$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


28 марта 2013, 17:55

uukamelot.ru

Александр Голков останется мэром Улан-Удэ

28 марта в Советском суде Улан-Удэ продолжилось заседание об отмене избрания нового мэра города. Решение по делу должно быть принято судом до конца сегодняшнего дня

Напомним, иск об отмене избрания Александра Голкова мэром Улан-Удэ подал коммунист Бато Багдаев. 27 марта судья приняла решение объявить перерыв в заседании на один день. Перерыв попросила представитель третьего лица – юрист экс-мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева Анна Сысоева. Адвокат попросила время для ознакомления всех представленных сторонами документов.

Утреннее заседание

Утром 28 марта судебное заседание продолжилось. Представители истца продолжили представлять свои доводы. Один из них – избрание мэра раньше срока на один день. Согласно распоряжению 14-28Р, Геннадий Айдаев вступил в должность только с 12 декабря 2007 года. Однако новый мэр города был избран 11 декабря 2012 года и в этот же день приступил к своим обязанностям. По мнению коммунистов, это является нарушением закона. На прошлом заседании доказать свою правоту им не удалось, а вот 28 марта истец подготовился более тщательно.

Как оказалось, протокол 52-й сессии был подписан только 13 декабря 2012 года, а значит, подписывать решение об избрании себя мэром Александр Голков права не имел.

- На каком основании он сам себя назначил мэром? У него не было документа, на котором он должен был основываться, он не являлся мэром города. Тем не менее он подписывает документ о назначении себя мэром, - заявил правозащитник Михаил Далбаев.

С позицией Далбаева согласилась и Анна Сысоева.

- 11 декабря документ об избрании счетной комиссии по избранию мэра тайным голосованием подписал уже якобы избранный мэр Голков. Как можно было подписать решение еще до выборов мэра? - задала вопрос представитель третьей стороны.

- Это соответствует уставу. Вы как представляете, что решения подписываются моментально? Такое возможно, - пояснил представитель ответчика.

- И что, ваши решения может подписать кто угодно и даже через неделю после принятия решения? – удивилась Сысоева.

Непонятна адвокату и спешка горсовета с избранием мэра. По ее мнению, выборы по новой системе должны были состояться только 12 декабря 2012 года после того, как истекли полномочия Айдаева. В доказательство своих слов, что именно эту дату можно считать окончанием полномочий, она привела видеозапись, на которой 12 декабря 2007 года прежний мэр приносит присягу и получает удостоверение главы города.

- Мы считаем, что срок полномочий бывшего мэра истек только 12 числа. Решение об избрании нового мэра города еще до истечения полномочий прежнего является незаконным, - уверена Анна Сысоева.

После пламенной речи читинского адвоката позиции юристов горсовета совсем ослабли, хотя представитель ответчика и пытался отстоять их. Правда, получалось это у него не совсем уверенно.

Затем в заседании был объявлен перерыв до 14.30.

Прокуратура вступилась за Голкова

После двухчасового перерыва заседание суда по делу Бато Багдаева продолжилось прениями сторон.

Свою позицию озвучила представитель прокуратуры.

- Полагаю, что заявление не подлежит удовлетворению, - сразу заметила она.

Представитель прокуратуры методично отбивала все доводы заявителя, убеждая суд в беспочвенности иска. Прежде всего, она уверила, что процедурой избрания мэра никоим образом не нарушились права заявителя, которым является гражданин Улан-Удэ Бато Багдаев.

- Права заявителя не нарушены и реализованы путем избрания депутатов городского совета, - уверена прокурор.

Парировала прокурору адвокат Анна Сысоева. Она заметила, что исходя из выступления представителей прокуратуры и горсовета, у граждан вообще нет никаких прав.

- Получается, что у депутата права есть, у мэра права есть, а у граждан – нет, - отметила адвокат.

Не согласилась прокурор и с тем, что горсовет нарушил пределы представленных ему полномочий. Самыми жаркими споры были по поводу двух пунктов иска, которые касались трактовки закона. Первый пункт был связан с понятием «вступление в должность». Истец и представитель Айдаева считают, что полномочия бывшего мэра закончились 12 декабря, а не 11. Ответчик убеждал суд, что полномочия Геннадия Айдаева истекли 10 декабря 2012 года. Поддержала горсовет и представитель прокуратуры.

- В законе отсутствует понятие «вступление в должность», поэтому я считаю, что последней стадией избрания мэра является регистрация мэра. Так что после того, как состоялись выборы, прошла регистрация, он вступил в должность, - озвучила свою позицию прокурор.

