$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


18 октября 2012, 11:38

mbc-corp.ru

«Русская нефритовая компания» обвиняет «Дылачу» в клевете

«Русская нефритовая компания» заявила, что намерена защищать свои интересы и репутацию законными методами

- Представители СРЭО «Дылача» публично распространили ряд утверждений, носящих, по нашему мнению, клеветнический и оскорбительный характер, в отношении «Русской нефритовой компании» и ее генерального директора В.И. Халанова, чья высокая репутация до сих пор не подвергается сомнению в Республике Бурятия. В связи с этим ООО «РНК» в настоящий момент готовит документы для судебных исков о защите чести и достоинства, деловой репутации, а также намерено обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лиц, распространивших клеветнические высказывания в адрес нашей компании, ее руководства, - заявили в компании.

«Русская нефритовая компания» считает, что заявления представителей СРЭО «Дылача» о коррупционном характере расследования, проводимого ГУЭБиПК МВД России, бездоказательны. ООО «РНК» не имеет отношения к инициации уголовного дела, возбужденного по факту незаконной добычи нефрита СРЭО «Дылача». Оказывая содействие работе правоохранительных органов по просьбе руководства МВД РФ, выраженной в установленной законодательством РФ форме, наша компания выполняет свой гражданский долг. Мы не скрываем своей истинной заинтересованности: нефритодобывающую отрасль Бурятии необходимо очистить от криминала, наносящего значительный вред не только экономике республики, но и развитию самой отрасли.

- Наша компания, как и другие законопослушные представители бизнеса, безусловно, заинтересована в том, чтобы на рынке нефритов установились прозрачные правовые отношения, конкуренция между участниками велась добросовестно, добыча ценного минерала не производилась бесконтрольно, хищническими методами. Как неоднократно отмечал Президент РФ В.В. Путин, богатства российских недр должны приносить доход не только предпринимателям, но и населению страны - в виде полновесной природной ренты, а не мелкой благотворительности, размеры которой ничтожны, в сравнении с прибылью, извлекаемой теневыми дельцами. В этом залог социальной и правовой стабильности, наличие которых является обязательным условием формирования комфортной среды для развития бизнеса, - пояснили в компании.

Кроме того, выглядит недальновидной попытка руководства СРЭО «Дылача» оказать давление на правоохранительные органы и правительства Республики Бурятии, провоцируя межнациональный конфликт.

- Происходящее не имеет никакого отношения к эвенкийскому народу. В нашей многонациональной республике межэтнические отношения всегда строились на основе взаимного уважения, равенства гражданских прав и обязанностей, равенства перед законом всех и каждого. Это, кстати, определяет статья 5 ФЗ «Об общих принципах организации общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации». Любому разумному человеку очевидно, что происходящее не несет в себе национального подтекста. Вызывает удивление то, что придать расследованию деятельности хозяйствующего субъекта националистический характер руководству СРЭО «Дылача» помогают известные в республике общественные деятели. Раздуваемый информационный скандал указывает, скорее, на уголовный подтекст ситуации, - считает генеральный директор ООО «РНК» В.И. Халанов. – Недобросовестные игроки рынка нефритов неоднократно срывали попытки правительства РБ и России навести порядок в отрасли. Но чем раньше порядок будет наведен, тем больше выгоды от него получит и бюджет Бурятии, и предприятия нефритовой отрасли, - сообщает пресс-служба компании.

Комментарии (171)

  • 18 октября 2012, 12:29

    Правда   Ответить

     

    Уже давно понятно, что руководство "Дылачи" давит на жалость. Ведь с их стороны нет ни одного обращения в правоохранительные органы на так называемые ими незаконные действия сотрудников полиции

    18 октября 2012, 13:49

    Житель Бурятии   Ответить

     

    Рейдерский захват нефритовых залежей бывшими гэбэшниками под прикрытием красивых слов = какие правильные слова говорит собакинов))Прям хочется все отобрать у Дылачи и бросить ему в ноги = хозяйствуй, раздавай народу его недра, себе тока на зарплату немного оставь)))) хаха)))

    18 октября 2012, 13:52

    Житель Бурятии   Ответить

     

    Это называется просто = сюда идут жадные воры и жулики с запада, рыщут всеядными глазами, где бы у кого бы отобрать, пожрать(( всем местным "смотрящим" обещали проценты - вот почему их ... в виде мгеровцев-нашистов тут сидят и пишут о том, какая плохая Дылача, а какие хорошие менты-понты((

    18 октября 2012, 13:59

    45678   Ответить

     

    мне кажется это слепень решил тут стать единоличным хозяином бурятской земли(( купил мандат депика у нага, решил хорошенько устроиться и доить Республику((

    18 октября 2012, 14:01

    Против рейдеров!   Ответить

     

    Хватит москвичам и томичам грабить наши недра!!! Почему народ молчит? Сколько можно этих кровопийц кормить?

