$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


27 марта 2012, 13:25

russianstock.ru

Депутат Хурала Бурятии Найдан Чимбеев задержан по подозрению в подкупе

В Удан-Удэ сотрудниками правоохранительных органов задержан депутат Народного Хурала от КПРФ, директор ООО «Партнер-Азия-1» Найдан Чимбеев. Депутата подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». По данным следствия, будучи участником открытого аукциона, Найдан Чимбеев вымогал с другого участника торгов 300 тысяч рублей за бездействие своей компании.

Аукцион по оформлению цветочных клумб в Советском районе Улан-Удэ на сумму 5,4 миллиона рублей, заказчиком которого выступал Комитет городского хозяйства столицы Бурятии, проходил 22 марта. По оперативной информации, в целях личного обогащения Найдан Чимбеев потребовал у другого участника торгов передать ему 300 тысяч рублей за бездействие его компании при участии в аукционе. 70 тысяч рублей в качестве задатка депутат получил за несколько дней до начала торгов, а оставшуюся сумму – 26 марта. После этого Найдан Чимбеев был задержан. В настоящее время с ним проводятся следственно-оперативные действия. Следствие направило ходатайство в суд о заключении депутата под стражу.

Источник:

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (39)

  • 27 марта 2012, 13:59

    дор   Ответить

     

    Чимбеев - известный типок с сомнительной репутацией.

    Вот оно что, Михалыч. Совсем не думают ваши люди о реноме партии.

    27 марта 2012, 16:06

     

    Есть мнение, что Михалыч так мстит за интриги против него. Боится лишиться флага.

  • 27 марта 2012, 14:01

    Дор   Ответить

     

    Надо всем на площади и в окрестностях раздать 94 фз, провести общий семинар по вариантам его обхода. Пусть вызубрят и херачат друг друга. Так глядишь все и сядут. ))

  • 27 марта 2012, 14:03

    Дор   Ответить

     

    Епт)) Два дора - два Мордора. Пять лет писал никому не мешал))

  • 27 марта 2012, 14:03

    Oklohom   Ответить

     

    А не Мархаев сам его подловил? У них же борьба за место вождя идет

    27 марта 2012, 16:07

    Мудрый заяц   Ответить

     

    Скорее всего удачное совпадение. Не дождались комментариев Мархаева по поводу раскола в отделении партии, может дождемся объяснений поступка его соратника?

    28 марта 2012, 13:21

    Солбон   Ответить

     

    Мудрый заяц, верно подмечено!!! а то все со своими скорополительными комментами...

  • 27 марта 2012, 14:04

    патриот   Ответить

     

    "Следствие направило ходатайство в суд о заключении депутата под стражу" - вот туда ему и дорога....Сколько ниточка не вейся, а конец будет...

    27 марта 2012, 22:46

    Валерий   Ответить

     

    Чимбей еще тот тип и вымогатель,его место в тюрьме,закон для всех один.

    28 марта 2012, 13:18

    Солбон   Ответить

     

    ЭЭЭ...патриот! сам то не без греха...да?

  • 27 марта 2012, 14:14

     

    В нашем местном кпрф они все один к одному, найди 10-ть отличий и ведь не найдешь.

  • 27 марта 2012, 16:18

     

    Аукционы так сплошь и рядом разыгрываются...что в этом нового обычная схема...а причем тут партийная принадлежность. Едросы и коммунисты все сейчас деньги хотят получать любым способом..

    28 марта 2012, 08:43

    Сергей   Ответить

     

    Много шуму из ничего... У них так принято - у УРЗ!Расслабился и попал просто в засаду!

    28 марта 2012, 09:02

    прохожий   Ответить

     

    как УРЗ могу сказать, что это 100% провокация: никто на моей памяти никогда не требовал денег за неучастие или молчание на аукционе. ВСЕГДА один из УРЗ вычисляет других УРЗ и ПРЕДЛАГАЕТ ценности, в т.ч. нематериальные за неучастие/молчание на аукционе.

    28 марта 2012, 11:09

    Сергей   Ответить

     

    Да! Вы правы! Непонятно выразил мысль! А засаду имел ввиду - от недругов...

  • 28 марта 2012, 09:23

    коммунист   Ответить

     

    Жадность присуща людям. Чимбеев был уличен в выводе отмывке ЦКовских денег, которые шли на ремонт отопления помещения Рескома, но Мархаев его спас. Устав уставом, а перед законом все равны. Исключили бы его в 2007 году, все равно бы попался в этом или в следующем.

  • 28 марта 2012, 09:41

    Кпрф РБ - место, где люди исключительно подходят друг другу, такого сборища я не видел, и что удивительно еще и мнят себя "сливками общества". Я имею виду наклонности людей не самые лучшие и по себе думают, что окружающие остальные люди под стать им.

  • 28 марта 2012, 10:46

     

    еслибо это был единосос ,все было нормально в рамках закона но здесь другая история .

    28 марта 2012, 13:14

    Солбон   Ответить

     

    SMS, да если был бы едрос все "по закону".... дальше бы жил....

