$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


29 января 2013, 08:56

vvprf.ru

Наговицын напомнил Медведеву о высоких тарифах на электроэнергию в Бурятии

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын напомнил председателю российского правительства об обещании, которое тот дал еще будучи президентом страны

Во время посещения Улан-Удэнского авиационного завода Дмитрий Медведев пообещал пересмотреть высокий тариф на электроэнергию для республики. Однако пока никаких видимых изменений не произошло.

- Он охотно согласился вернуться к рассмотрению вопроса и подтвердил свое обещание помочь в этой проблеме, - рассказал Вячеслав Наговицын.

Напомним, ранее глава Бурятии уже направлял в адрес президента России два предложения по регулированию тарифов между регионами. Первое предложение предполагает внесение Бурятии постановлением правительства России в список субъектов, для которых устанавливаются не свободные, а регулируемые тарифы. В этом случае распределять тариф будет Федеральная служба по тарифам.

- Если мы войдем в этот список, то ФСТ будет устанавливать для нас эксклюзивный тариф, - пояснил тогда Наговицын. - А это говорит о том, что в Бурятии будет такой же тариф на генерацию, как в Иркутской области. Но при этом остается сетевая составляющая, которая значительно выше иркутской.

В рамках второго предложения рассматривается возможность объединить сети низкого и высокого напряжения.

- Мы уже проговаривали с «ФСК ЕЭС» России этот механизм. И за счет перекрестного финансирования можно было бы отрегулировать сетевую составляющую, - сообщил глава Бурятии.

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (10)

  • 29 января 2013, 09:57

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    и че толку напоминать? и перед журналистами зачем делать вид, что обеспокоен тарифами? каждый год обещает решить проблему - и каждый год получается пустопорожняя брехня ...ничего путного этот назначенец не может сделать - только зря себе зарплату поднял до 800 тысяч в месяц!!!

    а всякие бывшие премьеры и презики уже 13 лет врут народу о его прекрасном будущем(( сами то себе уже устроили сладкую жизнь за счет народа..., одним словом((

  • 29 января 2013, 12:46

    деревенский   Ответить

     

    Полностью согласен

  • 29 января 2013, 13:39

    горожанка-пенсионерка   Ответить

     

    Что толку-то? Кто нам только не обещал снизить тарифы: и Медведев, и Путин, и Матвиенко....а воз и ныне там....А вот зарплата 800 тысяч - это правда?, т.е. в 100 раз больше моей? и как нам жить? Все наши налоги уходят на зарплату чиновников? И где у них совесть?

  • 29 января 2013, 14:30

    сельчанин   Ответить

     

    Перестал я верить в эту болтовню о снижении тарифа на электроэнергию. Все лица, кому стоит только пошевелить пальцем, могли уладить эту проблему задействованы, но никто из них видимо не соизволил этого сделать. Теперь только к господу Богу обращаться, а к нему на приём Наговицину не скоро попасть. Просто так будоражить народ о снижении тарифов, тем паче, если на руках финансы в 100 раз меньше (у меня то же), как то, мягко говоря, не прилично.

  • 30 января 2013, 08:36

    экономист   Ответить

     

    есть массам способов как можно порезать эту "сетевую составляющую". для начала нужно провести ревизию, из чего она состоит, насколько обоснованны затраты, затем проверить куда реально идут данные средства. и т.д. а вообще самое правильное - установить норматив от базового тарифа на все эти накладные расходы. и пусть влазят как хотят. а то, менеджеры ЗП себе наворотили выше президентских, деньги выводят направо и налево...

    в противном случае Наговицын превращается в такое же посмешище, каким был ЛВП в своё время. все просит и просит. а никто не реагирует. пробивать надо актуальные вопросы, добиваться до конца, конкретного результата. думновские цифирки тут не помогут.

