$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


4 сентября 2012, 17:08

buryatia.arbitr.ru

Номер Один: "Финишная прямая Верховного суда Бурятии"

На следующей неделе Высшая квалификационная коллегия судей России (ВККС РФ) назовет имя кандидата на пост председателя Верховного суда РБ, который будет предложен на утверждение президенту РФ. Или не назовет. Последние события позволяют предположить, что ведется целенаправленная работа по срыву конкурса на замещение вакантной должности главного судьи Бурятии. 

Напомним, что на этот пост претендуют трое: начальник правового комитета администрации главы и правительства республики, судья в отставке Людмила Ибрагимова, и.о. председателя Верховного суда РБ Альбина Кириллова и первый заместитель председателя Верховного суда РБ Геннадий Осокин. Формально кандидатов никто не выдвигает, они сами предлагают свои кандидатуры. Тем не менее, Людмилу Ибрагимову, в силу ныне занимаемой должности, можно считать кандидатом от республиканской власти во главе с Вячеславом Наговицыным. Альбина Кириллова, очевидно, пользуется поддержкой экс-председателя Верховного суда РБ Анатолия Хориноева и ряда других высокопоставленных судей, которым важно сохранить статус-кво. Геннадий Осокин, по нашему мнению, представляет ту часть судейского сообщества, которая находится в ожидании перемен. 

Кандидаты ведут себя внешне корректно и достойно. Однако по мере приближения 11 сентября (даты заседания ВККС РФ) ситуация стала накаляться. Начался прицельный информационный «отстрел» претендентов. Сначала в Сети появился видеоролик с женщиной, зажигательно танцующей в одном из улан-удэнских ресторанов. В комментариях утверждалось, что это – Альбина Кириллова. Вряд ли можно усмотреть что-то непристойное в энергичном танце, отснятом, судя по скверному качеству, на мобильный телефон. Но попытка насолить кандидату на пост председателя Верховного суда РБ налицо.

Полный текст: Номер Один

Источник:

«Номер один»

Комментарии (21)

  • 5 сентября 2012, 19:18

    судья   Ответить

     

    и как посмотреть это?

  • 6 сентября 2012, 08:49

    гость   Ответить

     

    Осокин Г. А. не принимал и не принимает участие в никаких пьянках в отличие от Кирилловой Л. А. А пьют они достаточно много.

    6 сентября 2012, 14:39

    татарин   Ответить

     

    он дома один пьет, чтобы никто не видел.

  • 6 сентября 2012, 15:17

    юнкерс   Ответить

     

    надо знать с кем пить когда и где..

  • 6 сентября 2012, 17:22

    гость   Ответить

     

    Зато ХАО и дома и на работе. Даже под руки вытаскивали из кабинета во время работы и все это посетители видели...

  • 6 сентября 2012, 23:59

    мнение   Ответить

     

    председатель ВС РБ обязан еженедельно выступать по телевидению и в прямом эфире отвечать на вопросы Граждан!

  • 7 сентября 2012, 15:46

     

    председатель бурятского вс ниче ни кому не должен, это все ему должны

  • 8 сентября 2012, 23:18

    сосед   Ответить

     

    дайте ссылку на танцующую женщину

  • 9 сентября 2012, 18:48

    Местный   Ответить

     

    Оказывается в 1971 году брат Осокина сел за изнасилование мальчика на 5 лет http://burinfo.org/vlast/vsud_skandal/

    11 сентября 2012, 08:07

    .........   Ответить

     

    Причем здесь родственники??? Мы живем в БУРЯТИИИ. Это как и Чита - край ссыльных и уркаганов, поэтому не у кого здесь нет незяпятнаных родственников. И что теперь? Почему при назначение в судьи смотрят на родственников, когда расматривается вопрос конкретной личности на пост судьи?? надо смотреть деловые качества человека и его зания правовых норм. Видимо пережитки Советской власти нам буду еще долго аукаться как в страшном сне.....

    11 сентября 2012, 13:01

    Александр   Ответить

     

    По себе не суди. Разумно предположить, что если родственники преступники, то были проблемы воспитания в семье. Человек может тоже быть склонен к правонарушениям, однако не быть пойманным на этом... что в общем то не обязательно. Ссылки на Бурятию тут не при чем, если в Вашей семье полно уркаганов, то есть нормальные семьи имеющие корни из казаков, учителей, священников, семейских. И я еще не говорю про коренное население, которое по Вашему априори преступно.

    2 октября 2012, 01:02

    судья   Ответить

     

    Судья и его ближайшее и не только ближайшее окружение должны быть кристальными.. И ЭТО ПРАВИЛО никуда не исчезнет

  • 10 сентября 2012, 11:13

     

    А на фига выкопали труп давно умершего брата?

  • 10 сентября 2012, 16:44

    Судья   Ответить

     

    А у ... сын, который в Гусиноозерске работал судьей, пьяный совершил ДТП, причинив увечья человеку, пьянствовал в Москве, позоря бурятское правосудие, на работе всегда бухой ходил, люди в тюрьме месяцами сидели и не могли приговоры получить, чтобы их обжаловать, а его в почетную отставку отправили! Получит выходное пособие 2 миллиона руб. Братец (второй сын ...) в Канаде живет на папины "честно заработанные" деньги. Это как понимать?!!! Почему одного судью за малейший промах увольняют по статье, а другого в почетную отставку при таких-то косяках?!

  • 10 сентября 2012, 21:31

    Мимоходом   Ответить

     

    Говорят, что дочь Логвиненко Абалакова М. тоже уже стала судьей ВС. Вот так надо уметь.

  • 11 сентября 2012, 17:23

     

    бездельники, идите работать, а не обсуждать того, чего не знаете

  • 12 сентября 2012, 09:41

    прохожий   Ответить

     

    хватит, успокойтесь уже, 11 сентября ВККС рекомендовало к назначению Кириллову А.А.!!!

  • 12 сентября 2012, 21:49

    Гость   Ответить

     

    Рекомендовать, не значит назначить...

  • 19 сентября 2012, 09:48

    Правда   Ответить

     

    Варяги не рассматривают возможность работать в Бурятии даже на таких должностях как Председатель ВС Бурятии, понимая, что кумовство развито в нашей республике как нигде в другом месте. При этом из судебной системы Бурятии бегут люди с больших должностей, понимая то, что здесь высыхающее БОЛОТО!

  • 19 сентября 2012, 23:52

    горожанин   Ответить

     

    только масса народных волнений может что то сдвинуть с места-покончить с хориноещиной родово-клановыми группировками беспределом действий взаимосвязи наговицына с гершевичем как таких правителей матушка земля носит устала она наверное от такой миссии