$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


29 января 2013, 10:50

www.ej.by

В Бурятии улучшилась социально-экономическая ситуация

Как сказал Глава Бурятии Вячеслав Наговицын, по данным статистики по итогам 2012 года, индекс промышленного производства в республике составил 104,7%

Средняя зарплата в Бурятии выросла на 14%, строительство жилья – на 10 к уровню прошлого года. Денежные доходы составили 102%. Общая безработица снизилась до минимального за последние годы показателя - 7,2%.

Также улучшилась демографическая ситуация. Естественный прирост составил 4468 человек. Идет модернизация здравоохранения, образования, социальной защиты.

Глава республики затруднился назвать отстающие отрасли, сказав, что по итогам года «все показатели неплохие, нет провальных отраслей».

Источник:

Пресс-служба президента и правительства Бурятии

Комментарии (10)

  • 29 января 2013, 11:19

     

    Бред полнейший!

  • 29 января 2013, 12:40

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Согласен! если у кого то увеличилась ЗряПлата, то тока у чинуш варяжных и неваряжных, да и у жуликов с ворами((

    все хорошо, прекрасная маркиза, Бурятия цветет пышным цветом экономического Щястья....

    как цинично врет прессуха варяга - и на наши же с вами народные деньги кидают в эфир такую чушь, бред полный!

  • 29 января 2013, 14:14

     

    Средняя зарплата увеличилась...Это где и когда? Если, допустим, Наговицын получает 800 т.р. А я получаю 20, то в среднем мы получаем с ним по 410 т.р. Вот и получается, если взять всю зарплату чиновников.....Это будет 90% от общей зарплаты по республике. Хорошо живете, господа и хорошо отчитываетесь...

  • 29 января 2013, 16:06

    Андрей   Ответить

     

    Прошлом году самое дорогое мясо на рынке стоило 180 руб. за 1 кг. Сегодня средняя цена за 1 кг. 300 руб. Электроэнергия подорожала на 25% и составл. 2.45 руб. Все виды услуг от тарифов ЖКХ до товаров первой необходимости и продукты подорожали в среднем от 32 до37%. О чем лопочет Наг. Думает в Бурятии живут одни болваны.

  • 29 января 2013, 18:08

    зомби   Ответить

     

    Да,жить(или не жить) стало лучше. У меня соседи баню стопили в январе,т.к. денег на дрова не хватило, хотя работают оба.Трое детей.

  • 29 января 2013, 20:49

    Васяткин   Ответить

     

    "Зато, говорю, мы делаем ракеты

    И перекрыли Енисей,

    А также в области балета

    Мы впереди, планеты всей..."

    Визбор Ю. 1964 г.

    Время идет, ничего не меняется. Этих людей уже ничем не исправить. Республика увязла в долгах, все более менее живые предприятия разобраны товарищами из других регионов, лес вывозят составами в дружественный Китай, в детсады гигантские очереди. В новостройках, количество которых повысилось на 10% невозможно жить из-за отвратительного качества. Знакомый недавно купил, так выяснилось, что в доме элементарно нет вентиляции! Зарплата - да, растет, у того же Наговицина и его коллег. На каком, спрашивается, основании глава дотационного региона получает зарплату выше президента РФ?

    Зво́нки как птицы, одна за другой,

    В общем как у известного советского поэта:

    Зво́нки как птицы, одна за другой,

    Песни летят над советской страной.

    Весел напев городов и полей —

    Жить стало лучше, жить стало веселей!.

    Время идет, ничего не меняется...

  • 30 января 2013, 09:22

    беда   Ответить

     

    нечего обижаться на президента. он у нас один за всех решает как и что надо. один в Москве говорит что РБ прекрасная республика. если жить не можем хорошо то надо гордится что президент поднимает имидж республики и свой рейтинг.

  • 30 января 2013, 13:32

    рейд   Ответить

     

    Согласен. Нормально работает глава республики. считаю повезло нам даже )))

  • 30 января 2013, 13:34

    рейд   Ответить

     

    а в деле самоуничижения нам равных нет, это мы уже в курсе

  • 31 января 2013, 18:16

    илья   Ответить

     

    Но вообще то, мы буряты еще ничего живем почти как по России в среднем

    врачам, учителям, детсадникам, военным, полиции и другим бюджетникам зарплата в 2011-2012гг. повышалась по 2 раза на году.

    Еще зачем то культурщикам зарплату повысил Наговицын. Они сами должны зарабатывать.

    На предприятиях зарплату повышали, вот за счет этого и средний рост зарплаты по республике, А торгаши всегда были и останутся: за «рупь купят за два сдадут», сами в рынок хотели вот и жуем что можем.

    Только вот у нас у предпринимателей доходы звонкие как песня. Хочу в чиновники, хотя им тоже не повышали 5 лет. Брат работает там.

Имя