$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


? ????

Персоны

Персоны

28 марта 2012, 15:58

russianstock.ru

«МК»: Анатолий Хориноев может занять пост председателя Квалификационной коллегии судей

1 апреля в год Черного водяного дракона будут прекращены полномочия председателя Верховного суда Бурятии Анатолия Хориноева. В эту пятницу Анатолий Орхокович даст коллегам, коими руководил без малого 23 года, прощальный ужин, однако говорить «до свидания» никто опальному председателю пока не спешит. Приближенные к «телу» утверждают, что в самом ближайшем будущем судья в отставке Хориноев может быть избран в весьма важный в судейской иерархии орган под названием «квалификационная коллегия судей» (ККС), в которой стать председателем для такого человека не составит труда.

Именно на этой неделе, последней неделе работы Хориноева в должности председателя, состоится отчетно-выборная конференция судей, где будут избраны новые представители ККС от действующих судей. По закону в ККС входят также представители от юридической общественности, то есть судьи в отставке, которых будут выдвигать и утверждать на ближайшей сессии Народного Хурала. Так что вряд ли кто особо удивится, если в списках для ККС, представленных на ближайшую сессию, появится фамилия судьи в отставке Хориноева. Трудно предсказать, каковы будут в этом случае результаты голосования наших депутатов. Можно предположить, что кандидатуру бывшего председателя поддержит спикер Народного Хурала Матвей Гершевич, с коим связаны десятилетия совместной работы и если не дружбы, то искреннего взаимопонимания. Интересно, как поведет себя в этой ситуации председатель комитета по госустройству, местному самоуправлению и законности Анна Скосырская, много лет возглавляющая депутатскую комиссию по противодействию коррупции, однако до сего дня предпочитающая высказываться о коррупции в местных госорганах на уровне общих фраз. Можно предположить, как проголосуют Игорь Бобков и Сергей Будажапов, всего полгода назад рискнувших на одном из заседаний своего комитета открыто перед телекамерами выступить в защиту святого имени Анатолия Орхоковича. Известно, что в парламенте есть такие депутаты, как Бато Семенов, чьи родственники работают ныне в судах и попали сюда наверняка не без помощи всемогущего председателя. Есть такие депутаты, как Владимир Гейдебрехт, которые на протяжении своей долгой политической карьеры имели честь познакомиться с местным правосудием воочию, и результаты этого знакомства безусловно также скажутся на итогах предстоящего голосования.

Между тем, как ни парадоксально это прозвучит, но Анатолий Хориноев в лице председателя ККС Бурятии совсем не плохой итог всей этой занимательной истории, как может показаться на первый взгляд. Если отбросить в сторону предвзятости, только Хориноев, если он действительно займет глухую оборону в кресле главы ККС, может обеспечить реальное противодействие новому председателю Верховного суда Бурятии. Только Хориноев-оппозиционер может сегодня не позволить этому человеку, кто бы тот ни был, узурпировать абсолютную судебную власть в республике, от чего, к сожалению, не сумел удержаться сам Анатолий Орхокович. Потому что смысл борьбы с коррупцией (для сведения Анны Скосырской) совсем не в том, чтобы уничтожить ее дотла. Коррупция - это как дракон в одноименной сказке. Тот, кто убьет дракона, неизменно сам станет драконом, а значит, для простых людей в итоге мало что изменится. А вот если рядом с драконом всегда будет какая угодно противоборствующая сила, пусть даже в лице Анатолия Орхоковича, надежда на справедливый конец будет жить всегда.

Источник:

Татьяна Никитина, «МК в Бурятии»

Комментарии (75)

  • 28 марта 2012, 17:14

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Какой он не потпляемый то

  • 28 марта 2012, 18:37

    патриот   Ответить

     

    ну конечно лучше кандидатуры ведь нет...он ведь знает как воровать...вот и будет противодействовать этому!

  • 28 марта 2012, 18:53

     

    Все, кто его топили, с пеной у рта вопили, какой это монстр, сейчас, наверное, захлебнутся. ХАХА, представляю их рожи.

  • 28 марта 2012, 21:11

     

    Может быть избран, не значит быть избранным.Тем более , что об этом шепчут какие то приближенные к телу, иначе жо..олизы.

  • 28 марта 2012, 21:48

    Гость   Ответить

     

    Жена сына Бато Семенова работает в ВС. Понятно как он будет голосовать.

    12 июня 2012, 21:03

    гость   Ответить

     

    И жены сестра там же работает,Хотя умишком никогда не блистала.Ни в школе,ни в ВУЗе.

  • 28 марта 2012, 22:02

     

    Не дочь ли покойного Оксогоева

    29 марта 2012, 11:34

    Гость   Ответить

     

    Да.

