$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


2 октября 2013, 15:10

pasmi.ru

Лидера КПРФ в Бурятии допросили по его обращению об уголовном деле против Наговицына

История, связанная с обращением лидера коммунистов Бурятии Вячеслава Мархаева в правоохранительные органы с просьбой возбудить уголовное дело о клевете в отношении главы республики Вячеслава Наговицина, продолжается – на минувшей неделе заявитель был допрошен по данному вопросу.

Об этом в среду, 2 октября, сообщил секретарь рескома КПРФ Владимир Первушкин.

- Буквально на прошлой неделе, по-моему, Вячеслава Михайловича допрашивали по этому вопросу. Я не знаю, какие действия должны последовать за этим. Видимо, должны были допросить и Наговицына, я так понимаю, – отметил собеседник.

О деталях допроса коммунист посоветовал обратиться непосредственно к Вячеславу Мархаеву, однако тот на момент публикации для комментариев доступен не был.

Напомним, что 19 августа бурятский думец, персек рескома КПРФ в Бурятии Вячеслав Мархаев подал заявление в Следственный комитет России о возбуждении уголовного дела в отношении главы республики Вячеслава Наговицына.

В тексте заявления указывалось, что 12 апреля текущего года господин Наговицын на пресс-конференции "высказал клеветнические измышления" в адрес депутата, что, по мнению заявителя, попадает под признаки преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Клевета".

Отметим и то, что указанная пресс-конференция главы Бурятии проводилась после того, как Вячеслав Мархаев направил открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину, где подчеркивал, что в республике присутствует "коррупционная паутина", а государственная власть перерождается в криминальную.

Региональный руководитель, высказываясь тогда насчет письма Мархаева, назвал изложенные факты "ложью, замешанной на правде".

Через некоторое время после подачи Мархаевым заявления в СКР выяснилось, что данное обращение передано в МВД за "подведомственностью" уголовного дела, которое просит возбудить коммунист. "Клевета", как объяснял нашему порталу помощник депутат Госдумы Бато Багдаев, согласно уголовно-процессуальному кодексу, подведомственна органам полиции, сообщает "Сибинфо".


Комментарии (71)

  • 2 октября 2013, 15:25

    дэн   Ответить

     

    "...в республике присутствует "коррупционная паутина", а государственная власть перерождается в криминальную" - передача депутатского мандата ЕР от Наговицина как ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ владельцу ночных клубов "видному деятелю партии ЕР" Покацкому весьма символична..

    2 октября 2013, 15:29

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    более того, Дэн, этот ... широко известен в узких бандитских и милицейских кругах как мошенник-катала, кидавший в 90-е годы жителей Бурятии, короче, еще тот бандит и уголовник!

    2 октября 2013, 15:31

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Товарищу Мархаеву надо довести это дело до конца - чтобы хотя бы Наговицын извинился перед ним и перед народом Бурятии и начал избавляться от воров и жуликов в правительстве и Народном Хурале!

    2 октября 2013, 15:50

    дэн   Ответить

     

    предлагаю не применять выражение "НАРОДНЫЙ Хурал" ... просто "Хурал"

    2 октября 2013, 19:42

    Очкарик   Ответить

     

    о опять начнется песенка Мархаеваа реально уже достал!

    3 октября 2013, 08:48

     

    Он больной человек , реально контуженный на всю голову.

    3 октября 2013, 08:49

     

    Он больной человек , реально контуженный на всю голову.

    2 октября 2013, 19:44

    дэну   Ответить

     

    а про деятельность гоммуняк бизнесменов. вы забываете?

    2 октября 2013, 21:21

    Мая Иванова   Ответить

     

    Раз народ выбрал его на прошедших выборах значит народный.

    2 октября 2013, 22:01

    чиновники   Ответить

     

    голосовавшие по принуждению - не народ, народ голосовать не пошел, т.к. не за кого было, да и не заинтересована была в высокой явке одна вороватая партия.

    2 октября 2013, 21:26

    Мая Иванова   Ответить

     

    Складывается впечатление что Мархаев в ГД Не работает. Во всем пытается найти "происки классовых врагов"

    2 октября 2013, 21:23

    Мая Иванова   Ответить

     

    Мархаев самый гл популист в Бурятии. Куча слов а наделе ничего и нет.

