$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


24 августа 2011, 10:57

russianstock.ru

Судьи Бурятии выступили с требованием отстранить председателя Верховного суда

Визит в Бурятию представителя Высшей квалификационной коллегии судей России, собирающего данные о морально-этическом облике председателя Верховного суда Бурятии Анатолия Хориноева, получил неожиданный результат. Вместе с общественностью с сенсационным заявлением о пикантных подробностях многолетней деятельности Анатолия Хориноева выступили не кто иные, как судьи Бурятии.

Заметим, действующие судьи, каждый день надевающие мантию и находящиеся в прямом подчинении у Хориноева. Что могло произойти в наших судах такого, чтобы в один день эти люди решились поставить под удар высокие зарплаты, льготы, карьеру, да и все свое будущее.

Даешь в Бурятии семейно-судейский подряд!

Открытое выступление судей против того безобразия, которое долгие двадцать лет взращивалось в Бурятии Анатолием Хориноевым, беспрецедентно. Такого, чтобы судьи как часть системы восстали против этой самой системы, еще не было. Самое невероятное, что это сделали судьи Бурятии, республики, где так просто в высокое судейское сообщество не попадают. Чтобы стать в Бурятии судьей, нужно хотя бы для начала быть чьим-то родственником. Родственно-клановые сети так прочно опутали наши судейские кресла, что это давно воспринимается всеми как вполне обычное явление.

В наших судах, никого не стесняясь, работают жены и мужья, братья и сестры с одинаковыми фамилиями и отчествами. С 2003 по 2009 год мировым и федеральным судьей в Бурятии в прямом подчинении у отца трудилась дочь первого зампредседателя Верховного суда Бурятии Геннадия Осокина. У замначальника Управления судебного департамента в Бурятии Людмилы Киселевой дочь Татьяна Казанцева работает ныне судьей Верховного суда РБ, а зять Сергей Казанцев — председателем Октябрьского районного суда.

После того, как в 2000 году судьей Верховного суда Бурятии была назначена Инна Кирилловна Хаыкова, следом ее родная сестра Жанна Кирилловна Хаыкова становится судьей Прибайкальского районного суда, а брат Алексей Кириллович Хаыков — помощник зампредседателя Кяхтинского суда. Святое дело — династии, если речь не идет о прямом служебном подчинении. Какие вопросы могут быть к работе брата, если его дела поступают на рассмотрение в вышестоящую инстанцию, где родная сестра играет далеко не последнюю скрипку. О каком качественном надзоре вести речь, если за решениями мужа из Октябрьского суда может надзирать жена — судья Верховного суда. Кто посмеет сделать замечание федеральному судье Железнодорожного района Екатерине Кашиной, если она — дочь председателя Советского райсуда Татьяны Быковой, той самой, что вместе с председателем Железнодорожного суда Петром Логвиненко весь прошлый год присуждала себе миллионные премии из сэкономленного всеми судьями республики зарплатного фонда. Как можно непредвзято оценить работу помощника судьи Верховного суда, если этот помощник Мария Абалакова — дочь все того же председателя Железнодорожного суда Петра Логвиненко…

Какими бы профессионалами ни были эти люди, никто не докажет мне, обычному участнику судебного процесса, вздумай я пожаловаться, что хоть одна сторона подойдет к этому вопросу непредвзято. Остаться здесь непредвзятым невозможно, это неподвластно самой человеческой натуре, а значит, любому очень легко злоупотребить служебным положением. И совсем не обязательно для этого быть лживым, продажным, коррумпированным судьей. Достаточно просто-напросто оказаться чьим-то родственником, и примеров тому масса.

Как родственники судей остаются безнаказанными

Достоверно известно, что в 1998 году Кяхтинским гарнизонным военным судом за совершение преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») был осужден некий Дмитрий Логвиненко. Данное преступление отнесено уголовным законом к категории «тяжких», поскольку является умышленным и предусматривает наказание от 3 до 10 лет лишения свободы. По итогам судебного разбирательства Дмитрий Логвиненко был признан виновным в нанесении побоев подчиненному ему по службе сослуживцу, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего по признаку опасности для жизни человека (разрыв селезенки с ее последующим удалением). Тем не менее с учетом признания вины, раскаяния в содеянном и положительных характеристик Дмитрия Логвиненко суд назначил ему минимальное наказание — в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Каково же было удивление и разочарование юристов, знающих судебную практику рассмотрения дел подобной категории (3-4 года лишения свободы — это вполне заслуженное наказание), когда вышестоящая судебная инстанция изменила приговор. Была фактически признана «судебная ошибка» гарнизонного военного суда в части назначенного наказания. Логвиненко присудили всего лишь 2 года содержания в дисциплинарной воинской части, и это за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека! Данное наказание является более мягким, чем лишение свободы, а поэтому судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. Если бы приговор не изменили, он считался бы судимым в течение шести (!) лет после отбытия наказания.

