$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


3 апреля 2013, 14:41

МК в Бурятии: "Андрей Ларионов: "Время Гришек Отрепьевых давно прошло"

Депутат Улан-Удэнского городского совета депутатов Андрей Ларионов подал иск в суд по отмене решения об избрании мэром Улан-Удэ Александра Голкова.

О том, что стоит за этим решением, Андрей Ларионов рассказал «МК».

— Андрей Анатольевич, довольно неожиданный иск, поскольку вы с Голковым были коллегами-депутатами, и он даже говорил, что хорошо знал вас как одноклассника…

— Мы не были одноклассниками. Учились в одной школе №3, но были в параллельных классах. Причем самое любопытное, что я его даже не помню. То есть он и в школе ничем себя не зарекомендовал. Не остался в моей памяти этот человек, настолько, видимо, он был неприметным, неинтересным школьником. Не особо он изменился и сегодня. Знаю, что постоянно распространяет различные слухи обо мне, о моей семье, и у меня возникает вопрос: он мэр или рыночная сплетница? Видимо, поэтому у него есть желание выделиться из серой массы, и от этого весь маскарад в журнале «Итоги» с переодеванием его то в графа Строганова, то в царя Петра Великого. Если говорить о предыстории иска, то когда в прошлом году состоялись выборы сити-менеджера, я в глубине души наде-ялся, что сити-менеджер Евгений Пронькинов поработает месяц-полтора и за это время будет подобран сильный управленец, способный самостоятельно принимать решения. Ведь от Евгения Пронькинова, который не хотел и не готовился стать руководителем администрации, все ждали, что он вот-вот напишет заявление об уходе. И тогда мы сможем объявить конкурс на сити-менеджера. Но время шло, и стало понятно, что Голков будет затягивать решение вопроса.

— В чем же причина?

— Голков ищет кандидатуру, под которую можно сформировать требования конкурсной документации и продавить через горсовет. Нужно, чтобы человек руководил лишь формально, а вся полнота власти, как это происходит сейчас, фактически перешла бы к мэру. Но поскольку на горизонте такого ручного и на 100% лояльного человека нет, решение затягивается.

— Опасения Александра Голкова связаны с возможностью прихода сильного сити-менеджера?

— Да. Если завтра придет сильный и ответственный сити-менеджер, то вся полнота власти, которая предусмотрена уставом, перейдет к нему! Ведь сегодня мэр города является по существу лишь представительным органом местного самоуправления. А полномочия сити-менеджера более существенны для управления городом. Так, сити-менеджер является главным исполнительно-распорядительным органом муниципалитета. То есть по уставу сити-менеджер имеет всю полноту власти в текущей деятельности и фактически управляет делами города! Вот такой несуразный и опасный для будущего города устав в свое время продавили Айдаев с Голковым, который многие депутаты, в том числе и я, подвергали обоснованной критике. Мы и сегодня убеждены, что разделение функций главы города на две половинки приведет к потере управляемости столицей республики. Кстати, время показало нашу правоту, поскольку везде, в том числе и в районах Бурятии, сумасбродная идея введения института сити-менеджера потерпела полный крах. Поэтому мы хотим, пока не поздно, исправить ситуацию в Улан-Удэ, отменить решение по избранию мэра и в дальнейшем вернуть всенародные выборы главы города. Когда стало понятно, что Пронькинов будет сидеть до последнего, а срок подачи искового заявления по отмене выборов главы города уже истекал, я решил подать в суд иск на отмену этого решения. Всем уже ясно и понятно, что выборы были неправомерны. Юристы уверены, что во время выборов были допущены многочисленные нарушения, и этот акт можно оспорить в суде.

Источник:

«МК в Бурятии»

Комментарии (54)

  • 3 апреля 2013, 15:00

     

    ... у кормушки оживают

  • 3 апреля 2013, 15:30

    молодец   Ответить

     

    Молодец Андрей, Так его!

    5 апреля 2013, 15:09

    Айдаев!   Ответить

     

    Аптекарь рассуждает!! стратегия вашей власти : воруй и грабь

  • 3 апреля 2013, 15:30

    Хех   Ответить

     

    Петра Великого!!!!

  • 3 апреля 2013, 15:46

    ТТТ   Ответить

     

    Благородный, ты наш! Оскорбился, за то что кто-то, что-то, когда-то сказал,или образ Петра? Самому не смешно? Давно ли сам с сетками бегал по аптекам! И лучше бы следил за тем, что бы подделок не было, а то белее половины фальсификация! Но отрабатываешь за предоставленные муниципальные помещения, так и нужно говорить!