  • 29 марта 2012, 00:02

     

    кОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ В БУРЯТИИ??? ЕСЛИ ХУРАЛ УТВЕРДИТ ХОРИНОЕВА ГРОШЬ ИМ ЦЕНА, СРАЗУ ВСЕМУ НАРОДУ НАДО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И ДЕЛАТЬ ОТЗЫВ В КАЖДОМ ОКРУГЕ ДЕПУТАТА ХУРАЛА ЗА ОКАЗАНИЕ НЕДОВЕРИЯ.НИ ЗРЯ ПО ТЕЛИКУ 28 ПОКАЗЫВАЛИ ГЕРШЕВИЧ В ПРЕЗИДИУМЕ С ХАО ПОЗОРНИКИ ОБА, ВЫ ПРОТИВНЫ ЛЮДЯМ И НЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ ТЕРПЕНИЕ ЛЮДЕЙ ДО КРАЙНОСТИ В ХУРАЛЕ ВИДИМО СОБРАЛИСЬ ОДНИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ БУДУЩИЕ ПРЕТЕНДЕНТЫ НА СКАМЬЮ ПОДСУДИМЫХ ЧИМБЕЕВ, ЧЕБУНИН И СКОЛЬКО ИХ ТАМ ТАКИХ, ЕСЛИ ПОЙДЁТ НА ПОВОДУ СКОСЫРСКАЯ ТО ЕЙ ВООБЩЕ НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ВИДАТЬ ДЕПУТАТСТВА, АННА СЕРГЕЕВНА! У ВАСА ВООБЩЕТО БЫВАЕТ ИЛИ НЕТ СВОЁ МНЕНИЕ ИЛИ КАК ВСЕГДА ПРИВЫКЛИ ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД МНЕНИЕГЕРШЕВИЧ, ЧТО "п а р т и я с к а з а л а"

  • 29 марта 2012, 00:06

     

    Н-дааа. Да что же это такое творится? Вора надо заставить вернуть 12 млн рублей, а они ему должность, да еще какую? Это только у нас в Бурятии может ТАКОЕ твориться. Видимо немало он прикрыл делишек!

  • 29 марта 2012, 08:16

     

    Чего все набросились на уважаемого человека? Делать нечего хомякам, хуже бездомных собак озверели. Оставьте судью в покое, не судите, да не будете сами судимы, позорники!

  • 29 марта 2012, 10:55

     

    Ошибаетесь. Судимы и как раз он и судил. Вынес несправедливое решение. Вот Бог его и наказал! И пусть этот ВОР вернет в казну страны 12 млн рублей.

  • 29 марта 2012, 11:00

    123-му   Ответить

     

    123-ий! Ты с каких пор по другому запел-то? Тебе что, поднять все твои комменты, что ты раньше говорил? Хомяк-то как раз ты, сидишь дома и обливаешь грязью ни в чем неповинных людей. ПОЗОРНИК!

    29 марта 2012, 15:02

     

    А ты вообще помолчал бы, бывший уголовник. Пока живешь на свободе, до следующего суда и радуйся, а судью Хориноева не трожь потными руками.

  • 29 марта 2012, 11:20

    нормировщик   Ответить

     

    Действующий праздничный прейскурант: секретари -1000.00, помощники-1500.00, канцелярия-2000.00, действующие .....- участники банкета-6000,00.

  • 29 марта 2012, 11:29

    гость   Ответить

     

    Это скидываются на подарок. Не хилоk

  • 29 марта 2012, 12:50

    Ваще   Ответить

     

    Ваще жесть!!! Уйти с таким багажом, я думал все конец, а тут, на те должность не хуже прежней!!!)))) Ваще цирк!)))) Одно радует уходит в день дурака)))) Чувствую себя никем, простой житель республики. Даже не знаю, может в судьи пойти , ваще тема!!!)))))

  • 29 марта 2012, 12:53

     

    123 , ХАО тебе дядя?Или ты окружения лижущих?

    29 марта 2012, 15:06

     

    В отличие от тебя, известного туалетного анекдотчика, ХАО для меня идеал судьи и честности.

  • 29 марта 2012, 13:00

    ВАЩЕ 2   Ответить

     

    Да. Цирк уехал , а клоуны осталмсь. Надежда, на здравомысление Хурала. Ребята-депутаты этого созыва не будьте "стадом баран". Какой-то созыв так называли.

  • 29 марта 2012, 13:23

    "А вот если рядом с драконом всегда будет какая угодно противоборствующая сила, пусть даже в лице Анатолия Орхоковича, надежда на справедливый конец будет жить всегда". Таня Никитина, после такого я тебя не уважаю"

  • 29 марта 2012, 13:37

    Да и фото поместили довольно приличную. Таня, он же моральный урод! Ты писала об этом прямо.А сейчас. Это сильная ирония? Не все поняли. Если он останется, при хорошем Председателе, судейское сообщество будет трясти дальше. Он не даст им законной независимости при решении человеческих судеб. А если придет его протеже? Это будет КОШМАР! Таня. ты перешла на другую сторону баррикад? Писала . всегда за его "Упокой", а закончила "За здравие". Очень мутно. Не понятна твоя гражданская позиция.Или все решают деньги?

