$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


24 апреля 2013, 11:44

baikal-daily.ru

Доходы депутатов Бурятии: от 0 рублей до 67 миллионов

В Бурятии продолжается декларационная кампания. К понедельнику о своих доходах отчиталось большинство депутатов Народного Хурала

Согласно сведениям mk.ru, самым богатым депутатом можно считать директора сапоговаляльной фабрики «Наран» Виктора Савельева. Его доход в 2012 году составил около 67 миллионов рублей.

А самым бедным — Дмитрия Козлова. В графе «Сведений» о декларированном годовом доходе бывший директор Улан-Удэнской макаронной фабрики указал «ноль».

Второе место занял депутат Матвей Баданов. Его доход в 2012 году составил более 24,5 миллиона рублей.  Третье — председатель комитета по законодательству Анна Скосырская с доходом в 9,6 миллиона рублей. Выбыл из тройки самых состоятельных парламентариев Матвей Гершевич, не дотянув до 3,5 миллиона рублей.

Еще чуть-чуть до тройки лидеров не дотянул и генеральный директор строительной компании «ИКАТ» Бато Очиров с годовым заработком немногим более 9 миллионов рублей.

В тройку самых бедных депутатов помимо Дмитрия Козлова вошли коммунист Найдан Чимбеев, декларированный доход которого в 2012 году составил 244 тысячи рублей, и Батор Цыбиков с доходом в 319 тысяч рублей.

Стоит отметить, что супруги некоторых депутатов по уровню доходов значительно опережают мужей. К примеру, супруга депутата Сергея Цыдыпова заработала в 2012 году почти в пять раз больше, чем он — свыше 2,5 миллиона рублей, в результате став лидером этого рейтинга.

По числу находящихся в собственности квартир безусловным рекордсменом является депутат Баир Гармаев. За ним числится 26 квартир и несколько нежилых помещений. Он же опередил коллег по числу зарегистрированных за ним автотранспортных средств — 32 легковых и грузовых автомобиля.

Комментарии (28)

  • 24 апреля 2013, 12:08

    Юрка Барон   Ответить

     

    А че депутаты гос думы нашей молчат?

    24 апреля 2013, 12:09

    Валдас   Ответить

     

    Почему молчат, скрывают что ли?

    24 апреля 2013, 14:56

    ЖИТЕЛЬ БУРЯТИИ   Ответить

     

    Самый богатый скрытный богач это ...

    24 апреля 2013, 15:00

    ЖИТЕЛЬ БУРЯТИИ   Ответить

     

    а почему народ не знает, сколько доходов у дочек Путина, которые владеют у нас в Бурятии Тугнуйским угольным разрезом и нефритовой компанией? да и сам Путин по данным Санди Таймс, владеет около 500 миллиардов долларов!!!!! чуть победнее Билла Гейтса))

    24 апреля 2013, 15:26

    жид   Ответить

     

    только демократы имеют право пожинать плоды

    25 апреля 2013, 11:01

    из ИП   Ответить

     

    Аюна 25 Апреля 2013 09:44:55 прочитала у Митты: Мы живём в огромной, богатой стране, но заходишь в магазин и что видишь - едва ли не 90% всех продуктов импорт­ные. Даже картошка привозная! Такого в цивилизованном мире нет нигде! Немцы едят преимущественно немецкие продукты, французы - французские. А почему у нас по-другому?! Да потому, что нашим оказывается проще привезти, чем создать, вырастить что-то своё. Пока ты поднимешься, орава чиновников высосет из тебя все соки. А все эти разговоры про борьбу с коррупцией на высшем уровне - пустая болтовня. В конвертах и коробках никто уже никому деньги не носит. Система откатов отработана до автоматизма. Как от этого избавиться?! На глазах у всей страны министр, в ведомстве которого вскрылись миллиард­ные хищения, ведёт себя так, как будто ничего особенного не случилось. Но самое ужасное, что власть к нему как-то вполне по-доброму, лояльно относится. Глядя на всё это, другие чиновники думают: «Ну, всё в порядке, воровать можно. Только делать это надо не ящиками, а вагонами». Если вскрываются миллиардные хищения, то сколько же миллионных хищений, которых просто не заметили?!