Весь секрет «судебной ошибки» в том, что отцом осужденного был Петр Логвиненко, который в 1998 году, как и сегодня, занимает высокий пост председателя Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ. Без его влияния, а, возможно, влияния и Анатолия Хориноева здесь не обошлось. Когда в подобной ситуации оказываются ближайшие родственники судей, и примеров тому немало, они подают в отставку. Но нашим высокопоставленным судьям такое слово, похоже, вообще незнакомо.

О чем написали жалобу наши судьи

Анатолий Хориноев создавал империю по образу и подобию своему. Здесь, как в испанской династии Габсбургов, не желая делить власть, переступив через стыд и нравы, предпочитали сочетаться браком с кровными родственниками. Долгое отсутствие новой крови породило моральное уродство, апофеозом которого стал сам Анатолий Хориноев. Деспотизм, самодурство и алчность одного человека превратили некогда удобную для нужных людей систему в сущее наказание, терпеть которое с каждым годом становилось все невыносимее. О чем написали наши судьи? О том, что в Верховном суде Бурятии с ними обращаются, как с холопами. Их, кого государство наделило высшей властью — судить других людей, кого называют «Ваша честь!», — представитель того же государства Анатолий Хориноев ежедневно унижает так, как не снилось иному крепостному. Этот человек стал такой проблемой для всех, что против него восстала сама система. Существовать в такой клоаке оказалось невыносимо даже в обмен на особый судейский статус, высокую зарплату, потрясающие льготы, большие отпуска и блестящую карьеру. Люди, каждый день гордо стучащие молоточком по столу, провозглашающие закон и порядок в глазах других, снимая мантию, превращались в забитых кроликов, пугающихся любого дверного скрипа.

Интересно другое. Двадцать лет в Бурятии именем закона творили беспредел, и ни разу ничего этот беспредел за столь долгий срок даже не поколебало. Все эти советы судей, квалификационные комиссии, проверяющие, ревизоры и депутаты, наделенные властью, оказались фикцией. Одна маленькая империя Анатолия Хориноева превратила красивые лозунги о правовом государстве в миф. Да, у нас все сделано так же, как у них — вывески, законы, мантии, все даже блестит, как на западе, но ничего не работает. Все наши самые важные государственные структуры предоставлены сами себе. Там сами придумывают себе правила, «женятся на сестрах», плодят уродов, сходят с ума, как хотят, глумятся над народом и самими собой, и никто ничего с этим поделать не может. Что тут поделаешь — Россия!

Источник:

Татьяна Никитина, «МК в Бурятии»

Комментарии (50)

  • 24 августа 2011, 11:24

    кашкай   Ответить

     

    Дааааа! Урод породил уродливое судейское сословие: все эти хориноевы-быковы-логвиненки-осокины-хаыковы-и ещё тьма тьмущая выносили приговоры глумились над простыми людьми: за 500 уварованных рублей - реальный срок, и не важно, что дома дети голодные и самим есть нечего! А за распил бюджета - штраф думновой-налётову-и куче других! Даааа гнилая голова хромой ноге покоя не даёт!

  • 24 августа 2011, 11:29

    Роман   Ответить

     

    А разве только в Бурятии, Челябинске и Владивостоке такое творится? РБ у меня ассоциируется с Башкирией. Такая же система. Всё идет из Москвы. Корень зла- Верховный суд России, которому позволяет всё это вытворять удобные Законы и гарант Конституции.

  • 24 августа 2011, 12:12

    Умлер   Ответить

     

    "Открытое выступление судей против того безобразия" что за выступление? что за судьи?

    24 августа 2011, 12:52

     

    Согласен. Фамилии назовите. Жалобу опубликуйте! А то получается "а-ля одна бабка сказала".... Хотя - всё верно.

  • 24 августа 2011, 12:40

    Масяня   Ответить

     

    УРА!!! УРА!!! УРА!!! Спаведливость восторжествовала. Долой Хориноевщину без всяких льгот!!!

  • 24 августа 2011, 12:40

    Рокер   Ответить

     

    По статье выходит, что судьи сами говорят, в суд попасть можно только по блату, и тут же говорят, что они простые, забитые, несчастные. Не клеится, Татьяна Никитина.

