
17 апреля, 16:56
18 апреля в Бурятию придёт снежная и ветреная погода
17 апреля, 16:39
Глава Бурятии прокомментировал тему затянувшихся строек
17 апреля, 16:37
В Бурятии АО «Хиагда» и Баунтовский эвенкийский район подписали соглашение о социально–экономическом сотрудничестве
17 апреля, 16:18
Алексей Цыденов озвучил планы развития республики на форуме «Бурятия сегодня. Бурятия завтра!»
17 апреля, 16:10
В Бурятии расследуется хищение более 19 миллионов рублей при транспортировке отходов
14 августа 2019, 14:19
Медведь разрыл могилу на кладбище в Комсомольске-на-Амуре и утащил тело умершего, проводится проверка, сообщил РИА Новости представитель городского УМВД в среду.
- В дежурную часть полиции поступило сообщение, что на территории городского кладбища в микрорайоне Старт вскрыто одно из захоронений. На место выезжала следственно-оперативная группа, кинолог и охотовед. Были обнаружены следы медведя. Тело умершего пока не найдено, - сказал собеседник агентства.
По его словам, полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
- Выезжали на место наши специалисты, у них было разрешение на ликвидацию животного. Этого медведя нашли и отстрелили, - сообщил РИА Новости начальник отдела регионального Минприроды Юрий Колпак.
В регионах Дальнего Востока участились случаи опасных и трагических контактов диких медведей с человеком. Так, накануне в Хабаровском крае медведь убил грибника. Зверя позднее застрелили.
На прошлой неделе 83-летняя пенсионерка в Хабаровском крае попала в лесу в трясину и около полутора суток простояла там по пояс в воде, рыком отпугивая медведя. Зверь ходил рядом примерно в 20 метрах. После спасения женщина из-за стресса не говорила. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.
12 августа на Камчатке около 70 голодных медведей заблокировали туристическую тропу.
8 августа в Магадане застрелили медведя, зашедшего в центр города.
25 ноября 2025, 16:20
В этнографическом музее в Улан–Удэ построен новый вольер для медведей7 июля 2025, 16:16
Жителей Бурятии просят не оказывать медведям «медвежью услугу»22 апреля 2025, 16:30
В Бурятии просыпаются медведи14 августа 2024, 17:39
В Бурятии из–за дикого зверя погиб человек17 апреля, 16:10
В Бурятии расследуется хищение более 19 миллионов рублей при транспортировке отходов17 апреля, 10:05
В Бурятии риелтор, кадастровый инженер и юрист попались на аферах с оформлением земельных участков17 апреля, 09:47
В Улан–Удэ пассажирка пострадала в ДТП с неопытным водителем17 апреля, 09:40
В Бурятии подросток перевёл аферистам 10 тысяч рублей, поверив в заработок на криптовалюте© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