$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


26 апреля 2013, 09:24

ulanude.bezformata.ru

Сергей Шабалов подал иск на ВСГУТУ

Первое заседание Октябрьского районного суда Улан-Удэ по скандальному иску начальника Управления капитального строительства правительства Бурятии Сергея Шабалова на ВСГУТУ назначено на 17 мая

Высокопоставленный чиновник из Томска, входящий в команду главы республики Вячеслава Наговицына, подал иск на технологический университет из-за того, что вуз аннулировал диплом, ранее выданный чиновнику. 23 апреля в суде состоялась предварительная беседа между представителями истца и ответчика, она не привела к урегулированию конфликта, пишет «Новая Бурятия».

Осенью 2008 года г-н Шабалов, находясь в должности руководителя дирекции по строительству и эксплуатации спортивных сооружений, поступил в технологический вуз на заочную форму обучения по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Летом 2012 он получил инженерский диплом. После вручения этого документа перед ним, вероятно, должны были открыться новые возможности в карьерном росте. По неофициальным данным, Сергей Шабалов может рассматриваться в качестве кандидата на должность министра по строительству РБ.

Однако в марте этого года приказом ректора ВСГУТУ Владимира Сактоева решение государственной аттестационной комиссии, присвоившей Шабалову квалификацию инженера, было признано недействительным, а итоги госэкзаменов аннулированы. Технологический университет, по информации «Новой Бурятии» не досчитался сдачи восьми экзаменов по профилирующим дисциплинам и аннулировал «знания чиновника».

Ни представители ВСГУТУ, ни г-н Шабалов не комментируют ситуацию по судебному разбирательству.

Источник:

«Новая Бурятия»

Комментарии (30)

  • 26 апреля 2013, 10:56

    ЖИТЕЛЬ БУРЯТИИ   Ответить

     

    да как посмели отобрать у великого архитектора и строителя этот несчастный диплом! таких как Шабалов, родственников жены варягов надо беречь и лелеять, а то, не дай бог, обидится и уедет к себе в Томск. И кто будет достраивать наши недострои? в Бурятии же нет ни одного нормального строителя!!!

    26 апреля 2013, 10:59

    ЖИТЕЛЬ БУРЯТИИ   Ответить

     

    подумаешь, не сдал экзамены! он сам что ли будет строить?... какие нить вместе с ...тяп-ляп че нить понастроят, зато какой гений строительства может не стать МИНИСТРОМ!!!

    26 апреля 2013, 11:12

    Игорь Андреев   Ответить

     

    Я тоже за Шабалова, видно по фото, какой он умный, а среди бурятских строителей одни ...)) и я за нага - лучше варяг (что ворует - докажите точно), чем какой нить замухрышка))

    26 апреля 2013, 11:50

    Юрист   Ответить

     

    По законодательству, Шабалов может быть начальником УКС РБ и с любым другим высшем образованием, лишь бы более половины сотрудников УКС имели высшее строительное образование.

    26 апреля 2013, 12:04

    жаль   Ответить

     

    мне тока жаль женщину, которая помогла Шабалову получить диплом - ее то зачем угробили, ...?

    26 апреля 2013, 13:22

    очкарик   Ответить

     

    это стечение обстоятельств, следствие разберется! и надо строить всякие домыслы!

    26 апреля 2013, 13:46

     

    Поставь свою мать на ее место

    26 апреля 2013, 18:12

    Юрка Барон   Ответить

     

    А теперь подумайте кому выгодна смерть женщины, зачем надо было это Шабалову, скорее тем кому он мешает.

    28 апреля 2013, 22:55

    Мая Иванова   Ответить

     

    Следственный комитет поставит жирную точку!

    27 апреля 2013, 09:37

     

    Оказыватся Наговицин не такой уж и честный! Не зря Мархаев про это говорит

    28 апреля 2013, 22:57

    Мая Иванова   Ответить

     

    Ну вы прям не можете не вставить Мархаева...аха

  • 26 апреля 2013, 11:10

    Морт2   Ответить

     

    Я считаю, что Бурятии дико повезло.

    Благодаря гению Наговицына удалось переманить уникального специалиста практически за гроши.

    Даже не помню, когда в наш дремучий край призжали люди такого масштаба.

    Разве что декабристы

    26 апреля 2013, 13:23

    шрэк   Ответить

     

    честь и хвала декабристам!

    26 апреля 2013, 13:48

     

    Может японца Президентом РФ выберем ,желательно сироту.

    28 апреля 2013, 23:08

    Мая Иванова   Ответить

     

    Не могу уловить смысл...

  • 26 апреля 2013, 11:45

     

    Платным троллям зарплатку накинули, теперь и на байкал-медиа приперлись?

    26 апреля 2013, 12:06

    789-му   Ответить

     

    да уж, везде они гадят, проплаченные из бюджета троли "ЕдиМой России"! надоели мгерыщи!

    26 апреля 2013, 13:21

    очкарик   Ответить

     

    по себе судите господин хороший)

    28 апреля 2013, 23:12

    Мая Иванова   Ответить

     

    какой он хороший ....он наглый троль.

  • 26 апреля 2013, 14:58

     

    Не томские варяги, а правильнее томские ворюги

    26 апреля 2013, 20:35

    шрэк   Ответить

     

    сказал бурятский головар!

    26 апреля 2013, 21:21

     

    сказал наговский проплаченный из бюджета тролль!

    26 апреля 2013, 21:47

    очкарик   Ответить

     

    у вас прям идиллия!)

  • 26 апреля 2013, 21:23

    головар   Ответить

     

    шрек - это кто? Зеленый обкурившийся вонючий тролль.

    26 апреля 2013, 21:46

    шрэк   Ответить

     

    посмотрись в зеркало!

  • 26 апреля 2013, 21:34

    бурят   Ответить

     

    Самое большое зло сегодня это зажравшийся ,тупой чиновник!

    28 апреля 2013, 23:13

    Мая Иванова   Ответить

     

    Ну не самое...но в топ 5 входит.

  • 28 апреля 2013, 00:04

    Лось   Ответить

     

    http://www.baikal-media.ru/news/society/237063/?sphrase_id=5764892

    28 апреля 2013, 23:14

    Мая Иванова   Ответить

     

    что-за спам.?

  • 28 апреля 2013, 17:44

    русскии   Ответить

     

    полностью согласен с тобой брат!!!

Имя