    18 октября 2012, 14:09

    12345   Ответить

     

    Почему народ молчит? Да очень просто! Для народа ничего не меняется! Какая разница кто грабит - местные (за которыми, если вы не в курсе, тоже москва стоит) или приезжие? Народ при любом раскладе никогда не допустят к дележке пирога. Снимите наконец-то розовые очки и смотрите на жизнь реально.

    18 октября 2012, 18:42

     

    потому что народу ничего не светит что от тех что от этих... народу ваще похрен.

    18 октября 2012, 18:19

    Генка   Ответить

     

    Хде томичи? пока что Дылача грабит наши недра... ах да им можно они от имени эвенков.

    19 октября 2012, 11:47

    генке   Ответить

     

    Уж уймись, а? с тобой давно все понятно

    18 октября 2012, 20:06

    Даша   Ответить

     

    никто никого не кормит, москвичи и томичи не грабят. Мы живем в государстве, мы его составная часть, наши недра находятся в ведении федеральной власти

    19 октября 2012, 13:31

    Даше   Ответить

     

    Никто не кормит, не грабит. Все честные и порядочные. Поэтому по уровню жизни наша страна на каком там предпоследнем месте (если не ошибаюсь 105 место из 110)? И уровню комфортности и безопасности проживания так же.

    18 октября 2012, 20:05

    Даша   Ответить

     

    тут о Слипенчуке даже слова нет, а вы снова его из воздуха прилепили, ну где ваша совесть?

    18 октября 2012, 20:04

    Даша   Ответить

     

    это называется, по закону решать все проблемы, связанные с нефритом. Никто не рыщет и не ищет. Разбирательства идут. Вот и все. Не может быть дыма без огня

    19 октября 2012, 15:08

    handagay   Ответить

     

    Сырые дрова дают дым без огня. Географические координаты предложенные следствию являются липовыми. Определить географические точки на карте может хороший ученик 5-го класса. Странно, что опера не умеют правильно высчитать географические координаты. Это указывает на их уровень как офицеров. С такими можно заблудиться на поле боя.

    26 октября 2012, 18:47

    юлия   Ответить

     

    лучше бы вы молчали

    18 октября 2012, 18:13

     

    А как по китайски будет Халанов - знаешь?

    18 октября 2012, 18:18

    Генка   Ответить

     

    Гэбэшников не трожь, они если обидятся... то потайге долго прятаться придется и не узнает никто.... хотя это стказка про кровавую гэбню)

    18 октября 2012, 18:55

     

    И чо будет, убъют чтоль?

    19 октября 2012, 11:49

     

    угрожальщик наш генка нарисовался. тут как тут. фигаро здесь. фигаро там

    19 октября 2012, 11:45

    Жителю б   Ответить

     

    Чотко сказано!

    18 октября 2012, 16:50

    правде   Ответить

     

    Ну вот откуда вам известно, что нет ни одного обращения? Их несколько! Только результата ноль пока.

    18 октября 2012, 18:42

     

    пруфлинк слабо? письмо деду морозу не в счет

    22 октября 2012, 23:06

    ОБЩИНА ИЛИ ОБЩАК?   Ответить

     

    история под названием: "ДЫЛАЧА: РОДОВАЯ ОБЩИНА ИЛИ БАНДИТСКИЙ ОБЩАК КОРЕННЫХ БАНДИТОВ?"

    26 октября 2012, 18:50

    юлия   Ответить

     

    ты понимаешь сам что ты пишешь?

  • 18 октября 2012, 12:42

    Даша   Ответить

     

    Дылача ведет себя как ребенок малый. Вот и допрыгались, надо было им сразу в органы обращаться, а они к СМИ пошли... а решает все Закон!

    18 октября 2012, 13:53

    даше   Ответить

     

    если тебя бьют урки из одного дома- ты к ним опять и побежишь жаловаться)) вот ...))

    18 октября 2012, 18:33

     

    только настоящие воры и преступники не хотят обращаться в полицию и правоохранительные органы, ибо у самих рыло в пушку.

    18 октября 2012, 20:10

    Даша   Ответить

     

    я вам говорю, что просто так ничего не бывает! значит были причины, были предпосылки, значит Дылача нарушила закон, если обращается к СМИ! а если бы она действительно была бы кристально чистой, то она обратилась бы напрямую в правоохранительные органы!

    19 октября 2012, 11:52

    Даше   Ответить

     

    Наивная (или наивный) даша, перестаньте лапшу вешать людям. сейчас не те времена, не канает как говорится.

    19 октября 2012, 23:13

     

    сказано что 100% есть криминал - этого достаточно. И кто бы сомневался что у них по-любому там не чисто.

    20 октября 2012, 11:32

    даше   Ответить

     

    Вы только вдумайтесь, какую х..ню эта даша пишет" значит Дылача нарушила закон, если обращается к СМИ". Я в ауте... Ну нельзя же настолько народ Бурятии не уважать!

