$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


3 декабря 2015, 00:11

Кадр съёмки БГТРК

Драка в кабинете мэра Улан-Удэ - журналистика или провокация

Все основные российские СМИ написали о конфликте между журналистом телеканала "Россия 24" Артёмом Колом и сотрудниками мэрии, в числе которых был и градоначальник Александр Голков. Мы попытались разобраться, что же произошло на самом деле и куда приведёт этот скандал.

Что известно.
В Улан-Удэ прибыла съёмочная бригада канала "Россия 24" в составе журналиста Артёма Кола и оператора Владимира Брагина. Одной из задач бригады, как выяснилось, было получить комментарий мэра Улан-Удэ Александра Голкова на тему выплаты ему премии в размере 320 тысяч рублей. За этим журналисты и пришли сегодня около 14:00 в здание администрации. 
Пройдя мимо охраны (вход для журналистов в здание проще, чем для обычных посетителей - не нужно выписывать пропуск, нужно лишь предъявить редакционное удостоверение) журналисты направились "в пресс-службу". Вместо пресс-службы Кол и Брагин прошли через приёмную Александра Голкова и попытались задать вопросы городскому главе.

Дальше показания сторон существенно расходятся.

Версия съёмочной группы.
Журналисты утверждают, что потасовка возникла ещё до встречи с мэром. Сотрудники мэрии хватали журналиста и препятствовали ему в выполнении профессиональной деятельности.
Мэр, по словам Кола, "улынивал от ответов", а когда журналист продолжил задавать те же вопросы, попытался уйти. Журналист преградил ему дорогу, и Голков, как рассказал Кол, начал его выталкивать, нанося сильные толчки в живот. Подбежавшие сотрудники мэрии (три человека) схватили журналиста и ударили головой об дверь. Оператору накинули на голову куртку и ударили головой об стену, нанеся царапину. В завязавшейся борьбе оператору "сломали камеру", затем забрали микрофон и мобильные телефоны с планшетами. В итоге Кол чувствовал боль в шее и подозревал у себя и коллеги черепно-мозговые травмы.

Версия мэрии.
По словам руководителя пресс-службы Юрия Сибирякова, журналисты не договаривались о встрече ни с ним, ни с Александром Голковым. В кабинет мэра они буквально ворвались, оттолкнув и нецензурно обругав сотрудницу приёмной. Артём Кол при этом не представлялся и не предъявлял журналистское удостоверение. Несмотря на это, глава города не отказался ответить на вопросы журналиста, но через 20 минут, когда вопросы стали повторяться и задавались в провокационной форме, попытался уйти. Кол не выпускал градоначальника, удерживая того за руки. В дверях кабинета Кол схватил Голкова и мэр получил удар микрофоном в голову. После этого была вызвана полиция и медицинская бригада.

Что можно сказать точно.
Оказалось, что самой премии пока ещё даже не было. Громкий вопрос Горсовет решал на недавней сессии, и суть вопроса была в том, что премия в прежние годы оформлялась простым приказом мэра. Теперь же депутаты решили вынести вопрос в публичную плоскость - решение о премировании будет принимать специальная комиссия. На настоящий момент, как пояснили в Горсовете, комиссия ещё не собиралась.

Артём Кол действительно не согласовывал свой визит в мэрию, но для журналиста это и не обязательно. У мэра есть обязанность ответить на вопросы СМИ, если нет времени и возможности сделать это устно, то на письменный запрос.

Александр Голков не отказался отвечать на вопросы, что снимает с него обвинение в нарушении Конституции и закона о СМИ.  

На съёмке камер наблюдения, установленных в приёмной, видно, что двое людей быстро проходят через приёмную и пытаются войти в кабинет, к ним подбегает сотрудница и ожидавший посетитель. После того, как в кабинет вошёл сам журналист, секретарь пытается закрыть дверь, но её отбрасывает назад. Журналист толкает дверь изнутри, чтобы впустить оператора, а сотрудница отлетает от удара в лицо.

На видео, вышедшем на телеканале БГТРК видно, что Артём Кол, входит в кабинет, отталкивая руку сотрудника мэрии. Значит, действительно, журналист зашёл к мэру без приглашения и разрешения. 

Одновременно в кабинет вошёл и Александр Голков, пожал руку журналисту и пригласил за стол. Видно, что журналист не снял верхнюю одежду и рюкзак (что в ситуации усиления мер безопасности выглядит, действительно, подозрительно). Но при этом бейдж с удостоверением находится на груди журналиста, что делает безосновательными обвинения в том, что его могли принять за простого хулигана или террориста. Мэр отвечает на вопросы и выглядит спокойным, журналист же стоит у стола, не присаживаясь.

В следующем эпизоде видно, что журналист стоит в дверях, не выпуская мэра и крича "не трогайте меня руками". В дверях мэр разворачивается, а Кола пытаются удержать находящиеся в приёмной люди. Кол кричит "Руки!", отмахиваясь от удерживающих, а Александр Голков находится в дверях между журналистом и оператором. Журналист одной рукой, в которой зажат микрофон (довольно массивный), хватает мэра.

Голков вновь отворачивается, пытаясь уйти, но журналист хватает его со спины за плечо. В этот момент мэру, действительно, достаётся удар микрофоном, но непохоже, чтобы он наносился умышленно. Скорее, журналист хватался за мэра так, чтобы потянуть его за собой. Видно, что удар чувствительный, мэр хватается за голову и восклицает, "Да вы что делаете-то?". Люди в приёмной уводят журналиста, держа за руки. Но на "заламывание рук" это тоже не похоже.

Журналист Артём Кол ударил мэра Улан-Удэ микрофоном

В материале канала "Ариг Ус" оператор демонстрирует повреждения камеры, но внешне они не кажутся заметными.

Обе стороны ссылаются на наличие видеозаписей происшествия, обе написали заявления в полицию и пообщались с медиками. Дальнейшее разбирательство будут вести правоохранительные органы.

