
5 июля, 20:45
Шестого июля в Бурятии прогнозируется жара
5 июля, 15:17
В Улан-Удэ завершился международный фестиваль бурятской культуры «Алтаргана-2026»
4 июля, 11:09
В Улан-Удэ прошёл молодёжный фестиваль «Урагшаа!»
4 июля, 10:42
На «Алтаргане-2026» в Улан-Удэ впервые прошёл исполнителей на традиционных бурятских инструментах
4 июля, 09:48
В Улан-Удэ на кoнкypcе красоты «Дaнгинa» прошёл отбор финалисток
10 февраля 2008, 12:00
Об этом сообщили в штабе по ликвидации аварии на ТЭЦ-1. В 13 часов по местному времени на очередном заседании республиканского штаба было принято решение снять ограничения по энергоснабжению столицы. C 14 часов на линию вышли 20 трамваев – трамвайное движение в городе было отменено, чтобы горожане могли массово пользоваться электрообогревателями. Также отменены веерные отключения электричества.
Между тем на ряде объектов, в том числе в 4 жилых домах, 2 детсадах и 2 школах в Железнодорожном районе слита вода из системы отопления. Сейчас там ведется ремонт.
Сложная ситуация в детской больнице на улице Модогоева в Советском районе в помещениях которой холодно. Более 30 детей подготовлены к выписке, а 5 маленьких пациентов находятся в реанимации и нуждаются в постоянном медицинском наблюдении. Поэтому здесь установлены обогреватели и тепловые пушки.
Сегодня планируется подать горячее водоснабжение в квартиры и учреждения Октябрьского района, который обеспечивается от ТЭЦ-2. В результате гидравлического удара после аварии на ТЭЦ-1 вышла из строя одна из теплотрасс, и сейчас ремонтные службы практически устранили последствия аварии.
А в Железнодорожном и Советском районах Улан-Удэ, которые обеспечиваются от ТЭЦ-1, окончательно последствия могут быть ликвидированы лишь в течение трех дней.
В мэрии рассматривается решение об отмене в понедельник работы детских садов и занятий в младших классах школ, которые обеспечиваются теплом от городских ТЭЦ.
Сегодня ночью в столице Бурятии синоптики прогнозируют погоду без осадков, слабый ветер, температуру минус 27-29 градусов ночью и минус 17-19 градусов днем.
Напомним, что авария на ТЭЦ-1 произошла накануне в 19 часов 23 минуты. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание в кабельных каналах под турбогенератором № 6 ТЭЦ-1.
ИА «Байкал Медиа Консалтинг»
12 января 2022, 22:33
Мнение: «Дальневосточная управляющая компания» имеет уставный капитал в десять тысяч рублей, и вдруг она покупает такого гиганта, как ТГК-14 с активами на 3,8 миллиарда рублей»8 июля 2019, 20:35
"Постараемся устранить к утру". Из-за аварии на сетях "Водоканала" перекрыто движение транспорта в районе остановки "Саяны"30 декабря 2017, 10:29
В центре Улан-Удэ - крупная коммунальная авария11 ноября 2017, 12:03
Депутат горсовета обвинил "Водоканал" и городские власти в том, что на его округ привозят мало воды3 июля, 16:00
В Улан-Удэ молодой парень взломал киоск с помощью ножниц и позвал туда выпить друзей3 июля, 12:16
Житель Бурятии понесёт наказание за нападение на сотрудницу полиции3 июля, 10:35
В Улан–Удэ подросток украл из магазина кофе на 20 тысяч рублей3 июля, 10:05
Жители Улан–Удэ вместе потратили 1 740 000 рублей, пытаясь вывести «заработок» с псевдо–инвестиций© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