$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


19 декабря 2006, 17:05

Алексей Краснопеев отказался от депутатского мандата

Заявление с просьбой снять депутатские полномочия с 1 января 2007 года поступило на 29 сессию Народного Хурала республики Бурятия от депутата по Восточному избирательному округу Алексея Краснопеева.  Народные избранники приняли решение удовлетворить просьбу своего коллеги.

Заявление Алексея Краснопеева в факсовом варианте поступило в Народный Хурал под конец рабочего дня очередной сессии.  В нем за подписью своего помощника депутат Краснопеев просил без рассмотрения мотивации снять с него депутатские полномочия. «Я лично разговаривал с Алексеем Краснопеевым по телефону, он просил коллег рассмотреть его заявление на этой сессии. Объяснить причины, приведшие к такому решению, депутат отказался», - отметил председатель комитета по мандатам и депутатской этике Федор Чебунин.

Кроме этого, Федор Чебунин пояснил, что в связи с тем, что полномочия нынешнего созыва Народного Хурала истекают в 2007 году, проводить досрочные выборы необходимости нет. Также он отметил, что депутат попросил двухнедельный срок для расчета с положенными ему по статусу помощниками.

«Мы не можем требовать, но думаю, депутат Федор Трифонов не оставит соседний с ним округ без внимания. И возьмет на себя те обязанности, которые выполнял Алексей Краснопеев  в пос. Восточный», - заключил председатель Народного Хурала Александр Лубсанов после голосования.

 
ИРА «Восток-Телеинформ»

Комментарии (18)

  • 21 декабря 2006, 04:12

    Дилетант   Ответить

     

    С Абрамовичем, небось, что-то затеяли.

  • 21 декабря 2006, 05:36

    умник   Ответить

     

    сдал депмандат от отстойного Хурала взамен на большие бабки сетевого бизнеса.

  • 21 декабря 2006, 06:30

    шнур   Ответить

     

    да от него один х.. никакого толку , брат такой же – двух слов связать не может

  • 21 декабря 2006, 08:30

    мда   Ответить

     

    А почему он в новости дня оказался? Какой-то ценный кадр что-ли?

  • 21 декабря 2006, 09:27

    akela   Ответить

     

    Для БМК наверное. Он и Бобков.

  • 21 декабря 2006, 12:41

    Редактор   Ответить

     

    Акела, а че у нас каждый день депутаты добровольно полномочия складывают?
    P.S. Кого нам посоветуешь в качестве “ценного кадра”? Горяче любимого вами мэра?

  • 21 декабря 2006, 18:15

    лукер   Ответить

     

    Редактору. Не трогай Akela – он же левай.Штоли???

  • 22 декабря 2006, 04:36

    akela   Ответить

     

    По-чаще бы складывали. В отношении “горячо любимого”: ну, да – его. “Номер” же не стесняется.

    Лукеру: А что такое “левай”? (наливай, что ли?)

  • 22 декабря 2006, 04:39

    SergioMakaroni   Ответить

     

    акелу в новости дня!!! ценный кадр.. и посмеятся любит (((:

  • 22 декабря 2006, 04:42

    издалека с отвращением   Ответить

     

    akela дешевый популист, его бы к гомэру.

  • 22 декабря 2006, 05:10

    akela   Ответить

     

    Посмеяться люблю, не скрою. На счет популизма – ошибочка. Я, скорее, циник жуткий. Но, как говорится, У каждого свои недостатки. По-крайней мере, не умиляюсь всякой туфтой, как Макароны.

  • 22 декабря 2006, 05:36

    лукер   Ответить

     

    akele. А нальешь, циник? Вот знаю шрайбикус всем наливает, а ты?

  • 22 декабря 2006, 05:41

    лукер   Ответить

     

    А насчет “левай” продолжение постов о том кто такой Акела...так что намек на фамилию...

  • 22 декабря 2006, 05:48

    akela   Ответить

     

    Лукеру: Намек понял. Вынужден разочаровать. Налить- налью, если поставишь. Вторая – за мой счет.

  • 22 декабря 2006, 05:51

    shreibikus   Ответить

     

    я наливаю не всем только центровым кентам, приеду налью

  • 22 декабря 2006, 06:20

    млять   Ответить

     

    Лукер, намек на фамилию?
    Горячо любимый им мэр?
    Акела на тивикоме работает?

  • 22 декабря 2006, 07:50

    бундестренер   Ответить

     

    shreibikus-у. Братан, а кто в наши с тобой терки лезет. Эй лукеры, мляти и др. святое не трогать.Бухач-дело тонкое!!!!!!!

  • 22 декабря 2006, 07:54

    Дилетант   Ответить

     

    А с какой целью интересуемся?
    1.Лукер, намек на политическое крыло.
    2.Горячо любимый им мэр.
    3.Akela не работает на тивикоме, значит это – мэр?
    Здрасьте Геннадий Архипович!

Имя