Кто такой Артём Кол
Журналист из Вологды Артём Кол стал достаточно известным после репортажей с Украины и из Крыма, за что, по слухам, вошёл в число награждённых орденом "За высокий профессионализм и объективность в освещении событий в Республике Крым", а также "удостоился" угроз со стороны "Правого сектора", пообещавшего 10 000 гривен за голову журналиста.

Артём активно сотрудничает с Общероссийским народным фронтом (ОНФ)в подготовке материалов о злоупотреблениях чиновников. Первый подобный спецрепортаж Кол снял об особой экономической зоне "Ворота Байкала". 

Манера, с которой Кол берёт комментарии у представителей власти, действительно довольно агрессивна - журналист "пробивается" в кабинеты чиновников, используя, в том числе, и физическую силу. Примеры усилий Артёма можно увидеть в его репортажах. Да и крепких выражений он тоже не стесняется, что можно понять из twitter-странички или аккаунте Кола в Instagram, на которых он характеризует себя как не просто журналиста. 

Кол не первый раз в Улан-Удэ, минувшим летом он вёл репортаж о лесных пожарах. Из соцсетей известно, что Кол находится в гражданском браке с бывшей журналисткой телеканала "Ариг Ус" Надеждой Сахаровской. Сейчас Надежда трудится на столичном канале РЕН-ТВ и, в частности, готовила репортаж о судебных претензиях мэра Улан-Удэ к журналисту, депутату и общественнику Николаю Будуеву.

Чем и кому это грозит
Общественное мнение, скорее всего, будет на стороне журналиста "России 24". Во-первых, по всей стране уже разошлись публикации о том, что именно мэр избил журналиста, а не наоборот. Да и сама тема с премией чиновнику вызывает слишком много негатива, даже если журналист ведёт себя провокационно и хамски.

Если следствие установит вину Кола в оскорблении или применении насилия в отношении представителя власти, то журналисту грозит до 5 лет лишения свободы. Но обычно представителем власти суд признаёт только сотрудников правоохранительных органов. В других случаях подобные действия посчитают максимум хулиганством.

Если Александр Голков будет признан виновным в препятствии работе журналиста, то ему грозит до года исправительных работ. Но для этого надо доказать, что мэр именно принуждал журналистов к отказу от распространения информации.

Правоохранительные органы не очень любят ссориться с журналистами, поэтому, скорее всего, дело будет спущено на тормозах.

Гораздо серьёзнее для мэра могут быть политические последствия. Скорее всего, журналисты прилетели сюда не просто так. Репортаж, в котором происходит потасовка с участием мэра региональной столицы - слишком лакомый кусок. Ради таких кадров журналисты могут пойти на многое, даже на провокационные действия. Так что слова начальника управления по информационной политике Юрия Сибирякова о заказчиках провокации вполне могут быть правдой.

Но только Александру Голкову от этого легче не будет. То ли он напал, то ли на него напали - на таком фоне правда может никого уже не заинтересовать. Мэры в России лишались должности и за меньшее.

Видео:






Фото развития конфликта:
Мэр Улан-Удэ Александр Голков отвечает на вопросы Артёма Кола

Артем Кол рвётся к мэру Улан-Удэ

Артём Кол держит мэра Улан-Удэ

Журналист удерживает Голкова

Сразу после удара

Источник:

Baikal-media.ru

Комментарии (125)

  • 3 декабря 2015, 01:41

    гость   Ответить

     

    В следующем эпизоде видно, что журналист стоит в дверях, не выпуская мэра и крича "не трогайте меня руками". В дверях мэр разворачивается, а Кола пытаются удержать находящиеся в приёмной люди. Кол кричит "Руки!", отмахиваясь от удерживающих, а Александр Голков находится в дверях между журналистом и оператором. Журналист одной рукой, в которой зажат микрофон (довольно массивный), хватает мэра.

    Не правда ваша. Специально пропущены моменты:1. Перед тем как мэр развернулся, он с применением физической силой толкал Кола. 2. После разворота в дверях мэр с применением существенной физической силы опираясь об косяк двери прижимал Кола к другому косяку двери. Кроме этого, Кола не пытаются удерживать находящиеся в приемной люди, эти люди с применением физической силы вытаскивают Кола из двери. Таким образом, произошло групповое физическое насилие над журналистом. Из видио кадры-то не выкинешь.

    3 декабря 2015, 08:38

     

    Первый раз после того, как Айдаева скинули, я на стороне Голкова. Журналист конкретно провоцировал его, держал. И журналисты как по команде все собрались. Всё организованно очень

    3 декабря 2015, 08:40

    ххз   Ответить

     

    качественно выгораживают голкова, объективно.)) я поверил, да и у журнакола морда противнее мэрской.

    3 декабря 2015, 08:43

    Passenger   Ответить

     

    Голкову из этой лужи дерьма уже не выбраться. Не то плохо, что его сбросят (чорт с ним - сам нарвался с этой премией), а что это можно вот такой тупой подставой-заказухой сделать.

    3 декабря 2015, 09:02

     

    Кол смешной. "Ой, у меня шейка болит", "не трогайте меня". Ржач. Продаю журналистам заголовки к материалам про драку: "ЗаКОЛебал ты!", "Ни КОЛа, нихрена", "Хоть КОЛ на голове теши этому мэру", "Осиновый КОЛ". Удобная у чувака фамилия

    3 декабря 2015, 10:28

     

    Кто мультик смотрел, там ему КОЛ вставили. Совпадение? Или прозорливость? Голкова надо снять однозначно! Сам не уйдет! ОНФ собирайте подписи горожан за отставку мера и перевыборы и сокращение количества членов горсовета. Про хурал сокращение членов не забываем. Отмену вип пенсий.

    3 декабря 2015, 19:43

    гость   Ответить

     

    Будуев, с его ужимками, как у Ляшка с Украины только позорит ОНФ. Явно действует не бесплатно. Эти колы - шмолы тоже явно небесплатно действоаали. Это ктож себе путь в мэры пытается расчистить?