    22 октября 2012, 08:49

    За Дашу   Ответить

     

    А при чем тут Дылача и народ Бурятии? Вы считаете это тождественными понятиями? По Вашему Дылача это весь народ Бурятии? Логику изучать не пробовали? Помогает в тяжелых (не клинических) случаях.

    22 октября 2012, 11:06

    даше   Ответить

     

    Вы не поняли. Где у меня написано, что дылача и народ Бурятии одно и тоже? Какое то болезненное у вас восприятие! Абстрагируйтесь. Я про логику тов. даши - по которой любой житель Бурятии, обратившийся к СМИ (а как правило обращаются отчаявшиеся достучаться до властей), априори "вор, жулик и сам виноват"! Видимо, вообще не имеет право даже голову поднимать, не то, что куда то обращаться?

    18 октября 2012, 16:56

    Даше   Ответить

     

    Вот ерунду не пишите. Кому жаловаться-то? Тем же органам, которые их же и "сморщили"? Теперь уж честь мундира все будут защищать, даже если и нарушали законность при проведении своих акций.

    18 октября 2012, 18:35

     

    КТо кого морщил, чистосердечное признание облегчает понимание. Честному человеку нечего скрывать. В честности Дылачи я очень сомневаюсь.

    19 октября 2012, 12:07

    42ущфт   Ответить

     

    Ну и на здоровье сомневайся дальше.. Я например, особо не знаю всей подоплеки, поэтому не берусь судить, кто честный, а кто нет. Но методы!! Методы применяемые органами все испортили. Ну сделайте все как положено, чтобы не чему было придраться. История с русск нефрит компанией вообще за границами понимания.

    19 октября 2012, 23:12

     

    Один фиг, неважно как у них будут отнимать бизнес за воровство - они все равно будут кричать, просто если делать все медленно - то они могут успеть замести следы, а так - с поличным взяли. Что перебарщиваем - то это толко в ответ, конечно суд может определить виновность, но оппоненты нагло лгут - поэтому приходится в ответ тоже ВРАТЬ или забегать вперед!

    20 октября 2012, 11:33

    42му   Ответить

     

    Действительно, ВЫ перебарщиваете.

    21 октября 2012, 22:45

     

    Так действительно или вы раньше это сделали?

    20 октября 2012, 17:49

    Геннадий   Ответить

     

    С поличным??! Никого не защищаю, кто виноват -пусть отвечает. Но нельзя не заметить наглую ложь власть предержащих. И ничем это не оправдать. Даже не пытайтесь..

    21 октября 2012, 22:46

     

    я лично ничего не заметил, а дылача врет!

    22 октября 2012, 10:38

    handagay   Ответить

     

    42-ой, Вы ... или слепой? Эксперты из "сибкварцсамоцветы" подтвердили, что Дылача не выходила за пределы лицензионного отвода, за что их и привлекли к ответственности.

    9 ноября 2012, 23:29

    Ока   Ответить

     

    Сами т.е"сибкварцсамоцветы" ... нефрит из другого участка! Все знают и молчат!

    22 октября 2012, 11:52

    Генадий - 42у   Ответить

     

    У вас двойные стандарты. И это очевидно.

    6 ноября 2012, 14:43

     

    Правильно,зачем нефрит отдали на ответственное хранение конкурентам,Надо было отдать не заинтересованным лицам.

    18 октября 2012, 20:12

    Даша   Ответить

     

    они к СМИ пошли жаловаться, конференции организовывать, жалобный вид приняли, типа их должны все пожалеть, а на самом деле это все их продуманная акция! И если есть такое в их поведении, значит есть у них пробелы в деятельности черные, незаконные, так что не надо здесь никого выгораживать!

    19 октября 2012, 13:42

    Даше   Ответить

     

    В первую очередь, это вам не надо зарвавшихся типов выгораживать. Никого не знаю из эвенков. Подняли шум, привлекли СМИ - пусть! Имеют на то полное право.. Хоть простой обыватель будет иметь представление о происходящем.А выводы уже будет делать сам. Странная у вас логика, если кто то предает огласке то, что считает нужным, значит рыльце у самого в пушку... А вот мне кажется, что продуманной акцией был информационный вброс по 1 каналу и ему подобным. И как бы вы не переубеждали, я остаюсь при своем мнении.

    19 октября 2012, 23:09

     

    И какое оно, ваше мнение?

    20 октября 2012, 15:11

    42му   Ответить

     

    пошел на три буквы - не с тобой разговаривают. ты даша что-ли?

    21 октября 2012, 22:44

     

    Уже признали дашей, да какое оно, ваше мнение?

    19 октября 2012, 15:21

    handagay   Ответить

     

    У нас закон как дышло. Куда повернул- туда и вышло. А суд у нас очень, очень гуманный. Как председатель суда скажет, так и будет. А ему скажут сверху как надо.

    19 октября 2012, 16:10

    предыд. комменту   Ответить

     

    Это общеизвестный факт, согласен.

