$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


7 ноября 2013, 09:29

Ариг-Ус

За потерю 14 миллионов рублей директор МУПа оштрафован на 60 тысяч

Октябрьский суд Улан-Удэ добавил ещё одну страницу к печальной истории Муниципального предприятия "Улан-Удэстройзаказчик". МУП, "прославившийся" переводом бюджетных денег на подконтрольные бизнесмену Юрию Турченюку структуры, потерял 14 миллионов рублей на строительстве сетей 106 микрорайона

Директор УУСЗ Сергей Винокуров в 2009 году подписал акты выполненных работ, хотя подрядчик - ООО «Агролесстрой» - фактически работ не проводила. Суд доказал, что Винокуров знал об этом и намеренно причинил ущерб бюджету города в размере 14-ти миллионов рублей.

Вскоре после перечисления денежных средств фирма-подрядчик «Агролесстрой» обанкротилась. Работы по благоустройству 106 микрорайона остались не выполнены по сей день.

Приговором суда за превышение должностных полномочий Сергею Винокурову был назначен штраф в 60 тысяч рублей.


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (8)

  • 7 ноября 2013, 13:21

    Бродяга   Ответить

     

    14 млн из бюджета стащили, даже если пополам по 7 млн на обе стороны и потом всего 60 тыс штраф заплатить?!! и даже срок за это не получить?!! Пля, я тоже хочу так работать!

    7 ноября 2013, 13:43

    ххз   Ответить

     

    связи архипыча живут и побеждают!

  • 7 ноября 2013, 13:51

    оракул   Ответить

     

    Самый непредсказуемый суд. Трудно понять, чем мотивируются приговора? А может верно говорят делиться надо. Даже с судьёй.

    7 ноября 2013, 22:41

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    Как раз в данном конкретном случае мотивация очень даже понятна! Хотелось-бы узнать фамилию судьи, так из любопытства!

  • 7 ноября 2013, 14:27

    Оракулу   Ответить

     

    Да, наш суд - самый непредсказуемый. Манзанов, видимо, тоже посмеиваясь думал, что штраф дадут...

    7 ноября 2013, 22:44

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    Поделится барышами, дадут штраф тысяч 10!!

  • 7 ноября 2013, 15:17

    6819081555555   Ответить

     

    поднимем леонида ильи4а(брежнев),неизбежать вам вышки,а счас скупили всё и в том 4исле судью"маль4ишки"!слоф нет все скурвились,продались и ни4его 4то государству(региону)нанесён урон,что народ нищий,главное госказне выпла4ен штраффффффф 60 тысяч рублей!проломим бошки & вырвем руки,вы свой народ обкрадываете,SY/и