Наиболее эмоциональные выступления последовали во время обсуждения трактовки понятия «вновь избранный» состав городского совета. Именно из вновь избранного состава горсовета депутаты должны были избирать мэра.

По мнению прокуратуры и ответчика, вновь избранным является действующий состав горсовета, а вот заявитель придерживался противоположного мнения.

- Новое оно есть новое. Новая машина – еще не езженная, на ней ни птички, ни мушки еще не было. Это как невеста, невеста, а потом раз и жена. Ну какой же нынешний состав горсовета вновь избранный, когда он уже три года действует. Ему уже помирать пора, ему не много осталось. Мы не можем сравнивать его и с предыдущим созывом. Так можно сравнивать его и с собранием римской империи, - возмутился позицией прокуратуры правозащитник Михаил Далбаев.

Вновь возмутился неразберихой в документах ведения сессии и самоназначением Александра Голкова правозащитник Михаил Далбаев. Доводы прокуратуры буквально взбесили представителя истца.

- Как он принял решение о своем избрании, если документ об его избрании еще не имеет юридической силы. Документ подписан только 13 декабря, а он уже 11 вынес решение о своем избрании, - возмутился Далбаев. – Почему прокуратура на это не обращает внимания. Чувствую, что где надо они становятся слепыми и глухими. Это нехорошая деятельность. Кто этот прокурор и что она здесь делает?

Судебные баталии будут продолжены.

Однако доводы истца суд посчитал недоказанными.

«28 марта Советский районный суд в составе судьи Багдановой рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Багдаева об оспариваемом решения органа местного самоуправления, руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ решил заявление истца оставить без удовлетворения».

Коммунист намерен обжаловать решение суда первой инстанции в Верховном суде Бурятии. Сделать это он должен в течение месяца со дня получения решения. Полный текст решения, где суд озвучит мотивацию отказа, будет получен 2 апреля.

- Составная часть действующей власти никак не могла пойти против существующего режима в городе и республике. Мы готовы на длительную борьбу. Посмотрим, что решит Верховный суд. Мой доверитель готов дойти до Европейского суда. По крайней мере, до Верховного суда мы дойдем точно. Судебный спор носит прецедентный характер – на территории России не было таких судебных разбирательств, - пообещал Бато Багдаев.

Напомним, что дела по предмету разбирательства еще не завершились. Впереди рассмотрение еще двух похожих исков. Один из них направил депутат городского совета Андрей Ларионов, а другой жительница Улан-Удэ по фамилии Бурдуковская.

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (65)

  • 28 марта 2013, 18:28

     

    в малом зале банкет начинается по случаю победы Александра Михайловича. С Победой Вас, товарищ Мебельщик

  • 28 марта 2013, 18:44

    акр   Ответить

     

    это не три шкуры драть с предпринимателей айдай

  • 28 марта 2013, 18:47

    кожа-мех   Ответить

     

    А тебя с ПРОИГРЫШЕМ сувенирщик

  • 28 марта 2013, 19:05

    яша   Ответить

     

    судья струсила, под пресс попала

  • 28 марта 2013, 19:08

    понятно   Ответить

     

    в принципе понятно, уж лучше пусть иск будет удовлетворен другим судьей, так решила бурятская судья, только не бурятским, жаль что наши судьи столь зависимы! ФУУУУ но, всем же ясно что он будет удовлетворен другими инстанциями. Дело времени.

  • 28 марта 2013, 20:17

    Однако   Ответить

     

    Не будет, и решение судьи справедливое и по закону! Красные мэргены оспаривайте флаг вам в опу, и ветра вам в спину! Вперед!

  • 28 марта 2013, 21:09

    горожанин   Ответить

     

    Вроде серьезное разбирательство и люди состоятельные, как в такое дело Далбаев - то попал?

  • 28 марта 2013, 21:11

    ольга   Ответить

     

    Ох и поплатимся мы ещё с Голковым, да флаг в руки "неподвластным" судьям. Им что что получают по 200 тыс.руб. и по лимону в отпускные, сытый голодного не разумеет. Страшно им терять тёпленькое место, вот и идут на поводу вышестоящих властей. Крепитесь люди и запасайтесь тепловыми пушками. Этот холёный барин нам всем ещё покажет кузькину мать.