  • 29 марта 2012, 14:27

     

    Никуда эта Никитина не перешла, а зондирует почву, либо нарочно предала огласке возможное будущее место работы Хориноева А.О. (чтобы его туда точно не взяли).

  • 29 марта 2012, 14:32

     

    ХАО! Уходя уходи!Это будет правильно. Сделай это немедленно. Как будешь решать судьбы людей после такого. Любой вор может спросить тебя: " А ты КТО?"

    ВОР должен сидеть в тюрьме. Спас тебя Лебедев. Не дал СК добро!

  • 29 марта 2012, 14:44

    повтор   Ответить

     

    Чудеса и только !

    "Хориноев надломил хребет верховного суда Бурятии. В результате полного отсутствия критического мышления рождаются подобные решения.Человек , который пьянствовал , воровал и всячески нарушал закон , будет осуществлять деятельность по контролю за квалификацией судей ?!!Я восхищаюсь юмором этой ситемы , которая называется судебной ..

    Есть люди -образцовые красавцы внешне , и редкостные уроды в душе,

    есть люди с уродской внешностью , но благородной душой

    А Хориноев демонстрирует удивительно гармоничное сочетание внешнего и внутреннего уродства " комет из Полиса. На все 200%согласна!

  • 29 марта 2012, 14:50

    татарский гость   Ответить

     

    я, так, понял про тариф кто сдал меньше 6000руб на банкет не идут. Скинулись на подарок бедному шефу. Деньги собирали только в Верховном или по всем сусекам.

    29 марта 2012, 17:23

    Гость   Ответить

     

    Мелкие сошки на банкеты к председателю и замам никогда не ходят, хотя деньги на подарок с них собирают...

  • 29 марта 2012, 15:22

    123-му   Ответить

     

    123-ий! Ты че там вякнул? Это кто уголовник? Это ты по самы....вспотел, что закончилась эра твоего ХАО. вот и бздишь помаленьку на всех и вся. Отмазал он тебя, а дальше что - боишься? А у меня руки чистые, в отличие от твоих и твоего позорного ворюги.

    29 марта 2012, 18:25

     

    Я же тебя помню, маргиналом был, таким ты и остался. Слюни подбери и не обижай больше Хориноева, старенького и убогонького дедушку.

  • 29 марта 2012, 15:59

    читатель   Ответить

     

    Уважаемая Татьяна Никитина, ХАО ни от чего не удерживался!!! Он именно для узурпации там стоит и будет стоять, так как многим в Хурале его уход нежелателен!

  • 29 марта 2012, 17:19

    123-му   Ответить

     

    123, у тебя похоже справка от психиатра.

    29 марта 2012, 18:26

     

    Справки нет

  • 29 марта 2012, 17:30

    Гость 1   Ответить

     

    123 - "ХАО для меня идеал судьи и честности"

    Идеалы с таким позором не уходят...

    29 марта 2012, 18:29

     

    Он сам добровольно уходит, а позорят его журналюги и недоброжелатели, никакого позора нет

  • 29 марта 2012, 20:31

    123-му   Ответить

     

    Добровольно-принудительно. Так что не пудри мозги, не обольщайся насчет "убогонького и старенького" - твои слова.....

  • 30 марта 2012, 00:03

     

    Жена сына депутата Семенова работает благодаря своему отцу.Старшая сестра работает мировым судьей Октябрьскогосуда.Отец был большим другом председателя а он бывший ректор фелиала ТГУ.Вот так то знай наших и так сплошь и рядом.Хотите еще узнать спрашивайте расскажем

  • 30 марта 2012, 00:24

    123-му   Ответить

     

    Пиши хотя бы без ошибок - "фелиала", знаток.

  • 30 марта 2012, 01:07

     

    А это спесиально умник

  • 30 марта 2012, 09:06

     

    "123-му"- поделиська информацией с какими в кавычках почестями покинул пост Оксогоев из филиала ТГУ? Я знаю всё подробно, но плохого о покойниках нельзя говорить.Жаль, что рано ушёл из жизни, только в этих коментах узнал об этом.Конечно одной из причин смерти его думаю были конечно и переживания связи покиданием так своего поста.Поэтому у него и был другом Хориноев друзей выбирают по своему подобию.А Хориноеву давно пора уйти красиво с арены, хотя бы в этом о себе оставить несколько положительное мнение людей, а так то не за что.