  • 24 апреля 2013, 12:09

    Юрка Барон   Ответить

     

    Член комитета по безопасности и противодействию коррупции Вячеслав Мархаев задекларировал доход - 2,3 миллиона рублей. На депутата записан земельный участок и дом площадью 44,8 кв.м. Супруга Мархаева заработала за год 240 тысяч рублей. Она владеет коммерческой недвижимостью и двумя земельными участками, одним из них в доле с другими собственниками. В пользовании у семьи Мархаевых зарегистрировано две служебные квартиры и жилой дом. Личных автомобилей и иных транспортных средств депутат в декларации не указал.(Пешком ходит )

    24 апреля 2013, 12:41

    шрэк   Ответить

     

    чимбеев бедный депутат! Имхо а я тогда Брэд Пит емае

    24 апреля 2013, 14:27

     

    Бред пид... - поздравляю?

    24 апреля 2013, 14:29

    Санек   Ответить

     

    А спонсорские от Цибикова, Тармаева и т.д., учитываются?

  • 24 апреля 2013, 12:52

    Што Вы   Ответить

     

    Вот она голь перекатная! Хорошо хоть в графе доход не указывают, что побираются

  • 24 апреля 2013, 14:21

    Со стороны   Ответить

     

    Сколько тетя Мотя получил? И почему не учитывается ущерб нанесенный казне.

  • 24 апреля 2013, 15:04

    депутат   Ответить

     

    Я - пролетарский хам переходной фазы и хочу справедливости и халявы. Отобрать и поделить.

  • 24 апреля 2013, 15:23

     

    Народ, который может быть спасен лишь одним-единственным человеком, заслуживает кнута!!

  • 24 апреля 2013, 16:24

     

    Чинушки под эгидой ЕР,ОНФ совсем зажрались ,с жиру бесятся думают только о себе ,Нужно Президента РФ из японцев выбрать желательно сироту

    25 апреля 2013, 12:03

     

    ...

  • 24 апреля 2013, 16:35

    Содном Ирдынеев   Ответить

     

    Недавно появилась информация, что депутат горсовета ... оказывается приемный сын ...!!! хотя он все это отрицает, но шило в мешке не утаишь!!!

    24 апреля 2013, 17:19

     

    Мархаев тоже сын ...!

    24 апреля 2013, 22:08

    шрэк   Ответить

     

    не понял.. чей???

  • 24 апреля 2013, 16:59

     

    Люди, скажите, где можно посмотреть эту инфу о доходах, раньше была на сайте Хурала, сейчас не могу ее найти!

  • 24 апреля 2013, 17:28

     

    А что 42,Даша и др. заткнулись стыдно перед народам стало или сказать нечего

    24 апреля 2013, 23:42

    Айдаиф   Ответить

     

    Им зарплату задержпли

  • 24 апреля 2013, 21:16

     

    Ай Гармаев молодец вот оно воплощение социальной справедливости столько иметь недвижимости, молодца

  • 24 апреля 2013, 21:16

     

    Гармаев он же ведь из партии ср, красава

    25 апреля 2013, 12:04

     

    из партии заСР)))

  • 24 апреля 2013, 22:20

     

    Как случилось, что Дмитриев и Петровы упустили Наран?

  • 24 апреля 2013, 23:41

    бурят   Ответить

     

    ... армия чиновников и их родственников правит в Бурятии!

  • 25 апреля 2013, 09:24

     

    Не правит а воруют все что можно украсть в т.ч. бюджет Республики и прикрывает их в этом ЕР,ОНФ.

Имя