$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


13 июня 2013, 17:23

russianstock.ru

Александр Голков остается мэром Улан-Удэ

Верховный суд Бурятии не удовлетворил иск коммунистов об отмене выборов мэра

13 июня в Верховном суде состоялось очередное судебное заседание по делу об отмене выборов мэра Улан-Удэ. После пяти часов непрерывного разбирательства суд оставил в силе решение Советского районного суда от 28 марта о признании законным избрания нынешнего мэра столицы республики Александра Голкова, сообщает infpol.ru.

Напомним, что коммунист и правозащитник Бато Багдаев и его представитель Михаил Далбаев обратились в Верховный суд Бурятии с апелляцией на решение Советского районного суда.

- Коммунисты добиваются восстановления всенародных выборов. Нового мэра может избрать только вновь избранный горсовет. Я считаю, что программа-минимум выполнена, мы довели свою позицию до граждан. Это уже победа, даже если Голков останется мэром. Сейчас ответственность за изменения в устав никто на себя не берет. Мы будем защищать свою позицию и дальше, ведь здесь нарушение норм материального права. Это основание для пересмотра в вышестоящих инстанциях, - говорит коммунист и правозащитник Бато Багдаев.

Кроме того, коммунисты уверены, что изменения в устав могли вступить только после истечения полномочий действующего горсовета. Множество вопросов есть и к срокам полномочий мэра Улан-Удэ, на которые в ходе нынешнего заседания представители горсовета так и не смогли ответить.

По словам Бато Багдаева, даже если экс-мэр Геннадий Айдаев был бы выбран сити-менеджером, то он также отстаивал бы права горожан о проведении всенародных выборов. Однако доводы коммунистов о признании незаконными выборов мэра суд во внимание не принял.

- У нас есть бюллетень из материалов дела, датированный 11 декабря 2012 года. С его помощью был выбран нынешний мэр на 52-й сессии горсовета. Он совершенно пустой! То есть если поставить галочку, то под ней можно подписать любую фамилию. Кроме того, на нем нет подписей председателя счетной комиссии и секретаря. Но при голосовании бюллетень уже заполнен. Получается так, что утвердили один бюллетень, а голосовали по другому, - заявил представитель Багдаева в суде Михаил Далбаев.

Отметим, что на суде присутствует читинский адвокат Анна Сысоева, которая представляет интересы третьей стороны - бывшего мэра Геннадия Айдаева. Напомним, что ранее она заявляла, что выборы мэра Улан-Удэ могут состояться уже этой осенью.

- Выборы должны были состояться летом 2012 года. В итоге получается, что бездействие городского Совета в итоге сейчас узаконено Верховным судом республики. Ведь по федеральному закону предусмотрено, что выборы проводятся в определенные дни. Если предыдущего мэра Геннадия Айдаева избирали в 2007 году, то, соответственно, его полномочия истекли в 2012 году и в этот же год должны были состояться и всенародные выборы, - говорит Анна Сысоева.

После того как суд огласил решение, Бато Багдаев сообщил, что и дальше намерен отстаивать интересы горожан.

- Сегодня в ходе судебного заседания была возможность мирно урегулировать спор. Я предложил суду отказаться от своего иска под условием, что городской Совет уйдет в досрочную отставку. Осенью горожане смогут выбрать новый состав депутатов, которые должны выбрать из своего состава мэра. Представители горсовета ответили отказом. Мы намерены и дальше продолжать борьбу и обращаться в Верховный суд страны и международные судебные инстанции, - сообщил Багдаев.

Комментарии (122)

  • 13 июня 2013, 17:47

    жид   Ответить

     

    Сегодня коммунисты напоминают...

    13 июня 2013, 19:45

     

    .. он и есть..., и этим всё сказано.

    13 июня 2013, 22:16

    жид   Ответить

     

    Нам все ,а вам ничего,почему так Мир устроен,не задумывались?

    14 июня 2013, 05:00

    Лейба Фишер   Ответить

     

    Молодец, наш человек, ловко ввернул! Наше эхо зря не врет.

    13 июня 2013, 20:17

    жуду   Ответить

     

    ... всякие)))

    13 июня 2013, 20:58

    вот вот   Ответить

     

    Горлопанам пора смириться. Не все можно глоткой и кошельком брать

    14 июня 2013, 14:05

    sms ...   Ответить

     

    ПВИЖ вот это ...,а коммунисты не похожи у них свое мнение их не купишь не продашь.Крепко за свою идею стоят.