  • 30 марта 2012, 10:21

    у-удэ   Ответить

     

    вспомнил статью "ночное заседание суда" из информполиса от 07.02.2007г, открытое письмо в НХ И.А.Бобкову,Верховный суд РФ и другие высокие инстанции с приложением ряда заявлений от Балдановой Ц.Д. и прихожу в ужас, если после всего того, что творилось, указанное в обращениях и после того, будет председателем ККС РБ этот ХАО бунт надо поднимать, если его будут лобировать и утверждать хуральцы в том числе и Бобков, наверняка у него в архиве сохранились все бумаги от Балдановой Ц.Д. и он о них помнит, если призабыл , то напомним о них в интернете, что бы помнил при голосовании в хурале по вопросу Хориноева.

  • 30 марта 2012, 11:02

     

    Согласен с У-Удэ.Втаком случае только нужен резонанс а это к сожалению толко бунт.А про Оксогоева все знают как было и чем закончилось

    12 апреля 2012, 10:39

    булат   Ответить

     

    к Вашему сведению., все знающий, хочу отметить, что я родился и вырос в деревне, чем кстати горжусь и когда к нам приехали представители БФ ТГУ в 1998г. для набора абитуриентов, среди которых был и Андрей Андреевич Оксогоев, упорству и вере которого я и многие другие выходцы из нашего района поступили в ТГУ на юридический факультет,на тот момент самый востребованный факультет, без какого-либо блата и вознаграждения кому либо, где я получил высшее образование и сейчас работаю по специальности. Так что не надо смешивать белое и черное, и судя по тому как он работал, он просто сгорел на работе, я ничего не могу сказать плохого о нем плохого как о руководителе, ни как о человеке, он всегда был деликатным и глубоко грамотным человеком, при нем БФ ТГУ цвел, что не скажешь о нынешнем положении и руководстве этого филиала, если ее можно назвать руководителем....

  • 30 марта 2012, 11:40

    Дмитрий   Ответить

     

    Когда работал Хориноев,он плевал на ККС,тоже самое будет делать новый Председатель ВС РБ.А кто запретит?

  • 30 марта 2012, 12:12

    электрорат   Ответить

     

    В данный момент судьба ХАО зависит от гражданской позиции депутатов. Неужели поддержат? Когда Бобков с Будажаповым подняли вопрос о защите честного имени ХАО, старый лис Матвей ответил, что он не читает статьи Никитиной. Москва не опровергла аморального облика.

  • 30 марта 2012, 16:08

    Сочуствующий   Ответить

     

    Анатолий Орхович, надо достойно уйти. На Вашу пенсию можно красиво жить, путешествовать, можете писать мемуары, описывать интересные факты из вашей многолетней судебной и адвокатской практики. Ваше время ушло. Не злите пп людей.

    12 апреля 2012, 10:49

     

    АГА ПИШИТЕ МЕМУАРЫ - ПОСОБИЕ "КАК УНИЗИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО". самое главное что эта система не измениться, поскольку за годы правления хао врощены ему подобные. и нужна как воздух новая сила способная изменить сознание. а куда девать многочисленных родственников. которые облачены в мантию и спокойненько работают, и дела шьютттт?

  • 30 марта 2012, 16:59

    у-удэ   Ответить

     

    по рекомендации прочитал статью из архива информполиса -"Кто на новенького" волосы дыбом встали, что творил Хориноев со своими приближёнными и до сих пор всё это продолжается,пусть Хуральцы всё прочитают может потом подумают как им поступить-если поддержат Хориноева, тот же правдолюб в ковычках Бобков-одна болтовня его, будут бедными из за проклятий, посланных им народом ,а это очень страшно,народ хочет вздохнуть от ига судебной власти во главе с Хориноевым и его приближёнными

  • 31 марта 2012, 08:22

     

    прочитал все комменты, такое впечатление, что вы все осужденные или работаете в этой системе. Скорее всего последнее, но это не красит вас, создается впечатление, что в вашей системе работают одни отморозки или вам ваша работа настолько не нравится, что у вас накипело. Не дай Бог столкнутьтся с вами!

  • 31 марта 2012, 20:55

    Дмитрий   Ответить

     

    "111-му"-столкнуться с нами вам не грозит,вы по всей видимости с луны.Читайте почаще нашу прессу,перестанете пугаться,да и на эмоциях с экономите!

  • 1 апреля 2012, 09:12

     

    А я и не пугаюсь, эмоции мои в порядке, поэтому с вами не сталкиваюсь. Читаю вашу прессу, где статьи про ХАО и судей, там комментариев больше всех, да такие злобные и все одно по одному. Так почему бы вам, недовольным, не собраться и не написать ходатайство или как оно там называется, поставить свои подписи под фамилиями и пойти прямо в Хурал или к президенту. Нет, вам уж лучше здесь, анонимно, перетирать известных людей, конечно, ответственности никакой за свои слова, доказательств не надо приводить. Опускаетесь до уровня базарных сплетниц!

  • 1 апреля 2012, 10:24

    111-му   Ответить

     

    А сам-то че не обозначишься? Также опустился до уровня "базарных сплетниц".У других соринку видишь, у себя бревна не замечаешь.