  • 28 марта 2012, 11:13

    Сергей   Ответить

     

    Да, вообще власть и страсть к деньгам губят людей!Cборище-это точносказано!

  • 28 марта 2012, 11:48

    ирина   Ответить

     

    сколько вор не ворует, все равно попадается!!!!!!!!

    28 марта 2012, 13:11

    Солбон   Ответить

     

    Ирина, вы прям судья!!!! уже выговор дали без суда и следствия!!!

    3 апреля 2012, 11:58

    Ирине   Ответить

     

    Ира-дура. Нельзя определять, может на самом деле подстава. А ты как представитель стада, управляемое СМИ.

  • 28 марта 2012, 13:07

    Солбон   Ответить

     

    Вот я прочитал комменты вышеперечисленые. Все высказываются в основном, что вор, а вы хотя бы один из вас имел дело с коммерческой деятельностью... сегодня СИСТЕМА ТАК ПОСТРОЕНА, что без "левой руки" не обойтись или нужных людей, а иначе будешь лапу сосать или попадешь в просак.

    Сегодня рынок захватывают западные компании, где нашим местным довольно сложно конкурировать с большими капиталами... так что подумайте

    И при чем здесь партийность, она здесь совсем не при чем!!!!!!!

  • 28 марта 2012, 13:53

     

    стесняюсь спросить,западные компании - это выходцы с усть-орды?)

    28 марта 2012, 16:09

    Солбон   Ответить

     

    Не надо с такой иронией относиться! К примеру возьмем какую-нибудь известную крупную компанию федерального уровня, для которой стоимость аренды за 1кв.м в 2000р. сущие копейки где-нибудь в центре города(тем самым ломая рынок). Когда НАШИМ роскошно брать в аренду под такие ценники(про аренду я к примеру. Во многих сферах). И без "нужных людей" и "левой руки" не обойтись! Так что каждый может оказаться на месте Чимбеева. P.S.: многие дают, многие берут...конечно же печально...но это реалии жизни...

  • 28 марта 2012, 19:57

     

    Чимбеев - коммуняка, а вот кто ему платил и сдал потом легавым - какой банды (партии)?

  • 29 марта 2012, 08:51

    супер   Ответить

     

    Эрдынеева - тоже закрывали, но он развалил обвинение аналогичное.

    Хотя там иная ситуация. Там профи, а тут коммерс от КПРФ.

  • 29 марта 2012, 09:29

    Булат   Ответить

     

    Зачем же так клеветать на человека?!!и ежу понятно,что это чистой воды подстава!!!кому то от этого очень выгодно!!!

    30 марта 2012, 11:31

    Солбон   Ответить

     

    возможно и это!!!

  • 29 марта 2012, 09:49

    отличник   Ответить

     

    кпрф сегодняшний с их главой весьма интересная компания, занимающая любыми услугами.

  • 29 марта 2012, 14:53

    педя   Ответить

     

    так то Чимбеев уже был судим,еще в СССР

    30 марта 2012, 11:37

    Солбон   Ответить

     

    откуда такая информация?

  • 29 марта 2012, 23:16

    Светик   Ответить

     

    Свободу Чимбею!!!

  • 30 марта 2012, 00:51

     

    Прав Солбон,сейчас все тендеры проводятся так.Это абсолютная подстава.И партия КПРФ непричем.Чимбеев коммерсант,а кто не коммерсант в Хурале?А кто сделал этнографический музей до нынешнего уровня? Чимбеев!Вот так.

    30 марта 2012, 11:30

    Солбон   Ответить

     

    345, спасибо за понимание!!!

  • 12 апреля 2012, 07:33

    ЖigloFF   Ответить

     

    Вор должен сидеть, депутат от стыда сгореть

  • 17 апреля 2012, 21:32

    oevanova   Ответить

     

    Чимбеев хороший человек.

  • 27 мая 2012, 18:32

    Бато Багдаев   Ответить

     

    В БРО КПРФ грандиозный скандал Секретарь рескома КПРФ по работе с государственными структурами Аюшеев Сергей Данзанович 24 мая сделал заявление, в котором призвал всех коммунистов Бурятии выразить недоверие Мархаеву из-за его твердой недипломатичной политики по отношению к республиканской власти, за то, что он исключил Потапова и Базарова, и собирается исключить Будажапова и Чимбеева, что Мархаев ведет негибкую политику, а авторитарную как внутри партии, так и за ее пределами Аюшеев вместе с Будажаповым заявили, что отправят письмо в ЦК КПРФ, чтобы те приняли меры в отношении Мархаева Их поддержали Чимбеев, Сажин, Коноваленков, Ахадов, Бардымов, Грехов, Цыбиков Аркадий, а также некоторые предстваители сельских райкомов КПРФ Они призывают на предстоящей отчетно-выборной конференции БРО КПРФ 30 июня, а также на июньских районных конференциях не допустить, чтобы Мархаев вновь возглавил респуликанский комитет КПРФ и даже снять с него полномочия депутата Госдумы

Имя