    19 октября 2012, 16:16

    Пред.пред.комменту   Ответить

     

    Что же вы дальше не продолжили свою мысль? Из этого общеизвестного факта следует, что им (дылаче) ничего не оставалось, как кричать о творящемся беззаконии во всеуслышании, авось кто-нибудь и услышит. Так и вышло.

    19 октября 2012, 23:08

     

    или прикрывать свою задницу ибо окончательно проворовались бедолаги, залезли на чужое и погорели.

    22 октября 2012, 11:56

     

    Если сто раз повторять - халва. халва. Во рту увы не станет слаще.

    22 октября 2012, 12:10

    предыд.комменту   Ответить

     

    Не продолжил, потому что все знают, чем обычно такие дела заканчиваются. В одном из последних номеров Русского репортера Генри Резник (кстати президент адвокатской палаты Москвы) назвал судей чиновниками в мантиях.Наши суды по-прежнему страдают обвинительной болезнью, репрессивная установка никуда не делась. Вывод - доведение до суда дела дылачи ничего хорошего ей не предвещает. Вот что я имел ввиду в своем предыдущем комменте. Вот где объяснение линии поведения эвенков. Ничего другого им не остается. Отсюда и непроизвольная доля моего сочувствия..

    26 октября 2012, 18:53

    юлия   Ответить

     

    даша ты вообще не в курсе дела!!!!!!!!!

  • 18 октября 2012, 12:48

    ООО   Ответить

     

    Накосили бабок и хоре. По добру надо было отходить. Через федераловх и на таких окучивали. К примеру Евросеть.

    18 октября 2012, 13:55

     

    тое есть предлагаешь все пришлым бандюганам под прикрытием бывших уроженцев закамны отдать?

    18 октября 2012, 18:38

     

    да кому сдалась наша Бурятия, отсталый регион... это местные у нас между собой просто разбираются.

    18 октября 2012, 18:37

     

    Да евросети просто налоги нужно было вовремя платить и серый товар в открытую не толкать, а то отчего у них цены такие? Все потому что ввозные пошлины они не платили, вот и пришел лавке конец.

    19 октября 2012, 14:00

    ответ ООО   Ответить

     

    Это да, и не таких окучивали. Насколько известно, им не раз предлагали поделиться. Или вообще съехать с этой темы. К сожалению, не вняли..

    19 октября 2012, 23:07

     

    скоро побегут, все побегут. уверен деньги они уже перевели.

  • 18 октября 2012, 13:05

     

    А я предлагаю вообще наложить запрет на добычу нефрита и все страсти сразу улягутся: ООО РНК будет заниматься правоохранительной деятельностью и бороться с криминалом, ООО Дылача начнет заниматься дикоросами и оленеводством. В какой-то мере умерится алчность наживы.

    18 октября 2012, 13:57

    34-му   Ответить

     

    я вообще предлагаю всех захватчиков, воров и жуликов отправить на нары клопов кормить, а их наворованное у гос-ва и народа = отдать народу! АЛЧНОСТЬ НАЖИВЫ У ТАКИХ ВОРОВ И БАНДИТОВ-ЗАХВАТЧИКОВ НИКОГДА НЕ УМЕНЬШИТСЯ, дорогая))

    18 октября 2012, 18:39

     

    для начало моск купи, а потом предлагай.

    18 октября 2012, 20:14

    Гаджет   Ответить

     

    твое предложение вообще какое-то стремное...

    18 октября 2012, 16:58

    34-му   Ответить

     

    "ООО РНК будет заниматься правоохранительной деятельностью и бороться с криминалом"??? Ха-ха, рукоплещу вам...

    18 октября 2012, 18:40

     

    этим нужно восхищаться, а ты так сромно.

    23 октября 2012, 17:16

     

    Хотел наверное написать- срамнО?

    18 октября 2012, 20:13

    Антон   Ответить

     

    ну может и так

  • 18 октября 2012, 13:14

    Шарп   Ответить

     

    Ни кто не обвиняет великий эвенкский народ. Разбираются с не многочисленными представителями этого народа нарушившими Закон.

    18 октября 2012, 18:15

     

    А почему - великий ???

    18 октября 2012, 18:41

     

    ф топку это великий народ, это только ширма для узаконенного воровства природных недр нашей страны.

    19 октября 2012, 11:26

    42-му   Ответить

     

    Непрофессионально работаете! Могут уволить за разжигание межнациональной розни...

    19 октября 2012, 23:06

     

    а вас за попытку свержения конституционного строя, ну что круче?

    20 октября 2012, 11:35

    42му   Ответить

     

    ????

    21 октября 2012, 22:43

     

    вопросы будут задавать в другом месте

  • 18 октября 2012, 13:37

    житель   Ответить

     

    зиц-председатели нарвутся на судебные иски!