  • 1 апреля 2012, 11:30

     

    А я не собираю сплетни, не воплю с пеной у рта про ХАО, хуральцев и др. Просто со стороны-то виднее какие мелкие и трусливые душонки у этих "комментаторов", им слабо со своими претензиями выступать открыто.

  • 1 апреля 2012, 11:59

    Дмитрий   Ответить

     

    "111-му":В голове у вас полный беспорядок,с начала пугливо-эмоционально пишешь "Не дай Бог столкнуться с вами!",затем пишешь,что не пугаешься?!Дальше еще забавней,обвиняешь всех в трусости и бездействии?!А кто-тогда писал статьи и приводил доказательства,после которых "известных людей" УШЛИ ?!В своем стремлении защитить "известных людей"вы опустились слишком низко.

  • 1 апреля 2012, 12:05

     

    Да пошел ты...спорить с тобой, мелким ничтожеством считаю ниже своего достоинства. ИМХО

  • 1 апреля 2012, 12:09

    Дмитрий   Ответить

     

    "111-му"-у вас раздвоение личности-пишете анонимно,а думаете,что "герой".

  • 1 апреля 2012, 12:18

    Дмитрий   Ответить

     

    По Фрейду вы оговорились,выходит,что м. достоинство у вас мелкое ничтожно низкое!

  • 3 апреля 2012, 13:02

    Хри-их   Ответить

     

    Видно, что ХАО на скамье Хурала молит: "Подай мне боже власти немного, Россия отняла его у меня за то, что я не свистнул свистком, а прогудел паровозом, Бурятия родная подай немного власти для меня, чтобы я только свистел для себя, гарема и родных, гудеть я больше не буду - маленький бюджет у Бурятии моей!"

  • 5 апреля 2012, 11:27

    Гость   Ответить

     

    А как же будет голосовать Павлов В., у которого дочь тоже работает в ВС?

  • 5 апреля 2012, 12:32

    кеша   Ответить

     

    поустроили детей по блату могут не могут работать,теперича ХАО не нужен стал.Нужно было достойных принимать,а не по знакомству

  • 5 апреля 2012, 15:30

    Гость 1   Ответить

     

    Огромное спасибо, Татьяна. Только вмешательство СМИ, начиная с Родионова, затем Белобородова и с триумфом, подхваченное Вами, принесло успех. Ваши статьи- это не желтая пресса, а изначально гражданская позиция хорошо воспитанного человека и порядочной женщины, только затем журналиста. Потому что от того, что творил Хориноев в стенах Верховного суда Бурятии с подчиненными судьями хочется с утра до вечера, и даже ночью,одним словом, круглосуточно, блевать. Опозорил Хориноев нашу Бурятию. Скатертью ему дорога в свою Усть-Орду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вмешательство Хинштейна, которое поставило точку на карьере, н-е-е-ет не дракона, ну что Вы ,какой он дракон,, просто вылезший из грязи, злобный, необразованный ( послушайте его в кабинете-одни маты, на конференции-стиль тракториста), ну а откуда все это изначально, ясно дело из гнезда, из которого он вышел, его мать-одиночка жила в великой бедности и грязи, говорят односельчане, вследствие ребенок родился ущербным, хромоногим и ,не получив должного воспитания,всю жизнь, бедный, завидует, затаив злобу на красивых, здоровых, успешных, молодых людей, как Сухоруков, Петров,Батоев, Базаров, Маханов и т. д. И, пытаясь догнать и перегнать их в имидже, создает, как сутенер, империю проституции в Верховном суде Бурятии. Отвлекся, ну так вот, вмешательство Хинштейна произошло по многочисленным, где-то 13, жалобам из Бурятии Но он не знает о статьях. Ему , как бывшему МК-цу, будет приятно читать и признавать ваши достоинства в ваших статьях, уважаемые журналисты МК..На следующей неделе все абсолютно статьи о Хоринове поедут к нему.Для того, чтобы лишить Хориноева всех его регалий. А теперь анекдот, последний, надеюсь, из жизни, ха-ха-ха, Хориноева, как всегда, бредовый, вызывающий гомерический смех. После 1-ого апреля Хориноев продолжает демонстративно сидеть в своем кабинете, но уже в качестве "никто". Но парадокс!!. Все в Верховном затаили дыхание,боясь быть вызванным на "ковер", вот только на чей? Все равно боятся.Его врио Кириллова, кстати племянница, сидит в своем кабинете и боится высунуть голову. Ох-хо-хо-хо, верховный суд Бурятии без головы!!!!! 4.04.12 Хориноев вызывает председателя Еравненского суда в свой уже бывший кабинет. Тот не зная сути, ну, вроде бы, шеф уже в отставке, приезжает даже с женой, надеясь, должно быть, на праздничный стол. В ответ:"Ты (такой-сякой) почему так бедно пел дифирамбы в мою честь на прощальном ужине???Думаешь меня больше нет!!! Да я вас всех уничтожу (дальше ненормативная лексика)." От испуга председатель Еравны вытянулся в струнку, приложил руку к козырьку ( нет, перепутал, к голове) и ответствовал:" Товарищ председатель Верховного суда Бурятии, председатель Еравненского суда явился на ........ куда? Сами домысливайте, дорогие читатели. Можете спросить у самого председателя Еравненского, ответит, если только у него не случился инфаркт или не попал в сумасшедший дом. Что до Раисы Ринчиновны, достойная женщина, по сравнению с теми проститутками верховного суда Бурятии как Хаыкова, Белякова, обе внезапно , после постели с ним, стали судьми сразу же Верховного суда, Цыбикжапова из медсестер, да, что их перечислять, каждая вторая женщина Верховного прежде чем стать кем-то в Верховном, прошла через комнату отдыха в кабинете Хоринова, ( не через голову на шее,а через раздвинутые ноги, это при том, что имеются мужья). Предлагаю Фемиду на здании верховного суда Бурятии сменить на красный фонарь, причем это надо было сделать давно.Кто со мной ?! Вы , Светлана, плюетесь. Правильно, плюйте, чтобы такого смрада , такого опошления статуса Верховного суда Республики Бурятии не дозволено было быть никому.(Полный беспредел)

