$ 64.15
68.47

8 января, 21:50

Победителем X-го "Кубка горсовета" стала команда коммунистов из Москвы [ФОТОРЕПОРТАЖ]

8 января состоялись финальные игры за "Кубок горсовета-2016".

МФК "КПРФ" из Москвы обыграл команду "Улан-Удэ Сити" со счётом 6:4.

Победителей и участников турнира поздравил мэр города Улан-Удэ Александр Голков. Он поблагодарил футболистов за великолепную игру, а также организаторов и спонсоров турнира.

- Мы стали свидетелями блестящей игры, был настоящий спортивный накал, борьба. Поздравляю победителей и призеров Кубка, Желаю дальнейших спортивных достижений!, - сказал мэр города.

Десятый, юбилейный "Кубок горсовета" стартовал 4 января в КСК "Дружба".  Почетным гостем турнира стал Михаил Маркин, чемпион Европы по мини-футболу 1999 года, 7-кратный чемпион России по мини-футболу, 6-кратный обладатель кубка России по мини-футболу, 3-кратный победитель Европейских Чемпионов по мини-футболу, обладатель Межконтинентального Кубка по мини-футболу 1997 года.В соревнованиях участвовали 17 команд из Москвы, Красноярска , Иркутска, Читы , Улан-Удэ, Улан-Батора и Маньчжурии. Призовой фонд турнира составил 1 млн рублей.

Напомним, в прошлом году в финале улан-удэнская команда «Лара», Чемпион России 2013 г., выиграла у команды «Улан-Удэ Сити» (Суперлига Республики Бурятия) со счетом 6:3.

AOGO5103.jpgъ

Отметим, традиционные соревнования «Кубок горсовета» среди любительских команд проходят в столице Бурятии с 2008 года по инициативе депутатов Улан-Удэнского городского Совета. «Кубок горсовета» является самым известным и престижным мероприятием по мини-футболу в Сибири и на Дальнем Востоке. В 2015 году в турнире приняли участие также 17 команд из Монголии, Китая и городов России.