    19 июня 2013, 19:47

    Санек   Ответить

     

    За идею стоят - за лимон стоят!

    25 июня 2013, 16:21

    верняк   Ответить

     

    это точно.

    25 июня 2013, 16:24

    повторите   Ответить

     

    Кого, простите? я опоздал!

    25 июня 2013, 16:25

    повторите   Ответить

     

    Кого, простите? я опоздал!

    25 июня 2013, 20:08

    право   Ответить

     

    Голков - мэр! Что и требовалось доказать.

  • 13 июня 2013, 20:30

    Гость   Ответить

     

    -100500

    25 июня 2013, 16:22

    нагостился   Ответить

     

    Ты чо проигрался чёли?

  • 13 июня 2013, 20:49

    мужик   Ответить

     

    Мужик сказал - мужик сделал

    25 июня 2013, 20:10

    бабы   Ответить

     

    Не перевелись еще мужики на земле русской?

  • 13 июня 2013, 20:52

    мнение   Ответить

     

    Еще раз подтвердтился правильный выбор народа

    25 июня 2013, 20:11

    жирная точкаэпг   Ответить

     

    А Верховный Суд Бурятии это подчеркнул!

  • 13 июня 2013, 21:02

    чапай   Ответить

     

    Командир, семь футов под килем!

  • 13 июня 2013, 21:14

    гость   Ответить

     

    А я за Голкова

  • 13 июня 2013, 21:21

    пассажиры   Ответить

     

    Голков- наш рулевой

  • 13 июня 2013, 21:43

     

    ...

    13 июня 2013, 22:32

    фермер   Ответить

     

    Это в харьясте бараны, попутал што ли?

    13 июня 2013, 22:37

    111-ой   Ответить

     

    А, старая знакомая! Ну наконец=то, пивасика хош?

  • 13 июня 2013, 22:10

    Баторка   Ответить

     

    Давай , Александр , рули выжигай мэргенову гидру !

  • 13 июня 2013, 22:50

    электорат   Ответить

     

    Когда же наконец закончится этот парад судов? Итак все ясно, назад дороги нет. Или еще хочется посомневаться?

    25 июня 2013, 16:19

    прав   Ответить

     

    Руки прочь от Голкова!

  • 13 июня 2013, 23:07

    Гость   Ответить

     

    Голкова никто не выбирал, он боится выборов, поэтому и задницу рвет! За полгода ни одного значащего дела не сделал, это ли не показатель некомпетентности руководителя?! Да какой с него руководитель! ...

    14 июня 2013, 09:08

    незванному гостю   Ответить

     

    Проходимец - это ты! А Голков наш, местный. Он родился и вырос здесь. Город знает как свои пять пальцев. И не надо его путать с залетными птичками, вроде тебя.Клювик защелкни и Давай, до свидания!

  • 13 июня 2013, 23:53

    Гостю   Ответить

     

    Погостил и хватит. Стеколка по тебе плачет.

  • 13 июня 2013, 23:56

    прав   Ответить

     

    Голкова выбрали депутаты. А они как известно - цвет нации!

  • 14 июня 2013, 00:02

    время   Ответить

     

    Самый правильный мэр во всей новейшей истории это Голков. Кто бы как бы не шипел, а признать это придется.

    14 июня 2013, 01:11

     

    Жжешь, не по-детски жжешь :D

    14 июня 2013, 08:55

    ух ты   Ответить

     

    Да, Голков - ЖЕСТЬ! Поэтому народ с ним!

    14 июня 2013, 10:07

     

    Вы и правда верите что такими комментами помогаете рейтинг голку увеличить?

    14 июня 2013, 12:00

    растишка?   Ответить

     

    А на кой его увеличивать, если он у него и так зашкаливает?!!!

    15 июня 2013, 16:33

     

    Хохма на хохме. Ещё пишите, не скучно когда такую херню читаешь.

    15 июня 2013, 17:23

    стручок   Ответить

     

    Стаж курильщика давно?

  • 14 июня 2013, 00:15

    отсев   Ответить

     

    Голков через фильтр выборов уже проходил и не один раз. А ...!

  • 14 июня 2013, 00:27

    гостю   Ответить

     

    Пол-года для руководителя такого ранга не срок. Старые дрожжи бродят, воду мутят. Им чем хуже - тем лучше. А ты сам-то чего испугался, Анонимщик -неудачник? ФИО свое нарисуй и род занятий заодно!

