$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


21 января 2012, 18:13

russianstock.ru

Первого президента Бурятии Леонида Потапова изгнали из КПРФ

По информации ИА «Байкал Медиа Консалтинг», сегодня на заседание пленума Бурятского республиканского отделения КПРФ подавляющим большинством голосов из рядов коммунистов был исключен экс-президент Бурятии Леонид Потапов. Та же участь постигла и известного ученого, директора Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН, председателя президиума Бурятского научного центра СО РАН Бориса Базарова.

Официальная формулировка - нарушение требований устава КПРФ, предусмотренных пунктом 2.4, а именно – действия, нанесшие существенный ущерб партии. Основанием для такого решения послужила информация, что Леонид Потапов и Борис Базаров согласились участвовать в избирательной кампании кандидата в президенты Владимира Путина. По некоторым данным, экс-президент Бурятии будет одним из доверенных лиц премьер-министра России в республике, а господин Базаров, возможно, возглавит избирательный штаб Путина в регионе.

Напомним, что во время работы на посту президента Бурятии Леонид Потапов приостановил свое членство в КПРФ. В 2003 году руководство рескома КПРФ пыталось исключить его из партии, но пленум Советского райкома не согласился и отменил это решение. А с января 2009 года товарищ Потапов вновь встал на партийный учет в партийной организации №7 Советского райкома КПРФ. - Я считаю, что его восстановление дает новый импульс нашей партийной работе. Он настоящий коммунист с большими организаторскими возможностями. Это значительно усилит наш Советский райком и все Бурятское региональное отделение КПРФ, - сказал тогда секретарь Советского райкома партии Савелий Ельцин.

Источник:

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (16)

  • 21 января 2012, 18:21

     

    "экс-президент Бурятии будет одним из доверенных лиц премьер-министра России в республике",наверное в ОНФ взносы (партийные) не такие большие как компартии, вот и экономия к "пенсии" бывшего рук. региона, кстати а охрана и медобслуга у Л.В. за счет республики или за счет Кремля?

  • 21 января 2012, 22:22

     

    экс-президент понял, что после поддержки коммунистов на выборах в Гос. думу он стал не вхож к руководителям республики. Его перестали приглашать на протокольные мероприятия. И он решил включить "задний ход". За такие непоследовательные действия можно прогнозировать утрату доверия, а равно авторитета на политическом небосклоне.

  • 22 января 2012, 08:25

    громовержец   Ответить

     

    Диду, как всегда в своем репертуаре. В сложные периоды прислоняется к сильным и трясет штанами...

  • 22 января 2012, 14:11

    12345   Ответить

     

    потапова (адама) и базарова (еву) изгнали из Рая!

    22 января 2012, 18:32

    патриот   Ответить

     

    КПРФ - это рай??? По-моему это сущий ад, где одни стариканы и безбожники, и чьё руководство обманывает собственных избирателей.

    23 января 2012, 00:04

    12345   Ответить

     

    маша давай не квакай! по твоему едро што ль рай??? падрастешь маленька поймешь где сабака дохлая зарылась

  • 22 января 2012, 14:13

    12345   Ответить

     

    согрешили)

  • 22 января 2012, 14:47

    ермолай   Ответить

     

    чем выше становишься, тем ошибки крупнее становятся, умеет слава с людьми расставаться, по-особенному по - мархаевски.

  • 24 января 2012, 17:02

    кумир   Ответить

     

    Потапову за всю его жизнь никто так открыто войну не объявлял.

  • 24 января 2012, 17:42

    Таня   Ответить

     

    предателям туда и дорога!

  • 29 января 2012, 17:59

    ермолай   Ответить

     

    не удивлюсь, что слава на его же деньги в думу попал.весь город уже "высосал" со своей супружницей.

  • 30 января 2012, 14:18

    Петроff   Ответить

     

    Да Мархаев и БРО КПРФ сделали огромнейшую ошибку исключив из своих рядов Потапова!

    Думаю много людей уважающих Леонида Васильевича теперь отвернется от бурятского отделения КПРФ

  • 2 февраля 2012, 13:39

     

    людям все равно,он ведь ничего не сделал для простых людей,возможно окружению своему.

  • 14 февраля 2012, 08:34

     

    Как вы любите людей обхаивать! Небось в его бытность перед ним на полусогнутых ходили? А теперь перед Наговицыным и т.д. и т.д. Леонид Васильевич руководил республикой в самые трудные, в самые голодные годы - ельцинский период и не дал развалиться, многое сохранил, а самое главное, о национализме и речи не было.

  • 14 февраля 2012, 09:02

    Сергей   Ответить

     

    Придет время когда все переосмыслят!Возможно и ПАМЯТНИК поставят!Политика-дело тонкое... Прежде чем делать заявления , исключать, надо много раз подумать!Вот кто нибудь сейчас поймет, почему Россия налагает вето по Сирии, когда все соседи (ЛАГ) и ООН , вкупе с др. странами ополчились на так наз-й режим Б. Асада! Это к примеру...

  • 15 февраля 2012, 23:13

     

    Потапова никто не просил с ним связываться, слава богу, что Потапов с супругой в возрасте, а то придумал бы еще какую-нибудь грязь про них, любит он чужие "трусы" обсуждать.

Имя