
13 июня, 19:43
14 июня в Бурятии днем местами дожди и грозы, возможен град
13 июня, 19:35
Министр транспорта РФ о строительстве третьего моста в Улан-Удэ: «Все поручения президента должны исполняться безусловно»
13 июня, 19:31
В день 360-летия Улан-Удэ дан старт строительству нового путепровода в микрорайоне Стеклозавод
13 июня, 19:27
В Улан-Удэ прошел праздничный концерт ко Дню России
13 июня, 19:24
В Бурятии водительница сбила ребенка на велосипеде
4 октября 2018, 15:20
В Улан-Удэ судебные приставы обнаружили в шкафу должника, уклонявшегося от уплаты уголовного штрафа.
Безработный 26-летний молодой человек до недавнего времени находился в поле зрения сотрудников полиции и военного комиссариата. Однако после привлечения его к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотических средств им стали интересоваться судебные приставы с целью взыскания уголовного штрафа, сообщают в пресс-службе УФССП по Республике Бурятия.
Ранним утром приставы из силового подразделения вышли по адресу должника, чтобы доставить его в отдел. Дверь открыла пожилая женщина и на вопрос о нахождении внука ответила, что он уже несколько месяцев не появляется дома. Тогда представители службы попросили родственницу войти в квартиру, чтобы отобрать у нее объяснение и заполнить соответствующие документы.
Женщина согласилась и, оставив приставов на площадке, ушла закрывать в комнате собак. Затянувшееся ожидание несколько насторожило сотрудников ведомства.
- Когда они оказались в квартире, приставам бросились в глаза мужские носки, валяющиеся у дивана. А во время оформления документов из прихожей послышался тихий шорох. В дальнейшем судебным приставам оставалось только пойти на шум и обнаружить в шкафу двухметрового молодого человека, стоявшего в неудобной позе в тесном пространстве, - комментируют в ведомстве.
Игра в прятки с представителями закона завершилась не в пользу должника. Молодому человеку пришлось одеться и проследовать за судебными приставами.
Из-за того, что осужденный не выплатил полностью причитающуюся по закону сумму, в ведомстве решался вопрос об обращении в суд для замены штрафа иным видом уголовного наказания.
Поскольку обязательные или исправительные работы не входили в планы должника, он в срочном порядке изыскал оставшуюся часть уголовного штрафа и с чистой совестью ушел по своим делам.
5 июня, 10:30
Судебные приставы Бурятии передали военным два конфискованных у любителей водить нетрезвыми «Land Cruiser 200»3 июня, 09:26
Житель Бурятии погасил налоговую задолженность в 1,3 миллиона рублей после ареста автомобиля2 июня, 11:27
В Бурятии за четыре месяца года с должников по алиментам взыскано почти 300 миллионов рублей26 мая, 15:33
Житель Бурятии закрыл крупный долг по алиментами ради своего «Лексуса»13 июня, 19:24
В Бурятии водительница сбила ребенка на велосипеде13 июня, 19:18
В Бурятии ночное ДТП привело к гибели одного человека и травмированию ещё четырех12 июня, 22:46
В Бурятии в аварии с КАМАЗом пострадали двое детей-пассажиров12 июня, 22:43
В Бурятии мужчина на квадроцикле попал в смертельное ДТП© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