$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


27 февраля 2014, 10:38

ulan.mk.ru

Свидетель со стороны обвинения по делу Александра Манзанова отказался от показаний

Накануне один из подчиненных министра сельского хозяйства Юрий Пахомов в ходе судебного слушания отказался от показаний, которые давал в ходе расследования.

Он заявил суду, что не получал от Александра Манзанова указания подписать документы, необходимые для перечисления денег фирме «Сибирский огород». Кроме того, он опроверг записанное в протоколе допроса собственное заявление о том, что опасается мести со стороны министра сельского хозяйства, в том числе увольнения с государственной службы.

На вопрос, почему на имеющихся у суда протоколах двух допросов на каждом листе стоят его подписи, Юрий Пахомов ответил, что не читал протоколы, а подписал их, не глядя. Он также упомянул, что следователь требовал от него дачи показаний в определенном ключе, намекая при этом, что при отказе сам свидетель может подвергнуться уголовному преследованию.

Сегодня судебное заседание продолжится, сообщает ГТРК «Бурятия».


Комментарии (8)

  • 27 февраля 2014, 12:26

    прохожий   Ответить

     

    развалится дело

  • 27 февраля 2014, 12:50

     

    было очевидно, что дело сфабриковано по спец заказу!

  • 27 февраля 2014, 13:47

    гость   Ответить

     

    почему?Скорее всего это практика.Один бухлер чего стоит

  • 27 февраля 2014, 14:08

     

    правила игры диктует Москва, и команду игроков формирует она. Только в данном случае кто-то по каким-то причинам хочет встрянутьв игру

  • 27 февраля 2014, 19:05

     

    Подписал не глядя??? Что за брехня, сейчас за дачу ложных показаний пойдет.

  • 28 февраля 2014, 09:37

     

    Вот так им и надо! Решили на Манзанове отыграться, ничего у них не получится. Нашли крайнего. Пусть всем докажет, что он чист.Увидите как будут в том же Минсельхозе перед ним бегать те кто его об...... Куда громкие дела разваливаются. А то нашли преступника. Я внимательно очень слежу за всеми событиями, я не работник отрасли, никогда с ним не общалась, живу в сельском районе, далеко не заинтересованный человек или можно сказать вообще не заинтересованный.Но как то все очень нехорошо с ним поступают. Будем ждать итогов.

  • 28 февраля 2014, 21:31

    Ириша   Ответить

     

    а куда же нам теперь от москвы деваться((( везде у них свои шахи и маты...пути -дороги скоро всем закроют..(...)

  • 3 марта 2014, 09:32

    пользователь   Ответить

     

    ну кто-же тогда ворует-то, у нас в россии 40% всех природных богатств, мы вообще могли бы не работать а в потолок плевать, тем не менее мы далеко не на первом месте , ну хотя бы, в социальном плане (даже не на десятом)

Имя