    3 апреля 2013, 15:51

     

    наезды обеспечены! стукайтесь теперь, а мы посмотрим кто дальше отлетит)

    8 апреля 2013, 15:21

     

    Голкову эта статья только на руку!Ларионов ведет себя как отрепьев,из грязи в князи,больше нечего добавить!

  • 3 апреля 2013, 15:50

    ну наконец. хватило мужества, сил, средств и видимо поддержки у депутата сказать правду о Голкове! табуреткин иди домой!

  • 3 апреля 2013, 15:51

     

    — Но тем самым вы готовите площадку для возврата Айдаева? Он же спит и видит, чтобы вернуться обратно.

    — Нет, его время прошло, полномочия его истекли, пусть отдыхает.

    Супер!!!!!

    3 апреля 2013, 15:52

    ака5е   Ответить

     

    да не пройдет Айдаев по выборам! успокойтесь уже.

  • 3 апреля 2013, 16:02

    камаз   Ответить

     

    А я проголасую за Айдаева,посмотрим что будет.

    3 апреля 2013, 16:08

    ЗиЛ   Ответить

     

    ну петросянить начали уже))) ксата. смотрели сегодня федеральные каналы обыск в администрации Н-Новгорода. то же самое можно и в У-Удэ провести 100 % найдется факт.

  • 3 апреля 2013, 16:05

     

    Голков на Мальдивах. Вот приедет, удивится.

    3 апреля 2013, 16:12

    хари кришна   Ответить

     

    правильно Андрей! стучи в дверь соседу пока его дома нет! под коврик чего то там не забудь наложить! смелый ход.

  • 3 апреля 2013, 16:10

    да уж   Ответить

     

    а я дальше Култушной ни разу за 10 лет не выезжал. скажите а как бы и мне так хапануть медку?

  • 3 апреля 2013, 16:17

    учитель   Ответить

     

    А кто это мы? ДанАй,ЛарА.Кто еще?

  • 3 апреля 2013, 17:20

    Горожанка   Ответить

     

    Глупо, господин Ларионов, очень глупо и смешно выглядите в глазах горожан. Долой таких депутатов, которые держат камень за пазухой.

    4 апреля 2013, 02:14

    Яша   Ответить

     

    Камень этот уже давно Голков запустил, он просто ему возвращается! Чтоб он его вышиб (камушек) из кресла царского! Да подальше!

  • 3 апреля 2013, 18:07

    Санек   Ответить

     

    Надо было предприятие не "ЛАРА", а "ТУРА" назвать !

  • 3 апреля 2013, 18:19

     

    Молодец. Думаю хватит ума не запороть дело. А то Бато куда-то не в ту степь попер. Просто надо потребовать в минюсте зарегистрированные изменения. В них обязательно есть раздел с какого времени эти изменения вступают в силу. Ну, и 131-ФЗ со 34 статьей Вам в помощь.

  • 3 апреля 2013, 19:32

    Юрист   Ответить

     

    Г-н Ларионов, будте чесны с народом, скажите всем правду, что Ваше исковое заявление оставлено без движения, а когда вступит в законную силу (100%) решение по иску Багдаевых и Далбаевых, то вообще производство прекратят, так как суд уже дал оценку обстоятельствам изложенным в Вашем иске... Признайтесь, что хотели попиариться, Вам ведь было это достоверно известно... Лучше поддержите детский баскетбол, за это Вам будет и почет и пиар и респект и уважуха - настоящие и искренние...p.s. Сделайте пожалуйста одну круглосуточную аптеку в кварталах, удачи...

    4 апреля 2013, 16:44

    Тоже юрист   Ответить

     

    У нас право не прецедентное, так что иск его будет рассмотрен, если конечно по срокам подачи уложился. А так красавчик мужик, правду как есть сказал. Гнать надо голума в шею.

    5 апреля 2013, 21:51

    Всем юристам юрист   Ответить

     

    Причем тут прецедент, здесь речь не об этом, а о том, что кому нипопадя об одних и тех же нарушениях написали... Суд этим обстоятельствам один раз оценку даст и все... Точнее уже дал- по иску коммунистов не добитых...

  • 3 апреля 2013, 23:59

     

    Депутатом-полярником кто-то умело кукловодит, а авторство Родионова только укрепляет эту мысль

  • 4 апреля 2013, 10:40

     

    Давно таких откровенных интервью в Бурятии не было.