  • 30 января 2013, 10:11

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Да, у варяга такая зарплата! До декабря 2012 года была около 700, а с 1 декабря эти чинуши втихаря подняли себе зарплаты, а бюджетникам обещали с октября 2013 года - и то, с условием, что медики и педагоги проголосуют за "Едимую Россию" в сентябре 13 года в Хурал и в районах((

    представляете, как они жируют за счет нас - налогоплательщиков? Еще и госдумовское большинство партии Воров и Жуликов приняло решение оставить плоскую шкалу налогов.. то есть простой учитель со своей зарплаты в 13 тысяч будет платить 13%, а Герщевич со своей зарплаты в 750 тысяч также 13 процентов...и какой-нить абрамович со своих 50-100 миллионов в месяц - тоже...

    Не пора ли этих упырей-кровопийц народных сбросить с шеи?

    когда осенью будете голосовать, НИ ОДНОГО ГОЛОСА ВОРАМ и ЖУЛИКАМ!!!

  • 30 января 2013, 13:22

     

    Какие вы наивные! 800000 - это только официальная з/п. Ну что можно на нее купить, ха-ха. Премии, пособия, откаты, взятки, выкупы должностей и т.д...

  • 30 января 2013, 13:28

    Антон   Ответить

     

    не дюже в чужой кошелек лезть, чужие деньги считать. Да и откуда инфа, что у главы 800 тысяч зп?

  • 30 января 2013, 13:31

    Гаджет   Ответить

     

    ты один сидишь на сайте и обсираешь власть, реально, если бы она плохая была, ты б не сидел бы и не писал бы спокойно, не тревожась о работе. а если хочешь денег, отойди от компьютера и иди работай!

  • 30 января 2013, 16:13

    Эдвард   Ответить

     

    Всё что сказано на пресс-конф. президентом Наговициным о решении дефицита врачебных кадров, о мед. городках, о детсадах,о стр-ве моста через Баргузин,о рек-ции аэропорта, когда "лайнер пробежит по нашей судьбе"-всё это хорошо,даже очень хорошо,лет эдак.....через 10. Плохо то, что не решаются людские проблемы сегоднешнего дня, в частности тарифы ЖКХ. Путин прошлой осенью заявил,что решение всех проблем ЖКХ полностью ложится на муницип.и региональный уровень. Кроме сроков повышения тарифов ЖКХ,когда такое должно происходить один раз в г

    од ибольше никогда, в частности в 2013г.это будет в сентябре. Унас тарифы повышаются когда угодно,и на сколько угодно. Последнее удорожание их произошло,по сообщению СМИ,совсем недавно,когда тгк14 повысило стоимость г.в. на 3руб. С миру по нитке получится миллион. Никто не имел право менять тарифы в течение года,ни БКС ни тгк. И что возмутительно, ни один чиновник не посмел ни подтвердить,ни отвергнуть это повышение. Эдакие молчуны бессловесные. Хотя у нас имеется целое министерство ЖКХ,там есть министр по фамилии,по-моему,Мариничев,который летом 2012г.заявил по телевизору буквально следующее: "Я вообще ничччего не понимаю в этом ЖКХ". Откуда он такой свалился на эту землю. А сейчас я знаю,что он скажет насчёт тарифа,мол,ничего не знаю,моя хата с краю.С такими начальниками ЖКХ будет у нас дорожать в течение года постоянно,поскольку в нашем РСТ сидит какая-то баба,на манер сердюковских марионеток,которая послушно исполняет всё,что ей диктуют, вместо того,чтобы защищать интересы горожан. Чинуши пользуются рабской покорностью нашего населения и делают всё,что хотят. Все эти УФАС,Роспотр.надзор,прокуратура напялили на свои мундиры разных цветов звёздочки, а сами до того беспомощны,что до сих пор не могут одолеть этих бандитов из ТГК,которые незаконно и сейчас взимают комис.сборы в 1,5 прц.Наговицин,ты хозяин на этой земле,перестань либеральничать, наведи,наконец,порядок в этом регионе,чтобы людям жилось хорошо сейчас, а не через 10-15лет.

Имя