    3 декабря 2015, 11:38

     

    пиар дешовый

    3 декабря 2015, 19:40

    гость   Ответить

     

    Если журналист действует от имени канала, то у него должно быть редакционное задание, встреча согласовывается с пресслужбой, не думаю, что Голков бы отказался от встречи с журналистом федерального канала. Если сотрудник канала решил срубить бабла на стороне без задания редакции. то он действует не как журналист, а как частное лицо. Неважно, лежит у него при этом в кармане какое - то удостоверение или нет. Вопрос переводится в неправильною плоскость - как Колов покидал кабинет мэра, вопрос должен стоять, как он туда попал и кто ему заплатил за это денег.

  • 3 декабря 2015, 02:02

    Иосиф   Ответить

     

    Реально как пауки в банке:что журналист,что мэр.

  • 3 декабря 2015, 02:34

    гость   Ответить

     

    профи ,а коменты как бы "нетрал" и в то же время за одну из сторон, и "писатель "статьи почему и зачем автогроф не оставляет, а "вдруг"

  • 3 декабря 2015, 06:39

    Ваня   Ответить

     

    Во всяком случае видно что мэр идея на физические действия и размахивая руками и мышинная возня, гоблин рулит.

  • 3 декабря 2015, 07:28

    читатель 7   Ответить

     

    Журналистика - древнейшая из профессий...

  • 3 декабря 2015, 08:16

     

    Жалкие потуги отмыться обделавшегося по полной, случайного во власти, табуретостроителя.

    А раньше тоже его журналисты местные буцкали и обижали?

    Да нет это он всё время с ними быковал.

    Вот и до быковался на кабана нарвался! :-))

  • 3 декабря 2015, 08:54

    никола   Ответить

     

    Нормально так разложили ситуацию, но "тема шишек не раскрыта".

    - Если в мэрии готовились к провокации, то что это за охрана внизу, которая секретаршу не предупреждает о том, что журналисты неместные припёрлись?

    - Если Кол 20 минут Голкова грузил, охрана что, в кабинет не могла войти и ребятушек сдвинуть этих? Зачем в дверях меситься?

    - Почему все (ВСЕ!) бурятские СМИ писали только об избиении журналистов, позицию горвласти давая вскользь и в конце текста/сюжета? Если видеосюжет БГТРК такой объективный, то почему его удалили с их сайта?

    - Откуда так стремительно появились журналисты Ариг Уса, Будуев и иже с ними?

    - Как может в госконторе работать человек, называющий себя "сцукожурналист"?

  • 3 декабря 2015, 09:43

    совок   Ответить

     

    несмотря на комическую шумиху, к мэру остаются вопросы по поводу размера премии. кто определяет сумму премии и из каких соображений? заинтересованные депутатики только голосуют, а выписывает кто? сам?

    в любом случае, правое дело николая будуева торжествует! внимание федералов привлечено. наконец-то голков будет вынужден раскрыть свою серую бухгалтерию.

    3 декабря 2015, 19:49

    гость   Ответить

     

    К Калмыкову вопросов нету ни по коттеджу, оттяпанному у университета , ни по оплате универом электроэнергии ему и его прихлебателям на 4 500 000 руб.? Универ с какого перепуга оплатил за Калмыкова и его дружбанов ЭЭ на 4.5 млн? Это ровно в 15 раз больше, чем премия мера. За калмыкова не платят?

    11 декабря 2015, 16:03

    кумир   Ответить

     

    про последствия недействительности сделки нельзя было что ли подать, там срок давности 10 лет, что ща юристов бгу готовит?

  • 3 декабря 2015, 10:18

     

    Голков давай досвидания!

  • 3 декабря 2015, 10:21

     

    Жадность фраера сгубила 300 тысяч твой билет в один конец, дайте ему премию баками

  • 3 декабря 2015, 10:33

    Писатель   Ответить

     

    http://ren.tv/novosti/2015-12-02/moskovskiy-zhurnalist-zayavil-chto-ego-zhestoko-izbili-v-merii-ulan-ude-video

    Это РЭТ-ТВ. Что интересно-наш мэр-вхвосте по рейтингу мэров. А зарплата как у губернатора штата США. И главное премия по максимуму. Похоже на председателя захудалого колхоза, у которого коровы солому едят. А он себе за это премию выписывает.

    Вся эта бодяга не из того-кто прав ..кто виноват. .. А из-за несоответствия реалий жизни, когда НАРОД в очередной жопе, а найоны как бы этого НЕ ЗАМЕЧАЮТ.

    Вот основа ВСЕХ нынешних конфликтов. прошу Господа- ну дай ты им немного мозгов и немного совести

  • 3 декабря 2015, 10:42

    Писатель   Ответить

     

    А журналист Кол- молодец. Ничего он личного не имел. Где расшифровка диалога?? задал вопрос- ЗА ЧТО он получил премию? Что такого провокационного? Ответь-если есть что ответить. И никаких скандалов и драк.

  • 3 декабря 2015, 10:42

    Сосед   Ответить

     

    Не стоит в этой ситуации выгораживать Голкова и валить все на провокацию! Ведь сам Голков создал почву для внимания к себе,(...)

    3 декабря 2015, 11:11

    ОООО   Ответить

     

    Эти штатные и проплаченные провокаторы отрывают народ от главного. А главное - это постепенное обнищание.

    3 декабря 2015, 11:14

    Писатель   Ответить

     

    народ нищает, но почему-то чиновники богатеют?? так ..раз и 300000 в кармане. А спросили- ПРОВОКАЦИЯ

    3 декабря 2015, 11:49

    Писатель   Ответить

     

    Кстати- просто для справки. 300.000 это пенсия за ТРИ ГОДА!!!!! пенсионеру. Есть стыд у нашего мэра ?? почему он не думает о том, что все это аукнется..А аукнулось- сразу в крик- мэра бьют)) Нет в душе бола...одна жадность сатанинская и неуемная. Наговицин тоже свою зарплату сравнивал с думцами. И прокатило с лохами))

  • 3 декабря 2015, 10:45

    Журналистам надо пройти мастер-класс у футболистов как падать на камеру с кувырками при малейших толчках. Тогда будет зрелищно - а так какая-то невнятная унылая толкотня.

  • 3 декабря 2015, 11:13

    норм   Ответить

     

    Голкова ещё больше зауважал. Смог за себя постоять. Умеет держать удар. Настоящий мужик!

