$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


29 октября 2013, 12:00

auto.mail.ru

В Бурятии зафиксирован самый значительный рост цен на бензин в России

В сентябре 2013 года цены производителей бензина выросли на 3,3%, за период с начала года - на 20,7%, сообщает Федеральная служба госстатистики (Росстат).

Потребительские цены на бензин увеличились за прошлый месяц на 1,4%. За январь-сентябрь рост составил 5,8%.

В сентябре цены производителей на бензин в среднем увеличились на 3,3%. Удорожание бензина зафиксировано в 16 субъектах Российской Федерации (от 0,5% в Астраханской области до 20,4% в Иркутской области). В Рязанской, Томской областях и Республике Саха (Якутия) цены производителей на бензин автомобильный сохранились на уровне августа 2013 г., в Республике Татарстан отмечено его удешевление на 1,2%.

В сентябре увеличение потребительских цен на бензин автомобильный было отмечено в 77 субъектах РФ. Самым значительным оно было в Республиках Бурятия и Тыва - на 4,9% и 4,7%. В 4 субъектах РФ по сравнению с предыдущим месяцем цены на бензин остались без изменения.

Удешевление бензина на 0,1-3,0% было зафиксировано в Республике Саха (Якутия) и Хабаровском крае.

В Москве и Санкт-Петербурге потребительские цены на бензин автомобильный в среднем стали выше на 0,6% и 1,4% соответственно.

В сентябре 2013 г. потребительские цены на бензин различных марок в среднем по РФ превышали цены производителей в 1,7-2,4 раза (в сентябре 2012 г. - в 1,7-2,2 раза).

Цены производителей на нефть добытую в сентябре выросли на 6,1% (с начала года - на 16,8%), а тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом снизились на 0,2% (с начала года увеличились на 0,2%), сообщает агентство «Финмаркет».


Комментарии (30)

  • 29 октября 2013, 13:20

    Баторка   Ответить

     

    Пора Чепику выгнать иркутянина Сорокина из Бурятнефтепродакта

    29 октября 2013, 17:37

    Петр Семенов   Ответить

     

    Повышения стоимости на бензин ведет целый комплекс социально экономических обоснований, таких как повышения ЗП бюджетникам, строительства дет. садов школ...итд..

    29 октября 2013, 17:53

    Фрэнки   Ответить

     

    на 75% бюджет состоит и нефти и газа, вот и считаем откуда у нас деньги в стране.

    30 октября 2013, 14:44

    Даша   Ответить

     

    эти доходы идут на нужды населения. Это не ощущается значительно, потому что населения много

  • 29 октября 2013, 13:46

    кондаков   Ответить

     

    Пока Бурятия останется самой терпимой республикой, повышение тарифов на электроэнергию, цены на бензин будут постоянно впереди всей Сибири и Дальнего Востока.

    29 октября 2013, 15:14

    терпимый   Ответить

     

    вот скажи сколько стоит аи 92 в иркутске и чите, а? Или другой вопрос: почему многие, в том числе и я, выезжая в иркутск, и тем более в читу, заправляемся "под крышку" здесь -дома? А когда едем обратно стараемся доехать до нашей территории и и снова здесь заправится. Ответ очевиден - потому что у нас дешевле. Ради интереса съезди к соседям и убедись. журналисты провокаторы, нет чтобы и ценники привести в статье - одни проценты нарисовали, как будто мы на заправке процентами расплачиваемся.

    29 октября 2013, 15:44

    Валерий   Ответить

     

    А сколько 92-й стоит в Чите и Иркутске? Сами почему не даете цифр?

    29 октября 2013, 16:22

    терпимый   Ответить

     

    крайний раз заправлялся в этих городах в конце сентября. у нас стоил 30,6 руб кажись в роснефти, в чите тоже роснефть 31 с копейками (точно не помню, но кажется копеек 15), в иркутске на крайсе заправился за 31,5. Собираюсь съездить на праздники посмотрим как там с ценами, но не думаю, что у нас выше чем у соседей.

    29 октября 2013, 17:03

    Валерий   Ответить

     

    Понятно. Ну это не отменяет факта, что рост у нас самый большой.

    29 октября 2013, 17:48

    Мая Иванова   Ответить

     

    Из- за ситуация на Дальним востоке и будущий олимпиады в Сочи приходится повышать тарифы.

    29 октября 2013, 20:08

    агнесса ильюшкина   Ответить

     

    да из за социальных нужд это необходимо

    30 октября 2013, 21:17

     

    Тут скорее всего фактор выравнивания цен, то что у нас не так сильно было... а теперь как у всех.

    30 октября 2013, 14:45

    Даша   Ответить

     

    навести шуму - вот их цель! привлечь внимание читателей, здесь даже и цифры специально не приводят

  • 29 октября 2013, 13:55

    .........   Ответить

     

    Мая Иванова, Даша, 42 напишите что это очень хорошо, что специальная тактика Главы и правительства Бурятии. Богатая Бурятия выступила с примером по самому значительному росту цен на бензин.

