$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


18 марта 2013, 16:04

ulan.mk.ru

Прокуратура опротестовала прекращение дела против Найдана Чимбеева

Прокуратура Бурятии в пятницу опротестовала решение районного суда о прекращении уголовного дела в отношении депутата Народного Хурала республики Найдана Чимбеева, который обвинялся в коммерческом подкупе

По данным следствия, депутат от КПРФ, являющийся также директором ООО «Партнер Азия-1», участвовал в торгах при размещении заказов по цветочному оформлению клумб в двух районах Улан-Удэ и пошел на незаконное соглашение с двумя предпринимателями-конкурентами.

Следователи установили, что за денежное вознаграждение Чимбеев пообещал не снижать на аукционах цену муниципальных контрактов. За это от одного из коммерсантов он получил 300 тысяч, от второго — 60 тысяч рублей. При получении денег его задержали. В середине января 2013 года дело было передано в суд.

«Районный суд принял 6 марта решение прекратить дело, однако прокуратура сегодня обжаловала это решение в Верховном суде», — сказала исполняющая обязанности пресс-секретаря прокуратуры Наталья Халтыгеева.

По словам пресс-секретаря управления СКР по Бурятии Дмитрия Столярова, следствие считает вину Чимбеева доказанной. Сам же предприниматель неоднократно заявлял о своей невиновности.

Максимальное наказание по статье «незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение противоправных действий» — лишение свободы на срок до 12 лет.

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (13)

  • 19 марта 2013, 09:28

    южанин   Ответить

     

    Найдан,когти надо рвать из КПРФ. Быстренько покайся и вступай в ЕдРо, они своих не садят. В ЕдРо будешь потихоньку мутить, а они на твои шалости глаза закроют. За дельный совет "спасибо" не надо.

    19 марта 2013, 10:39

    южанину   Ответить

     

    ф точку! воры и жулики держатся друг за дружку, тока там надо мильярдами воровать, а не презренными этими копейками))

  • 19 марта 2013, 19:39

     

    Кто бы сомнивался

  • 21 марта 2013, 18:03

     

    вор должен сидеть в тюрьме!!!

    22 марта 2013, 14:11

     

    ну тогда большую часть хурала посадить нужно , а сколько средств освободилось на строительство новых рабочих мест.

  • 21 марта 2013, 18:25

     

    он не вор - он аферист

  • 21 марта 2013, 23:43

     

    он еще и подлый трус, всегда боялся против власти крякнуть!!!

  • 22 марта 2013, 18:31

     

    интересно, что без Найдана будет делать его собачка Леша Конов-в!? он ведь без него пустое место, ему теперь ничего не светит после горсовета)))))

  • 22 марта 2013, 18:59

     

    Будажапов сваливает в Монголию, Чимбеев скорее всего сядет, Сажина опрокинули на съезде, не избрав кандидатом в члены ЦК КПРФ, Коноваленков и Ахадов — это вообще не серьезно, в Кабанском райкоме власть поменяли на лояльную рескому, остались небольшие анклавы внутрипартийной оппозиции в лице Финогина из Мухоршибири, Анчикова из Кяхты и Агафоновой из Бичуры!!!

    На всех остальных ключевых местах в БРО КПРФ стоят люди, лояльные Мархаеву или нейтральные, боящиеся ляпнуть лишнее типа Цыбикова А., Цыбикова Ж. и Бардымова М.!

  • 22 марта 2013, 20:26

    Содном Ирдынеев   Ответить

     

    Я выхожу из ЕР и наверное скоро вступлю в КПРФ, как Багдаев!!!

    25 марта 2013, 01:16

     

    Содном не смеши, в КПРФ таких ...в не берут, как ты)))

  • 25 марта 2013, 01:14

     

    ну Найдан, суши сухари!!!

  • 18 апреля 2013, 13:46

    Василиса   Ответить

     

    Найдан Чимбеев настоящий ...! Как могли его оправдать, если поймали с поличным??! Если его не осудят- грош цена нашему правосудию!

Имя