  • 24 августа 2011, 12:59

    Василий   Ответить

     

    ..это проблема (система) в любой "отрасли" рашки ! Кумовство, протекционизм, клановость, замешанные в сауно - массажных салонах где решаются все рабочие вопросы назначения, награждения, увольнения и прочее. Особенно запущенно это в "бамбуковых" республиках на окраинах рашки. Москва как правило закрывает глаза на эти "шалости".(не за спасибо). Ей важнее чтобы обеспечивалась 100% "победа" на выборах "слуг системы"...? Если у кого то иной взгляд на эту тему ...пишите письма !

    24 августа 2011, 14:31

     

    сам ты рашка

  • 24 августа 2011, 13:35

    Наумова Татьяна   Ответить

     

    А я Козлову условно дала за 16 миллионов. И пофиг мне до вашего мнения!

  • 24 августа 2011, 13:41

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Посто, это отражение нашего всего гнилого государвства.Скажите а куда сейчас можно устроиться без блата.Да копните любую структуру, налоговую, прокуратуру,правительство, мэрию .Везде в пререгативными являются родственные связи.Человеку с улицы, будь он как говорят семи пядей во лбу, туда дорога закрыта.Ну самое интересное, пожурили, поговорили,и самое страшное достойно проводили на достойную пенсию.И глядишь еще место где нибудь в Хурале найдут.Ну чтобы не было совсем обидно. У нас сгнило не только судебная система, а сгнило само государство.

  • 24 августа 2011, 15:49

     

    в СССР судей выбирали голосованием на выборах, но это тоже была полная профонация

    если-бы сейчас народ сам избирал судей, прокуроров, налоговиков итд, то все ныне работающие в этих органах навряд ли бы прошли

  • 24 августа 2011, 21:13

    Гость   Ответить

     

    Опять статья ни о чем. Бред. Кто выступил с "сенсационным заявлением"? Где выступил? О чем это заявление? А был ли мальчик...

  • 25 августа 2011, :

     

    печально, что не только в банановых республиках это есть, и даже не с них началось. Рыба ВСЕГДА гниет с головы!! Когда мы начнем жить по-человечески?!

  • 25 августа 2011, 11:21

    судья Дредд   Ответить

     

    давайте не будем трындеть, а посмотрим на конкретные факты, а фактов-то как таковых и нет, одни догадки, слухи да болтовня, где адреса, фамилии, пароли, явки, в последнее время "МК" превратился в какую-то бульварную газетенку, Никитина и Родионов стали сенсации высасывать из пальца, может из чего другого...(пусть каждый домыслит в меру своей распущенности)

    25 августа 2011, 12:01

    жорж   Ответить

     

    ...Беда в том, что слуги системы отмороженные им ссы в глаза, а они говорят это Божья роса.....

  • 25 августа 2011, 12:08

    кашкай   Ответить

     

    Да, везде блат! Но суд решает судьбу человека:они все ваша четь! Какая же это честь - понос одним словом!

  • 25 августа 2011, 21:37

    Дмитрий Петрович   Ответить

     

    Никитина вы бы хоть правду писали.

  • 26 августа 2011, 10:22

    Независимый   Ответить

     

    Что за судьи, которые говорят о ПРАВДЕ, КОРРУПЦИИ и прочих нарушениях после отставки. Вас Президент назначил для борьбы за торжество Закона, а вы отсиделись за своей высокой зарплатой и боялись сказать правду. А если вы боялись за свою должность, то как вы судили людей? Боясь бандитов сажали невиновных? Так, что-ли. Кто есть жалобщики против Хориноева? Люди укравшие 16 млн. рублей у государства. Своровавшие деньги на ремонте суда. Занимающиеся коммерческой деятельностью будучи судьей в отставке, что не совместимо со статусом судьи. Люди задумайтесь над тем - кому выгодно обливать грязью заслуженного человека? Может не зря их гнобил Председатель Верховного Суда РБ. Вдумайтесь в содержание жалоб-бесноватый бред идиотов. Журналисты - отдельная тема. Если в 90-х решал киллер все вопросы продвижения по службе, то в 21-м веке решает журналист за 30 серебренников Иуды. Имейте мозги и не становитесь баранами в руках сволочей и жуликов, которые по недоработке соответствующих органов ходят еще на свободе.

