$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


18 декабря 2012, 12:35

newbur.ru

Геннадий Айдаев приблизился к креслу сити-менеджера Улан-Удэ

18 декабря конкурсная комиссия по выборам сити-менеджера Улан-Удэ отобрала двух кандидатов на этот пост. Теперь на сессии горсовета 20 декабря депутатам предстоит сделать выбор между экс-мэром Улан-Удэ Геннадием Айдаевым и главой Октябрьского района города Евгением Пронькиновым

Всего на пост сити-менеджера претендовало три кандидата. Однако, защитить свою программу по развитию Улан-Удэ депутату горсовета от КПРФ Жаргалу Цыбикову не удалось.

- Вопросы были сложные. Они касались развития города, малого бизнеса, промышленности и ЖКХ, - сообщил первый заместитель руководителя администрации главы Бурятии Станислав Тэлин.

В конкурсную комиссию вошли девять человек. Депутатов Геннадия Доржиева, Андрея Сухорукова, Валерия Амагырова и Александра Иринчеева, а также экс-сенатора от Бурятии Владимира Агалова предложил горсовет. Первого заместителя руководителя администрации главы региона Станислава Тэлина и депутатов Народного Хурала Федора Трифонова и Андреяна Зыбынова выдвинул глава республики Вячеслав Наговицын. Эти люди решали, кто продолжит бороться за кресло руководителя городской администрации 20 декабря. Во время очередной сессии горсовет определится с этой должностью.

Напомним, ранее 11 декабря выборный глава города Геннадий Айдаев сложил с себя полномочия мэра, а новым главой города стал Александр Голков. Его кандидатуру на этот пост поддержали 24 депутата горсовета.

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (13)

  • 18 декабря 2012, 14:36

    Горожанка   Ответить

     

    Ведь он же "нехотел быть им" - вот и пусть уходит. Зачем "нехотя" лезет?

    18 декабря 2012, 15:09

    Правдин   Ответить

     

    Программка у него не настоящая, а украденная(( И выборщики не настоящие, а подкупленные...Воры и жулики рулят...

    18 декабря 2012, 15:25

     

    Самое печальное, что мэрия и не скрывает что и программа украдена и выборы фарс. Не удивлюсь если сейчас Тучков опять даст опровержение только подтверждающее плагиат.

  • 18 декабря 2012, 15:25

     

    А чего не выдвинулись-то сами? Не выиграли бы, так рассказали всю правду народу с высоких трибун. Ссыте?

  • 18 декабря 2012, 17:09

     

    отсеяли реального конкурента

  • 18 декабря 2012, 17:29

    Городской   Ответить

     

    Я бы очень бы даже хотел чтоб Айдаев и дальше работал, а что он вам плохого сделал та? Я считаю если у него еще хватает сил,энергии и т.д. так и пусть продолжает решать все проблемы города а так же облагораживает наш и так уже красивый город.

  • 18 декабря 2012, 17:56

    Городскому   Ответить

     

    Вот и сиди - хоти, никто не мешает тебе "хотеть". А нам не надо такого ворюгу. Не могу простить ему квартирку для доченкИ, приобретенную в центре города в двух уровнях, всю капитально отделанную, и всего за 500 тысяч рублей!!! Где это видано? А сироте дают всего 700 т.р., на которые и в бараке не купишь. Вот взял бы да поменял бы квартиру дочери и отдал бы её сироте, а дочку свою за 500 тыщ в барак. Там ей место за такие деньги.

  • 18 декабря 2012, 20:31

    uruslugi   Ответить

     

    Интересно когда же наступит демократия )))) заходи на www.vashepravo.kz

  • 19 декабря 2012, 06:23

    Кент   Ответить

     

    Цирк устроили , Геннадий даже кабинет свой не покидал.Самый главный вопрос - мэр теперь ничего не значит, у кормушки сити-менеджер.

  • 19 декабря 2012, 08:18

    temnik   Ответить

     

    Шансы на кресло: Пронькинов- 60%, Айдаев-40%.На депутатов горсовета сейчас оказывается давление, поэтому ситуация может перевернуться. Но факт, что большинство депутатов не хотят Архипыча.

  • 19 декабря 2012, 09:46

    Вышесказанному   Ответить

     

    Дай-то Бог!!!! Хватит - навластвовался!

  • 19 декабря 2012, 17:26

    Елена   Ответить

     

    http://allsro.com/

    http://intel55.com/

    http://obespechimkontrakt.ru/

    http://sro59.ru/

  • 20 декабря 2012, 07:55

    менеджер Геннадий   Ответить

     

    Где громкие посадки которые ВВП обещал? Последуют за назначением?) разоблачения и т.д.?)

Имя