16 января, 11:38

В Улан–Удэ два экипажа ДПС ловили любителя пьяной езды

В столице Бурятии бдительные граждане продолжают оказывать содействие в пресечении вождения в нетрезвом виде. В 2025 году сотрудниками ГАИ задержаны 302 нетрезвых водителя, об опасном поведении которых очевидцы своевременно сообщили в полицию, в том числе 66 фактов повторной езды в состоянии алкогольного опьянения.

В новогодние выходные горожане также активно сообщали в дежурную часть Госавтоинспекции о нарушителях. Так, вечером четвёртого января поступила информация о том, что на бульваре Карла Маркса автомобилем «Тойота РАВ 4» управляет водитель с признаками опьянения. Находящийся неподалёку экипаж дорожно–патрульной службы выехал для отработки этого сообщения. Нарушитель проигнорировал требование полицейских об остановке и начал скрываться. К погоне за пьяным водителем присоединился ещё один экипаж — вскоре нарушитель был заблокирован и задержан. За рулём находился 41–летний мужчина, результат освидетельствования которого показал 0,97 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Выяснилось, что ранее он уже задерживался сотрудниками ГАИ за езду в пьяном виде.

Ночью пятого января бдительные граждане сообщили, что от одного из кафе в Советском районе Улан–Удэ отъезжает автомобиль «Хонда Фрид», водитель которого находится в состоянии опьянения. Автоинспекторы остановили указанную иномарку под управлением 36–летнего мужчины. От гражданина исходил запах алкоголя, а результат освидетельствования подтвердил состояние опьянения. В отношении нарушителя составлен административный протокол.

Ещё об одном пьяном нарушителе очевидцы сообщили в Госавтоинспекцию днём восьмого января. Водителя автомобиля «Мазда Демио» заметили бдительные граждане, когда он отъезжал с автозаправочной станции. На улице Мокрова иномарку остановили, за рулём находился 53–летний мужчина. Результат освидетельствования показал 0,95 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Кроме того, выяснилось, что у нарушителя поддельное водительское удостоверение.

В регионе продолжает функционировать чат–бот по приёму анонимных сообщений о нетрезвых водителях, а также осуществляется выплата денежного вознаграждения. За период действия данной меры, благодаря сообщениям, сотрудниками Госавтоинспекции удалось задержать 71 водителя в состоянии опьянения, 26 бдительным гражданам выплачена премия в размере пять тысяч рублей.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^