  • 26 августа 2011, 10:42

    Б.О.   Ответить

     

    Все судьи в Бурятии это порождение Хориноева. Все те кто пожаловался это его же ставленники. Он получил в итоге то что заслужил. Набрал по образу своему и подобию. Какой он такова и порожденная им система, она же его и уничтожит.

    Судьи забитые, пугающиеся открытия двери. Такие запуганные потому что все взяты по блату, все члены одной секты, все чем-то обязаны хозяину. А хозяин что хотел со своими рабами то и делал. Но рабами они стали по собственной воле. Неужели никто не знает что происходит внутри судебной системы Бурятии, но все с маниакальной настойчивостью лезут, пищат но лезут. А потом плачут - много работы, деспотизм руководства, безнаказанность.

    Судьям захотелось хорошего отношения. Еще бы такое же отношение они проявляли к людям которые приходят к ним со своими проблемами, а порой и горем. Высокомерие, грубость, бюрократизм, волокита, низкий профессиональный уровень, а подчас и вообще полное его отсутствие. В общем в очередной раз задаешься вопросом: А СУДЬИ КТО?

    Сейчас

    26 августа 2011, 12:31

    холоп   Ответить

     

    ха-ха-ха* Ей Богу рассмешили. Как сейчас модно говорить "ржу не могу". Вы прямо всё выставляете 1917 г. "заводы - рабочим, землю - крестьянам":)) долой судебную власть:)) поднимайтесь униженные и оскорбленные!)))

    26 августа 2011, 14:30

     

    Холоп одно слово! и все умозаключения холопские и плебейские.

    21 сентября 2011, 14:48

     

    +1

  • 26 августа 2011, 13:39

    Независимый   Ответить

     

    Господа Никитина и Родионов.Хватит кормить людей сплетнями. Встаньте из офисных кресел и посмотрите своими глазами перед тем как опубликовать всякую грязь. Обратите внимание на самих жалобщиков. Узнайте за что их "ушли" из судебной системы. Поговорите с теми, кто еще работает и честно выполняет свой долг. Поверьте, вы сможете написать про сплетников намного больше и самое главное правду. Вспомните поговорку "на воре и шапка горит". Вы поймете, что те кто хочет очернить судебную систему, сам должен быть лишен всех привилегий и исключен из судейского сообщества. Изучите акты проверок Суда и Управления судебного департамента, там все написано. Написано прямо и честно. Только клеветники вытаються показать, что проверяющих "ублажили", потому что их фамилии звучат в этих актах. И выявлено проверками немало, и виновных увольняли. Только вот пожалели и уволили по-хорошему с судейской пенсией. А вот видимо зря!

    29 августа 2011, 19:05

    "независимому"   Ответить

     

    это пресс-секретарь верховного суда рб свой хлеб отрабатывает? независимый потому что ничего от Вас не зависит! для хориноева Вы холоп.

    31 октября 2011, 22:55

     

    Пресс-секретарем Верховного суда работает известная телеведущая БГТРК. Совмещая работу на телевидении и в суде. Видимо точно свой хлеб отрабатывает.

  • 27 августа 2011, 02:06

    Павлик   Ответить

     

    Это что, ХАО сам это пишет? Или защитничек в лице родственичка?

  • 27 августа 2011, 11:58

    ХАО   Ответить

     

    Указом Президента Республики Бурятия за заслуги в развитии Республики Бурятия и вклад в укрепление межнационального мира и согласия юбилейной медалью «350 лет добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства» награждены:

    Председатель Верховного суда Республики Бурятия

    Хориноев Анатолий Орхокович ,

    Первый заместитель Председателя Верховного суда Республики Бурятия

    Осокин Геннадий Александрович ,

    заместители Председателя Верховного суда Республики Бурятия

    Кириллова Альбина Александровна ,

    Сокольникова Наталья Анатольевна

    и судья Верховного суда Республики Бурятия

    Мурзина Елена Александровна .

    Почетное звание «Заслуженный юрист Республики Бурятия» присвоено заместителю Председателя Верховного суда Республики Бурятия

    Кирилловой Альбине Александровне ,

    судье Верховного суда Республики Бурятия

    Урмаевой Тамаре Александровне.

    Почетная грамота Республики Бурятия вручена судье Верховного суда Республики Бурятия Беляковой Полине Болотовне .