  • 5 апреля 2012, 16:59

    ХАО!, Уезжай В ГАХАНы, на Родину!Как после такого позора будешь жить здесь.

    Гость-1 написал правду.

    6 апреля 2012, 13:35

    Гость 1   Ответить

     

    Это комментарий nika от 06.04 к статье Т. Никитиной Хориноев минус.

  • 5 апреля 2012, 19:43

     

    С гуся вода....

  • 5 апреля 2012, 21:02

    улан-удэнец   Ответить

     

    какой бардак и ХАО скорее всего ни единичная фигура-слышал Спикер Хурала работая в Прокуратуре подобное ХАО вытворял, ни зря Петров принимал все меры, чтобы ушёл из Прокуратуры МОТЯ, уговаривал потенциального претендента на мандат депутата из Баргузинского раййона ни баллотироваться кандидатом в Хурал, Герша и сейчас не спит, уезжая к себе на родину Баргузин везёт с собой молодиц для веселья,Улюнцы все плюются от него.Просьба Никитиной - РАЗЛОЖИТЕ НА ЛОПАТКИ СПИКЕРА ГЕРШЕВИЧ-есть за что,пора и этого старого лиса выводить из рядов надоевших старожил властелинов

  • 6 апреля 2012, 09:03

     

    "Баргузинцу","Хаыкова, Белякова, обе внезапно , после постели с ним, стали судьми сразу же Верховного суда, Цыбикжапова из медсестер, да, что их перечислять, каждая вторая женщина Верховного прежде чем стать кем-то в Верховном, прошла через комнату отдыха в кабинете Хоринова"Толстихина , как видно,не успела. поэтому пиарит себя в каждой статье.

  • 6 апреля 2012, 14:20

    Мотя и ХАО - братья по крови, одни повадки. Не дай боже Спикер продавит другана через Хурал.Хотя он хитер. Крогда Бобков поднимал вопро о ХАО Мотя вывернулся. Но у обоих подмоченная репутация.

  • 6 апреля 2012, 14:50

    око политолога   Ответить

     

    МОТЯ по натуре и характеру "ВЫВЁРТЫШ" всё старается делать чужими руками , пора Хуральцам надовать ему по Морде и опрокинуть Хориноева, иначе народ этим депутатам не простит предательства , а они все без исключения видят себя вновь в будущем избранными, особенно Гершевич, но ему не видать депутатства от Баргузина как свинье неба, как бы он ни пытался выпячиваться, да чужие заслуги прибрать к себе, много ГОВНА жителям сделал прикрывая Гармаеву,Сундарова за разваленное здравоохранение района, закрытие районного социального центра для стариков,помнится много было шума из за этого,бог нашёл за это единомышленницу Герша-Хамаганову-скандально ушедшую со своего поста, разбазаривание лесов, земель, где сам активный участник и ещё много грешков, за Тэлина-позорника развалившего Улюнский совхоз, район и сидит под Мотиным крылом в Правительстве, имеются догадкии сведения, что и Наговицын полностью выполняет Мотину волю после наушничества Моти по решению важных для народа вопросов в том числе и по судьбе Гармаевой, так будем смотреть какой предположительно результат получит Наговицын при проведении праймериз будущих глав регионов, пора давно перестать Наговицыну слушать Мотю это ни к чему хорошему не приведёт, не исключено, что с помощью Наговицына Мотя специально озлобляет людей, и потом претендент на Президента вылезет как давно добивается и Гершевич-национальный кадр

