$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


25 марта 2013, 15:18

ulan.mk.ru

Бурятские единороссы поддерживают смешанную систему выборов в Госдуму

Секретарь Бурятского регионального отделения «Единой России» Владимир Павлов прокомментировал законодательную инициативу президента РФ Владимира Путина  о смешанной системе выборов в Госдуму

Напомним, проект закона о выборах внесен 1 марта. В документе говорится, что выборы депутатов Государственной Думы проводятся на основе смешанной избирательной системы: половина депутатов избирается по одномандатным избирательным округам (один депутат - один округ), другая половина – по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов. Об этом сообщает пресс-служба БРО партии «Единая Россия» в Бурятии.

- В ходе предвыборных кампаний и в повседневной жизни многие высказывали свое пожелание видеть в парламенте депутатов от территорий. Я очень  рад, что лидер государства, руководство партии, депутаты Госдумы прислушались к этому мнению, и сегодня этот законопроект обсуждается. Его реализация  укрепит связь депутатов с избирателями, повысит уровень ответственности, как кандидатов, так и избранных представителей, - отметил Павлов. -  «Единая Россия» будет содействовать продвижению депутатов и будет помогать им после  их избрания, а значит, и нести за них ответственность  на территории.  

Добавим, что по проекту закона 4 марта на сайте партии «Единая Россия» началось интернет-голосование.

Комментарии (34)

  • 25 марта 2013, 18:16

    Димыч   Ответить

     

    чего только не одобряет этот "пживец" Павлов)) если завтра Путин скажет наоборот, семейский скажет, да, мы считаем это правильным)) если через месяц в кремле скажут, что земля плоская и держится на членах партии "ЕдиМая Россия" - Павлов опять подтвердит сию фигню))

    кончайте клоунаду, ваша т.н. партия уже разбегается в виде крыс с идущей ко дну галеры рабов))

    26 марта 2013, 10:31

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    8 СЕНТЯБРЯ = НИ ОДНОГО ГОЛОСА ВОРАМ И ЖУЛИКАМ!!!

    26 марта 2013, 11:38

    Даша   Ответить

     

    ни одному слову Македонского не верить!

    26 марта 2013, 15:10

     

    А вы что надеетсеь что будут за вас голосовать? Ни голоса предателям народа КПРФ. ЕР хоть не заявлял что он с народом. А вы врете.

    28 марта 2013, 13:57

     