    Поздравляем всех награжденных! источник - сайт СВ РБ: http://vs.bur.sudrf.ru/modules.php?na...p=1&did=22

    СКОРО ЕЩЕ ОЖИДАЮТСЯ НАГРАДЫ... И НИЧЕГО МНЕ НЕ БУДЕТ

  • 27 августа 2011, 19:45

    юрист   Ответить

     

    Помошники в Верховном суде могут быть без юридического образования, не иметь гражданства в РФ, главное быть дочерью массажиста Хориноева,а лучше с ..ть с ним, как судья Хаыкова,тогда сразу попадешь в Верховный суд, минуя опыта работы судьей, всего лишь быть помошником в Октябрьском суде.

    Судьи ВС РБ не готовятся к кассациям, кассационные коллегии начинаются на час позже из-за опозданий на работу судей, юристы часами сидят в коридорах потому, что всех вызывают на один и тот же час. Как производится выбор судей в ВС РБ неизвестно, по какому принципу, может глухота на одно ухо ( судья Гончикова),невозможность грамотно зачитать кассационные жалобы (судья Урмаева), тогда лучше брать еще и слепых, чтобы еще и не видеть жалобщиков, тогда у Вас есть огромный шанс попасть в Верховный суд РБ.

    29 августа 2011, 15:31

    Всевидящий   Ответить

     

    Я знаю тебя Юрист. Бойся меня. Это грех обвинять людей их болезнями. Все на детях выйдет. Представь, что ты сломала ногу и тебя за это выгнали с работы. Или пришла с гриппом, а тебя уволили, за то, что заразу принесла. Эту идеологию принес Гитлер, а ты ее проповедуешь, дорогая? Ты предлагаешь отстреливать больных и старых? Так? Может быть начать с тебя? Жди мы идем за тобой!

  • 27 августа 2011, 20:00

    кумир   Ответить

     

    нет комментариев , мерзость сплошная, но ведь проверки идут не только у нас, но и по всей стране, судя по публикациям в интернете. надеюсь, у нас не хуже, чем в других регионах, а судьи наши себе уж цену сами знают,ведь блядей везде хватает.

  • 27 августа 2011, 20:37

    ермолай   Ответить

     

    Понятно почему судьи возмущаются, делаешь карьеру, а рядом с тобой чушки сидят, как говорят в народе рядом бы ср...ть не сел . ...

  • 27 августа 2011, 22:00

    гость   Ответить

     

    Статья заказная, нет конкретных фамилий и дат, одно нечёткое блеянье. Никому не нравятся судьи, да ещё в нашей нищей стране, это понятно. Придут другие судьи и кого то опять не устроят, будут не угодны сильным мира сего. И начнётся то же самое, и писать будут те же журналисты то же самое, что бы отработать потные деньги.

  • 27 августа 2011, 22:26

    кумир   Ответить

     

    побольше бы таких заказных статей и не только про судебную систему, Никитина пишите, жду следующего номера газеты

  • 27 августа 2011, 22:36

    глашатай народа   Ответить

     

    Вот слежу за публикациями в прессе про МВД суды прокуратуру, и диву даюсь, одни и те же статейки, только фамилии в них меняют.

    Что побуждает так неистово и рьяно писать чернуху ту же Никитину.

    Вспоминается, что у Ленина была ненависть к буржуям по кровной мести за своего брата.

    У Буша младшего была ненависть к Садаму из-за оскверненной в Багдаде чести его отца Буша-старшего.

    Кто-же есть никтина, как наступили ей судьи и прокуроры на мозоль, хоть бы показалась хоть раз на народе, звезда будущей пульцеровской премии (в прошлом году ее кажись Родионов заслужил), но надеюсь не дойдет человек до такого свинства, чтобы из-за какой-то премии так из кожи вон лезть.

    Напрашивается единчтсевнный вывод: Кто платит? (Кому это выгодно?)

    21 сентября 2011, 14:54

     

    ты за себя говори, "глашатай народа". не выгодно, а достал беспредел.

  • 28 августа 2011, 09:55

     

    А в чем проблема? Может по закону отменить критику чиновниковв СМИ, а потом в интернете? Пускай пишет, не уже ли они не заслуживают того, чтобы про них писали? При чем тут чернуха? Для кого чернуха, для кого белуха, как говорится на цвет и вкус товарища нет. Информацию друг на друга они сами сливают. В данном случае люди с площади мочат, работа у них такая, своих соседей. Поэтому никто из них особо на МК и не обижается, все всё понимают, мало того они все в не плохих отношениях с журналистами.

    28 августа 2011, 23:15

     

    про прокуроров ничего не пишут.

    29 августа 2011, 15:57

     

    Там кроме прокуроров кто-то есть.

  • 28 августа 2011, 23:43

     

    1234

    про прокуроров ничего не пишут.

