ты бл.. о...ел что ли так базарить с нами. Или у тебя от радости что новый президент народился крышу что ли снесло. Следи за базаром, а то просто пи.. ы получишь.

  • 7 июня 2007, 05:47

    Дилетант   Ответить

     

    Очень даже может быть.

  • 7 июня 2007, 06:40

     

    хватит человека почем зря хаять, мы ж его не знаем. Некрасиво ведь, неэтично. Чего ж таким образом культуру свою показывать?
    Нет чтобы тонким подъ*бончиком, а то тупо фамилию коверкаете.

  • 7 июня 2007, 08:17

    Right   Ответить

     

    Говницкий – такая же политическая темная лошадка, каким был до своего назначения губернатор Иркутской области Тишанин. Тот, пришедший в региональную политику из менеджмента высшего звена ВСЖД, а этот ставленник его величества Путина – глава томского ТПП. Все конец – Россия вернулась к традициям средневековой Российской империи. Демократия кончилась, какая никакая, а она была –где-то. Теперь местным народам негде будет правду искать из-за непредвиденного беспредела. Интересно, Говницкого заинтересовала только зарождающаяся ТР ОЭЗ «Байкал», сулящая мега прибыли или его еще пришлось убеждать и заставлять принимать этот важный пост на восточных рубежах Родины? Начался отсчет времени по убывающей – для нынешнего президента республики, у которой был когда-то даже суверенитет. Теперь его нету, в смысле суверенитета, и теперь в комментариях пишут, что президент Бурятии не может решать целый ряд задач и он всего лишь исполнитель. То бишь, люди воспринимают местного президента как заурядного исполнителя воли монарха Владимира «КГБэшное Солнышко».
    У Говницкого есть реальный бонус – если он будет взаправду поддерживать бизнес, то региона есть еще шансы, что народы здесь будут жить хорошо и весело. Так что предприниматели пусть навострят уши и пробьют все-таки за него информацию. Кто таков будет, с кем держит общение и насколько он реальный мужик – держит ли базар али ссученное чмо?
    Буряты как вторая титульная нация в РБ может лить слезы – идея автономности стала иллюзией. Не будет больше импозантного царя Леонида, бодро и без сильного акцента говорящего под Новый год на хоринском наречии. Текстом Конституции РБ теперь могут смело потирать себе задницу те, кто уж шибко не любит бурят.
    Буряты стерпят эту пощечину от Кремля, они и не это терпели. Чечне надо было развязать пару военных кампаний, чтобы ни у кого сомнений не было, что у них должен быть президент-чеченец. Буряты чествуйте Говницкого, или умрите, воюя за свою свободу и независимость, если кто-то еще уважает себя БУРЯАД ОРОНДО!

  • 7 июня 2007, 08:27

     

    schreibikus! сделай энтого барабашку
    накостыляй

  • 7 июня 2007, 08:42

    Администратор   Ответить

     

    Господа, не буду выделять по псевдонимам, как это обычно бывает. Скажу просто – 3-x суточное отлучение от сайта даже за намек на мат. Зачистки будут жестокими, но справедливыми. Пеняйте на себя. Чтобы потом никаких жалобных писем не было.

  • 7 июня 2007, 09:17

    schreibikus   Ответить

     

    right? вот тебя несет. ТЫ на Пулицеровскую премию здесь расписался что ли?. Какая разница какой национальности будет президент? Причем тут вообще Чеченская война. Вспомни кто там был президентом, когда она началась. маленько историю читай.
    Все лохи.
    Администратор никто не боится, что ты нас отлучишь от сайта. За счет нас и держитесь. МЫ ваш рейтинг, если че. Удачи


    Угу. И тебе успехов.

  • 7 июня 2007, 09:39

    schreibikus   Ответить

     

    а как переводится “ОРОНДО”?

  • 7 июня 2007, 10:06

    мда   Ответить

     

    Right тебе на Кавказ надо. Мысли у тебя уж сильно на исламский экстремизм смахивают. Воюй там за свободу. Я себя рабом не чувствую.
    И вообще классный суверинитет у Бурятии, когда за деньгами к Москве бегаем. Деньги взяли, и полный суверинитет, потом опять взяли и опять ништяяяяк. Маразм.

  • 7 июня 2007, 11:09

    Walker   Ответить

     

    МДЕ:Все разговоры о дотационности региона – политическая ложь. Как деньги так к Москве.
    Где золото, которым так богат регион где Гусиноозерская электростанция, отданная РАО ЕЭС, а каскад ГЭС на Ангаре принадлежит Иркутской области.
    Полиметалы и прочие полезные ископаемые?
    Ложь порождает ложь

  • 7 июня 2007, 11:38

    мда   Ответить

     

    Walker: Регион золотом не так и богат как хотелось бы, к тому же месторождения не полностью освоены, на это тоже нужны деньги.
    Гусиноозерскую и Ангарскую ГЭС не надо сравнивать, это другой уровень насколько я знаю. Да и полезные ископаемые надо осваивать, деревообработку ну и т.п..
    То что Бурятия может стать богатой это даже не вопрос, только вот с управлением у нас полный коллапс.
    А сейчас факт – мы дотационный регион. Хотя при граммотном менеджменте давно бы взаймы давали.

  • 7 июня 2007, 12:29

    про финансы   Ответить

     

    Изучайте бюджет РБ, там черным по белому написано, что около 70% доходной части поступает из федерального бюджета. Чтобы перестать быть дотационным регионом, надо жить по нашим маа-а-а-а-леньким доходам и не мечтать о развитии.

  • 7 июня 2007, 12:43

    Walker   Ответить

     

    чуть не забыл- shreibikusu зачот, прав бродяга, выходит мало пиарится владелец сайта

    про финансы: не вы ли этот бюджет писали? а может принимали с чувством глубокогого удовлетворения? :))

  • 7 июня 2007, 12:55

    Буддистский фундаменталист   Ответить

     

    почему не бурята поставили? был же русский до этого, теперь бурята надо!!!

  • 7 июня 2007, 13:00

    Walker   Ответить

     

    Мда: поддерживаю

  • 7 июня 2007, 13:09

    gjnjv   Ответить

     

    Бурятию передали в чужие руки
    // Президентом станет уроженец Удмуртии из Томска
    http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=772240

  • 7 июня 2007, 13:40

    Зодбо   Ответить

     

    Хаммер если тебе, что не понравилось в текстах, это еще не повод называть кого-то идиотом. Человек дело написал. Уважаю!

Имя