    3 октября 2013, 08:47

     

    И где ваши доказательства, где реальные дела... надоел этот цирк с нулевым выхлопом.

    19 октября 2013, 16:28

     

    Однако вы доработались. Нигде не встречала такого понятия "ПЕРСЕК". Поздравляю. Мало нам неологизмов,так еще и этот.

  • 2 октября 2013, 16:28

    бурят   Ответить

     

    Почему Мне ...

    2 октября 2013, 19:46

    шрек   Ответить

     

    расследование покажет кто прав кто виноват

    2 октября 2013, 21:33

    Мая Иванова   Ответить

     

    100 процентов что ничего нет. Раздули слона в очередной раз.

  • 2 октября 2013, 16:34

    жид   Ответить

     

    ... личность это Мархаев!!

    2 октября 2013, 19:48

    очкарик   Ответить

     

    плутовская

    2 октября 2013, 21:35

    Мая Иванова   Ответить

     

    Пусть законотворчеством занимается! А не фигней страдать!

  • 2 октября 2013, 23:17

    партиец   Ответить

     

    Бегут от Мархаева все в разные стороны! Зреет бунт внутри партии. Достал уже всех своими тупыми поступками, но не государственное мышление! Интересы только личные и никакой идеологии.

  • 3 октября 2013, 03:12

    Мы не иваны не помнящие родства   Ответить

     

    У каждого народа есть свои герои. В 80-х годах прошлого столетия первое, что брали с собой евреи, при массовом исходе в Израиль, были ордена и медали за боевые заслуги. В Кавказских Республиках, в Азиатских Странах СНГ Герои с гордостью носят ордена и медали. Каждый народ с уважением относится к своим Героям. Президент РФ В. Путин ввел уголовную ответственность за отрицание Великой Победы. Герои локальных войн приравнены к ветеранам ВОВ. Одним из Героев Бурятии является боевой офицер В. Мархаев . Очкарик мая иванова под номером 42 не тебе зачеркивать боевые заслуги и награды Героя Бурятии и Дагестана В Мархаева. До какой низости нужно дойти, что бы чернить Героя. Что вы хотите от подрастающего поколения? На вашей совести потерянное поколение , у которых отнимают Героя, образец для подражания. В Мархаев не ангел, он человек и ничто человеческое ему не чуждо, но он Герой для народа Бурятии и верен своим принципам. В. Мархаев не перекрашивался из комсомольско-коммунистических бонз в члены ЕР. К В. Мархаеву тянется молодое поколение. Как выгодно отличается фракция КПРФ в хурале : образованные, с ученными степенями, красивые, грамотно выражающие мысли- лучшие представители русского и бурятского народа нашей малой родины Бурятии. Все все знают и перетирают все на своих кухнях и только В. Мархаев сказал это в слух, потому что он ГЕРОЙ.

    3 октября 2013, 08:16

     

    Молодец, сказал всё правильно. А перечисленные тобой тролли это не герои, а предатели своего народа. Проклинаю их и желаю им тяжёлых и неизлечимых болезней за глумление над честными людьми. Пусть отсохнут руки этих очкариков и май ивановен засирающих сайт лестью к власть имущим подлецам.

    3 октября 2013, 08:47

     

    Да хватит уже своими былыми заслугами хвастаться, реально что он сделал на посту Депутата ГосДумы? Вот именно ничего, кроме сотрясания компроматами, которые боится даже обнародывать. Он умеет профессионально вставлять палки в колеса и реально ничего не делать, при этом приписывая заслуги Наговицына - только себе.

    3 октября 2013, 09:43

    Васяткин   Ответить

     

    Ну да, у Наговицына ведь столько заслуг! Показатели растут не по дням, а по часам. По данным Наговицына у нас экономика лучше, чем в Китае и Европе вместе взятых. Все, что он сделал, так это зарплаты сумасшедшие себе и своим людям. Вот и все заслуги!

    4 октября 2013, 10:51

     

    При этом Мархаев умудряется приписывать заслуги НАговицына себе и не краснеет.

    4 октября 2013, 15:19

    Васяткин   Ответить

     

    Еще раз, для тех кто не понял: у Наговицына ЕСТЬ заслуги??? Да еще такие, которые можно себе присвоить???