    Когда идет передел сфер влияния, то любые средства хороши.

    Ключевой пункт влияния, это конечно суды, без них можно и выборы проиграть, и власти лишиться финансовой и политической.

    Возможно прокуратура потеряла свои позиции, и нособо не интересует кланы, которые наметили захвати власти в РБ.

    Когда свалят суд и поставят своих людей, тгда и за прокуроров, МВД возьмутся.

  • 29 августа 2011, 18:03

    тот   Ответить

     

    еще увидите, кто на место ХАО сядет))).....

    29 августа 2011, 21:10

     

    И что.. Все встанет на круги свои, приведет своих ...и все пойдет по прежнему кругу, если не станет еще хуже и дело по отправлению правосудия не встанет на сугубо рыночные рельсы, как на западе страны.. А МК видимо будет радоваться, и шапочки кидать

  • 29 августа 2011, 22:58

     

    Вот здорово будет, когда ревизор (эммисар ВККС, то-бишь) не обнаружит "критических отклонений" морально-этического облика верховного аморала! :D :(

  • 30 августа 2011, 02:56

     

    ПОЧЕМУ председатель молчит значет......................

  • 1 сентября 2011, 07:56

    бармалей   Ответить

     

    Самое стремное, что таких "хориноевых-логвиненко-никитиных" хватает везде, в любой системе, где творятся страсти почище всякой санты-барбары. Есть такая мудрая поговорка "чем выше заберешься, тем больнее упадешь", просто не завидую хориноеву после отставки, никто ведь ему руки не подаст и вслед плеваться будут

  • 5 сентября 2011, 09:13

     

    начальник УСД РБ из Читы, Соседов из Читы, член ккс рб от военных подчинен Чите, члены ккс рб от арбитражного суда рб подчинены Чите, которые в свою очередь подчинены Жамсуеву, мне кажется жамсуев штурмует Бурятию - суд и т.д.

  • 7 сентября 2011, 10:52

    критик   Ответить

     

    А я согласна с Независимым, только за одним исключением. Никитина должна писать, но для того, чтобы народ знал, что скрывается внутри системы. Увы, те кто сейчас выступил с обращением действительно не заслуживают снисхождения: это те, кто уже попал в опалу (и за дело). Действующих судей в их числе нет. Но не потому, что оны не согласны и против указанного обращения, а потому что ими движет страх потерять большую зарплату, высокий (?) статус и.т.д. Посмотрите в судах: как надменны, увренные в своей исключительности и непогрешимости наши служители Фемиды, при этом готовые выносить ЛЮБОЕ решение по указанию ХОЗЯИНА, по малешему мановению руки ХОЗЯИНА исполнить ЛЮБОЕ его желание, перегрызть по его указке горло всем, включая себе подобных - судей. Так что дерзайте, Татьяна Никитина! Покажите нам, что скрывается за этой исключительностью, красивым фасадом и богатым экстерьером: низость, подлость, малодушие и глупость...

  • 26 сентября 2011, 08:36

    гост   Ответить

     

    Да, про то что 2 года дисбата мягче трёх лет общего- автор мощно задвинул!

  • 9 декабря 2011, 14:35

    Обиженная   Ответить

     

    Пресс-секретарем Верховного суда работает известная телеведущая БГТРК. Совмещая работу на телевидении и в суде. Точно свой хлеб отрабатывает.

  • 10 декабря 2011, 00:06

    марго   Ответить

     

    как все глупо и смешно! ничего никто неизменит ,будут сидеть за копейку и долго,а кто миллионами ворует их нашя вся прикрутка начиная от следствия д верховного поддерживает и все законы по статьям в их пользу. Правильно есть пословица..Не тот ,кто ворует сидит!Да и много вранья,Хориноева наверное хотят убрать -Суш-назначить. Смешно,не было у нас никогда правды и небудет! Вор на воре сидит и вором подгоняют.

  • 4 февраля 2012, 22:24

    тихон   Ответить

     

    Глупо спорить и урезонивать эту всю публику.Они слишком далеко зашли. Кто такая Никитина- трусливая и несчастная баба. Стоит за ней покровитель и дергает эту несчастную марионетку за веревочки. Пишут такую мерзость и про личное и про физическое здоровье, подонки. ХАО никогда себе такого не позволяет в силу своего природного ума. Правильно сказано в ответе "юристу"- будет вам ответ через 7 лет. Вы его заслужили. Тупорылая, подумай на ком кроме тебя это отразится.

Имя