  • 28 марта 2013, 21:17

    Матвей   Ответить

     

    Как может человек, заваливший обыкновенное производство, стать во главе города? У него, видимо, харизма как у Жириновского, обаял Наговицина, чем?

  • 28 марта 2013, 21:19

    горожанин   Ответить

     

    В Москве одного табуреткина сняли, пытаются прижучить,и наверное прижучат. Нам понадобился свой табуреткин?

  • 28 марта 2013, 21:28

    Для однако   Ответить

     

    Флаг в попу, а лучше ёжик,лля Вас "Однако" смотрите дальше, а не играйте на своих эмоциях. Цыплят по осени считают, посмотрим на Голкова - хорошо ещё если будет лучше( на первых порах он из кожи вылезет, а себя покажет), тем более предстоит Годовщина Улан-Удэ, а что после....?

    29 марта 2013, 00:41

    к вышесказанному   Ответить

     

    а что осталось еще не украденного в городе?

    29 марта 2013, 14:59

    Однако   Ответить

     

    "Для однако" вы красный мерген? За что городу наказание мэргеном? Ну, не отодрать его него! Сам же хитрож.. все намудрил, а теперь свои фокусы достает и пытается ими спекулировать! Что же этот Устав в срочном порядке изменял, как только почуял опасность "свержения"! И хуже, чем было, не будет! И горожанам после него сам черт не страшен!

  • 28 марта 2013, 23:58

    гена   Ответить

     

    это очередной раз доказывает какой наш суд и прокуратура безпристрастны! все прогнулись перед томичом время всех рассудит

    29 марта 2013, 00:39

    гене   Ответить

     

    Все наоборот, распрямились и показали что могут сами голосовать!А до томича тебе как до луны,мы видим и знаем как жизнь поменялась к лучшему с ним!

    29 марта 2013, 02:45

     

    у томских варягов!!! точнее засланцев!!!

  • 29 марта 2013, 00:06

     

    примите защитники самого богатого соболезнования по этому делу.

  • 29 марта 2013, 00:34

    очевидец   Ответить

     

    Странные потерпевшие,когда заранее был назначен день выборов на пост сити-менеджера и мэра, никто не возразил и не оспорил,даже потерпевший Айдаев сам подал заявление на участие в выборах заранее зная дату и сроки окончания своих полномочий!Газеты заранее писали, что мэром будет Галков а сити-менеджером Айдаев и опять потерпевший Бато Багдаев не возражал и молчал не оспаривая!Нам всем все понятно,выиграй Айдаев, оборотни от коммунистов сейчас бы так и не вскрыли до сих пор свою изменившуюся ориентацию,но к счастью помог случай!

  • 29 марта 2013, 02:46

     

    Голум все еще держится, но ничего, все нервы ему съедим))) а Айдай тоже пусть отдыхает, свободен!!! Оба ..!!!

    29 марта 2013, 08:10

     

    Ошибочка!Животное тут толь ты!Не шуми иди пасись.

    29 марта 2013, 12:42

    989-му троллю   Ответить

     

    Сам иди пасись, ...!!!

    29 марта 2013, 17:42

     

    А Голуму надо нервы съесть, считаю это абсолютно правильно, ему путь из мэрии на стеколку)))

  • 29 марта 2013, 08:26

    всем   Ответить

     

    Вот пишите, пишите, "время рассудит"!? ....А время не рассудит, а стерёт все или в лучшем случае интерпретирует в другое видение этого положения дел в бурятской политике...ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!..пока наши жители не попробуют сделать что то ТО, что будет ВИДНО и будет ВИДНО далеко за пределами РБ!!! А пока все сидят в своих квартирках и жалуются "как нам плохо", как без нас ВСЕ решается...не надо отвечать, просто задумайтесь...

    29 марта 2013, 15:06

    Санек   Ответить

     

    это ты о чем и о ком? Если об айдае, ты не прав братишка! Пусть отдыхает у него наверное руки болят - попробуй 15 лет загребать и тащить! Возможно и другие часть тела тоже устали.

  • 29 марта 2013, 09:27

    Достали   Ответить

     

    Один просто в наглую зажрался, находясь у власти, другой беспринципно лезет к корыту с пойлом. Виноват однозначно Наг, что участвует в этих интригах. Горожан действительно за быдло держат. На Голкова абсолютно противно смотреть,... Ни один учитель не поддержит его за то, как он наживался на школах, впрочем со своим наставником. Внутри Едроссии такая ... находится.