    14 июня 2013, 01:16

     

    Да ладно вам, тролли несчастные. Совсем вы какие-то без ума и фантазии. Такой бред пишете. Не отрабатываете свою зарплату в общем.

    14 июня 2013, 08:51

    фронтовик   Ответить

     

    Получил, фашист, гранату?..

    14 июня 2013, 10:08

     

    ? Что это за тупость написана?

    14 июня 2013, 11:46

    789-му   Ответить

     

    С твоими куринными мозгами - точно не понять. Историю знать надо. Это тебе не грязью поливать изподтишка.

    15 июня 2013, 00:17

     

    И какое же отношение имеет тупой комментарий к истории ВОВ? Совсем ты станиславский плох стал. Мозги малость набекрень съехали. Ну ничего удивительного, ведь такой мелкий мозг свободно в черепушке катается, вот и накреняется и переворачивается там без проблем.

    15 июня 2013, 10:17

    Сложный диагноз   Ответить

     

    Тебе к паталогоанатомам надо.Слюни текут как у собаки Павлова!

  • 14 июня 2013, 07:16

     

    "Бато Багдаев-если экс-мэр Генадий Айдаев был бы выбран сити-менеджером,то он отстаивал права горожан о всенародных выборах."Интересно,что он там у себя курит.Ведь бывший,под молчаливое согласие коммунистов, хоронил их два года,объясняя- что бы к власти не пришли случайные люди-типа Толстоухова!!!

  • 14 июня 2013, 08:58

    зачет   Ответить

     

    Закон попал в точку, "защита от ..." состоялась!

  • 14 июня 2013, 10:12

     

    Тролли, вот вам еды. Привожу пару цитат с одного очень известного форума по поводу ...

    14 июня 2013, 11:27

    рога и копыта   Ответить

     

    Что бесенок, черта в тебе разбудили?

    14 июня 2013, 11:38

    789-му   Ответить

     

    Сказочник, придумай что-нибудь по-свежее. Пресно как-то и уже не актуально.

    14 июня 2013, 23:43

     

    Дык я не придумывал. Это люди писали там, куда тролли платные не забираются. Вы же только на всяких инфполах, байкалмедиях и т.п. местах трётесь.

    15 июня 2013, 09:06

    789-му   Ответить

     

    Примитив полный, ваще капец! Отстойник свой почисти.

    15 июня 2013, 16:35

     

    Да ладно вам, в самую же точку. Точнее и не скажешь.

    15 июня 2013, 17:10

     

    А ты ревнуешь? На всяких там не тремся!

    15 июня 2013, 00:19

     

    Модер, зачем вырезал цитаты с другого форума? Повторю: ....

    15 июня 2013, 09:00

    789-му   Ответить

     

    ...

  • 14 июня 2013, 10:35

    Земляк   Ответить

     

    Айдаев по примеру Лукашенко хотел бессменным стать, но все таки надо стараться ради народа, а не кучки алчных людишек. Да и еще вопрос, кто выбирал Голкова? Однозначно не федеральные власти, а СВОИ, МЕСТНЫЕ, ЭЛИТА, вот и визжат все кого от кормушки отогнали.

  • 14 июня 2013, 11:55

    такова жизнь   Ответить

     

    Бессменных людей не бывает, точно так же как и не заменимых.Это надо понимать и всегда об этом помнить. Бывший оторвался от реальности, ему напомнили. Теперь мстит. Ситуация бональная.

  • 14 июня 2013, 13:26

    житель   Ответить

     

    Галков надежда жителей на лучшею жизнь!

    14 июня 2013, 21:46

    ха-ха-ха   Ответить

     

    Ну насмешили, сами неужто так думаете, или бабки отрабатываете)))

    14 июня 2013, 23:37

    зубоскалу   Ответить

     

    Мы не думаем - МЫ ЗНАЕМ!

    14 июня 2013, 23:45

     

    Мляяяяя, писец вы вообще уже берега потеряли. Смешные, забавные и бестолковые тролли :D

    15 июня 2013, 08:48

    789-му   Ответить

     

    ..., вещи дальше! Амы тебя поддержим

    15 июня 2013, 00:21

     

    А вон оно че, а мужики-то не знают. P.S. Ну писец, полчаса уже прошло, а до сих пор в шоке, как же можно, даже за деньги, умудриться такую херню написать.

