23 декабря 2009, 04:31

Юриста Советской администрации отпустили из СИЗО под залог

После четырех месяцев ареста Людмила Селютина теперь находится под подпиской о невыезде. Чтобы изменить меру пресечения, юристу понадобилось внести залог в сумме 300 тысяч рублей.

Обвиняемая в мошенничестве чиновница находилась в следственном изоляторе города Улан-Удэ. По словам адвоката Анатолия Тимощенкова, арест и жизнь на нарах «в безобразных условиях» не прошли для женщины бесследно. Сразу после освобождения Людмила Селютина попала в больницу с жалобами на боли в сердце и длительное время проходила стационарное лечение.

Анатолий Тимощенков также считает, что никакой необходимости в аресте его клиентки не было, которая «никуда скрываться и мешать следствию не собиралась».

Арест Людмилы Селютиной состоялся в конце июня. По мнению органов следствия, путем представления подложных документов она якобы присвоила две квартиры. Уголовное дело по двум фактам незаконного присвоения недвижимости было возбуждено 22 июня 2009 года Следственной частью Следственного управления при МВД по РБ. Обвинение Селютиной предъявлено по ч. 3 ст. 159 «Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения» и ч. 4 ст. 159 «Мошенничество, совершенное группой лиц или в особо крупном размере». В конце июня она была задержана и водворена в изолятор временного содержания при ОВД Советского района. Представители следствия и прокуратуры ходатайствовали в суде об аресте чиновницы, опасаясь, что она попытается избавиться от улик, окажет давление на свидетелей либо предпримет какие-либо другие действия, которые повлияют на ход следствия.

— Спустя четыре месяца, когда следователь в суде просил, чтобы снова продлили срок содержания под стражей моей клиентки, выяснилось, что оснований для этого нет, так как следствие ничего нового представить не может, — говорит адвокат Анатолий Тимощенков.

По его словам, из вменяемых Людмиле Селютиной двух эпизодов «по одному производство уже прекращено, хотя официально пока уведомления не было». Сама Людмила Селютина вину в инкриминируемых ей преступлениях не признает. Официально чиновница находится в отпуске.
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^