  • 4 апреля 2013, 16:35

    штырь   Ответить

     

    Причем самое любопытное, что я его даже не помню.

  • 4 апреля 2013, 16:38

    штырь   Ответить

     

    Так, после тайного голосования он прилюдно попытался заставить одного из депутатов проголосовать снова. И получается, что он умыл руки, а виноваты депутаты. Это было настоящее представление, фарс, и для меня это стало последней каплей — я в этой клоунаде больше участвовать не собираюсь! И не в Петра Великого г-ну Голкову надо играть, а в самозванца Григория Отрепьева! Это была бы его лучшая характеристика. И место ему в театре, а не в мэрии города. Это не его уровень. Он не волевой человек, не управленец, это просто какая-то ошибка, которую надо срочно исправлять! У нас нет времени ждать, когда город развалится окончательно, нам нужно действовать. Вот почему я буду добиваться отмены решения об его избрании в суде.

  • 4 апреля 2013, 16:48

    Барсик   Ответить

     

    Не ну этот голум вообще берега потерял. Ишь под Петра Великого решил закосить, бледная поганка. Вообще насколько он глуп всё-таки и недалек, сесть-то в кресло полумэрское не смог, а звездит. Ну и позор.

  • 4 апреля 2013, 16:54

    Сара Аронберг   Ответить

     

    Да что вы все здесь пишете, зазря человека грязью поливаете. Дайте ему поработать, ведь он только начал. Уверена, у него всё получится.

    6 апреля 2013, 14:56

     

    Позиция коммерсанта это попасть во власть и воровать,а этот тип,обычный аптекарь,который обирает больных стариков или в его аптеках самые дешевые лекарства!

  • 4 апреля 2013, 18:10

    Эдвард   Ответить

     

    Вчера прочитал в МК статью Ларионова,где он грубо и невежливо сравнивает мэра Голкова с Гришкой Отрепьевым. Если Голков Гр. Отрепьев,то ты сам,Ларионов последний лузер и лох,сводящий личные счёты с этим человеком. Он не остался в твоей памяти,потому что ты ...,которая обвиняет Голкова в том,что он в школе "себя ничем не зарекомендовал".Сам-то ты чем себя зарекомендовал в школе,отчего не похвастуешься?

    Кстати,"мерзкая тварь" - это термин Исаева в Госдуме,так что не обессудьте.Ларионов,ты давай успокойся,зайди в одну из своих аптек и выпей лекарство,если оно не поддельное,может поможет.....Голков никакого сильного сити- менеджера,как ты говоришь,не боится,он законно избранный по тем правилам мэр,и всякие уже твои "мычания" в газете его не поколебают. Перестань говорить ерунду. Где ты раньше был? Почему не выставил свою кандидатуру на пост мэра или с-менеджера? Почему не видно и не слышно было тебя до марта с.г.? Ответ ясен:струсил. А если струсил заявить о себе в нужное время,тогда сиди и помалкивай и не пиши свои грязные малявы в различные суды и газеты. Тоже мне Аника-воин...........Тебе и твоим сторонникам в горсовете (если они есть) вконце прошлого года в процессе выдвижения кандидатур на пост мэра,образно говоря,"набили морду",поколотили изрядно,вы от страха молча разбежались по кустам и теперь из кустов,отогнув ветку,стали махать кулаками.....Некрасиво..........Даже если на миг допустить,что вы выигрываете иск в суде,то вы замучаетесь пыль глотать,переписывая устав города чтобы организовать выборы в сентябре с.г.Да и писать его вы будете,в лучшем случае,аж до нового года а потом вас мало кто поддержит при голосовании в горсовете...........Так что Ларионов не возникай и хватит кокетничать перед городом,мол,такие мы крутые, по-петушинному бойкие и смелые люди,выскочившие из табакерки...........Через год снебольшим открывается избирательная компания,флаг тебе в руки,проводи агитацию и становись кем хочешь.А избиратели посмотрят,а сейчас не путайся под ногами у Голкова,не мешай ему работать в построении вертикали власти,как это устроено по всей России.

  • 4 апреля 2013, 18:16

    Горожанка   Ответить

     

    Повторюсь: глупо, господин Ларионов, очень глупо. Всё больше неприятия у жителей города вызываете. И вряд ли кто пойдет за вас голосовать.

    4 апреля 2013, 18:34

    Сара Аронберг   Ответить

     

    Очень верное замечание. Полностью согласна.

    4 апреля 2013, 18:44

     

    Евреи решили за своего врубиться?