    18 октября 2012, 18:29

     

    Вы про руководство Дылачи, давно их пора посадить или прижучить, чтобы они фигней не занимались в интернетах, нанимали продажных корреспондентов и и делали писанные на коленях заявления. За клевету и по максимуму влепить им штраф. бабло то у них водится за несколько лет воровства нефрита.

    18 октября 2012, 20:14

    Антон   Ответить

     

    ++++

    19 октября 2012, 11:28

    42му   Ответить

     

    Штраф это да, посадка это вряд ли...

    19 октября 2012, 23:05

     

    И то хорошо, а посадка - за расхищение социалистической собственности.

    20 октября 2012, 11:36

    42му   Ответить

     

    Социалистической???

    21 октября 2012, 22:43

     

    эт к слову, а так конечно государственной.

  • 18 октября 2012, 16:14

    Вова   Ответить

     

    Слепень тут не при чем, томичи тоже, а в РНК контрольная доля принадлежит структурам Чемезова, но и гендиру тоже:) бизнес;)так сказать, кстати почти семейный:)

    18 октября 2012, 18:27

     

    А слепню та что за дело до нефрита, ему и в госдуме до других недр полный доступ, что замарачиваться какой-то маленькой нефритовой компанией, это мелочовка чессно слово.

  • 18 октября 2012, 17:06

    Валин   Ответить

     

    Цитата: "Оказывая содействие работе правоохранительных органов по ПРОСЬБЕ РУКОВОДСТВА МВД РФ, выраженной в установленной законодательством РФ форме, наша компания выполняет свой гражданский долг. Мы не скрываем своей ИСТИННОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ: нефритодобывающую отрасль Бурятии необходимо очистить от КРИМИНАЛА, наносящего значительный вред не только экономике республики, но и развитию самой отрасли". Теперь очередь дылачи подавать иск за клевету на собакинова, за то, что обозвал их криминалом. Обратите внимание, что даже не скрывает своего интереса к нефриту...Если МВД нужны были эксперты при проведении своих акций, то и приглашали бы действительно независимых и авторитетных специалистов из госуд организаций, контролирующих инстанций и тд и тп.

    18 октября 2012, 18:23

     

    наоборот это хорошо, щас все гнилье вычистится и в первую очередь Дылача, садить уже всех их пора, что с ними церемонятся, на кол их!

    19 октября 2012, 11:29

     

    Где то мы эти речи уже слышали. На этот раз не прокатывает, 42й. Придумай чтонить поновее.

    19 октября 2012, 23:04

     

    на кол)))

    20 октября 2012, 11:37

     

    "Молодец"!

    21 октября 2012, 22:42

     

    еще раз на кол!

  • 18 октября 2012, 17:19

    праш   Ответить

     

    "Недобросовестные игроки рынка нефритов неоднократно срывали попытки правительства РБ и России навести порядок в отрасли". А ничего, что сам их тоже обзывает, можно за оскорбление притянуть. Ну теперь понятно, наделили значит тов С-нова полномочиями. Ничего лично против него не имею, пусть бы наводил бы порядок, НО примененные методы вызывают очень большие вопросы. Выходит и Наг был в курсе, а строит из себя ...

    18 октября 2012, 18:22

     

    .. как раз из себя строит Дылача, типа их пытаются слить их честный бизнес хотя на самом деле проворовались конкретно.

    19 октября 2012, 11:33

     

    И это уже было... Исписался 42й, бедолага.

    19 октября 2012, 11:35

    про42   Ответить

     

    хихи, так попробуй за всех тут отдуваться, да под разными никами. да самому себе оппонировать..

    19 октября 2012, 23:04

     

    Нет повторояю для непонятливы, дылача воры самые настоящие, желающие отмыться... но не получается.

    20 октября 2012, 12:31

    переименовался в 42   Ответить

     

    Ник поменял, а морда осталась. Прячься тщательнее.

    21 октября 2012, 22:41

     

    Смысл никогда не меняется

  • 18 октября 2012, 17:33

    гриша   Ответить

     

    Тут ради интереса порыскал в инете про Русскую цементную компанию -один из учредителей РНК. Да, истории впечатляющие, везде по стране успели нагадить, рейдерство- один из методов работы. И куда понесло честного гражданина, чья "высокая репутация не вызывает сомнений"? Видимо не смог отказать самому главному, ну тому самому...

    18 октября 2012, 18:26

     

    да это писали воры, которых разоблачили, неудивительно что они обиженные писали всякую чушь.

    19 октября 2012, 11:37

    гриша   Ответить

     

    заела пластинка (я про 42).

    19 октября 2012, 13:37

     

    повторю для вас: да это писали воры, которых разоблачили, неудивительно что они обиженные писали всякую чушь.

    19 октября 2012, 13:49

    гриша 42му   Ответить

     

    по вашему такие серьезные издания как коммерсант и рбк тоже воры?

    19 октября 2012, 14:42

     

    это не мешает им брать деньги воров, деньги же не пахнут. Кто платит - тот заказывает музыку.