    [СПИСОК РАШКИНА] CВЕДЕНИЯ об уголовных делах, возбужденных в в отношении глав администраций и депутатов от партии "Единая Россия" CВЕДЕНИЯ об уголовных делах, возбужденных в 2005г. и в 1п.2006г. в отношении глав (глав администраций)муниципальных образований, депутатов законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации от партии "Единая Россия" № Ф.И.О Должность Номер уголовного дела Дата возбуждения уголовного дела Статья УК РФ Процессуальный статус лица 1 Малкаров Э.М Глава администрации с.лащкута, депутат Совета местного самоупоравления Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики 25156-05 03.06.05 ч.3 ст.160 у/д прекращено по ст.28 УПК РФ 2 Фриев Р.М. и.о.главы администрации п. Хасанья Кабардино-Балкарской Республики 2650096 21.02.06 ст.286 у/д прекращено по ст.28 УПК РФ 3 Шируков Н.А глава администрации с. Псынабо, депутат СМО с.Псынабо Урванского р-на Кабардино-Балкарской Республики 25/3-06 06.02.06 ч.3 ст.160 осужденный 4 Макитов Х.М. Председетель СМО Эльбрусского р-на, глава администрации Эльбрусского р-на Каба+рдино-Балкарской Республики 25/55-05 30.06.05 ч.2ст.285 у/д прекращено по ст.27 УПК РФ 5 Петькиев А.И. Глава администрации Кевюдоского СМО Ики-Бурульского р-на Республики Калмыкия 502076 25.0805 ч.3.ст.160 осужденный 6 Завезен С.Н. глава Солсновского СМО Яшалтинского р-на Республики Калмыкия 602029 25.04.06 ч.3ст.160, ч.2ст.285 осужденный 7 Санджиев В.Э. глава администрации Бага-Бурульского СМО Ики-Бурульского р-на Республики Калмыкия 602010 26.02.06 ч.3ст.159, ст.292 обвиняемый 8 Сангаджиев А.К. Глава администрации ХараБулукского СМО Яшкульского р-на Республики Калмыкия 602028 24.04.06 ч.3 ст.290 обвиняемый 9 Рыжков С.В. Глаава СМО г.Сортавала, Республика Карелия 16200512054 24.06.05 ч.2 ст.286, ч.3 ст.159, ч.3 ст.290 у/д прекращено по п.2 ч.1ст. 24 УПК РФ 10 Грязин В.В. глава администрации МО Кунжерепский р-н, Республика Марий Эл 8021 08.09.05 ч.2 ст.286 осужденный 11 Пухов А.В. глава администрации МС с.Н-Саниба Пригородного р-на, Республика Северная Осетия- Алания 30/14181 22.03.05 ч.3 ст.160 осужденный 12 ДзебисовБ.М. глава администрации МС с.В-Саниба Пригородного р-на, Республика Северная Осетия-Алания 30/14182 22.03.05 ч.3ст.160 осужденный 13 Тамбиев П.К. глава администрации МС с.Фарн Правобережного р-на, Республика Северная Осетия-Алания 20/930 27.02.06 ч.1ст.171 у/д прекращено судом п3 ч.1 ст.27 УПК РФ 14 Гафуров Д.А. глава администрации Дрожжановского р-на, Республика Татарстан 179380 17.03.06 п.б ч.3ст.165, ч.3ст.174-1,ч.2ст.286 подозреваемый 15 Исхаков А.Г. глава администрации Азнакаевского муниципального р-на, Республика Татарстан 597534 14.06.06 п."г"ч.4 ст.290, ч.3 ст.290 подозреваемый 16 Балчыырак О.С. глава администрации Хандагайты Овюровского кожууна Республики Тыва 15-300/05 10.04.05 ч.4 ст.111,ч.1 ст.115,ч.1 ст.115 подсудимый 17 Могуш Р.С. депутат Законодательной палаты великого Хурала Республики Тыва 1-22/05 11.07.05 ч.2ст.318, ст.319 подсудимый 18 Кьтан-оол глава администрации Тес-Хемского коожуна Республики Тыва 7-324/05 17.11.05 ч.3ст.160 подозреваемый 19 Пустомилов О.В. глава админитсрации г. Черногорска Республики Хакассия 261718 21.02.05 ч.2ст.286 осужденный 20 Итекбаев А.Х. депутат ВС Республики Хакассия 295034 31.05.06 ст.199-2 подозреваемый 21 Заболотный В.В. глава администрации МО Очурского сельсовета Алтайского р-на Республики хакассия 253287 04.07.05 ч.1ст.285, ч.1 ст.199 подсудимый 22 Котельников А.В глава администрации МО Усть-Абаканского р-на Республики Хакассия 295024 04.04.06 ч.2ст.285,ч.1ст.285 подозреваемый 23 Рыбалкин В.Н. глава администрации МО Апшеронский р-н Краснодарского края 504334 06.09.05 п."в","г" ч.4 ст.290 подсудимый 24 Кормилов А.Ю. глава Роговского сельского поселения Краснодарского края 650895 20.04.06 ч.3ст.159 подсудимый 25 Логачев А.Л. глава МО Григорьевское сельское поселение Краснодарского края 658483 30.05.06 ч.3 ст.290 обвиняемый 26 Анохин И.И. глава Зыковского сельсовета Березовского р-на Красноярского края 15072415 06.06.05 ч.3 ст.290 осужденный 27 Ачкасов М.В. глава г. Ачинска Красноярского края 15065502 25.11.05 ч.2ст.285 подсудимый 28 Максименко С.Н. глава Кевсалинского сельсовета Ипатовского р-на Ставропольского края 20061 17.06.05 ч.3ст.290 осужденный 29 Лиманов П.А. глава Нефтекумского р-на Ставропольского края 20096 25.10.05 ч.2ст.264 у/д прекращено по ст.25 УПК РФ 30 Потемкин Р.Г. депутат ЗакС Владиммирской обл. 1909 1001 15.11.04 08.06.05 ч.1ст.201 п."б"ч.3ст.159 у/д прекращено по п.2ч.1ст.24 УПК РФ 31 Рыжов А.Ю. Глава г.Суздаль Владимирской обл. 34 16.01.06 ч.2ст.286 подозреваемый 32 Ищенко Е.П. глава администрации г.Волгограда 509223 30.05.06 ч.2ст.285, ч.2ст.286, ст.289 обвиняемый 33 Эльперин А.И. депутат ЗакС Вологодской обл. 5010304 25.01.05 п."а"ч.2ст.199, ч.3ст.159 обвиняемый 34 Илкмбаева М.Е. глава с.Никольского Усть-Кубинского р-на Вологодской обл. 6276003 28.02.06 п."д" ч.2ст.127, ст.156 у/д прекращено по п.3 ч.1ст.27 УПК РФ 35 Шевель Я.И. депутат Воронежской обл.Думы 20051220160 19.06.05 ч.2ст.264 у/д прекращено судом по ст.25 УПК РФ