    29 октября 2013, 14:29

    Морт 2   Ответить

     

    (...)

    29 октября 2013, 16:03

    учите матчасть   Ответить

     

    а причем тут глава и правительство. Вы хоть для интереса изучайте матчасть, что ли. В основном ГСМ возят с ангарска с них и спрос, вот только как глава будет спрашивать с них, я даже не представляю. А ваш смешной наезд на него, это тоже самое как ругать губера новосибирской области за рост цен на ГСМ, потому как в Н-ск ГСМ завозят с Омского НПЗ (в большинстве в своем), немного с ачинского НПЗ и т.д. Но и даже губеры Омской и иркутской области не могут наехать на свои НПЗ, по секрету скажу, что и федеральные министры со своим премьером тоже не могут ничего сказать. Разве что президент может пожурить и только. Потому что нет системного государственного регулирования цен на ГСМ в России.

    29 октября 2013, 18:15

    а зачем   Ответить

     

    тогда нам правительство, чтобы ленточки разрезать, рейтинги накручивать, в ведомости расписываться, обещания раздавать. народ-то возмущается, сигналы посылает, потомучто знает цену на бензин в Белоруссии, которая нефть не добывает. А нам только втирают о том, что с каждым днем живем все лучше и лучше. Зайдите в магазин и посмотрите цены на молоко и яйца, тоже в Иркутск жаловаться?

    29 октября 2013, 20:06

    учите матчасть   Ответить

     

    а вы знаете сколько стоит бензин в Белоруссии? насколько я знаю там ценник аи-92 в пределах 29 рублей, как и в центральной части россии, но вот сколько сможет на свою зарплату купить среднестатистический россиянин и среднестатистический белорус вот это другой вопрос. Ещё раз говорю учите матчасть.

    29 октября 2013, 22:15

    виктор   Ответить

     

    А в Казахстане 92 стоит 23.75 руб.

    30 октября 2013, 21:21

     

    Смирнов, в свою очередь, назвал заявление о том, что цены на бензин в Казахстане самые низкие в Европе, рекламным ходом. "Неоднократно озвучивалось, что дело не в цене самого литра, а сколько этих литров можно купить на среднюю зарплату, и тут, извините, получается, что он у нас бензин довольно дорогой", - подчеркнул эксперт. Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/povyishenie-tsen-na-benzin-v-kazahstane-nazvali-neobosnovannyim-244563/

    29 октября 2013, 23:15

    к сожалению   Ответить

     

    среднестатистический россиянин в сельской местности сможет купить ровно столько - сколько позволит пенсия его мамы плюс детское пособие. Только ученые мужи которые сидят на шее у бюджета и видевшие реальное положение дел из окон подержаного японского авто могут позволить себе поездку в выходные в соседний регион.

    29 октября 2013, 19:50

     

    А почему нет?

    29 октября 2013, 18:13

    Мархаев   Ответить

     

    Да, Мархаев и КПРФ очень любят Наговицына и полностью поддерживают его курс.

    30 октября 2013, 14:46

    Даша   Ответить

     

    это не тактика главы или кого-то еще, это рынок, в условиях которого мы живем

  • 30 октября 2013, 11:06

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Почему не комментируют никак представители власти повышение цен на бензин, почему молчит Наговицын, молчит Чепик, молчит Гершевич который любить высказывать по пустякам и не о чем. Я думаю народу нужно тогда комментировать это повышение, требовать отставки правительства и гнать в шею зажравшихся чиновников которые думают только о своем благе, и с умным видом вешают нам лапшу на уши.

    30 октября 2013, 21:18

     

    А они чо руководители топливных компаний, им что принадлежат заправки - они та тут при чем?

    30 октября 2013, 21:19

     

    Давайте будет требовать отставки правительства из-за отсуствия комментария по Сирии, по Сноудену, по Оскару ии Нобелевской пермии. Может пусть каждый своим делом займется?

    30 октября 2013, 22:34

    брависсимус   Ответить

     

    какой кругозор, какая грамотность, сразу видно опытного политика. 4+2=6(шестерка)

  • 1 ноября 2013, 07:50

    Евгений Дрозд   Ответить

     

    Здравствуйте ! Что-то писать или жаловаться - это одно!!Но это не изменит ничего . Цена на нефтепродукты будет расти и расти ,и мы на это , к сожалению, никак не повлияем . Лично я для себя уже решил , что и как мне делать . Так как у меня есть решение . От автомобиля сейчас откажется очень малое количество людей , ведь за частую авто ,для многих - это вид заработка , дохода! Кому интересно какое решения я нашел ,можете смело обращаться .

    Skype : TiT-BLR

    Или оставляйте свои контакты здесь , и я с вами свяжусь! http://i.gedt.tv/

    9 ноября 2013, 11:38

     

    Ну хоть намекните что вы там для себя решили? А то заинтриговали как женщина и молчок. Надеюсь без актов самосожжения и убийств....

Имя