  • 10 апреля 2012, 08:42

    не обновляют информацию на сайте почему?   Ответить

     

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОЛЛЕГИИ: ХОДОШКИНОВА ЭВЕЛИНА АНАТОЛЬЕВНА - СУДЬЯ ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ (р.т.8-3012-215041)

    ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ: ТУМУРОВА АННА ТИМОФЕЕВНА- СУДЬЯ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

    ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ: УСТИНОВА НИНА ВАСИЛЬЕВНА - СУДЬЯ АРБИТРАЖНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

    ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ - ШИЛИН СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ (назначен Указом Президента Российской Федерации от 11 апреля 2010 года № 443)

    ЧЛЕНЫ КОЛЛЕГИИ:

    - БУХТИЯРОВА ВИКТОРИЯ АНАТОЛЬЕВНА - судья Верховного суда Республики Бурятия

    - ОРЛОВ ЭДУАРД ЛЕОНИДОВИЧ - судья Арбитражного суда Республики Бурятия

    - МАРХАЕВА ГАЛИНА ДАМДИН-СУРУНОВНА - судья Арбитражного суда Республики Бурятия

    - САЛИМЗЯНОВА ЛЮДМИЛА ФАГАТОВНА - судья Арбитражного суда Республики Бурятия

    - ПУТИНЦЕВА НАТАЛЬЯ ГЕННАДЬЕВНА - судья Арбитражного суда республики Бурятия

    - РОМАНЕНКО ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ - судья Улан-Удэнского гарнизонного военного суд

    - ВАСИЛЬЕВА СВЕТЛАНА ДАНЗАНОВНА - судья Советского районного суда г. Улан-Удэ Республики Бурятия

    - МЕЛЬНИЧУК ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА - судья Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ Республики Бурятия

    - РАЛКОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕНТИНОВИЧ - судья Октябрьского районного суда г. Улан-Удэ Республики Бурятия

    - ЭРДЫНЕЕВА ТУЯНА ЦЫРЕНОВНА- мировой судья судебного участка № 4 Железнодорожного района г. Улан-Удэ Республики Бурятия

    Судейская часть квалификационной коллегии судей Республики Бурятия в количестве 13 судей была избрана тайным голосованием на конференции судей Республики Бурятия 24 марта 2010 года

    Представители общественности в Квалификационной коллегии судей Республики Бурятия, назначенные Постановлением Народного Хурала Республики Бурятия от 29.04.2010 года № 1360-IV:

    1. Гагарина Людмила Вениаминовна

    2. Глубоков Николай Петрович

    3. Миронов Виктор Львович

    4. Раднаев Валентин Александрович

    5. Хадаханова Лхамасу Галсановна

    6. Иванова Мария Ивановна

    7. Представитель общественности Шаралдаева Ирина Архиповна назначена Постановлением Народного Хурала Республики Бурятия от 29.09.2010 г. № 1583-IV.

    http://www.vkks.ru/ss_detale.php?newid=5590

  • 12 апреля 2012, 01:59

    Tatra   Ответить

     

    Хориноев - молодец!!

  • 12 апреля 2012, 12:20

    Молодец, потому что окружил себя бабами . Непонятно?

  • 15 апреля 2012, 01:02

     

    Кандидатуры Анатолия Хориноева нет в числе претендентов в состав ККС

    Биликто Дугаров // ФОТО: Newbur.ru

    8 апреля завершилась процедура выдвижения кандидатов в состав Квалификационной коллегии судей (ККС) Бурятии. Как стало известно «Новой Бурятии», бывший председатель Верховного суда РБ Анатолий Хориноев не выдвинул свою кандидатуру в ККС. И на данный момент его имени нет среди списка из девяти кандидатов.

    Девять претендентов

    Напомним, что 8 марта началась процедура выдвижения кандидатов для назначения представителями общественности в ККС республики. В течение 30 дней комитетом по законодательству Народного Хурала РБ принимались заявления и документы от претендентов. По информации «Новой Бурятии», уже определены девять кандидатур в состав ККС РБ. От различных групп депутатов Народного Хурала РБ выдвинуто три человека, от Совета ветеранов судов общей юрисдикции – один, еще один человек выдвинут общественной организацией, от научно-педагогических коллективов также выдвинуто четыре кандидата.

    Закон определяет четыре субъекта выдвижения членов ККС. Во-первых – это группа депутатов Народного Хурала, которая может выдвигать кандидатуры в количестве не менее 1/6 части от списочного количества. У нас списочное количество депутатов НХ 66 человек, в итоге 11 депутатов вправе выдвинуть только одну кандидатуру. В Народном Хурале РБ есть республиканский закон от 27 мая 2002 года с последними изменениями от 10 декабря 2010 года. Данное постановление регулирует всю процедуру назначения с общественных представителей ККС.