    3 декабря 2015, 11:16

    Писатель   Ответить

     

    согласен. Боец- не выдал тайну военную!! Паяльником пытали)))

  • 3 декабря 2015, 11:48

     

    Сибиряков вначале Голкова поливал дерьмом а сейчас предан Голкову конечно ездить за счёт мэрии везде в том числе и за рубеж.

  • 3 декабря 2015, 11:50

     

    Поддерживаю Голкова. Журналист Кол - полный отстой.

    3 декабря 2015, 18:39

    совок   Ответить

     

    за что поддерживаешь? за задницу или еще за что-то? вкусно?

  • 3 декабря 2015, 11:53

    херанука пороялю   Ответить

     

    У таких некультурных журналистов в голове видимо не мозг, а удобрения. Голков - мужик.

  • 3 декабря 2015, 11:56

    шулуунбата   Ответить

     

    Голков крепкий мужик. Всякая журналистская сволота не пройдет. А какова роль Коленьки Будуева в этой провокации.

    3 декабря 2015, 12:27

    гость   Ответить

     

    а "журналисткая сволота" раз и прошла. и не только прошла, но и сняла все, что ей нужно. Она вас и закопает в итоге.

  • 3 декабря 2015, 12:05

    Скажу прямо   Ответить

     

    да! Очень уважаемый в кругу семьи и подчиненных. Что то горожане друго мнения. Гнать таких уважаемых надо!

  • 3 декабря 2015, 12:07

    Всех уволить и очкастого тоже   Ответить

     

    Новый термин порожденный голковщиной - "журналистская сволота")))) смешно...

  • 3 декабря 2015, 12:10

    345-му   Ответить

     

    Ха, а в чем ты его поддерживаешь?

    В позорном поведении и страусинной позиции? Ну дак становись рядом с "героем-мэром" головой в песок воронкой к верху и к тебе Кол подберем!:-))

  • 3 декабря 2015, 12:22

    Писатель   Ответить

     

    Возьми пригласи к столу, не каждый день к мэрам провинциальным и с хреновым рэйтингом из столицы журналисты приезжают. Позови секретутку, чаю налей, компоту, или какаву, раздень-сыми курточку- повесь на гвозть. И ладком поговори.Может и коньячек какой есть в закромах сейфа

    Ан нет-заметался, решил покинуть кабинет свой.. а попросту оказался неспособным выйти достойно из ситуации.

    Это говорит о слабости позиции мэра к сожалению.

  • 3 декабря 2015, 12:26

    Писатель   Ответить

     

    Так за что премия?? 300000... В кризис...

    Тайна останется нераскрытой)))

  • 3 декабря 2015, 12:29

    Писателю   Ответить

     

    Да всё так, но в конце не верно сформулировано - не о слабости ПОЗИЦИИ, а слабости ФИГУРЫ в данной позиции. :-))

    3 декабря 2015, 12:31

    Писатель   Ответить

     

    согласен))))

  • 3 декабря 2015, 12:32

    Колков   Ответить

     

    Какого неприятного вопроса испугался интервьюирумый,что панически побежал из своего кабинета? Не про премию же? За нее проголосовал горсовет. А может про то что случилось перед выборами?Или еще что. Во всяком случае на первой фотографии он не похож на мэра,которого достоин славный город Улан-Удэ.Да и на остальных то же.Выглядит неважно.Не его это день был.Надо было сказатся больным и остаться дома.Может быть пронесло бы?А?

  • 3 декабря 2015, 12:53

    гость   Ответить

     

    Артем Кол настоящий профи, виртуозно показал всю сущность исполнительной власти г. Улан-Удэ. За пару минут интервью с яркими подробностями показал, что « Дорого жить не запретишь, особенно российским чиновникам» и как с помощью физической силы чиновники отстаивают дорогую жизнь за счет государства. Одним вопросом «Вам не стыдно?» пропагандирует ценности, принятые в цивилизованном обществе.

    3 декабря 2015, 12:57

    Писатель   Ответить

     

    Термины только надо точнее применять. НЕТ государственных денег. Деньги в бюджете- это НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ. Жаль , что и бараний народ этого не может понять. Чегож требовать с чиновников... Они же не понимают, что отнимают деньги у своего народа.

  • 3 декабря 2015, 13:13

    писателю   Ответить

     

    Голков законно принял решение о премии. В чем проблема? Вот Айдаева надо потрясти- там почти все незаконно.

    3 декабря 2015, 13:17

    Писатель   Ответить

     

    правильно, но вопрос ставился не законно или нет, а ЗА ЧТО??Вы не прикидывайтесь идиотом)) Просто по совести-ЗА ЧТО?? и именно в привязке к реальной действительности, когда твой народ нищает на глазах твоих невидящих.

    3 декабря 2015, 13:41

    гость   Ответить

     

    у тебя сдвиг по фазе и это очевидно: "Голков законно принял решение о премии. В чем проблема?" У Голкова нет такого права. вот и все)

  • 3 декабря 2015, 13:14

    горожанин   Ответить

     

    В чем виновен Голков? Что он нарушил? НИЧЕГО!!! А журналисты нарушили все законы.

    3 декабря 2015, 13:18

    Писатель   Ответить

     

    А кто его винил??Его просто спросили-ЗА ЧТО. и больше ничего

    3 декабря 2015, 13:45

    Да не спрашивали его, видно же. Ему предъявили претензии, он пытался отвечать, но у журналиста задача была не ответы слушать, а яркие кадры снять. Но это не снимает вопроса о премии, которая, может, и законна, но получать её просто неприлично.

    3 декабря 2015, 14:25

    Писатель   Ответить

     

    именоо так и спросил Кол. Я пишу ровно столько, сколько своими ушами слышал

    5 декабря 2015, 00:33

    глазами видел   Ответить

     

    Уже легче... пойду пересмотрю видео... )))

  • 3 декабря 2015, 13:15

    колумб   Ответить

     

    Местный лохторат заволновался. А зря! Противопоставить Голкову некого. Нет достойной кандидатуры.