    15 июня 2013, 08:41

    789-му   Ответить

     

    Не понимаю чо так нервничать

    15 июня 2013, 08:56

    шокотерапия   Ответить

     

    Ну што? Все еще трясет? Бригаду вызывай!

    15 июня 2013, 16:36

     

    Своему хазяину вызываете?

    15 июня 2013, 17:03

     

    Ты давай, береги себя! Белка шутить не любит.

  • 14 июня 2013, 13:47

    обыватель   Ответить

     

    Абсолютно с Вами согласен!

  • 15 июня 2013, 17:31

    Виталий   Ответить

     

    Саша молодец.Смелей.

    15 июня 2013, 18:48

    ты где?   Ответить

     

    Перекрасился што ли?

  • 15 июня 2013, 18:45

     

    Еще один заступничек высветился

    16 июня 2013, 13:34

     

    Слышь, с других циферек пиши, мои не трогай.

  • 16 июня 2013, 16:57

    789-му   Ответить

     

    Слышь ...

  • 16 июня 2013, 17:39

    111-ой   Ответить

     

    Ты где.Пива свежего подвезли.

  • 16 июня 2013, 21:22

     

    Я Голка зауважал, честно скажу. Раньше сомневался, присматривался, теперь понял - конкретный мужик. Сказал, выборы правильные были, так и подтвердилось на судах. Устав принял - Минюст России добро дал. Там тоже не глупые люди сидят, законы блюдут. Так что зря вы тут воду мутите. Все - по чесноку и точка.

  • 16 июня 2013, 21:29

     

    Дык я-то подробно не вникал, так токо чо на слуху. Теперь понял, в курсе буду, а то кругом дезуха одна.

  • 16 июня 2013, 21:37

     

    Говорят Мархаев своего ... Багдаева из помощников попер. А Далбаю вообще сказал на глаза не появляться.

  • 16 июня 2013, 21:45

     

    Да и ... от них устала уже! Уморили бедную бабу.

  • 16 июня 2013, 21:56

     

    Ларик не меньше опростоволосился. Жалко мужика. Весь сник. На тусовки не ходит, бабок больше никому не дает, начальницами не интересуется, письма счастья не пишет, тачку свою возле мэрии и то поставить не может. Что за жизнь? Может ему на Луну слетать, развеяться?

  • 16 июня 2013, 22:19

     

    А как же выборы в Хурал? Да и Партия вряд ли отпустит. Вот если флажок СР там установить, тогда - другое дело.

  • 17 июня 2013, 00:15

     

    А не голок все-таки ... Гнать его надо в шею.

  • 17 июня 2013, 02:39

    Как лодку назовешь, так она поплывет. Одни скандалы.   Ответить

     

    ...

    17 июня 2013, 09:35

    интересно знать   Ответить

     

    А ты чо свою фамилию не нарисуешь?

  • 17 июня 2013, 09:19

    житель города Улан-Удэ   Ответить

     

    Што? Правда- матка глаза режет? На больную мозоль вам наступили, бездарные аналитики?

  • 17 июня 2013, 09:53

    Лекшем   Ответить

     

    а вы знаете что у Голума родители в Израиле живут? вот куда бабки наши потекут рекой.

    17 июня 2013, 10:10

    иуде   Ответить

     

    А ты знаешь, что у АЛЕКСАНДРА МАТЕРИ УЖЕ КАК 20 лет на белом свете Н Е Т! ВРИ да не завирайся! СПЛЕТНИК!

    17 июня 2013, 16:12

    Лекшем   Ответить

     

    ну значит отец там живет.

    17 июня 2013, 17:00

    Иуде   Ответить

     

    Отец с ним живет!!! Опять ты все наврал!!!

    17 июня 2013, 15:40

    тук-тук, а-у компетентные органы   Ответить

     

    Да ты, что?! Я-то грешным делом причислил его к славянам. ....

    17 июня 2013, 17:05

    по дружбе   Ответить

     

    Всем курильщикам антитабачный закон ввели. Ты не в курсе што-ли?

    17 июня 2013, 17:19

    Упаси Бог каждого от такой дружбы   Ответить

     

    ...

  • 17 июня 2013, 10:04

    Одному скандалисту или плавучей галоше   Ответить

     

    Не, ты не прав. ...

    17 июня 2013, 13:39

    вмешаюсь   Ответить

     

    ....

    17 июня 2013, 14:29

    Этимолог   Ответить

     

    ....