    Совет ветеранов судов общей юрисдикции вправе выдвинуть одного кандидата. Также по одному человеку вдвигают Конституционный суд, Гарнизонный военный суд. Верховный суд Бурятии отдает двух человек, Арбитражный суд – пятерых, районные суды – троих. Также президента страны представляет главный федеральный инспектор по республике Бурятия. Общее количество членов ККС с учетом семи общественных представителей составляет коллегию с численность в 21 человек.

    Для общественного кандидата в Квалификационную коллегию судей есть несколько обязательных требований. Это достижение 35-летнего возраста, наличие высшего юридического образования. Претендент не может быть замешанным в порочащих поступках, и не может занимать государственную или муниципальную должности, не может быть руководителем организаций или учреждений, адвокатом или нотариусом.

    Хурал отберет членов ККС

    Все девять кандидатов будут участвовать в проведении консультаций в профильном комитете Народного Хурала – комитете по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы. Депутаты на очередной сессии республиканского парламента 29 апреля отберут из девяти претендентов семь новых членов ККС путем проведения рейтингового голосования.

    По словам помощника Хамбо-ламы, главы Традиционной буддийской Сангхи по юридическим вопросам Биликто Дугарова, кандидатура которого также выдвинута в состав ККС, Квалификационная коллегия судей является органом судейского сообщества. Ее деятельность основывается на принципах независимости судей и невмешательства в судебную деятельность. ККС занимается всеми дисциплинарными вопросами, рекомендациями на должность судей, она выдает свои заключения.

    - Члены ККС участвуют в решении кадровых вопросов при назначении федеральных судей. Путем голосования они решают судьбу того или иного кандидата на судейскую должность, рассматривая его кандидатуру и выдавая рекомендацию, обязательную для дальнейшего рассмотрения в кандидатов в Администрации президента РФ, так как все федеральные судьи назначаются президентом России. – отметил Биликто Дугаров. – Члены ККС также дают свою рекомендацию для утверждения мировых судей в Народном Хурале республики.

    Если от граждан поступают какие-либо жалобы или заявления на судей, их некомпетентность и нарушения законов, то их рассматривает ККС, принимая соответствующее решение от наложения дисциплинарных взысканий вплоть до отрешения работника от судебной должности.

    Представители общественности в Квалификационной коллегии призваны сохранять прозрачность деятельности органа и не допускать проявления личных или клановых интересов судей. «Представители общественности входят в состав ККС для того, чтобы судебная система не была закрытой корпорацией и не варилась в собственном соку. Члены ККС получают полномочия на два года, должна проводиться их постоянная ротация, чтобы этот орган реально работал и не зарастал негативными аспектами», – отметил Биликто Дугаров.

    ККС станет независимой

    В деятельность Квалификационной коллегии судей никто не имеет права вмешиваться, независимость – одна из ее главных основ. Однако, когда председателем Верховного суда РБ был Анатолий Хориноев, ККС находилась под его контролем. «Он лично рассматривал кандидатуры на должность судей и, так, скажем, давал свои указания или рекомендации к исполнению ККС. – подчеркнул Биликто Дугаров. – В буквальном смысле это выглядело так – этого мы пропустим, этого не пропустим на судейскую работу. И таким образом выносилось решение.

    Членом же ККС от общественности должен быть известный человек, который уже принес пользу обществу и которого знают люди.

    - До этого времени с 2002 года действовал закон, в соответствии с которым, представителей общественности предлагал сам председатель Верховного суда РБ. Он подписывал всем характеристики и фактически ни одного представителя общественности в ККС не было. Там были все судьи в отставке, как будто бы формально представители общественности. И эта структура была сугубо закрытой. И вот сейчас впервые будут проходить выборы ККС уже по новому закону и, по-моему, это уже внушительный шаг вперед для судебной системы Бурятии, – рассказал Биликто Дугаров. – Последние реформы, наконец, постепенно разрушают закрытость судов. И это уже необратимый процесс.

    Ольга Шамардина, Newbur.ru

    http://www.newbur.ru/articles/8287

  • 15 апреля 2012, 10:03

    у-удэ   Ответить

     

    рано радуетесь, что ХАО нет в претендентах-притупляют бдительность людскую, скоро всплывёт в такой должности в обморок упадёте и будете плакать, почему ХАО как штатный ходит на работу использует служебную машину-Кириллову тоже гнать надо из ВС

  • 19 апреля 2012, 09:19

    Гость   Ответить

     

    Хориноевщина процветает, глубоко запустили корни...

  • 22 апреля 2012, 11:42

    улан-удэнцу   Ответить

     

    НЕ всплывет! видели его фото в "Бурятии"? КАк в того света, и слушать его уже никто не будет, как можно слушать человека в отставке, как можно ходить к нему в кабинет? Куда смотрит президент? Что вообще происходит?

  • 25 апреля 2012, 10:04

    наблюдатель   Ответить

     

    27 апреля - сессия, там все ясно будет

Имя