    3 декабря 2015, 13:44

    гость   Ответить

     

    а откуда ты знаешь? тебе с дивана так виднее или ты кормишься из его рук?))

    3 декабря 2015, 13:52

    колумб   Ответить

     

    От тебя и узнал. Ты же никого не назвал.

  • 3 декабря 2015, 13:30

    писателюписателю   Ответить

     

    Ха, да кончай ты (...) отвлекать по детски внимание.

    (...) ваш шэф по полной и теперь его участь будет решаться не в кабинете республиканского руководства, а в московских, это раз. Ну и не мешай людям типа "Писатель, гость" позлорадствовать, когда ещё такая возможность будет предоставлена самим дальновидным и держащим руку на пульсе (...) доброгорским мэром это два.

    3 декабря 2015, 13:38

    лекторат   Ответить

     

    Полностью с тобой солидарен. Ты из какой палаты.

    3 декабря 2015, 13:44

    Писатель   Ответить

     

    почему вы говорите-позлорадствовать?? злорадство- это радость и зло. Никакой злости и радости у меня нет. Я просто пишу то, что есть в жизни. Правда не все это понимают, а это грустно

  • 3 декабря 2015, 13:44

    бенджамин   Ответить

     

    Голков сделал полный карачун журналистам, у которых в голове удобрения вместо мозгов. А писатели заволновались.

    3 декабря 2015, 14:06

    Гость   Ответить

     

    а где можно посмотреть на карачун? Разве, что в вашей методичке сегодня появился он.))) пока Голков оправдывается везде. А народ у нас ух, как не любит, когда оправдываются!)) Но вы этого, похоже, не знаете еще

  • 3 декабря 2015, 14:05

     

    Все руководители получают премии и подчиненные тоже. В чем проблема? Те кто здесь пишут, тоже получают и немаленькие премии. Весь сыр-бор пустышка. Провокация. Голков все делал правильно.

  • 3 декабря 2015, 14:11

    Писателю   Ответить

     

    Да ладно, будем считать, что Вы не до конца испорченный человек, с правильной нешвондерской позицией, в отличие от всякой шушерни недолеченной в психушке и принятой на работу в мэрию, модераторами в подконтрольные элСМИ и ТОСы. Так что грех не позлорадствовать над ними и их шефом обделавшимся по самые уши :-))! Когда ещё такой случай представится?

  • 3 декабря 2015, 14:19

    опять 345-му   Ответить

     

    Ты давай по-конкретнее КТО это ВСЕ получают премии? На дивизке кочегары даже зарплату не получают третий месяц бабы их голодают с детьми. И вообще то по РБ растёт задолженность по зарплате по данным статистики.

    Так что ты свои сортирные порядки не вбрасывай и не примеряй к обычной жизни! :-))

    3 декабря 2015, 14:27

    чудаку с дивизки   Ответить

     

    Ты сам с дивизки. Или так повыделываться вышел? Если такой честный, поделись своей зарплатой с голодными детьми. Доброта делается тихо.

    3 декабря 2015, 14:48

     

    Эка тебя скрючило :-)). В отличие от такой как ты швондерни Я ещё и новости местных независимых телеканалов смотрю, это не относится к помойному ТиВикому. И не надо батон крошить на уши - хорошие дела делают в тишине, знаем мы какие вы дела делаете в тишине типа премию бездарю-мэру дермогорска вами придуманного выписать в 300 т.р., а потом бегать и вонять уже не по-тихому. :-))

    3 декабря 2015, 14:59

    на букву Ха   Ответить

     

    Надо сказать вашему главврачу, чтоб он кабинет запирал, а-то лазят да гадят тут.

  • 3 декабря 2015, 14:25

    разгон пикетов   Ответить

     

    Я так и не понял. Журналисты в репу получили за неспортивное поведение?

  • 3 декабря 2015, 14:50

    Писатель   Ответить

     

    Читаю заголовки на сайте.. и вот - снова о премии мэра. В то время как,

    ,Жители Бурятии больше всех среди регионов России просрочили платежи по кредитам.

    А в мэрии кризиса НЕТ??

  • 3 декабря 2015, 14:55

    иной   Ответить

     

    По этой теме горожанин либо знакомый либо родственник,потому что каждый горожанин знает, но не каждый скажет.А вы писатель о какой совести говорите,ее уже не разбудить и пушкой.Колумб не надо делать открытий надо доказывать что открыл. А теперь по теме, кто в горсовете на эту премию выделил собсвенных денег? никто.А кто хочет потерять насиженное место? Тогда единогласно. премию Голкову Я бы ему потавил 5 если бы он на эту премию купил подарки для детского дома или дома малюток Разумно бы распорядился бюджетными деньгами

    3 декабря 2015, 17:40

    знамо так   Ответить

     

    А кто тебе сказал, что мэр не делает подарков детям? Он известный меценат со стажем. В этом его упрекнуть нельзя. Чего не скажешь о будуеве, который детям -сиротам из Малышка фигу с маслом показал, а депутатские деньги тратит на себя любимого.

  • 3 декабря 2015, 15:02

    чангпу   Ответить

     

    А по-существу сказать-то против Голкова нечего. Так, одни сопли. Те, кто здесь пишут, сами-то видимо кристально честнейшие люди.

  • 3 декабря 2015, 15:46

     

    Лохопеды возмущены. Непонятно чем. Почему раньше при Айдаеве молчали? Или он вам подачки кидал.

  • 3 декабря 2015, 15:47

    Гость   Ответить

     

    Голков никогда нормально с журналистами не разговаривал. Не умеет, не хочет или тупо нечего сказать, потому что по факту ничего он не делает! Стыдно за него, позорище.

    3 декабря 2015, 17:36

    желтая пресса достала   Ответить

     

    Журналисты не вызывают доверия. Им хоть говори , хоть не говори, всё равно соврут. Даже Майя Плесецкая отказалась от их услуг, а Богомоев вовсе объявил бойкот. Научитесь работать, господа журналисты, и народ к вам потянется. Информацию всегда можно получить в пресслужбе, она для того и существует.