    4 апреля 2013, 18:58

    Сара Аронберг   Ответить

     

    Другого от прихвостней Айдаева и ждать не приходится

    5 апреля 2013, 15:20

     

    Сара, вы же по определению должна быть дамой не глупой. Подумайте, как можно внести изменения, а через год по результатам этих изменений себя назначить? Посмотрите в интернете то, что касается этого вопроса. Сами увидите, что так не делается, это азы. Если человек знает и так поступает, как это назвать? Хоть какую-то совесть надо иметь. А так-то это вообще криминал. Извините если обидел, ничего против евреев не имею.На Айдаева мне глубоко наплевать, он тоже должен за свои дела ответить.

    5 апреля 2013, 17:34

    Сара Аронберг   Ответить

     

    Здравствуйте. Это не более чем ваше мнение. Ссылаться в этом вопросе на интернет, игнорируя решение суда именно по-этому вопросу, несерьёзно. Изменения принимали депутаты горсовета, причем ваш Айдаев выступал в их поддержку. А после этого мэром был выбран Голков. Законность и легитимность этих решений подтвердил суд. Какие могут быть ещё вопросы и тем более обвинения в криминале?

    5 апреля 2013, 19:18

     

    Сара, Вы рассуждаете как ребенок. Во первых суд ничего пока не подтвердил, не заблуждайтесь. Потом не понятно до конца, что требовал истец и на каких основаниях ему отказали. Не надо в данном случае ссылаться на Айдаева, конечно он один из участников этой аферы, без него здесь однозначно не обошлось, потом его другие соучастники, банально кинули. Депутаты тоже соучастники, кто вольно, кто невольно. На интернет я ссылался для того, чтобы Вы прочитали как на самом деле вносятся такие изменения, в том числе когда они вступают в силу.

  • 4 апреля 2013, 18:29

    Анти-Эдвард   Ответить

     

    Вчера позырил в МК статью Ларионова,где он правильно и очень точно сравнивает мэра Голкова с Гришкой Отрепьевым. Если Голков Гр. Отрепьев,то ты сам,Ларионов классный чувак и красавчик, стоящий на страже интересов города. Он не остался в твоей памяти,потому что он ...,которая в школе "себя ничем не зарекомендовал". Нечем ему там похвастаться?

    Кстати,"мерзкая тварь" - это термин Исаева в Госдуме,так что не обессудьте.Ларионов,ты давай успокойся,зайди в одну из своих аптек и купи Голкову йаду,если оно не поддельное,может поможет.....Голков никакого сильного сити- менеджера,как ты говоришь,не потерпит,он незаконно избранный против всех правил мэр,и всякие уже его "мычания" в газете его не поколебают. Так и охото ему сказть: "Перестань говорить ерунду". Где ты раньше был? Почему не выставил свою кандидатуру на пост мэра или с-менеджера? Почему не видно и не слышно было тебя до марта с.г.? Ответ ясен:фишку не рубли. А если фишку не рубил, то сейчас как раз нужное время заявить о себе и своем мнении. Пиши свои полные правды малявы в различные суды и газеты. Тыже воин...........Тебе и твоим сторонникам в горсовете (если они есть) вконце прошлого года в процессе выдвижения кандидатур на пост мэра,образно говоря, Айдай"набил морду",поколотил изрядно,вы молча разбежались по кустам и теперь нужно выйти из кустов,отогнув ветки, махать кулаками.....Чтобы некрасиво набить морду голуму..........Даже если на миг допустить,что вы выигрываете иск в суде,то вы должны быстро переписать устав города, чтобы организовать выборы в сентябре с.г.Да и писать его вы будете,в худшем случае,неделю, а потом вас весь город и горсовет поддержит при голосовании в горсовете...........Так что Ларионов вперед и с песней и хватит мямлить перед городом,вперед по-крутому топить голума...........Даст Бог скоро откроется избирательная компания,удачи тебе,проводи агитацию и становись кем хочешь (желательно мэром).А избиратели уже насмотрелись на голума, всех воротит от него, хотя всего сто с хвостиком дней прошло, мешай ему работать в построении хапугской власти, чтоб не было как по всей России.