    6 октября 2013, 00:22

    Наталья   Ответить

     

    Мне нравится ваш комментарий! Особенно про сравнение экономики Бурятии и Китая!

    3 октября 2013, 09:30

    Не равнодушный   Ответить

     

    Героя Дагестана получил от общественной организации имама. В данной ситуации больше антигерой, мешает главе больше сделать для Республики. Все о чем кричит, можно в рабочем порядке решать, а не рвать рубаху на груди при народно в момент приезда Путина! Тупой пиар!

    3 октября 2013, 09:56

    медальки можно получать сидя в кресле. Награда полученная от общественной организации имама получена от благодарного народа.   Ответить

     

    Люди делятся на героев и предателей, сочувствующих не бывает. В. Мархаев и в мирной жизни Герой. Еще будучи командиром ОМОНа он отказался выполнять указание бывшего президента Бурятии по разгону хувараков, ставших на защиту святыни буддизма -тибетского атласа, против вывоза в Америку. Прекрасно сознавая последствия, он не отдал приказ своим подчиненным совершить преступление против своего народа. Что бы не выполнить указание власти нужно иметь мужество. В. Мархаев не будет стрелять в спину, поэтому ему верит, его любит народ Бурятии.

    4 октября 2013, 10:46

    82375   Ответить

     

    Понятно теперь на кого он работает и чьи интересы представляет, на имама.

    4 октября 2013, 15:13

    82375-му   Ответить

     

    Великий предок , потрясатель вселенной , человек тысячелетия Великий Чингисхан с уважением относился к другим верованиям. Его потомки исповедуют разные религии в том числе и мусульманство. Из-за своего невежества ты не можешь понять и уважать людей другой национальности, другого вероисповедания.

    6 октября 2013, 00:20

    Наталья   Ответить

     

    Как хорошо Вы сказали о Героях! Да нельзя этого забывать! И если В. Мархаев что-то высказал, ему ведь виднее, значит это на самом деле так. Мы не в Хурале, мы не знаем, а те кто там и знают, но молчат - грош цена им...

  • 3 октября 2013, 05:27

    Простой чиновник   Ответить

     

    Просим ради наших детей В.Мархаева взять под контроль расследование по теме поставок школьных автобусов для перевозки детей в школы на территории РБ. Судя по статьям в МК, а особенно комментариям на данном ресурсе, у нас полный беспредел. Те жулики, которые обирают наших детей в школах и институтах , теперь решили нажиться на их безопасности. Матери еще не отошли от горя с последней аварии в Тункинском районе, где погибли дети, а продажные чиновники у которых нет ничего святого пытаются нажиться на наших беззащитных детях.

    3 октября 2013, 08:44

     

    Больно дались ему ваши дети, это расходится с его планами. У него задача - копать под Наговицыны, а все остальное ему побоку, плевал он на весь народ. Он уже много раз обманывал, начиная с того что прикидывается коммунистом, а на деле обычный барыга с позным бизнесом.

    3 октября 2013, 11:32

    клерк   Ответить

     

    хватит уже тролить и нести всякую чушь это непосредственно: 42-му, и Маи Ивановой засланные от жуликов и воров. Сколько Вам платят за такой бред?

    4 октября 2013, 10:45

     

    Сам ты жулик, привыкли раскидываться обвинениями, а вот ты иди в суд и докажи что хоть кто-то жулик и посади для примера. Да кишка тонка, только речи и умеете толкать.

  • 3 октября 2013, 07:15

    Геннадий   Ответить

     

    Мархаева в мэры!!!

    3 октября 2013, 16:55

    Мая Иванова   Ответить

     

    Ахаха...

    4 октября 2013, 13:08

    Тимур   Ответить

     

    Мархай давно отвык пахать. Только и делает , что соринки из глаз Наговицына вытаскивает. Пусть в своей позной откроет приют для бездомных людей. Покажет свою заботу о народе.