    3 декабря 2015, 19:35

    гость   Ответить

     

    научитесь работать сперва, господа пресс-службисты. вы реально не врубаетесь - где вы и что из себя представляете. пытаетесь навязать прессе регламент, который присущ структуре федерального инспектора, когда вы - всего лишь сраные муниципалы. и доступ к вам должен быть 24 часа в сутки! какие нахрен аккредитации ( при служебных удостоверениях) какие только письменные запросы (они нужны лишь в случае длительных разбирательств в муниципальных косяках)? вы, господа улетевшие, просто не понимаете где служите и на чьи налоги существуете!

  • 3 декабря 2015, 17:43

    хаха   Ответить

     

    Колорадские жуки уже уползли после неудачных гастролей?)

    3 декабря 2015, 19:55

    хаха-туну   Ответить

     

    А что так жидко отписался, а гнида бандеростановская, каким вонючим ветром сюда тебя надуло? Ты беги быстрее отсюда, не то вместе с твоим мэром недоумком вынесем вперёд ногами, и без оркестра и без гастролей. :-))

  • 3 декабря 2015, 19:12

    ебаскин кот   Ответить

     

    Не повезло поцакам столичным. На крупные неприятности нарвались. Старейший канал страны подставили. Выгонят, как Чирипову.

  • 3 декабря 2015, 20:49

    прислушались к словам мэра   Ответить

     

    С сегодняшнего дня изменились правила пропуска для представителей СМИ

    Полная версия: http://gazeta-n1.ru/news/38173/

    Давно пора призвать СМИ-ков к порядку и законности!

  • 3 декабря 2015, 21:12

    ебаскину коту   Ответить

     

    тебе тоже шеф премию выписывал. Сильно лижешь. А в целом ситуация 50 на 50, не все однозначно. Но Голкова локо опозорили, а это радует.

    3 декабря 2015, 21:24

    гость   Ответить

     

    Опозорили "Россию 24" нахрапистые журналюги.Официально подтверждено,что брать интервью у мэра никто задачи не ставил. Им это дорого обойдётся.Авторитет канала выше амбиций местных заказушников. Депутаты Горсовета уже разослали во все федеральные силовые структуры обращения, с просьбой разобраться с неэтичным и хулиганским поведением журналистов.

    3 декабря 2015, 21:35

    гость   Ответить

     

    дай ссыль на официальное подтвеждение. или это просто твой очередной высер, а олень?

  • 3 декабря 2015, 21:15

    Ни каких прощений и договоренностей! Журналистам желаю терпения довести дело до конца! Хамство должно быть наказано - Александра уволить

  • 3 декабря 2015, 21:27

    АлександрIII   Ответить

     

    Вот-вот, когда дело доведут до конца, хамов с телекамерой и микрофоном попросят сменить вид деятельности.

  • 3 декабря 2015, 21:29

     

    Классно мэр парировал журналистам. Прессуха что надо)) Только вот без Кола, сбежал утром в первопрестольную.

    3 декабря 2015, 21:38

    гость   Ответить

     

    кому он "классно парировал" поясни? каким журналистам, тем, которые улетели или тем, кто сидел в зале и спрашивал: а где видео из приемной, когда из кабинета вытащили группу Р24? )))

  • 3 декабря 2015, 21:35

    гостю   Ответить

     

    Надоел этот ручной Горсовет. Скажет шеф им облизать его и они выстроются в очередь. И видно ты из их числа. Не мэр , а позорище Улан-Удэ. С первого дня у недо-мэра не заладилось, несмотря на его тупую быковатость.

  • 3 декабря 2015, 22:13

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Сейчас на дверях кабинета Голкова поставят охрану, за счет бюджета, за наши налоги. Хотя какой то вопрос задали не из тех что заранее согласовывают, и сколько эмоций, не понравилось Голкову когда о доходах личных речь идет. Нравиться только когда можно залезть в городскую казну и вопросов никаких. В.В.Путин по моему ясно сказал, когда задали вопрос о Голкове, что его, и всех чиновников доходы должны быть прозрачные. А здесь получается все покрыто мраком.

    3 декабря 2015, 22:33

    Гнать Кольку взашей   Ответить

     

    Мрак в голове у Будуева. Опять подставил ОНФ! Да и "Россию24 " дискредитировал на всю страну. Теперь из-за него мэрии придётся нанимать профессиональных охранников с полным боекомплектом и полномочиями.Спасибо Будуеву!Он не заботится о пополнении бюджета как депутат города, а только транжирит казённые деньги, в том числе и выделенные на нужды избирателей.

    4 декабря 2015, 09:48

    Писатель   Ответить

     

    от КОГО мэрии охраняться?? От корреспондентов?? Не смог ответить ..опозорился и что??ОХРАНУ УСИЛИТЬ!! это не мэрия, а какой-то КГБ вместе с пентагоном))) Исидеть за забором , поплевывать )))Вы не смешите народ, а то он рассердится.

    9 декабря 2015, 19:30

    гость   Ответить

     

    Люди, неужели не прослеживаются гадости со стороны "депутатика" Николая Будуева? Его специально кто-то продвинул, чтобы он не выполнял свои депутатские "сказки", а выступал в роли "моськи". Кто он такой? Что он делает для своего народа? Льет гадости на свою власть! Это недостойно для народного избранника.

  • 4 декабря 2015, 06:42

    Старый   Ответить

     

    Михалыч - красавчик, не хватало только взять на калган журналиста. Растемямси...

    Ну, подумаешь себе премию в 320 штук выписал! Он же работает в поте лица, прямо горит на мэрзком месте. Посидели бы на его месте! Неблагодарные! Завудуйте лучше своей пенсии!

    4 декабря 2015, 09:00

    Старому   Ответить

     

    а при чём тут михалыч? Что другие у нас премии не получают? Что за дискриминация по отношению к мэру! Это становится уже паранойей.

    4 декабря 2015, 09:51

    Писатель   Ответить

     

    премия- за повышение прибыли предприятия- это понятно. Но чиновникам премия....когда нищает народ-это нонсенс.