  • 29 марта 2013, 11:59

    время и право выбора должно расставить все на свои места. Пусть победит сильнейший. Король умер, да здравствует король!

    29 марта 2013, 12:04

    все на выборы!!!

    29 марта 2013, 12:07

    все на выборы, в судах делать нечего! Там не защищают!

  • 29 марта 2013, 13:23

    Достали   Ответить

     

    Действительно, время пришло и будущее за такими партиями как Гражданская платформа, но только без Гомэра. Молодежь должна себя показать, а затем наказать этих правящих клоунов.

    29 марта 2013, 15:14

    партиец   Ответить

     

    А гомэра куда денете? Нет "померла, так померла" ГП и гомэр едины! Говорите ГП поразумеваете гомэр, и так навеки! С чем Вас и поздравляем! От нашего стола - вашему столу "гомэр"!

  • 29 марта 2013, 14:00

    эдвард   Ответить

     

    Вчера посмотрел 30-ти секундный репортаж о рассмотрении иска коммуниста Багдаева к мэру Голкову относительно его избрания в декабре 2012г. Это судебное заседание превратилось в смешную клоунаду и незатейливый фарс,состряпанный Багдаевым и его адвокатом,эдаким мужиком-мордоворотом,взявшим на себя смелость говорить на повышенных тонах. Кто такие Багдаев и его товарищи? Эти люди не являются правообладателями иска,по большому счёту,они не имеют право даже подавать такой иск,его (багдаева)права никто не нарушал. Он случайно упал с какой-то лавки и решил пропиариться здесь,мол,за святое дело я готов броситься на амбразуру.........Другое дело,если бы он в 2012г являлся кокурентом Голкова на пост мэра,провёл какую-то работу в этом направлении ,а потом ,вкоце концов,проиграл выборы,вот только тогда флаг ему в руки он имел право претендовать на пост мэра. Атак он никто,ему просто представился случай пропиарить себя............Тем более,что бывший мэр Айдаев сам отрёкся от своей должности,причём отрёкся на 1день толи раньше,толи позже,да это не имеет сейчас никакого принципиального значения. Он сделал это добровольно и вторично садиться в кресло мэра после таких событий он не будет,даже если допустить,что Багдаев выиграл процесс...........А что касается громких заявлений адвокатов Айдаева и Багдаева относительно понятия "вступления в должность" и нарушениясроков то всё это-словесная казуистика.

  • 29 марта 2013, 15:15

    тот   Ответить

     

    казуистика, не казуистика, а лимон имеем.

  • 29 марта 2013, 23:17

    Александр   Ответить

     

    Национальный конфликт! Не хотят кое-кто видеть во главе Голкова! А Айдаев Г.А. прирос к этому креслу. Отпускать не хочет. Травит своих почитателей на Голкова. Голков А.М. - Наш мэр!

    30 марта 2013, 01:42

     

    Голков А.М. - наш ...!!!

    31 марта 2013, 20:29

    Улан-удэнец   Ответить

     

    Голков ... и это всем видно и ... он наш мэр, кто это сказал вы? Я знаю что Айдаев поднял его и "согрел" под своим крылышком(в виде сторого начальника) и с этого момента Голков сидел у правительства нашуй бурятии знаете почему ему пошли на такую встречу? Просто у Голкова ... зы не думайте что я написал что-то новое...

  • 30 марта 2013, 02:34

     

    Двоюродный брат Айдая Матвей Бардымов (ТЦ "Заря") намерен лезть в Хурал по списку КПРФ на 22-м округе, во главе списка. Этот округ в железнодорожном районе, там сейчас от округа избран Ирильдеев (ЕР)!

    Бардымов хочет завалить всех деньгами и подарками, он готов кинуть всех и вся, чтобы пролезть в Хурал!!! Уже предал Будажапова!!! Это ... — Бардымов!!!

    30 марта 2013, 14:02

     

    Ваще по *** Что за Бардымов? Какой Будажапов? Тот который своих коммуняк кинул? О чем и зачем вообще этот пост? Видимо к кому-то на "полянку" залез этот Бардымов, и кто-то обиженный этим фактом не нашел ничего лучше кроме как прийти на сайт байкал-медиа и здесь свою злобу выплескивать. Ну смешно чо.

    30 марта 2013, 15:39

    22-ой   Ответить

     

    Когда начнет заваливать? Хорошо завалит проголосую, а если плохо - останется на своем рынке! Интересно денег много будет давать, а то нам дороги надо подремонтировать.