    28 марта 2013, 13:59

     

    там в списке более 100 фамилий - решил, что не надо злоупотреблять добротой БМК))

    26 марта 2013, 11:17

    Баирка Б   Ответить

     

    так давно пора было внести изменения в закон, это полезная поправка для страны!

    26 марта 2013, 11:36

    Димычу   Ответить

     

    ты хоть знаешь, что Павлов не будет поддакивать, если ахинея пойдет. Это вообще единственный депутат в Хурале, который отвечает за слова

    26 марта 2013, 15:11

     

    Единственный МУЖИК, самый настоящий из всех!

    26 марта 2013, 15:17

     

    он самый мужицкий мужик, я это недавно познал на себе))

    26 марта 2013, 15:16

     

    а ты содномка знаешь, когда энтот мужик напивается...

  • 25 марта 2013, 18:53

    одобрямс   Ответить

     

    одобрямс

    26 марта 2013, 15:11

     

    поддерживамся

  • 26 марта 2013, 01:15

     

    даже не удивительно, эти грызуны примут любой закон!!!

    26 марта 2013, 15:12

     

    Оскорбление народных избранников? сами же голосовали за них. Только не говорите что вы не голосовали... вы не есть весь народ.

  • 26 марта 2013, 10:57

     

    Все правильно нужно принять этот закон. А КОММЕНТЫ выше это злой треп

  • 26 марта 2013, 11:46

     

    тут карочей иду я такой по улице, вижу маленького замученного паренька. я его пожалел и спросил- "Как тебя зовут? О бедный!" Он говорит что я расскажу тебе историю мою. Ну я такой окей дерзай! Начал он рассказывать что зовут его Едрошка Путинский, говорит мама его Елцина Урфина а папа Бурезовский, а брат Володька. Папа мама грят умерли не вытерпели меня, в Володька то совсем с ума сошел, друзей со мной знакомит, грят они страну какую то разворовывают от лица братишки моего американского, и мной прикрываются, меня все хают из за этого, пинают, в глаза плюют.Совсем меня унизили! НЕТ СИЛ МОИХ БОЛЬШЕ))

    26 марта 2013, 13:37

    321-му   Ответить

     

    ну ты и сказочник!!!!

    26 марта 2013, 15:13

     

    Срочно лечиться!

  • 26 марта 2013, 13:24

    bab-nick   Ответить

     

    Беда в том, что затеяли это "шоу" не идиоты. Эта постановочная акция расчитана не на нас - воспитанных советской школой (хватанувших октябрятства/пионерства/комсомольства, некоторым из которых повезло лично общаться с фронтовиками), а на молодое поколение. Их, наших детей, пытаются сделать дебилами. И делают, если рядом не оказывается папы/мамы/дедушки/бабушки способных пояснить и рассказать. А таких, способных разоблачить, все меньше. Кто спился, кому просто насрать, кому тупо некогда заниматься ребенком и т.д., и т.п. (отмазок море). А ЕДОРАСЫ этим активно пользуются. Молодцы! Армию - развалили (уничтожили, ...!), образование - туда-же (надо воспитывать рабов!), скоро будем повизгивая от счастья писать конспекты по трудам великих едросов (детей уже сейчас пытаются заставлять это делать). Думайте. Решайте.

    26 марта 2013, 13:41

    bab-nick-у   Ответить

     

    а ты постарайся институт семьи сохранить, а все пинять на власть - глупо по меньшей мере

    26 марта 2013, 15:15

     

    Армия кстати как раз сейчас возрождается, обновляется техника, покупается новое вооружение, корабли, подводные лодки. Так что не разбираетесь - лучше не пишите. Вон ЗП подняли военным.

