$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


17 января 2014, 13:53

russianstock.ru

Вячеслав Наговицын: «Массового падежа не было»

Вячеслав Наговицын подтверждает информацию о том, что гибель животных на ЗАО "Свинокомплекс "Восточно-Сибирский" - это технологический отход.

Глава Бурятии заявил, что камера кремации на ЗАО "Свинокомплекс "Восточно-Сибирский" не работала три месяца, погибшие животные - технологический отход, который накопился за период простоя. Об этом Вячеслав Наговицын сообщил вчера, 16 января, во время рабочей поездки по Кяхтинскому району.

- По информации руководства, падеж большого количества животных, порядка 400, объясняется следующим образом: это не что иное, как технологический отход. Камера кремации не работала практически три месяца, а животные отходят каждый день. Станция кремации строилась изначально, надо было их ликвидировать. У нас там 70 тысяч голов животных. Станция сломалась, вот и накопилось такое количество. Но на всякий случай, мы дали команду, чтобы надзорный орган обязательно взял пробы, обязательно обследовал этих животных, чтобы дали информацию населению, чтобы население успокоилось, что там никакого ЧП не произошло. Там был сбой с канализацией на самом деле, погибло 20 животных в результате этого. Но это не массовый падеж, не эпидемия и это не результат аварии на системе канализации. Это результат того, что камера не работала три месяца, - пояснил глава республики.

Напомним, сообщение о массовом падеже свиней на свинокомплексе в Заиграевском районе Бурятии появилось на сайте телекомпании Ариг Ус еще 8 января. На предприятии работала межведомственная комиссия. Пока Россельхознадзором Бурятии итоги проверки не озвучены и причины гибели животных ЗАО "Свинокомплекс "Восточно-Сибирский" не ясны, сообщает ИА UlanMedia.


Комментарии (34)

  • 17 января 2014, 14:15

     

    Ариг Ус получается..., аж неудобно стало.

    17 января 2014, 19:27

    Даша   Ответить

     

    журналисты сразу же не разобравшись показали по телеку

  • 17 января 2014, 14:38

    марина   Ответить

     

    как всегда сначала раздули навели панику,а теперь выясняется. Ариг Ус молодцы,так держать

    17 января 2014, 15:02

    дэн   Ответить

     

    Президент РФ Владимир Путин поручил до 1 марта 2014 года подготовить для внесения в Госдуму проект федерального закона "Об основах общественного контроля в Российской Федерации", так что нечего тушами животных разбрасываться. Не было бы это предприятие детищем нашего принципиального Главы, а к примеру предприятием Матвея Баданова эти 400 туш боком бы вышли.

    17 января 2014, 19:32

    Даша   Ответить

     

    ой да что вы причитаете, уважаемый! причем тут глава, у этого свинокомплекса есть собственник.

    17 января 2014, 19:29

    Даша   Ответить

     

    в чем молодцы то, навели панику, людей в заблуждение ввели. Хорошо ли это?

  • 17 января 2014, 15:41

    вранье   Ответить

     

    мое мнение врет он!!! изначально одышев визжал что две недели крематор сломан, теперь наг про три месяца говорит, привезли четыре партии поросят боингом (http://www.baikal-media.ru/news/business/219470/) в каждом 1500 шт (а может это всего в четырех боингах 1500шт было. сомневаюсь что в один боинг 1500 шт. влезет!!!) ну да ладно итого 4х1500=6000 пятачков, где еще взяли 64000 шт.?!!! даже если с учетом что свинья рожает 2 раза в год!!!

    враенье!!!! иначе людей в местном селе не зашугивали бы, не отбирали бы телефоны, заново подписывали и читали о неразглашении косяков, не заставляли бы молчать все село грозя увольнением родственников работающих в свиноформе!!!

    17 января 2014, 19:36

    Даша   Ответить

     

    Вот ты сам как раз таки и врешь! не стыдно, лица-то не потерял, как так лгать-то можно! Сказал же Наговицын, что это технологический отход. Да и он сказал читай внимательно: По информации руководства, падеж большого количества животных, порядка 400, объясняется следующим образом: это не что иное, как технологический отход. Камера кремации не работала практически три месяца, а животные отходят каждый день. Сначала читайте внимательно, а потом уже пишите. А то зачем пишите то если не читаете текст. Или вам без разницы лишь бы наезды устроить?

  • 17 января 2014, 15:49

     

    Зря сам Глава по поводу и без повода опровергает. не царское дело

    17 января 2014, 16:40

    Власть   Ответить

     

    Нага своими оправданиями только подчеркивает что он лжец и лицемер,короче говоря,не пойманный не вор!

    17 января 2014, 19:45

    Даша   Ответить

     

    где он наврал, что такое он сказал то? что за бред снова начинается. Хватит вам уже ерничать, лишь бы критиканством заниматься! А дальше своего носа и не видите ничего. Хоть бы поанализировали, а то такие ваши реплики вас не красят!