    19 октября 2012, 15:26

    гриша 42му   Ответить

     

    я ж говорю, заела пластинка..может сменишь?

    19 октября 2012, 15:35

    алинка   Ответить

     

    вот читаю ваши комменты и понимаю, что в большей мере это относится и к вам тоже - действительно, деньги не пахнут. Ну вы поняли. про что я..

    19 октября 2012, 15:37

    алинка   Ответить

     

    поясню. предыдущий коммент предназначался для 42

    19 октября 2012, 23:03

     

    понятия не имею, о чем это вы? если что я на стороне закона и порядка, я всегда прав.

    20 октября 2012, 12:33

    алинка   Ответить

     

    я тоже на стороне закона и порядка. Почему мы по разные стороны баррикады?

  • 18 октября 2012, 17:46

    Только что сообщили интересный факт! Свой пресс-релиз РНК распространила именно тогда, когда закончился вывоз всего нефрита из дылачи на склады, арендованные (проплаченные) РНК. Не сразу после той пресс-конференции, где звучали обвинения, кажется неделю назад, а только сейчас. Случайность ли?

    18 октября 2012, 17:53

    Житель Бурятии   Ответить

     

    Как надоели эти собакиновы и московско-томские ...!!!!

    18 октября 2012, 18:25

     

    уезжай в другой регион, которых нет в твоем списке.

  • 18 октября 2012, 18:02

     

    Вот именно, что любому разумному человеку очевидно, что происходящее полностью дискредитирует как страну, так и республику. Ну хотели бы навести порядок, так и наводили бы, а не беспредел в отношении отдельно взятой организации. Там говорят на севере республики, где добывалось все - уже вовсю бандитский беспредел идет, черные копатели расправили плечи, видимо тоже газеты читают. Вот где надо наводить порядок!

    18 октября 2012, 18:24

     

    А вот нет, чем больше уголовных дел в отношении разных лиц - тем активней идет борьба с преступностью, нам же только лучше и другим будет неповадно в открытую заниматься хищением государственного имущества

    18 октября 2012, 19:54

    42-ому   Ответить

     

    Пока тебя за задницу не прихватят и дело не завидут,умник,или ты из числа тех кто эти дела заводит?

    19 октября 2012, 09:38

     

    не имею отношения к нефриту - этого достаточно.

    19 октября 2012, 11:40

    Анна   Ответить

     

    БОльшего бреда чем пишет 42й, в жизни не читала

    19 октября 2012, 13:36

     

    он предназначен не для вас однозначно.

    19 октября 2012, 14:08

    42МУ   Ответить

     

    Почему не берут за жабры толпы нелегалов, "в открытую занимающихся хищением государственного имущества" ??? Их в баунтовском районе говорят сейчас немеряно понаехало (со всеми атрибутами добычными, включая тяжелую технику), как услышали про дылачу. Им как раз повадно!

    19 октября 2012, 23:02

     

    Вы про Дылачу? Их итак взяли, что они зашипели везде... вот тут тоже. До нелегалов тоже скоро доберутся

    20 октября 2012, 11:44

    42МУ   Ответить

     

    Доберутся, когда уже все разграбят. Очень уж у вас слабые аргументы. Не убедил ни разу. Остаемся при своем.

    21 октября 2012, 22:41

     

    А я не убеждаю, прокуратура разберется.

  • 18 октября 2012, 18:44

    БЭП   Ответить

     

    Заказная статья перед началом работы экспертов Общественной Палаты России. В двух докладных справках полковник Черных в 2009 году Нургалиеву в ДЭБ и ДСБ МВД России видно какая у Халанова «высокая репутация» в том числе в разворовывание и сбыте нефрита в Китай.

    18 октября 2012, 18:54

     

    точно такая же заказная как и от Дылачи, которая хочет казаться невинной жертвой обстоятельств и притеснения малочисленного народа. Тут вообще все заказуха, все не настоящее... а по сути кто платит тот и заказывает музыку.

    18 октября 2012, 19:57

    Еее   Ответить

     

    Вы бы эти справочки опубликовали,было бы здорово!

  • 18 октября 2012, 20:04

    жаль   Ответить

     

    Жаль, что все так печально разворачивается. По-моему, в этой шахматной игре одна сторона недостаточно хорошо продумало начало игры и поступило излишне самонадеянно. План БАРБарОСА зимой увязнет в суровом севере.

    19 октября 2012, 09:35

     

    Это вы про кого? Обои стороны выедут борьбу, Дылача - начала первой информационную войну... вы про нее?

    19 октября 2012, 13:52

    и мне жаль.   Ответить

     

    Для 42 -го: Обои.. Нет, блин, бумажный клей для них.

    19 октября 2012, 23:01

     

    И проиграет в ней, зря бабки на троллей только потратила)))

    20 октября 2012, 11:53

    Обои стороны выедут борьбу   Ответить

     

    В смысле?

