$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


4 февраля 2013, 09:04

old.sud.ua

Судебную историю "коммунисты против мэра Улан-Удэ" рассмотрят в начале февраля

История с иском коммунистов о признании незаконным решения улан-удэнского горсовета, связанного с избранием мэром столицы Бурятии Александра Голкова, получает свое развитие – вполне вероятно, что данная претензия будет рассмотрена уже в начале февраля

По инициативе рескома КПРФ в Советский районный суд обратился представитель партии, заявивший, что механизм избрания нынешнего мэра Улан-Удэ на данный пост нарушает устав города, где четко прописаны полномочия депутатов городского совета. "Среди них нет права депутатов на избрание мэра Улан-Удэ. Плюс есть федеральный закон, который гарантирует прямые выборы муниципальных органов власти, в том числе мэра города", – отмечал второй секретарь БРО КПРФ Виктор Малышенко.

В настоящее время выяснилось, что соответствующее заявление в суд было временно приостановлено. Как сообщил помощник депутата Госдумы РФ от Бурятии коммуниста Вячеслава Мархаева Бато Багдаев, производством дела занимается федеральный судья Ирина Богданова.

Собеседник уточнил: "Заявление было оставлено без движения до 30 января. Заявителю было предложено уточнить, каким образом нарушаются его права и интересы. Обстоятельства оставления заявления без движения на данный момент устранены заявителем. Заявление дополнено. В частности, уточнено, что нарушены права заявителя избирать и быть избранным, а также участвовать в местном самоуправлении через систему выборов. Соответствующее уточнение подано вчера".

Бато Багдаев также сообщил, что в том случае, если на сей раз суд примет заявление, то согласно нормам оно будет рассмотрено в течение 10 дней.

Источник:

«Сибинфо»

Комментарии (13)

  • 4 февраля 2013, 09:35

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Народ должен выбирать мэров, губеров и президента РФ, а не кучка прикормленных депиков!

  • 4 февраля 2013, 09:43

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Долго еще будут гнобить нас эти ... чиновники и обманом, фальсификациями занявшие кремль представители "Едимой России"?

  • 4 февраля 2013, 10:57

    КОНСКОМУ   Ответить

     

    Ты же сам пел дифирамбы Гене, когда он похоронил прямые выборы мэра, искренне радуясь что с экономят народные деньги!Коммунисты сначала проголосовали за мэра,потом вам как собачкам дали команду фас и вы бросились против,т.е. шаг в перед два назад!К стати, почему руководитель БРО КПРФ Мархаев мужественно отмалчивается, под разными надуманными предлогами?!

  • 4 февраля 2013, 11:45

    патриот   Ответить

     

    вот такая команда "профи юристов" как и он сам у Мархаева. Один популизм. В ФЗ чётко дано право самому органу самоуправления решать, и этот орган решил...Бато Багдаев делает много шума, а ни один иск не выиграл. Горе юристы...

    4 февраля 2013, 18:36

    патриоту   Ответить

     

    номер ФЗ уточните пожалуйста

    5 февраля 2013, 09:27

    елена   Ответить

     

    ФЗ№131"О местном самоуправлении",вся эта "судебная история" -пустой звон,а кто это устроил-пустозвоны,можно сказать-профессиональные пустозвоны.которые всем надоели!

  • 4 февраля 2013, 12:32

    патриоту   Ответить

     

    что вы хотите, каков руководитель, таков и подчиненный, мархаев - это же багдаев

  • 4 февраля 2013, 18:55

     

    Багдаев - это политический ...!!!

    Мархаев - это человек с большой буквы!!!

    5 февраля 2013, 09:13

    1937-му   Ответить

     

    Ну то, что мархаев человек с большой буквы, это да. Только буквы эти все нецензурные.

    7 февраля 2013, 16:51

     

    это твое имя нецензурное)))

  • 4 февраля 2013, 19:17

    1937-му   Ответить

     

    Почему "Большая буква" отмалчивается о происходящем в городе и республике?!!!Ведь пионер всем пример.

  • 4 февраля 2013, 22:18

    Глас Народа   Ответить

     

    Хватить нас дурачить "ЕРам". А коммунисты Молодцы!

  • 4 февраля 2013, 23:25

    Гласу   Ответить

     

    Можно до бесконечности говорить слово сахар,но во рту слаще не станет!!!

Имя