    4 декабря 2015, 11:16

    писателю   Ответить

     

    дык народ же на предприятиях премию получает!) Сам себе противоречишь))

    4 декабря 2015, 12:57

    Писатель   Ответить

     

    вы видимо чиновник, по уровню понимания видно. Предприятие выпускает товар ,товар продали, получили прибыль. РАЗДЕЛИЛИ. Чиновники товара не производять ОНИ ТУПО ПАРАЗИТИРУЮТ НА ШЕЕ НАРОДА. откуда премия?

    5 декабря 2015, 00:38

    кирыч   Ответить

     

    Во, во. Премия лучшему из худших? Это ж сколько получают мэры из первых строчек рейтинга?

  • 4 декабря 2015, 08:58

    Odissey   Ответить

     

    Не сказать, что люблю власть, что доволен работой мэрии. Но в этом случае необходимо хорошо разобраться. Согласитесь, что многие журналисты понимают закон о журналисткой деятельности как мандат вседозволенности. Понятно, что они имеют право беспрепятственно делать репортажи и получать ответы на вопросы. Но кроме этого они должны соблюдать этические нормы и показывать нам, простым людям, пример достойного и культурного поведения. Ведь они в первую очередь люди. Сейчас стало модным махать различными ксивами и требовать немедленного реагирования. Если бы у меня был кабинет и ко мне кто-то ворвался с требованием все бросить и поговорить с ним - я бы поговорил...

  • 4 декабря 2015, 09:02

    пенсионер   Ответить

     

    Примию мэр честно заслужил в информационном бою. За вредность на производстве ещё молоко полагается.

  • 4 декабря 2015, 10:30

    кока Кола)   Ответить

     

    Статья 213. Хулиганство [Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213] 1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное: а) с применением оружия или ПРЕДМЕТОВ ( микрофона и камеры), используемых в качестве оружия; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, НАЦИОНАЛЬНОЙ или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо СОЦИАЛЬНОЙ группы, - наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до ПЯТИ лет, либо лишением свободы на тот же срок. 2. То же деяние, совершенное ГРУППОЙ ( Кол, Брагин, Будуев) лиц по предварительному СГОВОРУ или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю ВЛАСТИ (заблокировали главу МО в кабинете и насильно удерживали) либо иному лицу, исполняющему обязанности по ОХРАНЕ общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, - наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо ЛИШЕНИЕМ свободы на срок до СЕМИ лет. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

  • 4 декабря 2015, 12:48

    есть над чем задуматься   Ответить

     

    За год в российском списке террористов и экстремистов число представителей БУРЯТИИ выросло с 6 до 11. Всё чаще в их ряды вступают молодые люди, которые размещают экстремистские записи в интернете

    Полная версия: http://www.baikal-daily.ru/news/20/180970/?sphrase_id=4944618

    Провокация , устроенная журналистами, прямо свидетельствует о недружественных действиях к соотечественникам из числа народных избранников!

    4 декабря 2015, 13:08

    Писатель   Ответить

     

    Вы все верно написали. Браво. Но есть один вопрос. Что делать с премией? Кто надоумил Голкова на этот дикий , и глупый, в условиях кризиса поступок.Этот поступок тоже можно ведь расценивать, как провокацию чиновника перед народом России. Тогда поступок журналистов резко меняет свою окраску.И приобретает ореол геройзма. Они прорвали вражеское оцепление и на плечах неприятеля ворвались в упрепрайон. Чтобы ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ, просто задать вопрос про премию. и никакоготэкстремизма нет почему-то.

  • 4 декабря 2015, 13:14

    Писатель   Ответить

     

    Я то вот все жду , чего пркажут по Россиии -24. Чтоб звук был. Вот что интересно. А вам?

  • 4 декабря 2015, 13:26

    гость   Ответить

     

    (...) вам уже никого не запугать. Будь моя воля и возможность то микрофон использовал бы как предмет для унижения всего состава участников от мэрии избиения журналистов. (...)

    Сегодня посмотрим по Р24 видеодоказательства беспредела мерской компашки.

  • 4 декабря 2015, 14:32

    солбон   Ответить

     

    Какие злые и непорядочные журналисты, такие же злые и завистливые комментаторы на этом сайте.

  • 4 декабря 2015, 14:43

    гостя   Ответить

     

    А что наш доблестный "МЭР" без гипса на своей трудовой и мозолистой шее.

  • 4 декабря 2015, 15:23

    гость   Ответить

     

    "Провокация , устроенная журналистами, прямо свидетельствует о недружественных действиях к соотечественникам из числа народных избранников!"

    Вы в своем уме? Вы полностью деградировали? Чиновники находясь на рабочем месте совершают общественно опасные деяния против здоровья человека и посягают на его свободу. А если бы в результате применения физической силы со стороны мэра, журналист ударился об дверь не затылком, а височной частью, да об косяк- был бы труп. О чем думали чиновники, когда выталкивали журналиста? Если бы журналист потерял равновесие от приложенной физической силы и упал бы на угол стола - был бы труп. Журналист инстинктивно схватился за опору (мэр) и не потерял равновесие. Чудо (ангелы хранители) спасли оператора. У него в височной части царапина, а если бы чуть посильней, да об аквариум. Вы вообще в уме?

  • 4 декабря 2015, 16:10

    гостю   Ответить

     

    Да не боись. С башкой твоего журналюги ничего не случилось. Там же одни опилки.

    4 декабря 2015, 16:31

    гость   Ответить

     

    Ты за себя бойся. Учи мат.часть УК РФ.

  • 4 декабря 2015, 16:52

    гыыыы   Ответить

     

    Кумир Будуева залетел по полной. туда же и Будуеву дорога.

    4 декабря 2015, 16:58

     

    будуев уже одной ногой там.

  • 4 декабря 2015, 16:57

    Россия-Бурятия   Ответить

     

    Молодцы, депутаты! Высказали свою принципиальную позицию в отношении инцидента. Осталась непонятной позиция Главы РБ.

