$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


7 февраля 2012, 09:54

пресс-служба УФНС

Налоговую службу Бурятии возглавил выходец из Красноярского края

Руководителем управления федеральной налоговой службы по Бурятии назначен Юрий Куриленко. Такой приказ был подписан в ФНС России шестого февраля. В этот же день советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса Юрий Куриленко был представлен на планёрном совещании коллективу управления налоговой службы по Бурятии и приступил к исполнению своих обязанностей.

В налоговую службу Юрий Куриленко пришёл на должность государственного налогового инспектора отдела косвенных налогов Государственной налоговой инспекции по Ленинскому району Красноярска сразу после окончания Красноярского государственного университета по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» в 1996 году.

С 2007 года Юрий Куриленко работал в должности заместителя руководителя управления Федеральной налоговой службы России по Красноярскому краю, сообщает пресс-служба УФНС.

Напомним, в январе 2011 года покинул свой пост в связи с выходом на пенсию руководитель УФНС России по Республике Бурятия Самбу Цыреторов. Г-н Цыреторов достиг пенсионного возраста еще в 2009 году, однако тогда ФНС России продлила с ним служебный контракт.

Исполняющим обязанности руководителя налоговой службы Бурятии была назначена заместитель руководителя — Раиса Бадмаева.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (30)

  • 7 февраля 2012, 10:42

     

    Москва не доверяет бурятам и продолжает назначать "варягов" на ключевые посты. Вот был Наговицын, теперь Куриленко, вспомним череду министров МВД РБ. К чему бы это?

  • 7 февраля 2012, 11:01

    Deneos   Ответить

     

    Варяг-ни варяг: лишь болото это раскачал.

    7 февраля 2012, 14:37

     

    Раскачивать болото - как это и зачем?

    7 февраля 2012, 14:46

     

    Не раскачивайте болото - наших лягушек тошнит!

  • 7 февраля 2012, 11:08

     

    Налоговики республики,судя по СМИ, показывали хорошую собираемость. Почему такое недоверие?

  • 7 февраля 2012, 11:12

    клерк   Ответить

     

    нарушается стимул делать карьеру))))))))

  • 7 февраля 2012, 11:23

    Миша   Ответить

     

    варяг-синоним слова "плохо"

  • 7 февраля 2012, 12:12

    КРЕМНИЙ   Ответить

     

    Родом из Грозного, мама чеченка. Чеченцы выходцы из ханства Цэцэн-хана. Контракт на три года, посмотрим.

  • 7 февраля 2012, 16:36

     

    КРАСИВЫЙ)

    7 февраля 2012, 17:06

     

    А как же? Чеченцы все добрые и красивые

  • 7 февраля 2012, 18:55

    сибиряк   Ответить

     

    Налоговики республики,судя по СМИ, показывали хорошую собираемость. Почему такое недоверие?

    Да потому-что нойон Цыреторов превратил налогслужбу в Кижингинский улус, где большинство составляют земляки его и его супруги.

    Мне вообще непонятно, что вы тут разнервничались - варяг, варяг. Варяг это вообще-то викинги, которых призывали на Русь княжить и отношения к сегодняшней ситуации это не имеет. У силовиков по РФ вообще ротация горизонтальная идет и никто не воет, потому-что как мы видим по ситуации с Мархаевым. Сидел на одном месте, дослужился до милицейского полковника, захотел стать генералом, потом переклинило, стал вождем...

    Это говорит о том, что если человек сидит на одном месте безвылазно, то он зарастает связями и становится неуправляемым.

  • 7 февраля 2012, 19:00

    ива   Ответить

     

    Сложно ему будет. Бурятские налоговики искусные интриганы, хоть и туповатые. Но последнее то и страшно. Раиса мягко стелит...100% взяточничество активируется- из- за принципа.

    Надо бы быть по осторожнее (бывшего главу МВД красиво подставили). На этом посту может выжить либо кристально чистый, либо будет марионеткой.

    Но налоговики настроены агрессивно.

  • 8 февраля 2012, 07:59

     

    Помнится, имидмейкеры Горанский и Ситников еще на выборах 1998 года указывали Потапову на жуткие нацперекосы в кадровой политике госналогслужбы.

  • 8 февраля 2012, 08:03

    сибиряку   Ответить

     

    хайло закрой и не учи отца е...

