$ 63.3
67.21
јвторизаци€
¬ойти Ќапомнить пароль

Ћогин

ѕароль

"Ѕаргузин ‘ћ"
"Ёхо ћосквы" "–усское радио"


27 марта 2013, 15:20

k12-racing.by

»нформ ѕолис: " оммунисты Ѕур€тии обвинили нового мэра ”лан-”дэ в самозахвате власти"

27 марта в 10.30 состо€лось третье по счету судебное заседание по иску коммуниста Ѕато Ѕагдаева по поводу законности избрани€ мэром ”лан-”дэ јлександра √олкова

- ћы полагаем, что существующий процесс имеет политическую окраску. ќт сегодн€шнего решени€ суда будет зависеть развитие общественной ситуации в республике, - за€вил еще перед началом слушаний Ѕато Ѕагдаев.

ѕо мнению коммуниста, от решени€ суда будет зависеть и судьба действующего главы Ѕур€тии ¬€чеслава Ќаговицына. Ќапомним, что ситуаци€ может стать беспрецедентной дл€ –оссии.

- »менно Ќаговицын отвечает за пор€док и соблюдение законности в регионе, поскольку по  онституции республики он €вл€етс€ гарантом соблюдени€ конституционных прав и интересов граждан Ѕур€тии. ¬ 2007 году √еннадий јйдаев был избран на всенародных выборах, значит, нарушение прав јйдаева напр€мую нарушает законы и права 280 тыс€ч законных избирателей, - аргументировал истец. - ¬озвращение јйдаева на должность мэра неизбежное зло. Ќо что сделаешь? ≈сть римска€ формула: «ѕусть рухнет мир, но восторжествуют справедливость и закон». ≈сли дл€ восстановлени€ законности необходимо возвращение јйдаева, мы готовы на это.

Ќа судебном заседании 27 марта исковое за€вление коммунистов дополнилось новыми основани€ми. »стец обнаружил в ‘едеральном законе є131 статью 34, где сказано, что все изменени€ в ”став города вступают в силу после прекращени€ полномочий горсовета, который внес эти изменени€. ≈ще одним доводом за€вител€ стало указание на превышение должностных полномочий јлександра √олкова, которое было названо Ђсамозахватом властиї. ѕо их мнению, јлександр √олков не имел право подписывать распор€жение об избрании мэром самого себ€.†

ѕолный текст:†»нформ ѕолис

 омментарии (34)

  • 27 марта 2013, 15:42

    ћј ≈ƒќЌ— »…   ќтветить

     

    я полностью поддерживаю  ѕ–‘!  оммунисты не за возвращение ...гомера, а за возвращение избирател€м ѕ–ј¬ј ¬џЅќ–ј! Ќарод должен выбирать и мэра, и главу Ѕур€тии, а не кучка прикормленных коммерсантов и тем паче из москвы посылать нам умников((

    бездельников-сказочников из других регионов...

    27 марта 2013, 15:44

    ћј ≈ƒќЌ— »…   ќтветить

     

    √орожане! ¬ы должны поддержать борьбу коммунистов против этой порочной жульнической схемки удержани€ власти! все - на борьбу с ¬ќ–јћ» и ∆”Ћ» јћ»!!!

    27 марта 2013, 15:49

    ќднако   ќтветить

     

    самому не смешно?

    27 марта 2013, 16:16

    ¬ерник   ќтветить

     

    ... надоели воры-сказочники! € когда узнал, сколько получает Ќаговицин - чуть не упал от шока! я на авиазаводе получаю 45 тыс€ч, работаю много и высший разр€д, а этот глава нам присланный с “омска каждый вечер по телику чето умное лопочет про развитие экономики и так далее и получает за свою брехню 820 (!) тыс€ч в мес€ц!!!!  ј–ј”Ћ, Ќј— √–јЅя“!!! . “упо лес, уголь и нефрит везут в китай, министры погр€зли в уголовных делах: ƒумнова, ћанзанов, Ѕумбошкин, „епик-практикант, Ѕальжиров-едросс, который прихватизировал чужой бизнес...сколько им еще сидеть?

    28 марта 2013, 11:26

    ¬ернику   ќтветить

     

    правильно, пора этих кровопийц скинуть надоели ...

    2 апрел€ 2013, 11:23

     

    что то ты много знаешь дл€ работ€ги-авиазаводчанина? мне кажетьс€ ты себ€ выдаешь не за того

    27 марта 2013, 16:29

    —анек   ќтветить

     

    ѕоддержать вас с јйдаем? ќфигели!

    27 марта 2013, 21:28

    «ј ≈ƒќЌ— ќћ”   ќтветить

     

    “ы еще скажи, что бы мы на баррикады за “урченюка вышли!!! оммунисты в Ѕур€тии видимо помен€ли идеологию!

    28 марта 2013, 11:15

     

    тебе ж говор€т, не за вороватых бывших мэр«ких людей  ѕ–‘, а за право самим голосовать)) хот€ пон€тно, почему вы едрасики волнуетесь и пытаетесь под другим соусом подать эту ситуевину - мол,  ѕ–‘ за гомера((

    28 марта 2013, 13:54

    ту€нка   ќтветить

     

     ѕ–‘ во главе с контуженым против јйда€? ‘ууу, не в ту степь пошли коммунисты! Ётот сусанин вас ведет либо в цирк работать клоунами либо в палату є6.

