$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


6 июля 2012, 12:19

www.rostourunion.ru

Байкальский ЦБК приостанавливает работу

Руководство Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) приняло решение приостановить работу предприятия с 16 августа, сообщил агентству "Интерфакс" источник, знакомый с ситуацией. "Подписан приказ о приостановке комбината. Предполагается, что завтра сотрудникам объявят об остановке предприятия и об увольнении всего штата", - сказал собеседник.

Приказ был подписан внешним управляющим БЦБК Александром Ивановым, отметил источник. Он добавил, что такое решение было принято в связи с отказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ продлевать разрешение на сброс сточных вод в Байкал. Нынешнее разрешение действует до 15 августа этого года. Арбитражный суд Иркутской области в декабре 2010 года ввел в ОАО "БЦБК" процедуру внешнего управления. Управляющий назначен основным кредитором - Альфа-банком. Позднее срок внешнего управления был продлен до 19 декабря 2012 года

Комментарии (12)

  • 6 июля 2012, 13:25

    пустьживётБайкал   Ответить

     

    Ураааааа!

    6 июля 2012, 19:31

    байкальчанка   Ответить

     

    чему вы радуетесь.Если закрывать, то и Селенгинскийй ЦКК тоже!!!!

    6 июля 2012, 22:03

    пустьживётБайкал   Ответить

     

    Ну, в общем, да. Но Селенгинский убедительно врёт про закрытый оборот. Хотя воняет хуже Байкальского.

  • 6 июля 2012, 15:48

    За Байкал   Ответить

     

    Хоть этой вони не будет

    6 июля 2012, 19:30

    байкальчанка   Ответить

     

    а на что горожане жить будут???

  • 6 июля 2012, 16:35

    угу   Ответить

     

    Только работникам жрать нечего будет

    6 июля 2012, 18:48

    врядли   Ответить

     

    У нас всегда работягами прикрываются. Ну, приедет Путин, спасёт очередное Пикалёво. Поручение трудоустроить комбинатцев он уже года два как давал

  • 6 июля 2012, 21:52

    Закройте городские очистныхесоружения   Ответить

     

    Главный загрязнитель о. Байкал очистные сооружения Водоканала. Гавно прямым потоком спускается в р. Селенга. Когда монголы пустят повепнуттр. Селенгу в Гоби, то площадь водосбора р. Селенга упадет в 3 раза, река обмелет на 1/3, уровень упадет в 3 раза, скорость течения также упадет. Ежедневно Водоканал спускает неочишенные сточные воды в кол-ве 5000 м3/час. Когда провоняет весь город, может тогда Роспотребнадзор, Росприроднадзор, Природоохранная прокуратура займутся защитой о. Байкал.

  • 6 июля 2012, 22:10

    секундочку   Ответить

     

    Что-то про скорость течения я не уверен. Перепад высот не меняется, с чего падать скорости? И что-то мне подсказывает, что очистные у улан-удэнского Водоканала всё-таки есть. Уважаемые сотрудники БЦБК! Мы вас всеми силами поддержим в борьбе против работодателей. И клубнику будем покупать. И на Соболиную ездить. Но вы уж будьте добры, не ищите соринок в чужих глазах. Комбинат, как ни крути, вред наносит чудовищный.

  • 6 июля 2012, 22:13

    бурят- монгол   Ответить

     

    УРА ЦКК ПУСТЬ ЗАКРОЕТ байкал чище станет.

  • 6 июля 2012, 23:06

    еще пара секунд и трясина   Ответить

     

    Величина продольных уклонов поверхности воды в реках зависит от высоты уровня воды, вида продольного профиля реки, плановых очертаний русла и т. д. При низких уровнях воды уклон меньше. Причем перепад высот? Когда ил (из-за сброса неочишенных сточных вод) с очистных сооружениях достигнет критического уровня + монголы понизят уровень реки, Селенга превратится в болото.

  • 7 июля 2012, 01:19

     

    Пускай монголия превратится в болото, они ненавидят нас или завидуют, что одно и тоже.

Имя