  • 8 февраля 2012, 08:44

    наблюдатель   Ответить

     

    Сибиряку, все верно. Варягами только в РБ силовиков называют. Еще один пример - генерал Корнильцев Сергей бывший начальник УБОП недавно был назначен в Москве на должность начальника департамента по борьбе с коррупцией.

  • 8 февраля 2012, 12:06

     

    Надоели пришлые, вытесняют местных, кадры. Когда у нас свой будет президент, министр МВД. и.т.д

    8 февраля 2012, 12:48

    ива   Ответить

     

    Зачем развивать нац -зм. Это ни к чему хорошему не приводит. Пожалейте регион.

  • 8 февраля 2012, 19:48

    Alex1234   Ответить

     

    Какое счастье, что не Раису Бадмаеву назначили на эту должность...

  • 9 февраля 2012, 10:42

    горец   Ответить

     

    на кавказе никогда не назначили-бы человека с другого региона, так-как все ключевые посты(мвд,уфнс,уфсин,мчс,фсб и т.п) закреплены за определенными нац-тями, например глава уфнс дагестана всегда был и будет лезгин.

    9 февраля 2012, 17:11

    ololo   Ответить

     

    ну и посмотрите как они живут, такого же хотите, да

  • 9 февраля 2012, 22:39

     

    ответ "777" В вашем понятии свой президент, министр и т.п это представители кланов егоровых матхановых дармаевых доржиевых хориноевых и им подобным??? Они и так всё заполонили, некуда обратиться и что то добиться по справедливости. всё коррумпировано, клановость отсутствие прозрачности судов, там выносятся решения от близости и родства к судье, вот в чём суть Правильно и ещё больше надо внедрять в Бурятию из других регионов специалистов и нашему Президенту РБ серьёзно нужно работать над этим вопросом, больше будет порядка может быть и простому человеку может немного полегче станет жить!

  • 10 февраля 2012, 18:15

     

    Ответ 999

    Что самое интересное, под предлогом наличия местного кумовства, приходят неместные. А воруют то они больше!

  • 10 февраля 2012, 20:06

    ресторатор   Ответить

     

    Ощущение, что половину комментов написал Бредний. Видать не может простить налоговикам, что поймали его на неуплате налогов

  • 10 февраля 2012, 20:36

    Титан   Ответить

     

    Да не было никаких нарушений бюджетного законодательства со стороны хозяйствующего субъекта, просто амбиции мэрии переросли из войны локальной в разборки федеральные. Вот москва и ставит пришлых... нам надо уметь договариваться не "вынося" сор из субъекта... будут у нас тогда как на кавказе "местные" игроки

    12 февраля 2012, 19:17

     

    как не было? Суд же доказал? или опротестовали?

  • 14 февраля 2012, 09:26

    кремний   Ответить

     

    Судя по возрасту должен неплохо разбираться в информационных технологиях. А вот в вопросах интриг между федеральными и региональными службами опыта наверное не хватает. Учитывая любовь наших "динозавров" от политики к интриганству и подставам, следует понаблюдать с кем пойдет на установление контактов. Следует узнать его увлечения и предпочтения, в особенности, рыбалки-охоты (Бредний), спорта (наверное скорее борцы), а может любит книги читать, тогда всем обломится.

  • 14 февраля 2012, 10:47

    Студент   Ответить

     

    Обломится не всем, есть же полином, книгомир, продалит и т.д. Будет на их улице праздник.

  • 28 февраля 2012, 22:02

     

    Наконец-то!!! Надеюсь, он разгонит стадо безмозглых головаров, окопавшихся в стенах налоговых органов. Анекдот: Мальчик-бурят приходит из школы и говорит: "Мама, учительница сказала, что все должны прийти на праздник Сагаалган в национальных костюмах". Мама: "Сынок, где же я возьму такую маленькую форму налогового инспектора?" (Судейскую мантию)

  • 2 марта 2012, 17:46

    Головар   Ответить

     

    ИП: В каком месте надо посмеяться?

  • 6 марта 2012, 11:41

    Чужой   Ответить

     

    Страшно стало местной братии! Копнёт поглубже, придется казну налогами пополнять в полном объёме, а не сколько земляк скажет принести домой и сколько заплатить в бюджет. Заплати налоги и спи спокойно! Давно пора шевелить этот рой!!! Спокойней надо воспринимать изменения, хотя новая метла по новому метёт!!!

Имя