    18 января 2014, 19:06

    Власть   Ответить

     

    Дашка!!А тебя когда выпустили?

    17 января 2014, 19:42

    Даша   Ответить

     

    тоже мне нашли царя! да какой из Наговицына царь? он просто глава региона и ничего большего. Его работа - развитие региона и все! Пусть отвечает, пусть работает.

  • 17 января 2014, 17:51

    Утка Аригуса   Ответить

     

    Главе надо в суд подать на Аригус,непроверенную информацию те выложили, всё наврали, так-то ловко у Главы получается с судами, обязательно выиграет, только подавать желательно в железнодорожный суд.

    17 января 2014, 18:23

    почему ж/д суд?   Ответить

     

    там что есть судьи у которых подходит срок продления полномочий??? как сказал прокурор марков судебная тяжба с главой заведомо проигрышный тем более в наших судах поэтому это не суд а линчевание... пусть подает на аригус он уже ступил на эту тропку и потерял уважение как потап аригус показали то что сняли и им рассказал еще не запуганный работник, как говорится первые показания самые реальные, все что после спустя неделю брехня нага...

    17 января 2014, 20:13

    Даша   Ответить

     

    критикующий словесный сумбур - брехня. надо еще итогов проверки дождаться!

    17 января 2014, 18:24

    деточкин   Ответить

     

    скоро за тобой чекисты придут, жди

    17 января 2014, 20:15

    Даша   Ответить

     

    хватит уже анонимно угрожать

    19 января 2014, 21:04

    Папанов   Ответить

     

    А ты не воруй, ГЫЫЫЫ-ЫЫЫЫ!

  • 17 января 2014, 17:55

    СТАНИСЛАВСКИЙ   Ответить

     

    Не верю!

  • 17 января 2014, 18:13

    нагу   Ответить

     

    выражаю свое недоверие

    17 января 2014, 20:18

    Даша   Ответить

     

    конечно написать все это, а сказать, а в вопросе разобраться забыл?

    19 января 2014, 21:12

    дашке   Ответить

     

    отвали

  • 17 января 2014, 18:32

    Саид   Ответить

     

    Московские интерны разрывает новость- Бурятский ГЛАВА повесился на рабочем месте - устал отвечать, что это шутка-живой, румяннощекий, вроде смеется

  • 17 января 2014, 19:20

    просто   Ответить

     

    проект хромает, впрочем как и все остальные. Косметикой уже не прикроешь.

  • 18 января 2014, 14:18

     

    Падеж превышает всякие нормы!

    18 января 2014, 17:37

    надежда как компас   Ответить

     

    ... превышает всякие нормы! Звиняюсь...

  • 18 января 2014, 17:15

     

    Дожили! Глава свиней считает

  • 18 января 2014, 18:23

    гсть   Ответить

     

    было массовое самоубийство

  • 19 января 2014, 14:21

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    ДАША - это видимо псевдоним ...!

  • 19 января 2014, 18:39

     

    Наг - зав. свинофермой что ль?

  • 20 января 2014, 10:48

    колхозник   Ответить

     

    Пропали судя по фото взослые свиньи надо серьезно разобраться а не оправдываться.

  • 20 января 2014, 17:24

    Роспотребнадзор   Ответить

     

    Т.е. он хочет сказать, что трупы этих немаленьких свиней 3 месяца лежали под открытым небом, пока не работал крематорий, и смердили, создавали угрозу окружающей среде, людям и оставшимся в живых свиньям. А рядом бегали свиньи, которых затем забивали и продавали! А куда же смотрели контролирующие органы - Росветнадзор, Роспотребнадзор, прокуратура? И сам директор в конце концов, он что не мог за все эти месяцы дать задание наладить оборудование и решил складировать эти трупы прямо на территории свинокомплекса? Учитывая то, что октябрь-ноябрь-декабрь в 2013г. были аномально теплыми, это похоже на экологическую диверсию, что гораздо страшнее захлебнувшихся в дерьме свиней. За это наказывать надо по полной, гораздо строже, чем просто авария. Это ж надо 3 месяца спокойно смотреть на гору гниющих трупов и ничего не предпринимать. Бред какой-то!

  • 20 января 2014, 18:20

    Онищенко   Ответить

     

    - То, что вы нашли какую-то палочку, это хорошо – значит, она должна быть там, - отреагировал главный санитарный врач. – А какую палочку вы нашли?

    Сергей Ханхареев замялся. На помощь ему пришла одна из подчинённых. «Кишечной палочки никакой не было», - заявила она.

    - Минутку, - пресёк ответ Онищенко. – Я уверен, что в ваших водоёмах сегодня есть энтеровирус. Я в этом уверен.

    Прошло два месяца.

    ... в стенах суда... Судья- "Почему в период вашей инспекции не были выявлены симптомы эпидемии датских поросят?"

    Минуточку,- присек вопрос Онищенко. - Меня заверили, что в ваших камерах кремации поросята из даннии получают забайкальский загар (аклиматизация сибири так сказать). Я в этом уверен.

Имя