    26 марта 2013, 15:23

     

    Выявить хищения при финансировании одного из самых любимых проектов экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова – "Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ" — удалось в ходе расследования дела о деятельности руководства ОАО "Славянка" (в частности, ее гендиректора Александра Елькина). Эта структура получала от Минобороны подряды на миллиарды рублей, а свои обязательства по госконтрактам возлагала на ЗАО "Безопасность и связь", учредителем которого был тот же Елькин. В ВСУ полагают, что значительная часть средств, поступавших из военного ведомства, расхищалась руководителями "Славянки" и "Безопасность и связь". Следователи выяснили, в частности, что с 2009 года "Безопасность и связь" выигрывала большинство аукционов (за их проведение в Минобороны отвечал Виталий Солдатов) по техническому обслуживанию "Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ". Речь шла о суммах, превышающих 100 млн рублей в год. Как полагают в ВСУ, значительная часть этих денег расхищалась: заявленные работы либо вообще не проводились, либо осуществлялись по дешевке людьми, не имевшими никого отношения к ЗАО "Безопасность и связь". Примерно такая же ситуация была и с другими победителями торгов на выполнение работ для пансиона. Например, ежегодно на обслуживание IT-инфраструктуры этого учреждения Минобороны выделяло некой фирме 15 млн рублей. На самом же деле все необходимые работы проводили два специалиста с зарплатой в 45 тыс. рублей в месяц. Причем к указанной фирме они никого отношения не имели. А порой в пансионе имело место и вообще не прикрытое воровство. Так, в августе 2010 году из сейфа учреждения были похищены 330 тыс рублей, выделенные военным ведомством на обеспечение охраны пансиона. ФГОУ "Московский кадетский корпус "Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации" было создано в 2008 году по личному приказу Анатолия Сердюкова. Изначально было заявлено, что в учреждении будут проходить обучение "дети военнослужащих, проходящих военную службу в отдаленных военных гарнизонах, из неполных и многодетных семей, дочери погибших военнослужащих и участников боевых действий, награжденных государственными наградами за выполнение воинского долга". Однако в СМИ периодически появлялась информация, что значительная часть воспитанниц элитного пансиона – дочери чиновников и бизнесменов, не имеющих к заявленным категориям граждан никого отношения. С момента создания пансиона им руководила одна из фавориток Сердюкова – Тамара Фральцова, которая с 2003-й по 2005 год являлась депутатом Госдумы от "Единой России". В 2009 году она пошла на повышение: была назначена директором департамента военного образования и науки Министерства обороны России. После этого пансион возглавила Лариса Максимова.

    26 марта 2013, 15:24

     

    а путин типа ничего не знал про это, да и сам честный как солнышко на Полюсе))

    26 марта 2013, 17:31

     

    Блин вы про Бурятию пишите а не про москалей, нам как и им до нас дела нет.

    26 марта 2013, 21:15

    к вышесказанному   Ответить

     

    как это связано с темой статьи?

    26 марта 2013, 16:16

    что за бред   Ответить

     

    вы несете про армию. ЗП вам за это не поднимут.

  • 26 марта 2013, 15:19

    молодца))   Ответить

     

    Молодец! Пиши почаще и 321 тоже = задавим эту вороватую и жуликоватую гидру по имени "ЕдиМая Россия"!!!!

    хватит этим ... пить кровь народную!

  • 26 марта 2013, 15:47

    для БМК   Ответить

     

    Почему не удаляете оскорбительное обращение к "Даше" и ЕдРу,-...?!Кода вы выходите под ником "я" и вам обращаются гораздо мягче "я"-...,вы немедленно все удаляете!Легко быть успешным когда все на твоей стороне!

  • 26 марта 2013, 16:17

    приколюсь   Ответить

     

    БУРЯТСКИЕ ЕДИНОДРОССЫ РЕШИТЕЛЬНО ОСУДИЛИ РЕШЕНИЕ КРЕМЛЯ О СМЕШАННОМ ГОЛОСОВАНИИ

    26 марта 2013, 17:32

     

    хренью не занимайтесь

  • 26 марта 2013, 21:12

    Суворов   Ответить

     

    Депутат от территории,что может быть лучше?!Хорошее решение.Есть возможность расширить круг избираемых.

  • 26 марта 2013, 23:01

    городской   Ответить

     

    внедрение системы голосования по всяким партийным спискам-это лазейка стать депутатом тем кого народ не изберёт по одномандатному методу пример гершевич он уже всех достал и всем надоел понял что ему не прохонжа в хурал подался себя любимого включить в региональный список номером 2 паровозом за наговицыным замотался летать в москву толкать себя в список за большие миллионы- народные незаконно заработанные денюжки когда всё это закончится и наконец станет почище состав хурала а ни состоять из одних протяжных депутатов кто объяснит