  • 27 марта 2013, 15:48

    —анек   ќтветить

     

    јйдаев никогда не оставит город в покое Ц так сильно нас любит! Ѕотошка за лимон полюбил его!

  • 27 марта 2013, 16:10

    умник   ќтветить

     

    срок полномочий јйдаева истек и он никаким образом не вернетьс€ а вот ян процентов на 90 будет ».ќ.

    27 марта 2013, 16:26

    ќднако   ќтветить

     

    јйдаев этого хочет? » что ему от этого легче станет, или как баба я√ј - всегда против! Ќарод устал от него!

  • 27 марта 2013, 17:24

    € с вами   ќтветить

     

    ћј–’ј≈¬ депутат госдумы красава!ѕусть поймут чиновники что хватило воровать.я помню как на первом заседании после самоназначени€ √олков озабоченно задал вопрос  орнильцевой "что еще из имущества не продано"и когда услышал что все продано побагровел и сказал"Ѕ”ƒ≈ћ »— ј“№"¬от дл€ чего он рвалс€ в ћэры

    27 марта 2013, 20:23

    —анек   ќтветить

     

    ћархаев с јйдаем - друзь€ красавы!!! ѕомнишь плохо, ума нет - лузер  ѕ–‘-ский!

    27 марта 2013, 21:25

    согласен   ќтветить

     

    один хоз€йничал в городе другой ничего не замечал!поэтому со времени выборов мэра отмалчиваетс€! от  ѕ–‘ осталось одна вывеска,все погр€зло в семейно родовой общине!

    28 марта 2013, 11:19

    тот   ќтветить

     

     ому доверили порулить - контуженному!? ”же даже не община, секта с непререкаемым вождем! ќт общественной организации почти ничего не осталось, вот только со стариков взносы собирают, из которых 80% уже лежачих, а остальные милиционеры-пенсионеры и брать€ и сестры.

    27 марта 2013, 21:37

    € с ваму   ќтветить

     

    ј ты чего ожидал от √алкова, что он услышав, что јйдаев все имущество продал,должен был в ладоши захлопать и всех заверить, что он с этим согласен???!!!

    27 марта 2013, 21:39

     

    Ѕуууу! „о страшно? ўа погодь ...

    27 марта 2013, 22:13

    789-му   ќтветить

     

    € так и знал,что ты ...!ты даже мухи не испугаешь чудак на букву "м"!

    27 марта 2013, 22:17

     

     то о чем, а вшивый про баню :)... “€желый случай.

    27 марта 2013, 22:18

     

    ѕисец, и ты доверенное лицо голка, что за мэр-то у нас тогда получаетс€? “акой же как ты видимо? ...

    28 марта 2013, 06:33

    тебе   ќтветить

     

    »мущество продаетс€ только то, что утверждено в прогнозном плане приватизации. ј кто его утверждает ежегодно? ј????? √олков и его депутаты! “ак что не надо таких тупых вопросов задавать руководителю  ”», что утвердили то и продали по другому не может быть, нету полномочий! ...!

    28 марта 2013, 06:49

    тебю   ќтветить

     

    не свести!утвердить план приватизации не значит разрешить продать и уж тем более не за сущие копейки!

    28 марта 2013, 11:09

     

    :D нашел тему дл€ пиара голок. ѕускай тогда ещЄ с муниципальными заказами поступившими и отработанными предпри€тием "—пецмебель" за все годы разберетс€.

  • 27 марта 2013, 21:47

     

    Ќусс начнем:

    √олков...., обманом ставший "полумэром". ≈го надо пинком из кресла вытуривать, потому что он этого места недостоин.

    27 марта 2013, 22:08

    согласен   ќтветить

     

    больше достоин подельник “урченюка!

    27 марта 2013, 22:10

     

    ”мнеем-умнеем :) ј чо каво в 90-ые завалил и закопал рассказать-то не хочешь?

  • 28 марта 2013, 00:35

    789-му   ќтветить

     

    ...

    28 марта 2013, 06:52

    к вышесказанному   ќтветить

     

    +1000.

    28 марта 2013, 11:03

     

    ј если призадуматьс€, то в этом сообщении ты дал лишнее подтверждение, что работаешь в гос. или муниципальных структурах. ќни начинают работу в 8:00 - 8:30. –аботал бы в коммерческих было бы другое врем€ скорее всего у сообщени€.

    28 марта 2013, 10:22

     

    ’а-ха-ха. Ѕедный, уже сон потер€л из-за мен€ :D ¬ полпервого какие-то гадости написал, а с утра пораньше побежал ещЄ писать. ¬сю ночь ворочалс€ и ничего лучше не придумал чем "+1000" написать. —кока премии-то срезали уже, что аж сон потер€л?

  • 28 марта 2013, 10:18

     

    Ёх, ты. ”же сдулс€. ќпустилс€ до тупых оскорблений.  ого завалил-то и закопал в 90-ые рассказывай давай.

    28 марта 2013, 10:24

     

    «десь модер поработал. Ёто сообщение относитс€ к сообщению голковского тролл€ "—таниславский", в котором он также оскорбл€ет мен€ как склочна€ баба на базаре.

»м€

 омментарий

CAPTCHA
¬ведите слово на картинке*