  • 3 октября 2013, 09:09

    Мы не иваны не помнящие родства   Ответить

     

    Обращение к руководству республики Бурятия. Примите меры к негативным высказываниям 42, маи ивановой, очкарика и пр. очерняющих Героя Бурятии боевого офицера В. Мархаева. В противном случае, я беспартийная буду вынуждена развернуть компанию по сбору подписей под обращением к Президенту России

    В. Путину по привлечению к уголовному преследованию лиц очерняющих Героев приравненных к участникам Великой Отечественной Войны.

    4 октября 2013, 13:19

    не иванам   Ответить

     

    А што сразу жаловаться-то? Вроде как дискуссия! Ты давай убеждай, а не визжи.

    4 октября 2013, 14:19

    можа всем миром поднатужимся, да жизня станет лучшее, попытка не пытка   Ответить

     

    Надо, надо жаловаться. Пущай В.Путин узнает, что за дела творятся в "всеми забытом крае".

    4 октября 2013, 15:18

    варягам   Ответить

     

    Вроде мы с вами соседи из одного края- каторжного, а значение выражения "иваны не помнящие родства" не знаете.

  • 3 октября 2013, 09:28

     

    Мархаев грамотный юрист честный прямолинейный ,он коррупцию подавит ,не как нынешнее правительство в микрофон говорят одно а делают все наоборот болтуны ,артисты воры.

    3 октября 2013, 16:57

    Мая Иванова   Ответить

     

    Пусть в начале свое кафе закроет как истинный коммунист он должен от него отказаться!

    3 октября 2013, 18:00

    мая иванова, ты застряла в прошлом столетии, очнись на дворе 21 век.   Ответить

     

    Какая же ты необразованная мая иванова . Коммунизм не есть бунт «бедных» против «богатых». Революции совершали отнюдь не бедненькие. В 1825 г. на Сенатскую площадь вышли дворяне подняв восстание против самодержавия и крепостничества. Ленин и его соратники тоже были не от сохи. Если такая идейная обнародуй, каким бизнесом занимаются дети руководителей республики все поименно. Можно и закрыть кафе по твоей просьбе при условии, что ты, 42 и пр. будут содержать на свою зарплату семью потерявшую источник существования.

    4 октября 2013, 16:36

    Васяткин   Ответить

     

    Коммунизм не значит, что все вокруг бедные. "От каждого по способности, каждому по потребности". Просто каждый должен работать и получать то, что заработал. А у нас кто-то получает миллионы ничего не делая, а кто-то 6 тысяч работая с утра до ночи, а г-н Наговицын потом рассказывает о средней зарплате в 30 тысяч. Учите историю и политологию, уважаемая Мая Иванова

    4 октября 2013, 10:14

    Однако   Ответить

     

    " ... ,он коррупцию подавит ..." - подавит? В каких местах ...

    4 октября 2013, 10:47

    Конон-варвар   Ответить

     

    да он только и может что на лице прыщей давить.

  • 3 октября 2013, 23:11

    ратник   Ответить

     

    Его заработная плата 260 т.р в месяц и плюс на помощников, доходы от позной и прочая мат. помощь, этого мало на содержание семьи? Он хороший милиционер, и только! А человек и политик плохой!

    4 октября 2013, 00:48

    Тупизм   Ответить

     

    Необразованность поражает. Глупые полагают, что став депутатом Государственной Думы депутатская зарплата платится до гробовой доски, как пожизненная привилегия. Глупые думают, что семья должна содержаться только за счет заработной платы депутата. А как насчет других членов семьи? Не думаю, что получив высшее профессиональное образование, члены семьи депутата мечтали стряпать позы. Откуда в городе, в котором нет промышленных предприятий, работа для специалистов с достойной заработной платой. Достойную заработную плату получает только руководство республики и чиновники всех мастей. Был бы плохим человеком и политиком, если бы пошел на сговор с властью и определил бы всю свою семью в чиновники, а на позную повесил бы замок. Не пойдет Депутат ГД на сговор с местной властью и будет семья трудится в позной приносящий трудовой доход.

    4 октября 2013, 08:59

    ратник   Ответить

     

    Пусть трудится семья, но не нужно одно с другим путать! Семья в позной,а в партии идейные коммунисты! А сговор с Айдаевым и ему подобными у него уже давно, и не надо невинность перед народом изображать. Люди все видят и знают, и недаром они от него бегут. И интересы семейные за счет партии, это по как? Вот и вся политика ...