    21 октября 2012, 22:40

     

    в прямом

  • 18 октября 2012, 20:52

    Сегодня   Ответить

     

    Сегодня, после обеда, на лысой горе в дацане видел как Суляндзиги водил в храм "представителей общественной палаты". Туристы да и только, все в спортивных костюмах и с фотоаппаратами. Привезли их на Тойота-Тундра хромированном, таком же Крузере и на двух Камрюхах-косатках. Уже в 18:30 их же наблюдал в ресторане "Чингисхан" - гужбанят. Бедняги-эвенки! А нефрит так дорого не стоил бы, если бы полиция прекрыла дорогу для нарушителей и административного законодательства перевозящих камень, а таможенники пресекали перевоз камня.

    18 октября 2012, 21:30

    Видел он   Ответить

     

    Завидно что тебя не позвали столь?

    18 октября 2012, 21:49

     

    Слежку устроил,что заказали в чингисхане надо было посмотреть

    19 октября 2012, 09:37

     

    Не удивлюсь ели для них припасены нехилые такие подарки, дабы лучше защищали их интересы... и судя по тому как они на это ведутся эти представители. А по сути купит их Дылача, денег ведь много наворовали.

    19 октября 2012, 15:27

    гриша 42му   Ответить

     

    ты забыл дописать: все воры..

    19 октября 2012, 22:59

     

    А где дела уголовные... голословно все это.

    20 октября 2012, 11:48

    42 не понял моего юмора   Ответить

     

    Вот над тобой и стебусь... Ой чо деется, чо деется! Кругом жулье, кругом ворье. Ой чо творится, чо творится." Жаль, показалось вначале, что может возникнуть интересная полемика. Ошибочка вышла.

    19 октября 2012, 23:00

     

    А вы у кого что своровали? Я и говорю Дылача - воры

    18 октября 2012, 21:54

     

    Случайно видимо проезжал мимо дацана,да потом в чингисхан заглянул ненароком-что здесь такого?

    18 октября 2012, 22:07

     

    Халанов следит наверно!

    19 октября 2012, 11:43

    Завтра   Ответить

     

    И что? Ну узнали мы, на каких машинах ездили и где. Что дальше то? Смысл вашего сообщения?

    19 октября 2012, 14:54

     

    А то что и их купили, дорогие тачки, дорогие рестораны... откуда бабки у бедного эвенкийского общества? Можно было и скромней, зачем так палиться?

    19 октября 2012, 15:29

    42 му   Ответить

     

    и здесь не дописал: кругом воруют, везде воры... Какой-то не по существу разговор. скучно с вами

    19 октября 2012, 22:58

     

    это с вами скучно, блекло и невкусно с вашими дописками. а у нас люди из Дылачи жируют и покупаю прессу для того чтобы подпортить общественное мнение, но не получается... народ против жирдяев.

    20 октября 2012, 12:36

    Сэсэг   Ответить

     

    Так этот храм с золотой Буддой,говорят, туракин и построил. Отчего бы и не повести туда москвичей. Есть что посмотреть и показать! Не вижу никакой крамолы.

    21 октября 2012, 22:39

     

    говорят или построил? А то щас можно все на него записать. И потом уверен там не только его деньги, так что... не в счет.

    22 октября 2012, 11:14

    Сэсэг   Ответить

     

    прочитай надпись на золотистой табличке, прямо возле статуи, по-моему слева.

  • 18 октября 2012, 21:35

     

    Обычное дело. Вор кричит: "Держи вора!"

    19 октября 2012, 13:35

     

    Это вы про Дылачу?

  • 18 октября 2012, 21:58

    Саня   Ответить

     

    Говорят в этой дылача крот завелся,вот и продал за бабки

    19 октября 2012, 09:34

     

    дык все продается и все покупается

    19 октября 2012, 09:39

     

    и общественный совет, особенно московский

  • 19 октября 2012, 09:55

    наблюдатель   Ответить

     

    По 42-му точно 282-я статья плачет (насчет топки), если только это не провокатор-оперок.

    19 октября 2012, 14:53

     

    хех, а я аллегорически, то есть смысл был в том что эвенки тут вовсе не причем... и я это докажу)

    19 октября 2012, 15:30

    42 му   Ответить

     

    ну теперь отмывайся. что другое имел в виду

    19 октября 2012, 22:57

     

    с вас и моего слова хватит.

    19 октября 2012, 23:14

     

    прокурор чтоль?

  • 19 октября 2012, 11:44

    наблюдателю   Ответить

     

    Это точно!

    19 октября 2012, 23:14

     

    да мимо!

  • 20 октября 2012, 11:59

    Пообсуждаем   Ответить

     

    Ребята, айда на просторы необъятного инета. Пообсуждаем интересующие нас темы в другом месте. Тут один тупой тролль заколебал вставлять свои 5 копеек где надо и не надо.

