$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


13 февраля 2008, 09:35

Прокуратура Бурятии выявила нарушения правил пожарной и промышленной безопасности на ТГК-14

Прокуратурой Республики Бурятия по выяснению причин аварии на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 и последующей чрезвычайной ситуации организовано проведение проверки соблюдения предприятием ОАО «ТГК-14» и контролирующими органами законодательства о промышленной и пожарной безопасности.


В ходе проверки в связи с выявленными нарушениями правил пожарной и промышленной безопасности при эксплуатации электрического и теплового оборудования прокурором Республики Бурятия внесено представление генеральному директору ОАО «ТГК-14» В.Г. Алферову об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности виновных.


Кроме того, внесено представление начальнику Главного Управления МЧС России по Республике Бурятия А.В. Моргунову об устранении нарушений закона - обеспечении надлежащей деятельности государственного пожарного надзора, наказании виновных должностных лиц.


Напомним, что следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.217 УК РФ - нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах.


Пресс-служба прокуратуры Республики Бурятия

Комментарии (10)

  • 13 февраля 2008, 11:24

     

    Формулировки классные, типа: давай Алферов . ты сам то не причем , а дери своих служивых в хвост и в гриву!!!!

  • 13 февраля 2008, 13:05

    тепловик   Ответить

     

    Кто как думает, кому больше достанется Чубайсу, Алферову, Коркину, Кружихину, Барсукову, Ефимову? Думаю максимум последних двоих зацепят, ну может еще Круж. Делаем ставки

  • 13 февраля 2008, 13:34

     

    Голову даю на отсечение -сказала ящерица, рубите по самый хвост.

    Остается определиться где начинается хвост.

    Хотелось бы надеяться , что сразу после Чубайса.

  • 13 февраля 2008, 15:44

    томич   Ответить

     

    Прокуратура по-другому и не могла. Выясняли они всё грамотно - не Алфёрова и Коркина "интервьюировали", а спецов-работяг. И кто там на самом деле в ответе - хорошо, я думаю, знают. Только требовать они могут с руководителя предприятия. Вероятнее всего, крайним останется тот, кто подписал приказ о расформировании пожарной части.

  • 13 февраля 2008, 18:54

    Бывший Энергетик   Ответить

     

    Энергетику


     

    Моя ставка .. Кружихин!!!!

  • 13 февраля 2008, 18:59

    Бывший Энергетик   Ответить

     

    Энергетику

    Ема-е я про Барсукова то совсем забыл .. думаю как бывшему директору ему еще аукнется и авария 2001 года. Ну если и тут он выплывет то я вообще отказываюсь что-то понимать.

    Коркина по попке ат-та-та сделают. А Алферову еще и медальку на пузико повесят за ликвидацию последствий аварии.

    Да уж а я то надеялся, что наконец-то Алферов больше в Бурятию не приедет

  • 13 февраля 2008, 22:12

    тепловик   Ответить

     

    Бывший Энергетик

    А в 2001 г. не Жалцанов рулевой ТЭЦ-1 был?

    Да, про начальника турбинного цеха забыл, ну я думаю там без вариантов.

  • 14 февраля 2008, 01:27

    энергетик   Ответить

     

    барсук выплывет. он служебки катал и ими прикроется

  • 14 февраля 2008, 07:43

    ольга   Ответить

     

    А сколько денег налево ушло, предназначенных для ремонта, модернизации и т.д. не в курсе???

  • 14 февраля 2008, 10:27

    энергетик   Ответить

     

    [14.02.2008 13:43] ольга: А сколько денег налево ушло, предназначенных для ремонта, модернизации и т.д. не в курсе???

    очень мало. это потому что их и выделяли по минимуму.модернизации вообще в бизнесплане 2007г. небыло

Имя