    31 марта 2013, 20:24

    Уролог   Ответить

     

    Молодой человек ( судя по ваший записи ) пожалуйста(я не настаиваю) пройдите курс в лечебной психиатрической больнице или обратитесь к психологу у вас параноя имхо вы тупой троль или провокатор

    31 марта 2013, 20:40

    Бездырь   Ответить

     

    "ваший" Grammar nazi (c)

  • 31 марта 2013, 10:32

    Психиатр   Ответить

     

    Интересно, а почему суд вообще тратит время на рассмотрение таких исков?! Понятно, сейчас весна, у некоторых граждан обостряются различные заболевания - гипертония, гастрит, паранойя, шизофрения. Но это же не значит, что суд надо превращать в филиал психоневрологического диспансера. Несколько юристов - судья, прокурор, представитель ответчика тратят время на выслушивание бреда двух людей, страдающих манией сутяжничества, возомнивших себя юристами. Обоим Risperdal и Галопиридол, не пускать в суды, не позволять смотреть передачи о судах, покой и витамины!

    31 марта 2013, 20:43

    Хуяк   Ответить

     

    А вы царь и бог, кто разрешает и запрещает подавать в суд разные заявления?

  • 31 марта 2013, 16:37

     

    Проигрывать тоже нужно уметь достойно.Хватит уже спускать своих борзых направо и налево:то на маршрутчиков одна лает взахлеб,то новый мэр не свой-опять команда "фас",а бешенные или старательные бойскауты уже в суде- опять лай-перелай.Согласятся все-манию величия отдельной личности,питающуюся своими корнями в махровом национализме,нужно вовремя лечить,искоренять,а не доводить дело до абсурда,тем более исторических примеров,а не каких-то там мифических опусов-"учебников" скучающего от переизбытка свободного рабочего времени,всем известно предостаточно.Народная мудрость гласит: собаки лают,а караван идет!

    1 апреля 2013, 01:13

     

    Что-то как мудрено написали, кое-как понял о чем вообще речь. Даже скачал книжку эту об истории Улан-Удэ, когда что про неё речь, почитал. Я правильно понял, "махровый национализм" вы Айдаеву приписываете? Причем на основе этой книжки? Предполагаю что вы несправедливо обвинили в этом его, иначе бы он не "пригрел на груди" Голкова.

    1 апреля 2013, 01:41

     

    А из-за этой книжки недавно много вони было, с которой ещё была связана идея установки памятника казакам? Мдааа, рука-лицо. Инфпол щас ещё почитал по поводу памятника, о как там всё плохо-то в комментах, одни махровые националисты набежали туда. Но есть и здравое зерно. А ведь правда была нарушена старая система: глава (президент) - русский, мэр - бурят, допускалась и обратная вариация. А теперь что? И чем это вызвано? Честно говоря не хотелось бы узнать, что причина в национализме.

    1 апреля 2013, 01:49

     

    И ещё вопрос. А чо правда Голков еврей? Я раньше когда читал, думал что это шутка. А ведь даже его тролль станиславский писал что Альцман ему старт задала. Раньше даже не задавался вопросом что это за фамилия, а щас погуглил и точно, фамилия еврейская. Вспоминается ещё наш бурятский еврей, Мотя, которому Айдаев был бы очень опасен в борьбе за кресло спикера. Это чо получается, пресловутая "масонская ложа" у нас тут местное отделение открыла? Кажется бредом, но ведь и про Голкова я думал, что он русский и намеки на его еврейские корни считал бредом. А чего он тогда такой...? В общем вопросов как всегда больше чем ответов.

  • 31 марта 2013, 20:20

    Мэрген   Ответить

     

    Голков ...сперва у Айдаева, а сейчас у Наговицына

    Видимо Айдаев очень сильных .... нашему Наговицыну...

    зы не смотрите на имя :D

    31 марта 2013, 20:38

    Учитель   Ответить

     

    "слово" ваш Grammar nazi (c)

    31 марта 2013, 21:06

    Изя Шниперсон   Ответить

     

    Голков русский?! Не смешите мои тапочки!!!

    31 марта 2013, 21:08

    Абрам Моисеевич   Ответить

     

    Изя, ну зачем Вы открыли гоям глаза? Пусть считают его русским!

  • 31 марта 2013, 20:36

     

    ... этого голково

    ... его!

    Кто за митинг и честные выборы????