    21 октября 2012, 03:11

     

    валите!

  • 22 октября 2012, 15:06

    Вот вычитано в инете   Ответить

     

    "Лучший по качеству нефрит будет похищен на складах Русской нефритовой компании, заменен и хлам будет возвращен Дылаче. Это основная цель проводимой операции. Другая цель это нейтрализовать Дылачу от участия в конкурсе на Баунтовский участок, который в ближайщие месяцы будет объявлен. А может его уже и не объявят. Похищенный у Дылачи камень будет продан китайцам и контрабандным путем через Казахстан уйдет в Урумчи. После объявления единого таможенного пространства с Казахстаном, через него в Китай ежегодно уходит 200-300 тонн нелегально добытого камня. Эксклюзивная на нефрит Улан-Уденская таможня своими высокими пошлинами и поборами вытолкает в Казахстан и легально добываемый нефрит. Должны же легальные добытчики нефрита как то конкурировать по ценам с нелегалами. Так что легальному бизнесу в Бурятии не жить, государство его срочно криминализирует. И зачем государству или чиновникам его представляющим надо, ума не приложу".

  • 23 октября 2012, 09:43

    Аннушка   Ответить

     

    Что было... "Дылыча" конечно же добывала нефрит и не на своем участке в том числе. Давно добывали, расслабились, деньги вселили в них ложное чувство безопастности. Добывала "Дылыча" с нарушениями больше, а декларировала меньше. Плюс постоянный криминальный фон. Что и послужило предлогом зацепиться. Зацеп был реализован силовикам, что бы "выровнять" статистику и криминальную ситуацию т. к. на это неоднократно им неоднократно указывалось сверху. Силовики в данном случае выступают ресурсом той силы, что под видом наведения порядка хочет этот бизнес себе прибрать. Как будет... "Дылыча" лишиться всего. Громких посадок не будет - малый народ и все такое. Доказать незаконную добычу то же не удасться. Просто грамотно "кинут", отзовут лицензию ссылаясь на нарушения и т. д. Конечно же "Дылыча" будет долго громко бухтеть, но к этому все скоро привыкнут и ни кто не будет обращать внимание. Года через три все забудут. Чем сердце успокоиться... Очень скоро. Допустим этой весной. Будет объявлен тендер на добычу на соседнем участке в котором будут участвовать три-четыре конторки. Нужная конторка и победит. Ей в будущем после всех разбирательств участок "Дылычи" и отойдет. Будут "терки" с местными, но выигравшая тендер конторка, опять же совместно с силовиками на удивление быстро наведет порядок, тут для "охлаждения страстей" будет несколько посадок. Громкие разговоры про переработку камня в Республике ни к чему не приведут, не смогут местные умельцы составить художественно-качественную конкуренцию мастерам из Поднебесной. В итоге камень будут вывозить глыбами, как и вывозили ранее. В общем для Республики ни чего не поменяется.

  • 23 октября 2012, 10:15

    Местный   Ответить

     

    Вот вычитано в инете

    ...

    Это многое, если не все объясняет.

    Если вывезенный у нее нефрит не имел паспорта по сортам (а это могло быть только если у нее бардак при добыче или это был нефрит, сданный ей соседами - нелегалами),то не использовать возможность подмены его в рамках следственных действий просто "грех" для профессионалов - рейдеров (см. опыт работы Данака).

    Поскольку за принятый у нелегалов нефрит Дылача, видимо уже рассчиталась, то она попала на крутые бабки. Что и обясняет стол нервную реакцию. Но уже поздно.

    Нефрит ей, конечно, вернут, только уже без самой ценной части. И дело можно закрыть за отсутствием состава предступления. Дылача теперь и сама обанкротится и ее лицензию получит нужная компания, которая будет работать "легально", т.е.соблюдая технику безопасности (т.е. делиться).

    Повторения этой схемы следует ожидать в Тунке и Оке, где появляются новые объекты с нефритом ...

  • 23 октября 2012, 17:24

    из других источников   Ответить

     

    Так уже доказано, что не выходили они за пределы своего участка. Нелегалы тоже не дураки, зачем им сдавать дылаче, когда желающих из поднебесной полно совсем по другой цене. Смысл?

  • 23 октября 2012, 17:31

    тоже из интернета   Ответить

     

    Вот такая у меня инфа, что уже два-три последних года в китае спрос конкретно на нефрит упал. Никакого ажиотажа в помине нет, все тихо и спокойно. Так что вопрос, кто и за сколько сможет его толкнуть? Здесь то нафиг никому не нужен.

  • 26 октября 2012, 18:58

    юлия   Ответить

     

    просто пишете ужас вам какая разница???????????????????????????????????????

  • 1 мая 2013, 18:07

    пётр   Ответить

     

    На своей исконной земле не дают людям работать. Говорят государственное. А государственное это обязательно московскоё? А потом говорят что безработица на местах, разруха. Какой то феодализм в 21 веке.

Имя