  • 5 апреля 2013, 20:25

    Тамара   Ответить

     

    надо проверить все аптеки,уверена,что лекарства поддельные,во-ВТОРЫХ.ОТКУДА ЕЩЕ НЕ НАЖИВШЕГО ГОДЫ И МУДРОСТЬ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ.СКОРЕЕ ВСЕГО.ОНО КРИМИНАЛЬНОЕ,ДЕКЛАРАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПУБЛИЧНО ОСВЕЩЕНА-ТАКИХ МАРИОНЕТОК МЫ ВИДАЛИ.Я НАДЕЮСЮ,ЧТО НАСЕЛЕНИЕ ГОРОДА НЕ ВЫБЕРЕТ ТАКОГО ДЕПУТАТА.У КОТОРОГО НИ МОРАЛИ.НИ ЧЕСТИ.ГОЛКОВ-МОЛОДЕЦ НА УРОВНЕ ВСЕЙ ЭТОЙ ГРЯЗИ И ДОГАДЫВАЮСЬ.ЧТО АЙДАЕВ СКУПАЕТ ПОД МАРКОЙ ЛАРИОНОВА НЕДВИЖИМОСТЬ ЗА БЕССЦЕНОК.НАВЕРНОЕ ПОЖАДНИЧАЛ АЙДАЕВ НА БОЛЕЕ СТЭУОЧЧОЯЩЕГО АДВОКАТА.ЧЕМ ЭТУ ЧИТИНСКУЮ МАДАМ С АПЛОМБАМИ.У МЕНЯ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ АДВОКАТ.НЕ ЧЕТА ВАШИМ.А ГОРОД ВСЕ ПРИПОМНИТ ЛАРИОНОВУ.ТАК НИЗКО ПДАТЬ.,ВЫЕЗЖАТЬ НАДО!

    6 апреля 2013, 17:09

     

    Он всех обманывает и... не стесняется

    6 апреля 2013, 18:08

     

    А человечину он не ест?

  • 6 апреля 2013, 12:24

    Голков   Ответить

     

    Мне все ваши мысли и сопливые высказывания,как "слону дробина". Я же уже говорил,что я "толстокожий"....

  • 6 апреля 2013, 18:57

    Сам   Ответить

     

    Все Вы хороши! И Голков и Ларионов. Все нажили не посильным трудом. Один таблетки из мела реализует, второй парты по бешеным ценам в школы тулит!. Удачи Вам братки! А народ - быдло, ведь так оба мыслят...

    10 апреля 2013, 11:37

    точно   Ответить

     

    про парты 100 пудово сказано. борец за правду резко стал. Табуреткин. а Ларик реально клоун.

  • 7 апреля 2013, 16:29

     

    Голков - держись , не обращай внимание на тявканье . А лара- просто клоун !

  • 8 апреля 2013, 09:16

     

    А Голков просто ... и пр.

  • 8 апреля 2013, 10:23

    Изя   Ответить

     

    Отрепьева - Табуреткина в отстой, позор города.В школе мешком был,дом-школа и все время бегом.Теперь свои комплексы детские пытается на горожанах отыграть.

  • 9 апреля 2013, 13:30

    Ирис   Ответить

     

    А Ларик читать умеет? И даже классику знает!?А то судя по его высказываниям Голков в школе был ничем не приметный,а,получается, Ларик-звездил!А звёздам,как правило, учится не пристало!Да и некогда им.А тут-такие познания!

  • 9 апреля 2013, 19:11

    Григорий   Ответить

     

    Спасибо Андрею!

    Молодец, независим и смело говорит о том, что думает. Побольше таких парней. Все нехорошие вещи происходят с нашего с вами согласия. Суд справедливый все решит.

  • 9 апреля 2013, 23:27

     

    Когда суд-то будет? Мы же знаменитый город у нас мэр самозванец-Гришка Отрепьев, он же Лжедмитрий III. Куда прокурор с фсб смотрят?

  • 10 апреля 2013, 09:56

    Саня   Ответить

     

    Молодец, Андрей! Так держать! мы с тобой! достали эти прихвастни и подхалимы. Айдаев уже достаточно обогатился, пора на пенсию. Только непонятно, почему именно Голкова выбрали, совсем некомпетентен. бедный-бедный город и горожане, которые опять не в теме.

  • 10 апреля 2013, 10:11

    Горожанка   Ответить

     

    Стыд и позор Ларионову, который втыкает нож в спину. Гнать надо в три шеи таких "депутатов", которые за счет здоровья народа наживаются на подделанных лекарствах и гадят, гадят, гадят...

    11 апреля 2013, 17:54

     

    Нож в спину? Вы чаем не попутали ситуацию-то? Нож в спине у Айдахо торчит так-то, а засандалил этот ножик Голков. А Ларионов разве "торчал" Голкову? Врядли. Это статья прилюдная пощечина за некрасивое поведение. Вот и всё.

Имя