    31 марта 2013, 23:40

     

    Я

  • 1 апреля 2013, 00:54

     

    И в который раз ты, станиславский, предельно четко охарактеризовал своего ХАЗЯИНА. Раньше ты доказал что он глупый и неадекватный, а теперь ещё и то, что он очень не хотел бы выборов и возвращения права голоса горожанам. Тебя ещё не выгнали кстати?

  • 1 апреля 2013, 09:33

    Мэргену   Ответить

     

    Не тебе решать, какой национальности будет МЭР. Кого изберет народ, тот и будет. А то смотри-ка, сделал расклад "русский-бурят", а может немец победит на следующих выборах. Я - за честные выборы и без всякого расклада по национальности.

    1 апреля 2013, 10:38

     

    Станиславский, кончай безобразничать с никами и обвинять Айдая в чем попало подряд. Ты конечно безобразный человек, но попробую тебе ещё раз написать: я пишу только с одного ника "789" и к Айдаю никакого отношения не имею. И про твоего ХАЗЯИНА, а народ ведь его и не выбирал, если ты вдруг забыл. Если он действительно такой честный и хороший, как ты пытаешься всех тут в этом убедить, пускай выборы и устроит в эту осень, а не до следующей ждет. Да и что плохого ты увидел в подобном раскладе "русский-бурят"? Или ты считаешь что везде должны быть только русские? В этом причина кидка Айдая?

  • 1 апреля 2013, 13:13

    Станиславский   Ответить

     

    Мужики не обращайте внимания на этого ...,он во всех коментах видит мою руку!Ему как... не понятно,что есть и другие национальности !А то, что эта земля эвенков и у них то же как у всех есть права, он никогда и не вспомнит,не очень выгодно.

    1 апреля 2013, 13:37

     

    Надо же вылез наконец-то под своим собственным ником. Прогресс. Можешь перечитать все ранее написанное, осмеивал я именно твои посты, которые сочетают в себе неповторимый набор стилистики, ...

    1 апреля 2013, 13:48

     

    Про нац. вопрос, если бы я был националистом (в плохом смысле), то я бы здесь требовал президента-бурята или ещё что-нибудь. Но по мне должен быть баланс с учетом процентов национальностей в общем населении. Комбинация "президент - русский, мэр - бурят" вполне отвечала этому. А что теперь? И почему так? А ты ещё и эвенков приплел, ну давай тогда гуннов вспомним :) Прошлое это прошлое, а настоящее это настоящее.

  • 1 апреля 2013, 14:01

    стан-му   Ответить

     

    Ты чё бредишь или обкурился с утра? С какого перепуга эта земля эвенков? И вообще давай до свидания ..., на историческую родину, а мы как-нибудь сами разберемся, чья земля, уж во всяком случае нетвое собачье дело!

    1 апреля 2013, 14:09

     

    А вот такие посты я не поддерживаю. На нашей земле живет исторически много народов и говорить что кто-то имеет больше прав здесь жить как минимум некрасиво. Одно из главных достижений в республике после развала СССР это сохранение межнационального мира и гармонии. И по мне это надо ценить, охранять и лелеять. Это одна из главных задач и целей властей. Но видимо это их мало волнует. И это больше всего печалит.

    1 апреля 2013, 20:44

    стан-му-му   Ответить

     

    Историю изучай и на худой конец в этнографический музей сходи!Раньше здесь жили гунны строили города из камня и потом эвенки,последние до сих пор живут на севере Монголии со своими оленями!В 12 веке из степей Монголии сюда ушли племена бурятов.В 16 веке пришли казаки и семейские.Казаки, вместе с бурятами вступившими в казачество защищали эту землю от набегов хунхузов(китайце),а затем и от японцов! В этой земле у меня лежит восемь поколений,которые ее защищали и строили города!Так что это мое дело что происходит на этой земле!В народе говорят,"после того как напился легко забываешь вырывшего колодец"!

  • 1 апреля 2013, 14:06

     

    Вот именно, присосались всякие абрамовичи-малкины-чубайсы-дерипаски к Сибири и сосут-сосут-сосут из нее, да еще раздор везде сеют, местных меж собой сталкивают!

  • 1 апреля 2013, 15:03

     

    Давайте выберем нормального мэра .

    1 апреля 2013, 20:27

    Станиславский   Ответить

     

    Согласен!Выборы должны быть прямые и без айдаевского детища сити-менеджера!

  • 2 апреля 2013, 10:53

     

    Это не Аркаша, а Алкаша!!!

Имя