    17 июня 2013, 15:48

    истина   Ответить

     

    не примазывайся табуреткин и в Африке табуреткин.

    17 июня 2013, 16:55

    ложь   Ответить

     

    Таблеткин , с прибытием!

  • 17 июня 2013, 12:01

    молодец   Ответить

     

    Да, Михалыч слов на ветер не бросает, давно замечено.

    17 июня 2013, 15:45

    одни пузыри   Ответить

     

    кто посеет ветер - пожнет бурю

  • 17 июня 2013, 17:14

    пускающему пузыри   Ответить

     

    Собаки лают- караван идет

  • 18 июня 2013, 00:04

    фата-моргана   Ответить

     

    «Караван», надо полагать, городская власть. Идет и идет сам по себе. Правда, живет на народные деньги – наши налоги. «Собаки лают» это мы, представители У-У, которые наняли эту самую власть на работу и к мнению которых руководство города должно прислушиваться в первую очередь. Мы «собаки» -налогоплательщики, регулярно оплачивающие из своего кармана неэффективную работу городской власти.

    Иди себе и не сбейся с пути. Караваны, сбившиеся с пути, погибали, не имея возможности вырваться из плена пустыни.

  • 18 июня 2013, 00:17

    классика   Ответить

     

    Каждая кухарка хочет управлять государством. Это мы уже проходили и прекрасно знаем, что из этого получилось.

  • 18 июня 2013, 00:39

    ветеринар-проктолог   Ответить

     

    Моськи и собаки-это не одно и то же. Потому твое моськотявканье только смешит караван. А налог с собак пока еще не берут. Обратись к каравану с предложением.Глядишь кусок сахару заслужишь.Только не забудь встать на задние лапки.Далее преданно посмотри в глаза , заскули и повиляй хвостом. При этом запах псины не должен отпугнуть караван.Иначе налог так и не возьмут с тебя, а вот пинка под зад схлопочнешь.Да еще и своей шерсти лишишься.Потом не один кобель тебя не понюхает, поняла МОСЬКА?

    18 июня 2013, 01:14

    проктологу   Ответить

     

    Какое глубокое знание кухни городской власти. Описал путь получения куска сахара через задний проход. Продолжай дальше вилять хвостом, поскуливать, предано смотреть в глаза, вставать на задние лапки только смотри, что бы задница не слиплась.

    18 июня 2013, 14:12

    плагиатщику   Ответить

     

    Не повторяй чужие мысли. Придумай свою историю.

    19 июня 2013, 23:13

    проктологу   Ответить

     

    ...

    18 июня 2013, 21:12

    Тузик   Ответить

     

    МОСЬКА, тебе столько советов надавали. Выполнить-то успеешь?

  • 18 июня 2013, 00:50

    789-ый вызывает 111-ую   Ответить

     

    Пивасик на халяву,плиз!)))))

  • 18 июня 2013, 00:57

    оракул   Ответить

     

    sms-ка кончай спать, отрабатывай бабки

    18 июня 2013, 21:51

     

    ...

    18 июня 2013, 23:28

    смс-ке   Ответить

     

    ...

  • 18 июня 2013, 19:59

    зритель   Ответить

     

    Прямой эфир на тв-коме - супер! Четко, ясно, лаконично, а главное-все аргументировано. Оголтелая газетная клевета рассыпалась в прах.

    18 июня 2013, 21:09

    липа   Ответить

     

    Дык, им информацию-то проверять не охота. Отсюда и ляпы.

  • 18 июня 2013, 21:05

    результат на лицо   Ответить

     

    Голкова выбрали в Совет АСДГ - это ли не показатель хорошей работы.

    18 июня 2013, 21:52

     

    ...

  • 18 июня 2013, 21:29

    виват   Ответить

     

    Михалыч- человек дела. То, что его избрали - вполне естественно.

    Он наш земляк и мы им гордимся!

    18 июня 2013, 21:51

     

    ...

    25 июня 2013, 16:13

    Улан-Удэнцы   Ответить

     

    Правильно. Пусть работает на благо города и горожан!

  • 18 июня 2013, 23:35

    шепелявому   Ответить

     

    ...

  • 19 июня 2013, 00:07

    смс-ке   Ответить

     

    Позор и презрение!(((((

  • 25 июня 2013, 16:11

    только так   Ответить

     

    ГОЛКОВ ОСТАЕТСЯ МЭРОМ УЛАН-УДЭ! Круто!

Имя