26 октября, 06:25

Фото: ГУ МВД по Бурятии

В Улан–Удэ женщина украла 57 тысяч рублей у нового знакомого, запомнив пароль от его банковского приложения

В Улан–Удэ 33-летнюю женщину подозревают в краже 57 тысяч рублей с банковского счёта местного жителя. Она запомнила пароль от банковского приложения мужчины во время совместного застолья в гостинице. Об этом сообщили в МВД по Бурятии.

По данным полиции, мужчина несколько дней жил в гостинице и употреблял алкоголь. Там он познакомился с женщиной, с которой продолжил застолье. Во время общения мужчина несколько раз вводил пароль от банковского приложения на телефоне в присутствии новой знакомой. Та запомнила комбинацию цифр.

Когда мужчина уснул, женщина вошла в его банковское приложение и перевела 57 тысяч рублей на счёт своей знакомой. Затем она получила деньги наличными и потратила их на алкоголь и личные нужды.

Ранее 33-летняя подозреваемая не была судима. Ущерб потерпевшему возместили в полном объёме.

Возбуждено уголовное дело о краже с банковского счёта. В отношении женщины избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^