$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


19 ноября 2013, 11:05

russianstock.ru

МВД: Заместителю сити-менеджера Улан-Удэ грозит срок до 6 лет лишения свободы

В отношении Тиграна Оболова следственными органами возбуждено уголовное дело за получение взятки. Чиновнику грозит штраф в размере до 3 млн. руб. с лишением права занимать определенные должности  либо лишение свободы на срок до шести лет.

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия был задержан с поличным при получении взятки заместитель сити-менеджера Улан-Удэ Тигран Оболов.

По сообщению правоохранительных органов республики, денежные средства в размере 50 тысяч рублей чиновник получил от предпринимателя за согласование акта о выборе земельного участка для строительства складских помещений.  

При этом в целях конспирации чиновник разработал план, согласно которому передача денежных средств должна была произойти в охотничьем магазине.

В рамках проведения «Оперативного эксперимента» факт передачи денежных средств был задокументирован сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ.

В ходе осмотра места происшествия в торговом зале магазина в одной из курток оперативниками были изъяты полученные денежные средства.

В настоящее время в отношении Тиграна Оболова следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ   «Получение должностным лицом взятки в значительном размере».

Согласно санкциям данной статьи чиновнику грозит штраф в размере до 3 млн. руб. с лишением права занимать определенные должности  либо лишение свободы на срок до шести лет.

Комментарии (21)

  • 19 ноября 2013, 11:25

    ххз   Ответить

     

    ну, вот. а то опровержения какие-то суетливые.

  • 19 ноября 2013, 11:44

    рано   Ответить

     

    Не говори "гоп" пока не перепрыгнул.

  • 19 ноября 2013, 11:45

    ха-ха   Ответить

     

    Денежки-то дармовые притягивают и что только не придумают, чтобы урвать....

  • 19 ноября 2013, 12:30

    андерсоны   Ответить

     

    Сказочников развелось

  • 19 ноября 2013, 13:44

    пророк   Ответить

     

    алелуя

  • 19 ноября 2013, 14:14

    дэн   Ответить

     

    Насколько я знаю, магазин "Сибирское сафари" в кварталах - магазин Оболова.

    Так ли это?

    Кстати магазин по ассортименту очень даже неплохой.

    19 ноября 2013, 14:21

    разве   Ответить

     

    а что, есть такой магазин?

    19 ноября 2013, 14:31

    дэн   Ответить

     

    2ГИС к вашим услугам

    19 ноября 2013, 14:33

    Симс   Ответить

     

    Хороший магазин, согласен) А продавец один раньше у Бредния в рыболове работал))))

  • 19 ноября 2013, 15:01

     

    А что будет взяткодателю? Что за законы в этой стране? Приставы имеют право изъять последний телевизор из-долга банку к примеру, а чиновника не трожь, да он эти 3 млн. сейчас же и выложит, опять за счет бюджета. Действенное наказание - это конфискация всего имущества.

    19 ноября 2013, 15:24

     

    Хотя бы пропорционально надо, за полгода работы чиновником лишиться всего, чего за жизнь заработал?))) тоже несправедливо) а 3 млн. думаю да, выложит, не бедный дяденька, но причем тут бюджет понять не могу)) а вам кредиты не надо брать, раз расплатиться не можете, по средствам надо жить ;-)

  • 19 ноября 2013, 15:14

    678-му   Ответить

     

    Кровожадный какой!

  • 19 ноября 2013, 15:47

    утка   Ответить

     

    ИП раскрыл дезуху

    19 ноября 2013, 17:32

    Валерий   Ответить

     

    :)

  • 19 ноября 2013, 16:50

    украинец   Ответить

     

    Мда. Точно деза оказалась. А вроде уважаемый сайт, не Газета РБ или Инфпол

    19 ноября 2013, 17:32

    Валерий   Ответить

     

    Комплимент оценили. Спасибо.

  • 19 ноября 2013, 18:48

    Валере   Ответить

     

    Приятно когда профессионалы вмешиваются, всё сразу встает на свои места.

  • 19 ноября 2013, 19:22

    бурят   Ответить

     

    Крысы жрут себе подобных

    19 ноября 2013, 20:48

     

    про себя , любимого?

  • 20 ноября 2013, 09:34

     

    Где комент Агнесы (...),Майи,очкарика,42,или за Оболова (...) деньги не получает.

  • 20 ноября 2013, 09:36

    чиновник   Ответить

     

    а что так мелко-то? всего -то 50 тыр ;))))) стоило мараться....

Имя