11 марта 2018, 11:43

На острове Ольхон на Байкале погоня полицейских за пьяным водителем завершилась стрельбой

В пятницу, 9 марта на Ольхоне в посёлке Хужир (Иркутская область) около полуночи экипаж ДПС заметил двигавшийся с высокой скоростью по ночной дороге кроссовер Subaru Forester, пишет ИА «Байкал24».

 

Полицейские потребовали водителя остановиться, однако он не послушался, а напротив, прибавил скорость. Началась погоня. В ходе преследования, когда нарушитель уже выехал за пределы поселка, полицейские для его остановки применили табельное оружие. Выстрелы по колесам отрезвили горе-гонщика. Кроссовер остановился, а его владелец был задержан и доставлен в полицейский участок.

 

Нарушителем оказался 29-летний житель Иркутска, который в этот вечер решил сесть за руль в изрядном подпитии и покататься. У мужчины были признаки алкогольного опьянения, но от медосвидетельствования он категорически отказался. В субботу, 10 марта Ольхонский районный суд арестовал водителя-нарушителя на 10 суток, кроссовер отправили на штрафстоянку.

 

 

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^