    4 декабря 2015, 19:44

     

    конечно молодцы-засранцы, понимают собрата из мэрии вонько обелавшегося, потому и отмывают. :-))

  • 4 декабря 2015, 17:18

    Кола раскололи   Ответить

     

    Улан-Удэ, 3 декабря, UlanMedia. В конфликте между мэром Улан-Удэ Александром Голковым и журналистом телеканала "Россия 24" Артемом Колом, произошедшем в мэрии бурятской столицы 2 декабря, появляются новые подробности. Вторую видеозапись конфликта обнародовали на прошедшей пресс-конференции в администрации города. ИА UlanMedia публикует запись случившегося непосредственно в кабинете мэра.

    На кадрах видно и даже слышно то, что не вызывает теперь сомнений — действия тележурналистов носили провокационный характер. В свою очередь, Александр Голков всячески пытался избежать конфликта и покинуть свой кабинет, хотя ему не позволял этот сделать Артем Кол. Напомним, по словам охранника, в здание администрации журналисты прошли, сославшись на встречу с депутатом Николаем Будуевым. Однако, после звонка на сотовый телефон резко сорвались с места и ворвались в кабинет председателя горсовета, где и произошло все, что видно на кадрах.

    Подробнее: http://ulanmedia.ru/news/politics/03.12.2015/477058/vtoraya-videozapis-konflikta-zhurnalistov-vgtrk-i-mera-ulan-ude-obnarodovana.html

  • 4 декабря 2015, 18:01

    гость   Ответить

     

    Для вас маргиналы мат.часть: Интервью - это поединок, в котором собеседник всегда хочет предстать лучше, чем он есть на самом деле, тогда как задача журналиста - обнаружить его подлинную сущность, поэтому в интервью далеко не на каждый вопрос будет получен точный, интересный и годный для публикации ответ. Иногда добиться ярких, развернутых ответов помогает упорное несогласие журналиста с доводами собеседника. Последний вынужден приводить все больше аргументов, все точнее проявлять свою позицию, раскрываясь и иногда говоря даже то, чего первоначально говорить не собирался. Журналист никогда не упускает из виду задачи – вывести человека на разные варианты подачи информации, на осмысление фактов, спровоцировать ассоциации, заставить разговориться. У чиновников нужно добиваться как можно более конкретных ответов, постоянно уточняя предмет вопроса, и ни в коем случае не давать собеседнику уйти в роль эксперта, то есть комментирующего то, за что он не отвечает. Прием чиновника - «ссылка на недопустимость вопроса» заключается в том, что вопрос журналиста объявляется неправомерным. В этом случае журналист либо переформулирует вопрос и в дальнейшем задает его еще раз или несколько раз, т.е. задает множество вопросов об одном и том же -«бить в одну точку», пока собеседник не проговорится.

    Журналист Артем Кол - профи, сделал виртуозную работу. Наблюдая по России-24 за передачами Артема Кола скажу, что это работы высокопрофессионального журналиста. Вы думаете очень легко брать интервью у губернаторов, глав, руководителей и задавать неудобные вопросы. Все эти чиновники как огня боятся Артема Кола, отсюда кордоны секретарей и охраны. В Тверской области один из руководителей убегал от Артема Кола, однако в большинстве случаев чиновники вынуждены хоть и витиевато отвечать на поставленные вопросы. Вы думаете, что Артем Кол прежде, чем брать интервью не изучил Голкова? Кол топовый журналист умеет видеть суть явлений, и через вопросы дает характеристику интервьюируемого

  • 4 декабря 2015, 20:30

    не сотвори себе кумира   Ответить

     

    Будуев тащится от своего кумира))Разочарование всегда приходит горьким. Рождённый ползать , летать не может.

  • 4 декабря 2015, 20:54

    "Россия 24"   Ответить

     

    Губернатор Кемеровской области предложил начать борьбу с коррупцией в России с Москвы

    Полная версия: http://gazeta-n1.ru/news/38200/

  • 4 декабря 2015, 22:00

     

    Показали по России1. Если я не ошибаюсь- все точки уже расставлены. Скоро будут выборы мэра Улан-Удэ.

  • 4 декабря 2015, 22:36

    читатель МК   Ответить

     

    Ну , Колян сделал дело . Ему браво!

    5 декабря 2015, 17:10

    кто -то ещё читает "МК"?   Ответить

     

    )) сказал дебил дебилу)))

  • 7 декабря 2015, 09:55

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Я думаю почаще бы корреспонденты федеральных каналов посещали наших чиновников, причем не по заказу этих самых чиновников. Жизнь чиновников стала бы более прозрачна, и открыта. Я думаю это было бы правильно. Интересно какие выводы из всего этого сделает Голков? У дверей кабинета поставит охрану за счет бюджета города? Если это так, то не стоит ли задуматься нам с Вами над тем, что все таки жители Улан-Удэ должны выбрать себе мэра. Мэра который будет иметь поддержку народа и думать о городе, прилагать усилия для комфортной жизни в городе всех его жителей. Мэра который не допустит чтобы мемориал к 9 мая не был отремонтирован, мэра который не будет размещать перед своим домом "лежащего полицейского", за счет бюджета города. Мэра который будет открыт и честен. Это все реально если мэра будет выбирать народ. Что же касается Голкова, то как то и мэром его назвать не хочется, просто Голков, обнаглевший чиновник всего лишь. Который сам себя считает мэром, и который не сделал ничего позитивного для города. Вся его работа направленна только на свое благо. Артему Колу я думаю жители Улан-Удэ выражают уважение и признательность. Голков очень любит когда растет его медиа рейтинг. На месте Артема Кола, я бы снял еще более обширный материал о чиновниках Улан-Удэ и Буряти.

  • 9 декабря 2015, 11:12

    иванова   Ответить

     

    голкову пора в отставку. Поор да и только, и что это за оправдание, не смог обьяснить премии в 320 тысяч!

  • 9 декабря 2015, 19:42

    гость   Ответить

     

    Хотите в мэры опять "айдаева"? А Будуева ему в помощь! Нормальные люди во власти будут думать как поднимать производство, а не строить очередной бизнес центр, инкубатор бизнесменов. Чем живет наша столица? Люди будьте добрее! Н.Будуев ты не на своем месте.

Имя