
19 июня, 18:29
20 июня по Бурятии ожидается холодная, ветреная погода
19 июня, 18:24
Депутаты Улан-Удэнского горсовета провели выезд в микрорайоны бывших военных городков
19 июня, 18:20
Бюджет города Улан-Удэ на 2026 год увеличится на 1,5 миллиарда рублей
19 июня, 18:16
Улан-Удэ и китайский город Анькан закрепили намерения о сотрудничестве
19 июня, 18:12
В Улан-Удэ готовятся к печати книги-победители литературного конкурса Республиканской типографии
13 декабря 2017, 09:37
В период с 15 июля по 14 декабря 2016 года начальница и почтальон Закаменского почтамта вводили в компьютерную программу ложные сведения о внесении поступивших от населения денежных средств в кассу почтового отделения и осуществляли почтовые переводы в кредитные учреждения для погашения своих кредитов, в общем размере 31 610 руб.
Кроме того, с мая 2016 года по май 2017 года начальник, используя свое служебное положение, присвоила вверенные ей товарно-материальные ценности и денежные средства на общую сумму 219 044 руб.
Джидинский районный суд вынес приговор начальнику и почтальону Закаменского почтамта.
Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Кроме того, В. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата).
Приговором суда начальнику отделения почты назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать административные должности в государственных и муниципальных учреждениях.
Почтальону назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор не вступил в законную силу.
Причиненный ущерб они еще не возместили.
В настоящее время прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного ущерба, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Бурятия.
26 февраля, 11:26
Депутат Народного Хурала Бурятии поднял проблему закрытия отделений «Почты России»21 июля 2025, 11:16
Бурятия реализует уникальный опыт совмещения услуг почты и МФЦ29 августа 2024, 10:54
Жители Бурятии могут бесплатно отправить посылки с помощью жителям Курской и Белгородской областей25 марта 2024, 17:00
Трое улан–удэнцев избили мужчину после жалоб его жены19 июня, 18:03
В Улан-Удэ подросток попался на краже спортивной сумки у приезжего тренера19 июня, 16:33
В Бурятии обострилась ситуация с авариями мотоциклистов19 июня, 15:27
Жительница Бурятии пыталась скрыть кражу у родственницы собственным обращением в полицию19 июня, 12:04
В Улан–Удэ молодая девушка впервые пойдёт под суд за решение перепродать найденный чужой телефон© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