    4 октября 2013, 10:50

     

    Даже Цыбиков от него ушел, плохой он человек. Все от него бегут, Чимбеев, Будажапов.

    4 октября 2013, 11:10

     

    Уж кто бы говорил "Цыбиков уходит", у вас в единой России люди пачкам уходят ,в Тунке Главы бастуют, а сколько пересадили?

  • 4 октября 2013, 08:12

    вопрос   Ответить

     

    Почему такое пристальное внимание к позной? Это наркопритон или через позную отмываются бюджетные деньги? Скорее всего, вы понятие не имеете о трудовой деятельности на конечный результат с целью получения денежных средств к существованию. Конечным результатом работников кафе начиная с владельцев и заканчивая лепщицами является питание посетителей на возмездной основе. Таким образом позная это источник существования как владельцев так и работников. Так же, судя повашим коментам, вы не разу за свою жизнь не получили заработанную плату за конечный результат. Какова конечная цель вашего труда? Полный развал экономики республики?

    4 октября 2013, 10:49

    Конон-варвар   Ответить

     

    Потому что сущность Мархаева - барыжничество!

    4 октября 2013, 13:16

    возмущение   Ответить

     

    Почему бы всей семье Мархаева не пойти работать на ЛВРЗ, авиазавод, ЗММК, на приборку или в депо? Встали бы у станка и пахали, а не позы лепили с соевыми добавками и ароматизаторами, чтобы народ их пачками покупал. Ужасный сервис, грязь, хамство - никакого порядка в бизнесе, как впрчем и в партии.

    4 октября 2013, 13:39

    Тупизм   Ответить

     

    Согласно основного закона Российской Федерации Конституции РФ, труд свободен- каждый имеет право свободно выбирать род деятельности и профессию. И если кто-то захотел заниматься бизнесом,в том числе и содержать кафе, то никто не запретит ему это сделать ибо права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения. Право частной собственности охраняется законом ибо это есть священная корова государства. Необразованные комментаторы еще смеют что-то предлагать. Вы в начале отмойтесь, а потом приходите в приличные заведения общепита. Видимо ваши хозяева такие же необразованные как и вы.

    4 октября 2013, 13:43

    Тимур   Ответить

     

    Давно пора эту тошниловку закрыть.

  • 4 октября 2013, 13:41

    дредноут   Ответить

     

    Коммунист-бизнесмен - это барыга.

    4 октября 2013, 16:39

    Васяткин   Ответить

     

    Вот из-за таких неучей и развалился СССР. Глупо думать, что коммунист должен только в митингах учавствовать. Ленин не запрещал ни торговать, ни производить, и глупо говорить что все коммунисты должны быть босяками-бездельниками

  • 4 октября 2013, 13:49

    страдальцу   Ответить

     

    осторожно родной это уже статья 130 УК РФ. Добазарился, теперь ответишь и хозяева не помогут.

    4 октября 2013, 13:53

    тук-тук   Ответить

     

    Угрожаешь? А мы тебя тем же самым да по тому же месту.

    4 октября 2013, 14:15

    считай, что я не сказала, а накаркала   Ответить

     

    А меня-то за что? Мне эта статья не светит,как вам. В добавок к уголовщине, своей необразованность вы усугубили положение хозяина.

    4 октября 2013, 14:33

    вороне   Ответить

     

    За всё хорошее.

    4 октября 2013, 14:44

    считай, что я не сказала, а накаркала   Ответить

     

    Такой статьи в УК РФ нет. Необразованность не освобождает от уголовной ответственности.

    4 октября 2013, 20:00

    ага   Ответить

     

    Скажи в каком месте смеяться надо.

    4 октября 2013, 20:03

    персонально для необразованных   Ответить

     

    А для вас необразованных, место значение не имеет.

    5 октября 2013, 21:47

    угу   Ответить

     

    Это вы неразборчивы в местах.

    8 октября 2013, 00:41

    Ума нет, считай калека   Ответить

     

    Уж лучше так, чем разборчивая невеста из басни Крылова. Чтоб в одиночестве не кончить веку, Красавица, пока совсем не отцвела, За первого, кто к ней присватался, пошла: И рада, рада уж была, Что вышла за калеку.

Имя